Тортик «Шоколад на кипятке»

Сообщение Автор
 
19 Авг 2016 21:08

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото
Поддерживаю восторженные отзывы о рецепте данного тортика. Спасибо Вам большое. Пекла сотни раз, но фото выставляют впервые.
 
11 Сен 2016 2:08

Распечатать сообщение
абв123

Ирина

52 года
крым

абв123Мои рецепты
Много раз делала этот торт с какао и получался хороший. Сегодня попробовали сделать без какао и не получился. Прошу пожалуйста поделитесь секретом .
 
11 Сен 2016 23:08

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
абв123 писал(а):
Сегодня попробовали сделать без какао и не получился

А что конкретно не получилось? Вы не пишите подробно. Но в любом случае этот рецепт создан именно для шоколадного варианта, ванильный не такой вкусный (на мой взгляд и лучше взять другой рецепт). Но в любом случае сам бисквит должен был получиться, вы заменили какао на муку? Очень важно соблюдать баланс сыпучих и жидких составляющих.
 
20 Сен 2016 14:32

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Ещё раз спасибо, очень часто пеку! Romashki
В виде кекса good
Фото
 
22 Сен 2016 16:07

Распечатать сообщение
Dinaya

Dinaya




DinayaМои рецепты
Спасибо огромное автору. Почти 2 года искала этот рецепт. Муж очень любит торт "Каракыз",постоянно заказывает в кафе. И просил меня чтобы я его испекла. Я думала что это обычный бисквит с какао, хорошо пропитанный сиропом, ан нет. Все оказалось не так просто. Вкус был совсем не тот. И когда я испекла "шоколад на кипятке", я поняла, что вот он, тот вкус, который я искала 2 года. Еще раз огромное спасибо. Фото не прилагаю, т.к., пирог был сметен в течение получаса еще горячим даже без крема))
 
23 Сен 2016 14:00

Распечатать сообщение
10Catz

Екатерина




10CatzМои рецепты
Просто потрясающий рецепт. Всегда получается. Пекла уже много раз
 
07 Окт 2016 13:34

Распечатать сообщение
VoronaOV

Ольга

37 лет
Уссурийск

VoronaOVМои рецепты
Раиса, большое Вам спасибо за такой потрясающий рецепт!!! Пекла неоднократно и всегда получается очень воздушный и нежный шоколадный бисквит. Кладу какао всегда по максимуму (на мой взгляд так вкуснее - прям шоколадный, шоколадный вкус), муки также 3 стакана и все получается просто великолепно, сам тает во рту)))) Спасибо еще раз!!!
 
10 Окт 2016 14:52

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Давно пеку,- безупречный торт:легкий и в зависимости от крема "звучит" по-новому. Никогда не приедается . Спасибо только донесла.
 
14 Окт 2016 13:49

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Фото

Делала из половины нормы (1,5 ст. муки, 3 ст. л. какао, 1 пачка разрыхлителя, щепоточка соли, ...), получился вкусный!!!! но поднялся шапкой...
 
15 Окт 2016 19:50

Распечатать сообщение
Olechka.13

Ольга

45 лет
Беларусь, г.Минск

Olechka.13Мои рецепты
Пеку торты часто,так,для себя,и долго искала "свой"бисквит.И вот,счастье,я нашла,поэтому хочу выразить благодарность за этот рецепт.Ну и отчетик не большой [/list]
Lyubov-Amanda
что бы не поднимался горкой,я накрываю форму фольгой и в духовку и даже если будет горочка,то совсем не большая.
Что не получается у меня фото выставить
 
10 Фев 2017 5:20

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
raisa, подскажите, пек ли кто-нибудь (всю тему не осилю перечитать unknown ) с сахарозаменителями или из цельнозерновую муки?
А еще посоветуете что предпринять, если нельзя желтки? Взять 4 белка? unknown
Уж очень хочется Ваш тортик испечь!
 
