слышит или нет?

Сообщение Автор
слышит или нет?
28 Апр 2012 15:36

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
девочки,подскажите-сыну 2 месяца.ребенок НЕ плачет при громких звуках-например пылесос или работающий телевизор.как узнать-слышит он или нет???
 
28 Апр 2012 16:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
А на Вас он реагирует? На Ваш голос, когда Вы с ним общаетесь? Поворачивает ли голову, если громкий, резкий звук доносится, например, откуда-то сбоку? Реагирует ли на погремушки?
А вообще, поговорите с педиатром для начала. Есть специальные методики, которые позволяют проверить слух у ребенка, если есть сомнения.
Кстати, ребенок может и не плакать при звуках. Он должен на них реагировать, но это не обязательно плач.
 
28 Апр 2012 16:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Для начала конечно следует поговорить с врачом. В Украине не делают проверку слуха еще в род доме? Немного странно конечно,что такие вопросы решаются на форуме!
Ребенок не кот,который боится пылесосаSmile).Да и если спит,то спит крепкоSmile))
 
28 Апр 2012 16:41

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Julliet писал(а):
В Украине не делают проверку слуха еще в род доме?

нет, не хватает оборудования на все роддома

SSiMA писал(а):
девочки,подскажите-сыну 2 месяца.ребенок НЕ плачет при громких звуках-например пылесос или работающий телевизор

а почему он должен плакать от телевизора и пылесоса? Кстати, от пылесоса, фена такие маленькие дети наоборот успокаиваются girl_haha Ну, если конечно при этом сухие и сытые Smile Дома для проверки можно сделать такой минимум:
Прокопович Татьяна писал(а):
Поворачивает ли голову, если громкий, резкий звук доносится, например, откуда-то сбоку? Реагирует ли на погремушки?

а так поузнавай, вроде в областных больницах должны быть аппараты. Знаю точно, что есть в Охматдете, но тебе это очень далеко, поговори с педиатром и отоларингологом
 
28 Апр 2012 17:27

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
на погремушки-скорее на движение чего-либо.специально резкие звуки рядом с ним не додумалась производить.надо попробовать.кстати когда он плачет,а я или муж его успокаиваем,рассказываем что-нибудь,понемногу успокаивается.
 
28 Апр 2012 18:34

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Нас педиатр в 2 мес проверял слух звонком от велосипеда
Поднес незаметно сбоку звонок чтоб ребенок не видел этот предмет и звякнул.реакция не заставила себя ждать
также можно и с погремушкой громкой провести дома.только не показывайте малышу чтобы посмотреть за реакцией на звук
 
28 Апр 2012 19:31

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
девочки,а может иметь влияние то,что он родился 8-месячным?
 
29 Апр 2012 0:01

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
SSiMA писал(а):
может иметь влияние то,что он родился 8-месячным?

Нет,и 7 месячные дети рождаются с нормальным слухом
 
29 Апр 2012 0:15

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
У нас на 1-м месяце проверяют слух специальным аппаратом, это процедура обязательа во всех поликлиниках.
Узнайте, может у вас хоть платно можно это сделать?
Кажется, это называется скрининг, хотя, могу уже ошибаться.

Нам проверяли так ушки.
Но при этом ни в 2, ни в 3 месяца погремушки Ромашку не интересовали, вокруг него можно было танцевать танцы с бубнами, телевизор работал, а он спал рядом, соседи ремонт делали и его это не напрягало. Я больше нервничала unknown

Возможно, многое зависит от ребенка. Ромушка совершенно здоров, по всем показателям, но его не интересовали в таком возрасте посторонние звуки. Может и Ваш малыш такой же.
На 100% определить слух может только врач со специальной аппаратурой.
 
30 Апр 2012 14:48

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
про спец.аппарат ничего не могу сказать-а вот погремушки нас интересуют больше как цвет. хотя вчера на прогулке неожиданно залаяла собака-проснулся но не плакал.мы не безнадёжны? )))
 
30 Апр 2012 16:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
SSiMA писал(а):
про спец.аппарат ничего не могу сказать

Так узнайте, уточните, есть ли такой где у Вас?
SSiMA писал(а):
хотя вчера на прогулке неожиданно залаяла собака-проснулся но не плакал

А повернул головку на звук? На то место, откуда лаяла собака?
SSiMA писал(а):
мы не безнадёжны?

Ну нет конечно. Просто если это так для Вас волнительно, то узнайте у врача, как и где можно проверить слух.
 
30 Апр 2012 18:20

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
скорее вздрогнул от неожиданности!но глазками повел в ту сторону-через 15 секунд спал дальше.вот как-то так.
 
30 Апр 2012 18:24

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
SSiMA писал(а):
скорее вздрогнул от неожиданности!но глазками повел в ту сторону-через 15 секунд спал дальше.вот как-то так.

если вздрагивает это отличный показатель. Но если есть какие то сомнения спрашивай у педиатра, настаивай, пусть слух проверяют.
 
30 Апр 2012 18:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
SSiMA писал(а):
скорее вздрогнул от неожиданности!но глазками повел в ту сторону

Ну и отлично good2 Значит, услышал звук и услышал, откуда именно он шел.
lula-lula писал(а):
настаивай, пусть слух проверяют

Congratulate ага, проверьтесь и спите спокойно...
 
30 Апр 2012 19:16

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
 
30 Апр 2012 23:02

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
SSiMA
Если у Вас возникли сомнения, идите к лору берите направление к сонологу - это специалист УЗИ, они как правило в областных центрах, попасть туда не сложно, звонит, записываетесь и все. Проверяют действительно спец. аппаратом, если ребенок маленький, проверяют у спящего. На обычных УЗИ такое не делают. Думаю такой вариант проще, чем терзать себя сомнениями.
 
30 Апр 2012 23:20

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Тест который делают в роддоме после рождения не даёт гарантии что ребёнок слышит,аппаратом проверяют проходимость каналов.Моему сыну,ему 6, сейчас перед школой тест дал отрицательный результат,но у него как раз был отит,а так хорошо слышит.Проверить слух можно только реакцией на незнакомый звук.Хотя моему было фиолетово до всех звуков,месяцев до 4-х.Ох,и напереживалась я тогда!
 
01 Май 2012 2:09

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Тест который делают в роддоме после рождения не даёт гарантии что ребёнок слышит,аппаратом проверяют проходимость каналов.

я говорила не об этом аппарате.
Я говорила именно о том, который определяет слух.
Вообще, проверяться нужно раз в год. Если есть отиты, то чаще.
 
05 Окт 2012 18:36

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
девочки!всем спасибо-сыночек слышит! Yahoo! просто Ромка чуть позже стал реагировать на звуки чем я ожидала!теперь когда спит-разговоры шепотом и телефон на беззвучный режим! Wink
Страница 1 из 1

Наверх