Пирожные «Рожок»

Сообщение Автор
Пирожные «Рожок»
22 Апр 2012 18:25

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Эти пирожные для сладкоежек. На форуме есть подобный рецепт, но я предлагаю свой вариант, которым пользуюсь очень и очень давно.
Фото

Для теста:
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ст.л. молока (воды)
Для начинки:
3 белка
1 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
¼ ч.л. лимонной кислоты

Миксером взбиваем яйца с маленькой щепоткой соли до пышности, постепенно добавляем сахар.
Фото

Выключить миксер, высыпаем муку, аккуратно перемешиваем ложкой снизу вверх.
Добавить молоко и снова перемешать.
На смазанный растительным маслом противень, десертной ложкой выкладываем тесто на некотором расстоянии друг от друга, т.к. оно немного растекается.
Фото

Отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Пока кружочки пекутся, выкладываем тесто на второй противень (так экономится время приготовления).
Когда края подрумянятся, выдвинуть противень чуть на край духовки и лопаточкой снять по одному кружочки.
Фото

. Быстро придаем форму конуса (пользуйтесь х/б перчатками) и оставляем на некоторое время местом соединения вниз.
Фото

Взбить белки в устойчивую пену с лимонной кислотой, затем постепенно добавить сахар и ванилин. Вот так на венчике держится взбитый белковый крем.
Фото

При помощи кондитерского шприца с насадками наполнить конуса.
Захотелось немного пофантазировать и украсить свои пирожные: шоколадной и бисквитной крошкой, присыпкой, клюквой (ягодами граната). Угощайтесь! Приятного чаепития!
Фото
 
22 Апр 2012 19:12

Распечатать сообщение
POPUGAYCHIC

Натали

42 года
г. Кемерово

POPUGAYCHICМои рецепты
Какая прелесть good2 Rose
 
22 Апр 2012 22:49

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
marta18
nyam2 nyam2 nyam2
в детстве любила такие пирожный
 
22 Апр 2012 23:05

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
POPUGAYCHIC писал(а):
Какая прелесть good2 Rose


Спасибо, Натали sharik
 
23 Апр 2012 0:22

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Чудесные пироженки! good2 Спасибо, Валюша, за рецептик! Romashki
 
23 Апр 2012 0:57

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
дочь президента писал(а):
Чудесные пироженки! good2 Спасибо, Валюша, за рецептик! Romashki


Танюша, очень рада, что понравились пирожные. give_heart Удачи! girl_bye
 
23 Апр 2012 2:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ой, как мне рецептик понравился! Такие красивые пироженки! girl_in_love Легкие, воздушные и очень простые в приготовлении! Спасибо большое! Rose
Re: Пирожные «Рожок»
23 Апр 2012 13:05

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
marta18 писал(а):
Эти пирожные для сладкоежек. На форуме есть подобный рецепт, но я предлагаю свой вариант, которым пользуюсь очень и очень давно.

mne tozhe ochen ponravilis konusi i produkti proshe ne pridumaesh. Spasibo, Vam. Romashki
 
23 Апр 2012 16:50

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Любаша, Madina, спасибо, что зашли на пирожные, они действительно легкие, воздушные и съедаются очень быстро. sharik Успехов! girl_bye
 
28 Апр 2012 14:05

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
В детстве ела такие пирожные в Питере. До сих пор помню это кафе на Черной речке...
 
28 Апр 2012 22:24

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Псковитянка писал(а):
В детстве ела такие пирожные в Питере. До сих пор помню это кафе на Черной речке...


Да, эти пирожные вашего детства. Приятные воспоминания…
 
31 Янв 2013 23:04

Распечатать сообщение
Dilyra

Диляра




DilyraМои рецепты
Сегодня в первые сделала трубочки,получились очень очень вкусными girl_claping ,Спасибо за рецептик Smile А крем сделала тоже с форума только не помню уже чей Embarassed ,там надо было на водяной бане взбивать белки.Только тесто вначале получилось густовато добавила чуть больше молока. Yahoo! Спасибочки,что напомнила вкус детства Romashki dance2
 
01 Фев 2013 13:34

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
 
05 Фев 2013 1:42

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Какие красивые рожки, и универсальные к тому же. Начинка ведь любая подойдёт. Спасибо Валентина за рецептик и за подсказку!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
05 Фев 2013 1:46

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Танюша, на здоровье и удачи![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1252150215.html][/URL]
 
16 Июл 2014 0:17

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какие прелестные пироженки good2 good2 good2
море фантазии для "фаршировки"
 
16 Июл 2014 23:37

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
чебосита писал(а):
какие прелестные пироженки

thank_you Rose
чебосита писал(а):
море фантазии для "фаршировки"

girl_yes2
Лола, спасибо, что заглянула! girl_bye
 
17 Июн 2015 18:44

Распечатать сообщение
Nastasyk

Настя

41 год
г.Караганда

NastasykМои рецепты
Такая хорошая идея, но к сожалению у меня не получились, прилипают даже к силиконовому коврику, сразу из духовки пытаюсь согнуть, но они ломаются и на вкус притарно сладкие.
 
19 Июн 2015 2:52

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Nastasyk писал(а):
Такая хорошая идея, но к сожалению у меня не получились, прилипают даже к силиконовому коврику, сразу из духовки пытаюсь согнуть, но они ломаются и на вкус притарно сладкие.

Очень жаль, что результат огорчил. flirt
Настюша, не расстраивайся! girl_wink
Противень я обязательно смазываю растительным маслом. По поводу силиконового коврика...у меня был такой - изначально было ОК, а потом стало все прилипать. Возможно это такое качество. unknown
Главное при выпечке не передержать в духовке, а при сворачивании нужна сноровка. Я их сколько перепекла... girl_impossible
Количество сахара можно отрегулировать. girl_smile
Удачи и хорошего настроения! girl_bye
 
09 Сен 2019 23:58

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Nastasyk писал(а):
Такая хорошая идея, но к сожалению у меня не получились, прилипают даже к силиконовому коврику, сразу из духовки пытаюсь согнуть, но они ломаются и на вкус притарно сладкие.

Должна сказать, что тоже думаю рецепт не совсем правильный.... Тоже полностью прилипли к противню, ножом соскребла первую часть, сломались все. Вторая партия на бумаге лучше отошла. Но тоже все поломались при формировании. Идея хорошая, хотела племяннице в школу на 1 сентября сделать... Но надо либо рецепт под себя подогнать, методом проб и ошибок, либо что-то другое попробовать. Удачи всем кто смог справиться.
 
10 Сен 2019 1:28

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
tatiana писал(а):
Должна сказать, что тоже думаю рецепт не совсем правильный.

Танюша, правильный! Я их пекла очень много раз и детям, когда были школьниками, и на свадьбу к тортам.
Обрати внимание - На смазанный растительным маслом противень.
Я каждый раз, перед тем как выложить тесто, кисточкой смазываю противень.
И еще- Когда края подрумянятся, выдвинуть противень чуть на край духовки и лопаточкой снять по одному кружочки. Смотри на фото. Сделать конус, следующую лепешку снять и т.д.
Нужна сноровка. Жаль, что у тебя не получилось порадовать племянницу. sad
Удачи и хорошего настроения! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх