Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
14 Мар 2017 3:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
[quote="Anlel"], как ты относишься к совету врача давать маленькому ребенку от высокой темпы баралгин из ампулы, прямо в ротик? [/quot]
Не очень, если честно... Раствор этот мягко говоря, нереально ребенку в рот дать. От него немеет все в рту, по отзывам так. Сама не пробовала.
 
14 Мар 2017 20:05

Распечатать сообщение
Swetlyachok

Светлана

39 лет
г. Белгород

SwetlyachokМои рецепты
Оля, напомню неделю назад у мелкого (3,5 года) была сутки тем-ра 38, затем насморк и подкашливание, а у старшей все по полной, и врач выписала младшему АБ, который мы давать не стали. На сегодня у мелкого редкое подкашливание, в основном с утра, и нос дышит, но не полностью (даю синупрет, изофру). Меня беспокоит полное отсутствие аппетита и капризный он стал ужасно. Вот думаю стоит идти к врачу, кровь сдавать или не мучать ребёнка? У нас до сих пор ещё участкового педиатра нет, и к чужим идти не хочется и как то тревожно мне.
 
15 Мар 2017 2:23

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Swetlyachok писал(а):
. Меня беспокоит полное отсутствие аппетита и капризный он стал ужасно. Вот думаю стоит идти к врачу, кровь сдавать и

Хотя бы кровь сдать надо..... А если к врачу , что к ЛОРу. ! В нос сосудосуживающее даешь???
 
15 Мар 2017 17:05

Распечатать сообщение
Swetlyachok

Светлана

39 лет
г. Белгород

SwetlyachokМои рецепты
Заюха писал(а):
В нос сосудосуживающее даешь???
Виброцил капаю.
 
17 Мар 2017 19:01

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
17 Мар 2017 21:03

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
berezka000 писал(а):
s. температуры нет и ребенок стал заметно лучше, начал кушать.

Конечно, без аб!!! Потом допишу.
 
18 Мар 2017 1:41

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуйте! Сегодня вечером наш младший Федя (3.9) уснул и примерно через час начал кричать во сне. Не плакать, как обычно, а именно кричать как будто сильно испугался или что-то сильно заболело. Я его на руки взяла, а он весь в напряжении как будто в тонусе мышцы и не просыпаясь кричит, потом начал мелко зубами стучать. Мы его тихонько пытались разбудить, он глаза открыл, но такое чувство, что вообще ничего не понимал. Минут 15 в таком состоянии был. Потом начал реагировать на меня, немного расслабился, перестал так дико кричать и начал плакать. Я у него спросила где болит, он показывает на ноги и голову. Я Нурофен дала, гладила, тихонько разминала ножки. Он постепенно перестал стучать зубами и плакать и уснул. Я такого никогда не видела... Оля, от чего это может быть? Федька у нас младший из пятерых. Соответственно немного балованный, хулиганистый и очень подвижный малый. Сегодня в садик не ходил. Ездил с папой к бабушке чего-то налаживать. Он очень любит с папой ездить везде, а папа с ним. Вроде все спокойно было. Старшие дети еще не спали, когда Федька кричал, тоже перепугались за него.
 
18 Мар 2017 3:02

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
berezka000 писал(а):
. В четверг появились жуткие хрипы и свис

Женя, это классический обструктивный компонент при бронхите ты описываешь. И доктор не мог ошибиться, если такое услышал. Если ты сделала все ингаляции, что прописали, то просто быстро купировали обструкцию.
Значит, по поводу ингаляций. Пульмикорт сразу вот так, при впервые возникшей обструкции, конечно, не надо. Можно и беродуалом обойтись. Его вам 10 капель на ингаляцию надо. И 2,0 мл физраствора. сейчас , если кашель сохраняется, можно 2 раза в день ингалировать лазолван. И на ночь 1 раз беродуал. Еще 2-3 дня. Потом его вовсе убрать. Оставить один лазолван. Обязательно дать антигистаминное , и флюдитек или что-то аналогичное. Обильное питье, и откашливающий постуральный дренаж-массаж. Сама будешь делать. Ну и все. Если темпы нет, то можно без аб .
oliva писал(а):
Не плакать, как обычно, а именно кричать как будто сильно испугался или что-то сильно заболело.

Проанализируйте сегодняшний день. Если он эмоциональный ребенок, мог перевпечатлиться-перевозбудиться. Можно несколько дней- неделю глицин подавать, настойку пустырника, соблюдать режим, не разгуливать его. Если такой приступ будет повторно, или что-то необычное станешь замечать днем - типа замирания, например, ритмичные кивки головой, то тогда бегом к неврологу. И надо будет ЭЭГ снимать.
 
18 Мар 2017 13:56

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
19 Мар 2017 0:42

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Оля привет! Можно посоветоваться с тобой? После рождения Ильи, Вадим (5лет 10 мес) стал плохо спать по ночам, скрипеть зубами, часто капризничает и плаксивый стал. Еще появились навязчивые движения, например губы свои трогает и закусывает их, трет глаза, нос, рот. Мне кажется и болеть опять часто стал по этой же причине. Вот на днях страшно болел гриппом причем в две волны . Первый раз как то не сильно было, но вторая волна это нечто....Знаю многим детям прописывают при невралгии препараты магния.как думаешь может тоже мне ему подавать магний В6? И тенотен? Может хоть спать лучше будет.... Если можно то как давать в какой дозировке и сколько дней? И сама хотела их попить Можно магний В6 кормящим? Спасибо заранее
 
19 Мар 2017 2:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
berezka000 писал(а):
,изредка свисты остались, по большей мере в лежачем положение

Значит беродуал рано прекращать!!! Раз хрипы есть, и кашля мало - значит густая мокрота выстилает бронхи, и ее надо выводить. Поэтому обязательно ингаляции два раза в день с беродуалом, и третья просто увлажняющая!!!
Гулять можно без беготни с открытым ртом.
капелька солнца писал(а):
И тенотен? Может хоть спать лучше будет.... Если можно то как давать в какой дозировке и сколько дней?

Психосоматическое расстройство подозреваешь??? Может быть, по возрасту уже подходит он под это дело.... Глисты не смотрела ему??? Лямблии, в основном??? Они могут быть причиной и плохого сна, и скрипа зубами, и частых заболеваний???
Тенотен можно дать !!! Детский есть в продаже. А что касается магния - лучше дойди с ним до невролога, может еще что ил совсем другое посоветует.
Безвредно совершенно глицин подавать. Не пробовала???
 
19 Мар 2017 11:13

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):

Психосоматическое расстройство подозреваешь??? Может быть, по возрасту уже подходит он под это дело.... Глисты не смотрела ему??? Лямблии, в основном??? Они могут быть причиной и плохого сна, и скрипа зубами, и частых заболеваний???
Тенотен можно дать !!! Детский есть в продаже. А что касается магния - лучше дойди с ним до невролога, может еще что ил совсем другое посоветует.
Безвредно совершенно глицин подавать. Не пробовала???

Да Оль есть такое мне кажется. Нет у нас в городе невролога нормального . Мы вообще здесь как можем сами выживаем(((( сами себе лечение назначаем. Моя мама бронхитом заболела, узнала случайно по флюорографии, так ее даже ни разу не послушали. Прописывают препараты не прикасаясь к человеку, без осмотра. Это кошмар какой то.
Вадиму три курса антибиотика прописали последний раз плюнула не стала давать лечила сама на свой страх и риск.
А глицин мы пили.помогает но его можно долго давать? На лямблии в январе проверялись из за аллергии на коже. А на глисты нет вот . Надо заняться этим.
А мне самой можно магний? Может поспокойнее стану. На гормоны проверилась как ты советовала все в порядке слава богу.
 
19 Мар 2017 16:09

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.. !
 
20 Мар 2017 2:43

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
и.помогает но его можно долго давать?

Глицин безвредный, ты его можешь давать. Но и эффекта скорее всего скоро увидишь меньше.
капелька солнца писал(а):
А мне самой можно магний

Можно.
капелька солнца писал(а):
Мы вообще здесь как можем сами выживаем((((

Очень печально....
 
20 Мар 2017 12:37

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет, Оль! Пишу тебе своё мнение о блокаторе вирусов Air doctor. В нашем случае не помог. Нацепила агнии его 1 марта, а 12 марта она уже заболела. Так что выкинула я его в мусорку. Не подумала о том, что носить его надо постоянно, даже во сне он должен находиться рядом с ней. А это невозможно, поэтому во время зарядки, сна блокатор лежал далеко от нее. Может, в этом еще причина.
И, Оль, она снова у меня разболелась. Что-то кишечное. Темпа 37.7, но она чуть не плакала, ломало ее всю, пришлось дать панадол. Ночью рвота была, сейчас болит живот и тошнит. Вот и сходили они с бабушкой в зоопарк((( а вопрос вот в чем: я ей от отека в носу, еще с прошлого вируса, даю супрастин. Сейчас его продолжать давать или же прекратить при такой картине?
Хочу из садика ее забрать, надоели эти болезни. Ща на Олега наверняка болезнь перекинется, а он тоже только-только вылез из предыдущей, тоже от отека эриус даю. Уж обрадовалась, что без гормонов выйдет, да тут новая болезнь замаячила....

энтерофурил я начала ей давать, совсем пластом лежит(( каждые 4 часа темпу сбиваю
 
20 Мар 2017 22:47

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуйте! Понаблюдала я за Федей. Плачет во сне через раз. Оцепенения больше не было и просыпается легче, но зубами стучит. Вчера ночью плакал и руками махал. Я его разбудила, спрашивала, что болит, он говорит ничего. Потом сказал, что ему приснился большой укол и большой паук. Уколы мы ему делали последний раз в декабре, а про пауков даже не знаю откуда взял... Идти к неврологу?
И еще спросить хотела про кислородный коктейль. Аня (5 лет) сегодня с садика пришла со слезами, говорит, что почти все дети пьют этот коктейль. Я почитала, что он может усилить болезни ЖКТ и не стала ее записывать. У Анечки недавно ротовирус был и живот сильно болел. Сейчас прошло, но я что-то не рискнула на коктейль записаться. Что скажешь, нужен он вообще или нет?
 
21 Мар 2017 1:09

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
И еще, Оля, приближается наш "любимый" сезон цветения березы. Мишка у меня очень болеет в это время. У нас березки прямо под окном растут. Как думаешь вот такие фильтры эффективны? Стоит купить? https://www.youtube.com/watch?v=wRR2gvmFAAo
 
21 Мар 2017 2:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Пишу тебе своё мнение о блокаторе вирусов Air doctor.

Ты будешь смеяться, но я ведь и не знала о нем Embarassed Embarassed От тебя узнала, приобрела уже, Макар с ним в сад неделю ходит, с прошлого пн, с 13. Я пока не поняла, на сон велела рядом с ним класть, но не знаю, не проверить. А вот то, что сопли остаточные (небольшие совсем) у него мигом прошли - это факт!!! День походил с ним - и ..... прошли.... и подхрюкивать перестал.... Не знаю, не верю в совпадения. Правда, от Гришки заразился он какой-то кишечной дрянью. Но дома не надевала его. А теперь Варя кашлем-соплями громыхает, так я на маленького и дома надела. Вот посмотрим, убережется или нет....
Anlel писал(а):
нтерофурил я начала ей давать, совсем пластом лежит(( кажд

Это правильно!! И сорбент!!! И отпаивать. Гришка у меня тоже чем-то подобным переболел.... Интоксикация оч неприятная была....
oliva писал(а):
Уколы мы ему делали последний раз в декабре, а про пауков даже не знаю откуда взял... Идти к неврологу?

Подавай пока глицин, может, и ничего. Если за неделю не прекратится - точно идите.
oliva писал(а):
Аня (5 лет) сегодня с садика пришла со слезами, говорит, что почти все дети пьют этот коктейль. Я

Ну и зря!!! Пусть пьет. От них все равно пользы больше, чем вреда!!! спроси только, на чем делают. Обычно на шиповнике. Может быть просто аллергия.
oliva писал(а):
Оля, приближается наш "любимый" сезон цветения березы. Мишка у меня очень болеет в это время

Мишке сколько лет??? Ты уверена, что он сможет такую штуку в носу носить??? Я тебе ничего не скажу - не знала о таком. Надо отзывы страдальцев читать...
 
21 Мар 2017 4:12

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля привет. Что ты думаешь об облучателе Солнышко оуфб ? Как думаешь помогает дома обеззараживать помещение и применять его в лечении носа для детей?
Еще купила аппарат ультратон, на подобие дарсонваля, но там токи другие ,для Тимура, мочевой пузырь греть, чтоб на физиотерапию в поликлинику не ездить и решила нос ему прогреть, когда насморк начался( водила по крыльям носа и под носом, что б озоном этим дышал) но насморк все равно начался, хотя в инструкции он так же предназначен для лечения насморка и всяких лор заболеваний и должен был пройти быстро.В итоге помогло по старинке твоя болтушка и отсасывание соплей( купила я соплеотсос, который в пылесос вставляется и намного быстрее все прошло, отсасывает очень хорошо)
А про air doctor, я тоже почитала и столько отзывов разных, пишут что воняет хлоркой , это так? Вот думаю стоит ли попробовать? Его же постоянно носить в саду надо и дома тоже?
А кислородные коктейли значит полезные? Можно же дома самим делать, видела по совместным закупкам продаётся все это и дешевле выходит.
 
21 Мар 2017 12:55

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Дорогая наша Оля, вылезли мы из болячки без АБ!!!! Благодаря тебе, кстати, вот вселяешь ты в меня какую-то уверенность и спокойствие. Наш доктор похвалил - говорит молодец, интуиция не подвела)))))). От кашля за три дня избавились ингаляциями с флуимуцилом и пили флюдитек.
Месяц прошел, как самбукол пить закончили. Начинаем опять?
И еще:
Заюха писал(а):
От тебя узнала, приобрела уже, Макар с ним в сад неделю ходит,

Где нашла???? тоже хааачуууу!!!!)))))
 
21 Мар 2017 13:59

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Вот посмотрим, убережется или нет....

