Творожная запеканка№ 1001

Сообщение Автор
Творожная запеканка№ 1001
13 Апр 2012 15:15

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Доброе время суток всем Rose ! Спешу к вам с очень вкусной запеканочкой ,где творог на первом месте,вкус его доминирует ,она нежная и сочная good ,и очень полезная ! Готовится быстро и съедается детьми с удовольствием !
Все рецепты на сайте проверить просто не возможно ,поэтому не серчайте ,если повторюсь dance2 !
Нам понадобится :
1 кг домашнего творога (я не люблю очень сухой ,если есть возможность ,то выбираю творог с кусочками сметаны ),
5-6 яиц (зависит от размера ),
7-8 ст л сахара ,(можно меньше ,если хотите менее сладкую 5-6)
1 п ванильного сахара ,
1,5-2 ст.л (без горки )манки мелкого помола ,
100 г изюма без косточек
Для смазывания формы (у меня обычная стальная толстостенная сковородка без ручки D=28 см ) кусочек сливочного масла и немного муки .
Творог я растираю обычной толкушкой для картофельного пюре до однородности ,постепенно добавляя сахар и ванильный сахар ,отдельно взбиваем яйца вилкой и вливаем в общую смесь (где-то 0,5 яйца нужно оставить для смазывания запеканки )
Изюм моем и ( минут на 5-10 заливаем кипятком ),затем обсушиваем на полотенце и добавляем в творожную массу
2 ст л сухой манки(можно чуть меньше нужно также зарарнее минут на 10 залить тёплой водой ,чтобы вода лишь покрыла крупу ),потом остатки жидкости слить и вымешать в запеканку
Форму смазываем маслом ,посыпаем мукой ,выкладываем творожную массу ,смазываем яйцом и в духовку минут на 35-40 ) температура вначале где-то 150 градусов,потом уменьшить до 100 ),запеканка сначала немного поднимется ,но потом станет меньше ,слегка опадёт(при нажатии пальцем даже будет казаться слегка жидковатой ,не пугайтесь ,так и должно быть ,ведь мы не бросали в неё муку ,крахмал ,разрыхлители и всякие прочие ненужные вещи ,пусть дети едят натур продукт Romashki Запеканка должна остаться в форме где-то на час-два после выечки ,немного остыть ,как и говорила немного осядет ,станет плотнее и тогда её можна будет легко резать !
У-уух ,дольше писать,чем готовить morning1 ,на самом деле всё очень просто и вкусно !
P.S:Рецептом очень давно поделилась бабушка с рынка ,которая и продавала творог
 
13 Апр 2012 16:08

Распечатать сообщение
Алесяя

Алеся

41 год
Беларусь

АлесяяМои рецепты
И правда вкусно и полезно. good2 Я всегда такую готовлю,только добавляю меньше яиц и совсем не ложу сахар,т.к. изюм дает достаточную сладость(я его даже не запариваю,он сам набухает во время выпекания).А если форму посыпать манкой-то запеканка будет рыженькая. good Готовится действительно очень легко.Рекомендую.А меня муж научил её печь girl_blush
 
13 Апр 2012 16:14

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Ты права ,Алеся ,если изюма много тогда сахара можно меньше или не класть friends
 
13 Апр 2012 18:20

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Наш рецепт! Может кому-то он 1001-й , а у меня - 1-й ! Отличный состав! good2 Ксения ,молодец! praising
 
13 Апр 2012 19:33

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ульрика
ксения и мне пронрав. рецепт ,спасибо good2 ,постараюсь после праздника приготовить
 
13 Апр 2012 23:04

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Татьяна ,Елена,Алеся спасибо за внимание friends ,оказывается многие так готовят,но думаю ,что кому-то пригодится ,особенно начинающим кулинарам ,тем более,что долго возиться с ней не нужно girl_bye
 
03 Мар 2013 23:08

Распечатать сообщение
Almazka



Россия, Омск

AlmazkaМои рецепты
А ведь это любимый рецепт моего мужа! Он обожает так - без всяких сметан и кефиров. good Так и делаем! Объедение просто! Люблю, когда вкус печеного творога не заслоняется никакими сметанами.
Вот, в очередной раз лакомимся, без изюма:
Фото

СУПЕР! good2 Всем советую!
 
09 Мар 2013 14:41

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Алёна girl_bye ! Спасибо большое за приятный отзыв , и я на днях делала эту запеканку .В этот раз без манки , так она получается ещё нежнее ! Мой сын её просто обожает .
 
02 Июн 2013 15:39

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
Готовила уже эту запеканку, сейчас снова в духовке. Ксения, спасибо! Я полюбила творожную запеканку! Yahoo!Правда, по времени и температуре у меня совсем по-другому все. Пеку при 170* минут 50-60.
 
08 Июн 2013 15:43

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Наташенька , я очень рада ,на здоровье !
 
08 Авг 2013 13:42

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Ксюшенька, добрый день, и добрый день всем девочкам!

Я с Вами уже давно, но была только наблюдатель со стороны, сегодня НАКОНЕЦ ТО решила зарегистрироваться. (Все как то не решалась) Я Вас всех очень люблю и благодарю за Ваш труд и вкусные рецепты.

И первое, что я решила сделать - это поблагодарить за те рецепты, которые я готовила. (надо же с чего то начинать Smile , еще во многом не могу разобраться, надеюсь на Вашу помощь)

Это моя самая любимая творожная запеканка.

Татьяна.. писал(а):
Наш рецепт! Может кому-то он 1001-й , а у меня - 1-й ! Отличный состав! Ксения ,молодец!

Присоединяюсь.
Не в обиду другим девочкам

Ульрика писал(а):
ведь мы не бросали в неё муку ,крахмал и всякие прочие ненужные вещи

Ульрика писал(а):
В этот раз без манки , так она получается ещё нежнее !

так же не добавляла даже манку, получилось очень очень нежно nyam2
просто стараюсь по возможности исключать эти продукты.
Ульрика писал(а):
натур продукт

Большое спасибо Romashki
 
25 Авг 2013 23:51

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Большое-прибольшое спасибо за отзыв ,как же приятно Yahoo! читать такие слова !
Багема ,на здоровье friends !Приятного аппетита !
 
02 Окт 2013 12:21

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Ксюша, это тебе спасибо за твои рецепты. Радуй нас и дальше!
Страница 1 из 1

Наверх