Хлеб деревенский(французский)

Сообщение Автор
 
07 Май 2012 12:03

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
elay писал(а):
Еще можно печь хлеб под колпаком,в роли которого может выступать любая подходящая емкость(большая миска,кастрюля или керамический горшок)У меня она вот такая,куплена в Икее

я перекладываю хлеб на поддон,а сверху накрываю миской и пеку 15 минут,потом миску снимаю и допекаю уже без нее.Пар при таком способе создавать не нужно.

а вот этот способ я не знала. Все остальное делала как ты и написала. Буду пробобовать еще. Спасибо!
 
07 Май 2012 12:47

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Хлебушек удался!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! как же я рада!!!! ОЧень вкусный, мякиш пористый, а корочка-мммммм....это что то!!! Пекла 2 буханками, одной еще вчера не стало nyam2 Спасибо за хлебушек!!! Yahoo!
 
11 Май 2012 14:02

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Ленуська - привет! air_kiss sharik
Вот опять испекла:
Фото

Воды опять пошло больше,на грамм 30-40,с сеяной мукой.
Спасибо тебе за такой вкуснющий хлеб!!!! air_kiss give_heart Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лен - а ты закваску для этого хлеба тоже на высшем сорте?
 
11 Май 2012 18:01

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Вот опять испекла:

ой,какие близняшки good2
у нас мука от разных производителей та-ак отличается.Купила Макфу,теперь воду везде добавляю,а раньше уменьшала.
cvetik66 писал(а):
Лен - а ты закваску для этого хлеба тоже на высшем сорте?

у меня пока другой и нет.За 1 сортом ехать надо,а мужа не допроситься пока.Он машину к техосмотру готовит,не до муки ему sad
 
11 Май 2012 23:36

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Лена!!! У меня тоже получились пухлячки dance2 dance2 dance2 Я довооольна до ужаса! Воды опять добавляла граммов 30 и сегодня положила 3 гр. прессованных дрожжей.
Фото
...
Фото
Фото мякиша плохо видно, уже было темновато. Но он такой воздушный, пористый с чудесной хрустящей корочкой.
Фото
Это уже утренний кадр
Фото
 
12 Май 2012 19:43

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Елена, я пришла к Вам с огромной благодарностью! girl_in_love
Фото

Фото

Мякиш: nyam2
Фото

Просто потрясающий хлеб! girl_tender
Как же вкусно: хрустящая, шершавая корочка и пористый, вкуснейший мякиш. nyam2
А по внешнему виду - вылитая деревенская буханочка. girl_blush2
Знаю, что нескромно, но у меня так много эмоций. Yahoo!
Я так радовалась, когда наблюдала за хлебом в духовке. girl_dance
Он поднимался, словно шарик. girl_in_love
И в итоге вышел такой пухленький и воздушный. girl_tender
Очень-очень понравился и по вкусу, и по способу приготовления!!! girl_yes girl_cook
СПАСИБО огромнейшее за превосходный рецепт! give_heart girl_in_love
 
14 Май 2012 0:52

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Ленyся и я к тебе в гости -принимай!
Фото

Фото

Фото

Несмотря на мою нелюбовь к смешанным хлебам особенно добавка ржаной мyки в белый хлеб, этот yдивил тем . что понравился. Спасибо за рецептик!!!! Romashki
 
14 Май 2012 18:28

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Река Таня
Разик
lenok97
Девочки,спасибо за отзывы и отчеты,ну у всех он шикарно получается,придраться не к чему.
Разик писал(а):
Знаю, что нескромно, но у меня так много эмоций.

эмоции не надо сдерживать,все правильно Romashki
 
17 Май 2012 23:20

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Лен, несу очередной хлебушек. На этот раз на муке 1 сорта.
Фото
...
Фото
И сравнение с предыдущим, на высшем сорте.
Фото
Доча сказала, ей только этот хлеб печь теперь Smile Ну, а мне в радость его печь, уж больно тесто у него приятное в работе.
 
17 Май 2012 23:54

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Река Таня
Танечка,какой хороший у тебя хлебушек получается,приятно что вы его полюбили Rose
 
21 Май 2012 11:12

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Ленок friends привет!
А в таком виде принимаешь хлебушки?
вид у него не совсем деревенский, но в этот раз захотелось вот так dance2
Фото

Еще раз благодарю girl_in_love
и не раз еще буду это делать Wink
Леночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Май 2012 17:37

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Леночка, и здесь спасибо скажу за дочкин любимый хлебушек. Пеку его сразу, как только заканчивается Smile .
Фото
...
Фото
...
Фото
 
02 Июн 2012 19:49

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Добрый день!
Лена, хоть я и не частый посетитель форума последне время, но я выкроила время и пришла со спасибой за вкусный хлебушек Rose Вот такой вот он у меня получился
 
02 Июн 2012 22:31

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Eovin писал(а):
но я выкроила время и пришла

ой,спасибо Галя,хорошенький какой у тебя получился!Кушайте на здоровье!
 
10 Авг 2012 10:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, здравствуй! Romashki Romashki Romashki Наконец-то, повторила "француза" girl_in_love Ох, и огромный же он получается, но уменьшать его не хочется, так приятно смотреть на пухляка и брать в руки пузатый батон! girl_in_love good Уже от этого столько удовольствия получаю, моё маленькое счастье Wink sharik Я ржаную закваску день покормила пшеничной мукой, так и пекла Embarassed Моя вторая попытка вывести пшеничную вновь неудачной была. unknown
Фото

Фото

Маме очень нравится good , я кусочек свежий скушала-вкуснооо! nyam2 И запах прекрасный, так и хочется сжевать мою любимую часть-корочку-всю сразу girl_in_love! Но пока стараюсь ржаной хлебушек употреблять sharik
Лена, спасибо тебе большое, рецепт чудесный и обязательно буду печь ещё! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
13 Авг 2012 0:48

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
loranas
Ларочка спасибо что заглянула.Шикарный батончик.Я тоже часто пеку целую норму,когда берешь в руки такого здоровяка прямо гордость распирает,что это твоими ручками сделано.Этот хлеб меня ни разу не подводил.
 
14 Авг 2012 16:12

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
elay
Лена, ты мой кирпичик хвалить не стала girl_haha тогда я тебе принесу батончик Wink
не, сразу три.. два богатыря и недоросль girl_haha
Фото

богатыри отдельно:
Фото


Фото

а это мелкий
Фото

Сделала в гостинец, поэтому без внутреннего содержания dance2
но я и так знаю, что там все замечательно и вкуснецки! good2

Делала на двух заквасках sharik

Благодарю, Леночка за замечательный хлебушек! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Авг 2012 18:44

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Юрьевна Smile
не ну кирпичики то что надо,только там форма свое дело делает,а в подовых индивидуальность на лицо.По хлебу можно мастера определить.Отличные богатыри и малышок от них не отстал.Посмотришь на такой хлеб и хочется а кухню бежать тесто заводить friends
 
17 Авг 2012 13:15

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Леночка!
Я присоединяюсь к любителям этого хлебушка.Случайно открыла эту темку и прочитав состав и отзывы поняла,что это МОЁ.И закваска и не много составляющих и решила тут же испробывать,а вдруг у меня получится так как у девочек.
И... получилось,не без изьянов,но для меня очень даже хорошо и очень вкусненький хлебушек!Как я рада!
Но почемуто низ пригорел,верх хороший,хорошо поднялся,как ты думаешь-почему?
А вот и он,как советовали я разделила на два и пекла под крышкой:
Фото


Леночка,большое спасибо за этот хлебушек,буду печь его почаще.
Проблема только,что здесь столько прекрасных рецептов,и не знаешь на чём остановится.Хочется всё испробывать,но...
good2 morning1
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Авг 2012 23:53

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Пинфир
Фая,хороший какой у тебя получился,ты очень быстро осваиваешь премудрости.
Пинфир писал(а):
Но почемуто низ пригорел,

это только духовка виновата,надо как то приспосабливаться к ней.У меня тоже раньше хлеб подгорал,пока я н керамике не стала печь.Я выходила из положения так.Приспособила старую разделочную деревянную(из цельного дерева)досочку,и за 10 минут до окончания выпечки,как только видела что низ стал уже поджариваться перекладывала хлеб на доску и допекала уже на ней.За 10-15 минут ничего с ней не станет,а хлеб тогда не подгорает.
Пинфир писал(а):
Проблема только,что здесь столько прекрасных рецептов,и не знаешь на чём остановится.Хочется всё испробывать,но...

со временем попробуешь много разных рецептов.Я вот уже и не подсчитать сколько перепробовала,а всегда хочется чего то новенького
 
18 Авг 2012 0:30

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Леночка!
Спасибо за ответ.Да,мне тоже нужно приспособится к духовке,может температуру уменьшить в духовке? А может повыше поставить и через 10 мин накрыть?Буду думать. girl_claping girl_claping
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
18 Авг 2012 0:56

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Пинфир писал(а):
А может повыше поставить и через 10 мин накрыть?

да,я тоже долго подбирала высоту.В конце концов нашла оптимальную,так что пробуй.
 
24 Авг 2012 22:18

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Ленусик привет! air_kiss sharik
Несу тебе Француза,это я его так прозвала... girl_haha
Фоток мноого,ты не пугайся,это ещё не все,просто я не могла остановиться,всё щелкала - и так и эдак, ну так мне сегодня хлеб понравился.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Закваска на 1 сорте, в тесто мука Алейка в/с и ржаная сеяная,воды пришлось 2 раза подливать грамм по 30 наверное....тесто такое шелковисте было и приятное в работе,прелесть,вот что значит МУКА!
Yahoo! dance2 dance2 dance2
А уж вкуснятина какая,ты и сама знаешь! nyam2
СПАСИБООО Леночка! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart Rose
Надо наверное в жж забросить,пускай народ испечет тоже...жаль только,что автор неизвестен.
А-а-а,вспомнила,что хотела спросить - он у меня при остывании песенки пел и трещинками пошел,вот не всегда так бывает, это от температурного шока при остывании или потому что мякиш очень нежный. unknown
 
25 Авг 2012 20:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Лен, я к тебе с пиццами из этого теста, объедение nyam2
Фото

Детками 2 поменьше с сыром и ветчиной, а нам с сыром куриной грудкой и ананасом консервированным nyam2
хлебушек тоже пеку Wink
 
26 Авг 2012 1:39

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
cvetik66
Мимо такого красавца не пройдешь,конечно переноси рецепт в ЖЖ ,может и хозяин найдется.
cvetik66 писал(а):
вот не всегда так бывает

не знаю,Свет,я вчера на твой насмотревшись тоже пекла,но у меня не пел,а вот в другие разы бывало.Когда Коммунальный пекла так прямо слышно было потрескивание,хотя в комнате телек работал Smile
Marishkaa25
Мариш,пицца супер good а ты из половины нормы это пекла?Возьму на вооружение твой опыт friends
Я тоже вчера пекла

Фото

Фото
Страница 3 из 16

Наверх