Хлеб деревенский(французский)

Сообщение Автор
 
06 Дек 2012 18:59

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Это я! Странички заполняю New Year ggg New Year ggg
Фото

Лена girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Дек 2012 22:23

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Гелинака писал(а):
Странички заполняю

молодец!всегда рада good2
 
07 Дек 2012 1:06

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Лена, на прошлой неделе пекла с 60 гр ржаной муки.
Поднялся чуть меньше. Понравился очень, мужу особенно! good2
Другой вкус, другой запах, мякиш менее пористый. nyam2





СПАСИБО!!! Romashki
 
07 Дек 2012 2:50

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Svеtлана
да,с эти хлебом можно играть как хочешь.Мне с цельной мукой тоже понравился,попробую и твой вариант
 
07 Дек 2012 16:57

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
elay
Лена! А если закваску взять ржаную? Стоит она у меня бедная.... Может тоже ничего получится?
 
07 Дек 2012 17:03

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Гелинака
возьми,тогда в тесто ржаную муку не добавляй
 
07 Дек 2012 17:04

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
elay писал(а):
возьми,тогда в тесто ржаную муку не добавляй

Да да я так и хотела, следующий такой будет.
 
10 Дек 2012 12:08

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Леночка friends
Фото

в этот раз строго по рецепту Rose

Леночка, благодарю, мое семейство очень этот хлеб уважает! nyam2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Дек 2012 20:21

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Принесла отчет - сегодня пекла батончик Французского:
Фото


Всё строго по рецепту! good2 Пеку всего второй раз. Он у меня не такой гладенький, как у девочек, но оооочень бодренько подходил и надувался girl_haha Из маленького кусочка теста в такой солидный батонище превратился!!! wacko1 Поспешила в духовку поставить, а он по разрезам немного треснул... Embarassed
Нравится, что все ингредиенты точно по нашим отечественным продуктам выверены! good2 И тесто очень эластичное и удобное в работе получается, особенно если ручками месить, как я. Мякиш в прошлый раз пушистый и вкусный был. nyam2 В этот раз ещё не резала - отдыхает батончик... Но уверена, что будет вкусно! Запах на всю квартиру головокружительный!... girl_in_love
------------------------
P.S. Да-да! Уже сняли пробу good2 Пушистее даже чем в прошлый раз, и вкус всем оооочень понравился nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Дек 2012 11:39

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Лена, вот я сделала на ржаной закваске. Это не Француз конечно совсем. Это новый вкусный, здоровский хлеб. ему имя дать надо!! Мякиш потяжелее и мелкопористый, но если честно то закваска стояла долго без дела, хоть я ее и восстанавливала, но плохо еще работает Embarassed Лен, но он так пахнет и сам хороший такой, буду так делать обязательно, но и настоящий не забуду!!
Фото

Фото

Там еще муки чуть 1 сорта затесалось немного Embarassed так получилось, пакеты перепутала.
 
13 Дек 2012 17:28

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Mira Slavena писал(а):
Пушистее даже чем в прошлый раз, и вкус всем оооочень понравился

Мира,я очень рада что число почиталей этого хлеба растет,он этого заслуживает.
Юрьевна Smile
Mira Slavena
Гелинака
шикарный хлеб у вас,нагляделась,пойду тесто на него поставлю New Year ggg
 
15 Дек 2012 2:45

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
elay писал(а):
150 гр пшен. закваски(30гр стартера+75 воды+75 муки, подошедших за 8-14 часов)


В прошлые разы брала 30г ржаного стартера. И добавляла к нему пшеничную муку в.с. Остатки этой закваски в виде 2ст.л. собирала и в холодильник. А сегодня уже взяла 30г пшеничного стартера (обновленного перед этим пшеничной мукой в.с. ) . И вот моя заквасочка на пшеничном стартере как-то не очень темпераментно, по сравнению с ржаным, подходила свои положенные 14 часов... wacko1 girl_haha girl_haha
Ну думаю батончик у меня сегодня будет поскромнее позавчерашнего. Ан нет! В положенный срок вырос до таких же гигантских размеров girl_claping И пропёкся хорошо! good2 И корочка ням-ням получилась nyam2
Леночка, благодарю еще раз - универсальный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2012 12:10

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Лена, и тут тебе отчетик оставлю Rose :

Фото


Фото


Фото


Благодарю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Дек 2012 20:29

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Леночка , посмотри какой у меня сегодня твой хлебушек получился ( хоть я и не ожидала , какой то у меня сегодня не мой
день ) . Это кстати на новой закваске молочно - кислой , на которую ты в болталке на днях ссылку бросала . Может внутри там и накосячила , но внешне - ну ты же понимаешь , я от счастья из штанов выпрыгиваю . Так , глядишь , я его и победю . girl_haha А пахен он как ... girl_in_love Спасибо тебе , дорогая . Romashki
Фото

Может когда нибудь и подовые научусь печь . Embarassed
 
18 Дек 2012 22:13

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Леночка , я уже и разрезала и попробовала .
Фото

Это просто фантастика . Какой он вкусный получился , и внутри мне так понравился . good2 Для меня - так просто супер успех . И еще тебе огромное спасибо за наводку на закваску . Я , главное давно ее увидела , всю тему там кстати перечитала , и подумала - зачем мне , у меня же есть перекормленная пшеничная из Аннушкиной классической . А оказывается , на этой закваске намного вкуснее , вернее даже несравнимо вкуснее . Леночка , ты делаешь людей счастливыми . Спасибо тебе за это миллион раз .
 
19 Дек 2012 1:23

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
Лена, и тут тебе отчетик оставлю

ну до чего же приятно что хлеб в фаворитах girl_in_love батончики идеальные
good2
Mira Slavena
Мира,это хлеб из разряда тех,что никогда не подводят.У меня даже животинка на нем поскакала,а он все равно поднялся в духовке.Чудеса да и только
Viktorii@
Вита радуюсь вместе с тобой,вон какого богатыря испекла,и внутри он тоже шикарный,молодец!
Viktorii@ писал(а):
А оказывается , на этой закваске намного вкуснее , вернее даже несравнимо вкуснее .

у меня тоже с первого раза пшеничная не очень была,и я выводила отдельно ее,не перекармливала.вот теперь радует меня своим постоянством,надо ее кефирчиком побаловать за хорошую работу.
 
19 Дек 2012 1:31

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
elay писал(а):
радуюсь вместе с тобой

Спасибо большое , Леночка .
 
24 Дек 2012 9:32

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Лена, привет! Rose
Я тебе принесла такое чудо из-под "волшебного тазика"
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


от мякушки ожидала большего... но может теплым резала Embarassed
тазик для тех, кто любит много мякушки good2

Леночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love благодарю!
 
29 Дек 2012 20:31

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Леночка , я снова у тебя . Rose Конечно после Танюшкиного , под колпаком печенного , стыдно своего показывать , но я все равно хочу спасибу выразить.
Делала на классической закваске , кормленной с учетом всех ошибок . И ура - она была не кислая , и хлебушек соответственно получился очень вкусный . Немного треснул с одного бока , хотя расстойка вроде была все же полной , а может конечно чуть и не хватило . Или разрезы слишком мелкие , никак еще не пойму как их делать . Покажу только красивой стороной , все равно я очень довольна хлебом . Он очень получился большой , пышный , мягкий и умопомрачительно вкусный , ведь он же Француз ...Леночка , спасибо большое и за рецепт , и за все советы , которыми ты делишься . Благодаря им я тоже скоро научусь печь красивые хлебушки.
Фото

Фото
 
05 Янв 2013 18:19

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Viktorii@
Вита,ты это прекрати!Где же стыдно,когда такой батончик гладенький.Да и вообще за свой,собственноручно испеченый хлеб стыдно быть не может.Посему прими мои поздравления и благодарность за хлеб и фотки.А разрезы да,поглубже надо резать,видишь как корка надулась,немного ей не хватило до полного растяжения,вот пар и вышел через бочек.Ну это не страшно,это опыт.
 
05 Янв 2013 19:05

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
elay писал(а):
.А разрезы да,поглубже надо резать

Леночка, а есть разница под каким углом ( по отношению к столу или изделию)держать ножичек, делая разрезы?
может глупость спросила unknown girl_haha
 
05 Янв 2013 19:14

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
chili-lili
Лиля,не глупость,разница есть.Если делать разрез под 45 гр,то будет или должен получаться гребешок,как в городской булке.Ну и вообще в зависимости от угла разрез будет разный.Но это нужно только для внешнего вида или характерного вн.вида хл.бул.изделий.В данном хлебе это не принципиально.Просто когда делаешь разрез нужна твердая рука ,чем больше прицеливаешься,тем хуже получается.Поэтому лучше заранее представить как у тебя будут разрезы расроложены,и вжик,вжик-готово New Year ggg
 
05 Янв 2013 19:28

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
elay писал(а):
вжик,вжик-готово

friends понятно, спасибо, не знала.
 
07 Янв 2013 15:57

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
elay
Леночка, отчетик принесла, разрезы делать мне учиться и учиться
да и формовать, месить .т.д. wacko1
зато свой, полезный nyam2
только на закваске!!!
я исключила вообще дрожжи , начитавшись, что они могут быть причиной онкологии wacko1
Фото

Фото

Фото

Спасибо Леночка за советы и за хлебушек Romashki
 
07 Янв 2013 19:14

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
chili-lili
не знаю что ты там себе придумала,но выглядит хлеб очень красиво!и разрезы хорошие.А тесто научишься чувствовать,это только вопрос времени.
Страница 6 из 16

Наверх