Тортик «Шоколад на кипятке»

Сообщение Автор
 
15 Окт 2015 12:54

Распечатать сообщение
Юля-мама-Глеба

Юлия

43 года


Юля-мама-ГлебаМои рецепты
Готовлю его по вашему рецепту уже не первый раз, но почему то постоянно поднимается середина и трескается не могу понять в чем причина?
 
27 Окт 2015 21:57

Распечатать сообщение
Galusha86

Галя

37 лет
Беларусь

Galusha86Мои рецепты
Огромное спасибо автору за такой замечательный рецепт!!! Бисквит получился, все хорошо пропеклось. О-очень шоколадный, очень вкусный, такой воздушный и нежный. Крем делала такой: сгущенка, масло сл., белый шоколад, кокос, а сверху шоколадный крем. Получилось очень вкусно, очень шоколадно, гости были в восторге good
 
02 Ноя 2015 23:59

Распечатать сообщение
СветШ

Светлана

46 лет
Москва

СветШМои рецепты
Большое спасибо автору за такой замечательный рецепт.
Хотя у меня немного и не пропекся внутри бисквит. Но это моя дурацкая духовка, никак толком не могу выставить температуру. Прослоила сметанным кремом с сахаром. Ну как то получилось очень сладко и приторно. И сам бисквит сладкий.
Девочки хочу такой тортик на свое др испечь. Посоветуйте рецепт крема, который по вашему мнению сюда очень подходит. (хочу творожный и пропитку с вишней.) girl_in_love girl_in_love
 
03 Ноя 2015 3:01

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
СветШ писал(а):
Посоветуйте рецепт крема, который по вашему мнению сюда очень подходит. (хочу творожный и пропитку с вишней.)

Сюда все хорошо подходит) Делайте, как планируете: творожный с вишней, будет замечательно good я сама творожный крем не делала, поэтому прямо рецет не подскажу. А то, что приторно было, так это надо регулировать сладость крема. sharik
 
01 Дек 2015 16:37

Распечатать сообщение
Еженок

Лена

32 года
Херсон

ЕженокМои рецепты
Спасииииииииибо большое за этот вкуснющий бисквитик) Romashki Romashki Romashki Вчера который раз пекла его и вспомнила,что так и не поблагодарила Вас за рецепт этого чудного тортика.Пекла для домашнего чаепития,поэтому не украшала,просто полила глазурью.Крем заварной масляный с кокосовой стружкой.Вкусно очень nyam2
Фото
 
08 Дек 2015 22:14

Распечатать сообщение
Лиса Ягодка

Жанна


Россия

Лиса ЯгодкаМои рецепты
Очень мне понравился бисквит!!))) нежный и влажный nyam2 пекла из 2 стаканов муки. только я вместо 2ст. пшеничной муки положила 1ст. кукурузной и по полстакана ржаной и овсяной муки, так как у моей дочи аллергия на пшеницу. Оформление не судите строго-торопилась)))
Фото
и кусочек
Фото
Спасибо за отличный рецепт! Rose Rose Rose
 
13 Дек 2015 20:29

Распечатать сообщение
А-стра

Юля

44 года
Москва

А-страМои рецепты
спасибо за рецепт, просто и вкусно! good
Фото
 
15 Дек 2015 18:16

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Девочки, можно ли бисквит испечь заранее?
может быть уже кто нибудь задавал этот вопрос,но читать все 73 стр,к сожалению нет времени.
 
15 Дек 2015 22:17

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
я бы сказала - нужно, он как постоит - еще лучше стновиться.
И я задам вопрос - хочу на его сонове праздничный торт испечь - думаю пропитать, масло+сгущенка + шоколад плюс орехи. Как думаете , ск масла нужно на порцию этого торта? ( пропорции, как у автора.)
 