13 Фев 2017 19:47

Распечатать сообщение
dikiyufa

Галина


УФА

dikiyufaМои рецепты
еще посоветуете что предпринять, если нельзя желтки? Взять 4 белка? unknown Убрать яйца вообще и сделать на воде и масле
 
13 Фев 2017 23:33

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
dikiyufa писал(а):
еще посоветуете что предпринять, если нельзя желтки? Взять 4 белка? unknown Убрать яйца вообще и сделать на воде и масле

Да не дай бог, нельзя убирать яйца из рецепта! Они ведь для чего-то там есть, вы так не считаете, явно не просто так?! Попробуйте взять белки, если уж совсем нельзя желтки. Я пару раз делала с 1 яйцом и 2 белками (так как были белки лишние).
 
21 Фев 2017 21:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Делала торт- светлый корж тоже пекла по этому рецепту
Фото

Фото
 
24 Фев 2017 13:39

Распечатать сообщение
dikiyufa

Галина


УФА

dikiyufaМои рецепты
Я делала без яиц. Ничего страшного не произошло. Разницы, вот так чтобы принципиально - нет.
 
24 Фев 2017 23:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Делала своим защитникам на праздник именно этот тортик по заказу friends
Невозможно вкусно, как всегда good2 С заварным кремом friends За рецепт торта я бы автора торжественно наградила girl_in_love
Фото
 
28 Мар 2017 18:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Готовила на Др сына кумы - вчера перемазала кремом http://forum.say7.info/topic42491.html а коржи- шоколад на кипятке (и светлый тоже) http://forum.say7.info/topic5485.html
Фото

а сегодня украшала
Фото
 
31 Мар 2017 18:34

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Волшебный бисквит good2 спасибо большое за вкусняшку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Май 2017 16:03

Распечатать сообщение
Алла Чернигов

Алла

35 лет
Украина

Алла ЧерниговМои рецепты
Я так же хочу поблагодарить автора за рецепт. Понравился своей простотой. Люблю влажные бисквити, которые в принципе и пропитывать дополнительно не нужно. Поэтому муки добавляли по минимуму.
Делала полпорции. Выпекала в форме 19 см. Корж разрезала на 3 части.
Нижний корж смазывала соусом вишневым по рецепту Насти http://www.say7.info/cook/recipe/807-Syirniki-vishnevyim.html
Только без воды, а просто с соком, которые пустили вишни и крахмала меньше. Далее заварной крем, а верх так же вишневым соусом. Получилось вкусно. Может кому информация пригодится.
Спасибо за рецепт.

Фото
 
07 Окт 2017 15:48

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Спасибо! Rose Очень вкусный! nyam2 good2
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2017 23:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
готовила на заказ тортик- пекла половину нормы- один корж который потом на 2 разрезала
Фото
 
21 Ноя 2017 0:27

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Светлана, если Вам не сложно, укажите точные пропорции продуктов , а именно масла и муки. Раньше пекла, всегда получался тортик, и с отчётом приходила. Но в последние два раза не пропекается и оседает после выпечки. Не знаю в чем дело.
 
22 Ноя 2017 20:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
Светлана, если Вам не сложно, укажите точные пропорции продуктов , а именно масла и муки. Раньше пекла, всегда получался тортик, и с отчётом приходила. Но в последние два раза не пропекается и оседает после выпечки. Не знаю в чем дело.

ну я примерно поделила все ингридиенты
1,5 ст.муки
1ст.сахара
0,75 ч.л соды не гашеной,
7-9 г разрыхлителя(как получится Embarassed )
3 ст.ложек какао
1 яйца
0,5 ст.молока -125г
1/3ст раст.масла -около 75г
0,5ст кипящей воды.
 
23 Ноя 2017 21:39

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Благодарю за ответ. Romashki
 
24 Ноя 2017 17:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
Благодарю за ответ.

Drinks or Beer Drinks or Beer
Страница 75 из 77

Наверх