Малосольная селёдка, запеченная с картофелем

Сообщение Автор
Малосольная селёдка, запеченная с картофелем
21 Апр 2012 17:59

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Попросила дочка соленой селедочки с картофельным пюре “как в садике”. Приготовила, она съела кусочек, я съела немного, муж вообще соленое не захотел даже попробовать… И стала я думать, куда малосольную селедку применить, если в “сыром” виде не пошла. Нашла в интернете несколько рецептов запеченной малосольной селедки. Сделала порцию на пробу – мне понравилось.

Фото


На одну порцию мне понадобилось:

1 небольшая малосольная селедка
4 небольших картофелины,
1 небольшая луковица,
1-2 ст.л. сметаны,
растительное масло
панировочные сухари

Малосольную селедку (у меня была уже потрошеная) разделала: удалила хребет и, по возможности, остальные кости, нарезала на кусочки. В рецептах из интернета предлагалось еще и кожу снять, но я этого не делала.

Потом я решила селедку немного вымочить (но это дело вкуса и любви к соли) и замочила на 2 часа в молоке (можно в воде).

В это время картофель помыла, отварила “в мундире” до готовности, почистила и порезала на кружочки.

Лук почистила, нарезала мелкими кубиками и обжарила.

Все готово, начинаем собирать. В форму для запекания (у меня стеклянная форма, я ее ничем не смазывала, другую форму, возможно, понадобится предварительно смазать маслом) укладываем слои: половину картофеля, кусочки селедки, жареный лук, смазать сметаной, вторую половину картофеля. Хорошо сбрызнуть маслом и посыпать молотыми сухарями.

Запечь в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 25-30 минут.

Приятного аппетита!
 
21 Апр 2012 20:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
интересно- не запекала еще селедку..надо как-то попробовать good2 good2 good2 спасибо за идейку! Rose Rose Rose Rose
 
22 Апр 2012 20:08

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ляночка08
Света,
действительно, рецепт неожиданный, но получилось вкусно sharik
 
24 Апр 2012 19:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mila1977
Людочка, очень интересный рецепт! good good good Беру на заметку! Wink
 
25 Апр 2012 14:00

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Имбирь
Оля, спасибо за внимание к рецепту! Romashki
Остатки селёдки запекала по другому (хотя и аналогичному) рецепту с сырым картофелем и чуть другой заливкой - этот рецепт мне понравился больше.
Страница 1 из 1

Наверх