напиши потом о результате.
Заюха писал(а):
И сорбент!!! И

да, всегда забываю о нем. Она сегодня уже скачет, как ни в чем не бывало!
Женевьева писал(а):
пишут что воняет хлоркой , это так?

в моем случае запах какой-то был, но ассоциации с хлоркой у меня не было.
 
22 Мар 2017 2:58

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
. Что ты думаешь об облучателе Солнышко оуфб ? Как думаешь помогает дома обеззараживать помещение и применять его в лечении носа для детей?

Нос им точно облучают, КУФ делают. Куф даже в острый период, в начале можно делать, подсушивает.
Женевьева писал(а):
и решила нос ему прогреть, когда насморк начался(

В начале заболевания ничего греть нельзя..... Как раз все прекрасно распространяется...
Женевьева писал(а):
( купила я соплеотсос, который в пылесос вставляется и намного быстрее все прошло, отсасы

Бебивак.
Женевьева писал(а):
и столько отзывов разных, пишут что воняет хлоркой , это так?

ООочень легкий запах, слегка напоминающий хлорку. Если не принюхиваться - не определить. Мне напоминает запах озона и хлорки одновременно wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Женевьева писал(а):
Его же постоянно носить в саду надо и дома тоже?

В саду - да! А дома-то зачем, если все здоровы??? Я дома надела, потому что у меня старшая приболела - сопливит и кашель, и оч плохо себя чувствовала... А так дома без него.
Женевьева писал(а):
Вот думаю стоит ли попробовать?

А почему нет??? Все стоит пробовать.... Цена ИМХО приемлемая....
Женевьева писал(а):
А кислородные коктейли значит полезные?

Точно не вредные sharik
Женевьева писал(а):
, видела по совместным закупкам продаётся все это и дешевле выходит.

Что - это??? Аппарат для насыщения газом????
lera.pif писал(а):
. От кашля за три дня избавились ингаляциями с флуимуцилом и пили флюдитек.

Ну это же здорово!!!! А может, и самбукол что сделал предварительно....
lera.pif писал(а):
Начинаем опять?

Начинайте!!!
lera.pif писал(а):
Где нашла??

В группах вконтакте теперь все есть....
 
22 Мар 2017 3:41

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Для кислородных коктейлей есть пенообразователи и балкончик с газом.
Значит я сама навредила, когда при первых признаках стала ультратонком греть wacko1 а когда тогда им начинать можно? Когда пик соплей

А куф ом нужно начинать с нескольких секунд и каждый день прибавлять и доходить до 2 минут или много это? И вообще как часто можно его использовать? Даже пишут, что когда ручьём сопли, то без насадки нужно минут 10 пятки греть. Но там тоже они разные, Оуфб 01 для детей до трёх лет, а 04 уже взрослый считается и детям с трёх лет можно.
 
23 Мар 2017 2:20

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
я сама навредила, когда при первых признаках стала ультратонком грет

Вполне возможно....
Женевьева писал(а):
а когда тогда им начинать можно?

Когда идет уже разрешение воспаления, неактитвная фаза - сопли отсмаркиваются и зеленые, кашель влажный, продуктивный и прочее....
Женевьева писал(а):
куф ом нужно начинать с нескольких секунд и каждый день прибавлять и доходить до 2 минут или много это?

КУФ до 1 мин доходят, больше не надо, прибавлять по 10 сек, начинать с 15. Всего процедур 5-6, больше не надо. И КУФ как паз можно в начале, он не прогревает, а подсушивает и обеззараживает.
 
24 Мар 2017 14:58

Распечатать сообщение
darinka345

Дарья




darinka345Мои рецепты
Здравствуйте, Оля! Ребенок (4 года 3 месяца) промочил на прогулке в садике ноги и в этой же сырой одежде походил в группе. А так как у него аденоиды 2 ст., то сразу заложило нос, появился ночной храп. Нос заложило напрочь, сосудосуживающие с полидексой (мы их капали 5 дней) облегчали дыхание только на 2-3 часа. На последнем приеме врач отменила полидексу и синупрет, назначила нафтизин, ингаляции с флуимуцилом вместо синупрета, назонекс, эриус, а так как у него еще и двусторонний средний экссудативно-катаральный отит, то еще и отофу. Проблема в том, что ребенку стало плохо после ингаляции с флиумуцилом, пожаловался на головную боль, лег на диван, ныл-ныл, потом как бы заснул, но с полуоткрытыми глазами. Так он спал несколько часов, потом вяло пободрствовал и опять заснул. Аппетита не было совсем. На следующий день последствия прошли. Чем можно заменить ингаляции с флуимуцилом? По словам врача я поняла, что нужно, чтобы отходила слизь из носа, а у него нет никаких выделений, ничего не высмаркивается, но булькает. Кроме заложенного носа никаких симптомов болезни у него нет. Заранее спасибо!
Страница 428 из 464

Наверх