15 Дек 2015 22:50

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
ol4ik1
испеките, остудите и заверните в пищевую пленку, если за день будете печь, можно на столе оставить его завернутым, а если за неск.дней - в холодильнике Romashki
 
16 Дек 2015 12:01

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Ирка-кулинар писал(а):

я бы сказала - нужно, он как постоит - еще лучше стновиться.


arivik писал(а):

испеките, остудите и заверните в пищевую пленку, если за день будете печь, можно на столе оставить его завернутым, а если за неск.дней - в холодильнике

Девочки,спасибо за ответы.
 
25 Дек 2015 14:02

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ирка-кулинар писал(а):
Как думаете , ск масла нужно на порцию этого торта? ( пропорции, как у автора.)

Добрый день! Думаю масла нужно взять столько, сколько вам нравится, все зависит от того, сколько хотите получить крема и насколько жирный крем вы получите в итоге. На банку сгущенки можно взять и 250 и 350 масла. ))) Если хочется менее жирный, то можно добавить чуть молочка и взбить (коли сгущенка вареная, с не вареной не пробовала добавлять жидкость).
 
02 Янв 2016 16:44

Распечатать сообщение
Lorin_da

Анастасия


Минск

Lorin_daМои рецепты
Спасибо за рецепт. Делала тортик на Новый год, всем очень понравился. Украшала кремом впервые, не судите строго.
Фото
 
05 Янв 2016 11:23

Распечатать сообщение
katy1111

Екатерина


Алматы

katy1111Мои рецепты
Рецепт супер. Уже три раза делала. Спасибо огромное. Только у меня постоянно к пергамента прилипает😤. Не знаю почему. Может потому что я его мокрымы руками укладываю?

Завтра попробую вообще без какао сделать. И выпекать в формах для мафинов. Как думаете получится?
 
18 Янв 2016 0:21

Распечатать сообщение
Fifa9

Любовь

54 года


Fifa9Мои рецепты
Lorin_da писал(а):
Спасибо за рецепт. Делала тортик на Новый год, всем очень понравился. Украшала кремом впервые, не судите строго.


Анастасия, ну Вы скромница good2 .. так красиво украсили !! это что за крем у Вас был ?

Рецепт супер, пеку редко, но этот рецепт не забываю. Сегодня перечитала 1 ю страницу . Сделала все по рецепту, 2 ст муки, масла даже меньше чем треть положила ..соли щепотку. И ! Когда перелила в форму ударила об стол пару раз, чтобы пузырьки выгнать .. получилась красота .. высокий и как надо все ,,, уж поверьте ..
 
20 Янв 2016 2:38

Распечатать сообщение
nanoka

nanoka




nanokaМои рецепты
Добрый вечер, приготовила все по рецепту полная порция , диаметр 28,с 2 стаканами муки,спичка сухая была, вынула и тортик осел((( не пойму причину. У девочек такой высокий а мой низенький(((
 
23 Янв 2016 4:54

Распечатать сообщение
Lorin_da

Анастасия


Минск

Lorin_daМои рецепты
Fifa9
Спасибо Embarassed
Крем очень простой: Сливочный сыр(творожный, он же кремчиз) — 500 гр.Сливочное масло — 360 гр.Сахарная пудра с ванилином — 300 гр. Пропорции могут быть другие, все равно получится good Взбить масло комнатной температуры, затем добавить пудру, хорошо взбить, и в конце добавить холодный! сыр. Крем вкусный и прекрасно держит форму.
nanoka
Возможно, немного не допекли. unknown
 
28 Янв 2016 18:40

Распечатать сообщение
LisiTza

Инна


Украина,Киев

LisiTzaМои рецепты
Отдичный получился у меня тортик! А для шоколадного торта находка и не нужно печь много коржей, что я очень и очень не люблю))) а так из одного замеса и выпечки получается вкуснейший тортик , а с кремами фантазировать и фатазиоовать можно))однозначно рецепт в любимчиках теперь. Yahoo!
 
