Хлеб деревенский(французский)

Сообщение Автор
 
19 Июл 2014 21:04

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Привет, Лена.
Испекла хлеб с добавлением цельнозерновой ячменной муки (50 грамм), поэтому получился темный
Фото
Во вкусе особой разницы не заметила, очень вкусный хлеб.
За это тебе огромная благодарность Romashki air_kiss
 
19 Июл 2014 23:39

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Света1608
ух какой красивый!
мне тоже понравилось ячменную муку в хлеб добавлять.
 
19 Июл 2014 23:45

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475
красивый шарик!
Юрьевна Smile
любимые разрезы,любимый цвет!
N_A_T_A_L_Y
у меня как то тоже не получилось вывести закваску из ржаной,точнее перекормить.Я заводила молочнокислую(есть на сайте)и виноградную.Работали хорошо.Девочки рекомендуют еще иногда подкармливать кефиром,пару раз .Попробуй может это спасет ситуацию
 
20 Июл 2014 1:22

Распечатать сообщение
N_A_T_A_L_Y

Наталья




N_A_T_A_L_YМои рецепты
Спасибо, Елена, за ответ. Покормила свою закваску кефиром. А про изюмную закваску я все почитала у Аксиньи. Вчера муж раздобыл нужный изюм (ура!) Yahoo! , залила его водой, жду.

15.30. Добрый день, Елена. Кажется, именно кефира и не хватало моей закваске. Покормила ее кефиром и мукой - хорошо поднялась. Сейчас покормила в отношении 1:1:1 закваска:кефир:мука, подсчитаю во сколько раз поднимется.
У меня еще один вопрос. Хлеб получается удачно, но не получается хрустящая корочка. Я вот думаю, может добавить солода. У меня на упаковке с белым солодом указан рецепт французского хлеба. Он, практически такой же, но солода там на 530 г муки кладется 2,5 ч.л. Не пробовали Вы экспериментировать в отношении солода? Я, например, боюсь им испортить тесто. Но корочки хрустящей тоже хочется.
 
18 Авг 2014 22:54

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Лена, привет дорогая! Rose

Это он - твой француз. Smile давненько я его не пекла, вкусный, у меня Вова больше любит белые хлеба, nyam2 буду бутики делать, заморозила...
Спасибо air_kiss ты же знаешь, что я тебя лю
Кстати, даже белый солод добавила, я теперь счастливая его обладательница Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Авг 2014 15:10

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
N_A_T_A_L_Y
Я рада что закваска ожила.
Солод я увеличивать не пробовала,а хрустящая корка не от него получается.Можно увеличить время выпечки,и не накрывать хлеб после нее,а дать полностью остыть на воздухе.
ЛюсяВа
Люся я тоже тебя лю girl_in_love
кушайте на здоровье!
 
27 Авг 2014 0:36

Распечатать сообщение
Ира.Н

Ира

59 лет
Кировская область

Ира.НМои рецепты
Девочки, у меня нет закваски, а хлебушек этот испечь очень хочется Embarassed можно ли его испечь используя обычные дрожжи? и сколько тогда надо дрожжей?
Разглядывала фотки, слюной чуть не захлебнулась, такие они у вас аппетитные nyam2
 
27 Авг 2014 2:24

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Ира.Н
можно конечно.
Возьми 600 гр пшеничной муки,5гр дрожжей и 380 гр воды.Закваску исключи,остальное все по рецепту.
Можно печь безопарным способом,т.е все смешать .Можно предварительно сделать опару
300гр пшен.муки,5 гр дрожжей и 220гр воды,когда созреет вмесить все остальное.
 
27 Авг 2014 19:50

Распечатать сообщение
Ира.Н

Ира

59 лет
Кировская область

Ира.НМои рецепты
Лена, большое спасибо за ответ sharik
В выходные буду печь, что получится отчитаюсь Smile .
 
08 Сен 2014 23:15

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Привет, Леночка! friends

Принесла тебе мой любимый хлеб! girl_in_love

ну, ты знаешь, что я с рецептом немного шалю Embarassed но от этого он становится еще любимее! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото


Фото


Спасибо ОГРОМНОЕ, что поделилась с нами таким замечательным рецептом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Сен 2014 20:29

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Юрьевна Smile
Прогульщица,я!Такой хлеб пропустила Smile
А разрезы как будто аккуратно вырезаны ,по трафарету!Спасибо и тебе friends
 
16 Ноя 2014 1:28

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Ленуська, спасибо!!! вкусный хлеб!!!
Фото

разрезик
Фото

Фото
 
09 Дек 2014 2:38

Распечатать сообщение
hazel

Irina

66 лет
Sweden

hazelМои рецепты
Елена,с огромной благодарностью за рецепт! Чудесный хлебушек,и так легко делать, когда следуешь рецепту и всё получается! Я на телефон сфотографировала,но не знаю как вставлять unknown Надеюсь,что кто-нибудь из молодых попозже поможет! Я только недавно начала печь на закваске и у меня, конечно,куча вопросов. если Вам нетрудно -скажите,пожалуйста, если я хочу испечь двойную или тройную норму -все ингредиенты надо брать вдвойне или втройне? У моего мужа взрослых четверо детей, и он хочет им в подарок на Рождество такой хлебушек испечь,т.к. ему очень понравился! Спасибо заранее Romashki
 
11 Дек 2014 4:29

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Happy woman
hazel
На здоровье девочки!
hazel
Ирина,у нас на сайте есть шведский хлеб,может вам тоже будет интересен

http://forum.say7.info/topic72736.html
 
11 Дек 2014 22:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт, Елена! girl_in_love
Очень вкусный хлебушек получился!!! nyam2 good2
Фото

Фото

Я пекла только на закваске, немного ее количество увеличила и сократила муку-воду в тесте - небольшая кислинка есть сразу после выпечки, но не критично и завтра еще попробую, может и уйдет. Еще хочу попробовать немного сахара добавить, возможно, это поможет ее совсем убрать Wink
Буду печь еще не раз - это точно! girl_claping
Еще раз большое спасибо!!! give_heart
 
12 Дек 2014 0:05

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
MN2012
Приходи Наташа,всегда рада.Хлебушек ажурный получился,несмотря на отсутствие дрожжей.
 
12 Дек 2014 16:52

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Лена, давненько я сюда не приносила портретов хлебных! Rose

вот, один из них

Фото


очень люблю этот рецепт, есть место для творчества! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо тебе, Леночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Янв 2015 19:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Елена, С Новым Годом Вас New Year Snegurochka New Year Hi и еще раз хочу поблагодарить за рецепт такого чудесного хлеба give_heart - мы теперь без него никуда!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

и еще (круглой буханкой он у меня лучше выходит - видимо форма для расстойки более подходящая - места больше)
Фото

Фото
 
21 Янв 2015 21:15

Распечатать сообщение
Ольга Созиева



Россия, Ростов-на-Дону

Ольга СозиеваМои рецепты
elay
Елена, хочу поблагодарить за чудесный хлебушек Rose Пекла его уже несколько раз, и с каждым разом он получается все лучше и лучше nyam2 . То ли опыт потихоньку появляется, то ли заквасочка моя крепнет Smile

Я тоже дрожжи не добавляю, хлеб все равно получается воздушный, мягкий-мягенький, как пух, никакой кислинки я не чувствую.

Угощайтесь
Фото
Фото
 
23 Янв 2015 14:54

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Юрьевна Smile
ну красавчики,загляденье!
MN2012
Наташа,мне и круглый и батончиком нравятся!Мякиш такой чудесный!Рада что хлеб по вкусу пришелся,кушайте на здоровье!
Ольга Созиева
Олечка,как я рада новым почитателям хлебушка!Хлебушек замечательный!Разрезы только мне кажется чуть глубже надо делать.
 
24 Янв 2015 0:28

Распечатать сообщение
Ольга Созиева



Россия, Ростов-на-Дону

Ольга СозиеваМои рецепты
Лена, спасибо за оценку, для меня это много значит praising
elay писал(а):
!Разрезы только мне кажется чуть глубже надо делать.

С разрезами засада, редко пока красивые получаются greeting Но я обязательно научусь.
Достала закваску, завтра буду снова печь этот хлеб, уж больно красиво поет girl_in_love
 
24 Янв 2015 3:35

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Ольга Созиева писал(а):
Но я обязательно научусь

конечно,это только дело времени.Удачи!
Да-а,этот хлеб знатный певец Smile
 
01 Мар 2015 1:52

Распечатать сообщение
hazel

Irina

66 лет
Sweden

hazelМои рецепты
Лена, я с благодарностью за Ваше доброе сердце- всем отвечаете, а ведь это куча времени. Но люди Вам безусловно благодарны! У меня в первый раз хлеб вышел как с картинки и вкус чудесный , но вот последних 3 раза все время рвет его снизу и сбоку, правда на вкусе не отражается unknown и мякиш прекрасный. Расстаивается долго и на разогретый пртивень кладу. Расс тойку вдуховке с лампой делаю, может надо теплее? Подскажите, пожалуйста! Всего доброго! Rose
 
01 Мар 2015 2:32

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
hazel
Ирина,спасибо за добрые слова!
А как вы пар делаете?И как рвет?Прямо возле подошвы?Фото бы конечно посмотреть,чтобы понимать что советовать.
 
02 Мар 2015 0:56

Распечатать сообщение
hazel

Irina

66 лет
Sweden

hazelМои рецепты
Добрый вечер,Лена! Спасибо за то,что быстро откликнулись ! Завтра муж сфотографирует и попробую поставить фото, хотя немног о осталось- под`ели уже! Пар создаю горячей водой на нагретый противень, а рвать стало у подошвы. Embarassed
Страница 13 из 16

Наверх