29 Янв 2016 21:34

Распечатать сообщение
Luckkey

Катерина

49 лет
Москва

LuckkeyМои рецепты
Давно хотела сделать и вот сегодня дебют состоялся. Не очень удачный: он сел и практически развалился, когда снимала пергамент и переносила в блюдо unknown
Не пропадет, конечно) Сделаю панчо nyam2
Но всё же хотелось бы провести "работу над ошибками" на будущее. Что не так?

Делала в тонкостенной тефалевской прямоугольной форме 36*24см. Выпекала около 35 мин, проверила зубочисткой - сухая, еще пару мин (всего около 40) - и вынула. А он сел Sad
Когда пирог крошила, обнаружила непропеченые сгустки, точечно, в т.ч. около дна unknown К слову, дно гораздо темнее основного бисквита, т.е. вроде как вовремя вынула, иначе бы уже мог пригореть.

Кто подскажет, в чем дело?
Может, лучше в чугунной сковороде приготовить? У меня такая есть Smile
 
29 Янв 2016 22:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Luckkey писал(а):
Делала в тонкостенной тефалевской прямоугольной форме 36*24см.

А раньше у вас в этой форме бисквиты пропекались?
Моя духовка с такими формами не дружит - всегда непропеченные. Теперь использую только стекло или силикон. И температуру ставлю не выше 180 градусов. Порой пропекается дольше, но пропекается, не клеклый.
 
29 Янв 2016 22:27

Распечатать сообщение
Luckkey

Катерина

49 лет
Москва

LuckkeyМои рецепты
Галактика писал(а):
А раньше у вас в этой форме бисквиты пропекались?
Моя духовка с такими формами не дружит - всегда непропеченные. Теперь использую только стекло или силикон. И температуру ставлю не выше 180 градусов. Порой пропекается дольше, но пропекается, не клеклый.


В этой форме обычно пеку шарлотку, когда на работу хочу взять угостить. удобно, она легкая. По шарлотке трудно судить.... Чаще для выпечки сковородой чугунной пользуюсь, у меня их несколько, с разным диаметром.

Однако возьму на заметку, что температура д.б. меньше 180. у меня чуть выше было. И подольше. Спасибо Smile
 
03 Фев 2016 15:27

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, почему (судя по фотографиям) у кого-то торт получается сухим, а у кого-то сыровато, с непропекшимися местами? Просто мои мужчинки не будут есть непропеченый торт Embarassed Надо муки по-больше класть?
 
04 Фев 2016 19:15

Распечатать сообщение
landishserebristiy

Инна

42 года
Феодосия

landishserebristiyМои рецепты
Luckkey писал(а):
Кто подскажет, в чем дело?

Катерина, возможно вы долго взбивали, после того, как добавили муку. Я для себя сделала такой вывод - пару раз получались такие сгустки. Независимо от формы. И еще-разрыхлитель лучше содой не заменять, результат лучше, делала и так, и эдак Wink
 
08 Фев 2016 3:46

Распечатать сообщение
лелеве

лариса

47 лет
Украина

лелевеМои рецепты
я уже перепробовала поразному,отлично получается с разрыхлителем польским EMIX,внутри получается как шоколодка аеро Rose
у меня выходит 2 коржа:пеку один в разъемной форме один прямоугольный.круглый делаю и безе +крем сгущенка +масло
а прямоугольный стоит 2 дня(если уберегу)и крем манка+цедра+масло сверху глазурь ,
этот бисквит для меня палочка-выручалочка
Спасибо Вам огроменное!!! Romashki
фото вставлять не умею,,,
 
11 Фев 2016 20:53

Распечатать сообщение
Happy baby

Оксана


Украина

Happy babyМои рецепты
Девочки. помогите разобраться. Пекла два раза. не получается.
Во-первых, светло шоколадный, нет такого цвета. Во-вторых не пропекается.
Может нужно брать большую форму для того, чтобы он поднялся?
Брала половину нормы на круглую форму 26 см.
Я в печали, только у меня шоколад не получается unknown unknown unknown
Вообще бисквиты пеку, только этот рецепт не поддается
Подскажите, пожалуйста sharik sharik sharik
Страница 73 из 77

Наверх