Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
20 Апр 2017 2:34

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля спасибо!
А в предыдущую простуду наш педиатр вместо флюдитека сказала пить сиресп, флюдитек плохо на желудок влияет. Так ли это? Или все эти сиропы вредят одинаково желудку?
 
20 Апр 2017 2:41

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Марина Лом писал(а):
упф-это значит плохо,да

Это условно-патогенная флора. как ра та, которая может быть причиной всего " кипиша". А чувствительность определена???
berezka000 писал(а):
Можно ли с таким анализом ставить прививку и делать Манту ( бронхитом обструктивным месяц назад переболели)

Манту, скрепя сердце, если полностью здоров, еще можно поставить. Но на лейкоцитоз 15,6 - не сделают прививку. Какую, кстати??
А кожа чистая??
Wild cat писал(а):
, еще и у девочки,повезло так повезло,конечно.

Да нормальный он будет !! Брюшной пресс все закроет!!!
 
20 Апр 2017 10:59

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
20 Апр 2017 12:02

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, привет!!!!
Мы вроде вылезли из болячки - чуть подкашливает, а так норм. У меня по поводу самбукола вопрос: вот мы его второй курс допиваем, мне сложно понять есть ли результат... На первом курсе мы вообще не болели. Сейчас, на втором - хватаем вирус, но как-то быстро выздоравливаем, слава Богу! Может и благодаря самбуколу... Третий-то курс пить????
 
20 Апр 2017 15:56

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Заюха
Спасибо! Вроде вылезли и темпа больше не поднималась. Сходили к врачу послушала хрипов нет, горло красное и слизь по задней стенке сказала тоже что и ты плюс тантум верде в горло и флюдетик( Фух отлегло, уже болели пару раз,но все равно переживаешь как в первый.
 
21 Апр 2017 2:14

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
berezka000 писал(а):
Стоит только гепатит и полиомиелит. Кожа чистая, ребёнок активный.

Гепатит все три??
Если здоровый, может, и сделают... Месяц прошёл с болезни??
lera.pif писал(а):
меня по поводу самбукола вопрос: вот мы его второй курс допиваем, мне сложно понять есть ли результат...

Лето впереди, перерыв на лето. Отдыхаем. Осенью дальше.
МАСЯ писал(а):
роде вылезли и темпа больше не поднималась

Ну и поправляйтесь!!!
 
21 Апр 2017 2:29

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
21 Апр 2017 15:20

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля я им написала ,почему нет в результатах мазка чувствительности к антибиотикам,а они ответили,что там указано-рост норм миклофлоры и кандида не выявлена и поэтому антибиотики не требуются....Сейчас горло спокойное,самочувствие нормальное.Я еще дня три пополоскаю ромашкой и сол водой.Ищу отофаг гель,пока не нашла,но я думаю под заказ где нибудь найду.Спасибо тебе большое.Еще вопросик брызгаю Авамисом ей нос на 8 нед назначили,а если ребенок болеет еге не отменять?
 
22 Апр 2017 2:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
berezka000 писал(а):
. Отправили на пересдачу через месяц.

В общем, при таком анализе правильно, что не сделали.
Марина Лом писал(а):
-рост норм миклофлоры

Зеленящий стрептококк- не совсем нормальная флора...
Марина Лом писал(а):
.Еще вопросик брызгаю Авамисом ей нос на 8 нед назначили,а если ребенок болеет еге не отменять?

Если с темпой и/или зелеными соплями - отменять.
 
22 Апр 2017 18:40

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля а зеленящий стрептококк какое лечение?отофаг гель мазать горло можно?я читала что его в уши и в нос только ,а в горле он слюной смывается и не успевает задержаться...
 
23 Апр 2017 1:50

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Марина Лом писал(а):
?отофаг гель мазать горло можно?

Можно. Прямо миндалины прицельно обрабатывать, и дужки.
 
24 Апр 2017 13:13

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, здравствуйте!
У дочери (5 лет) уже более двух недель насморк. Промываем солью, капаем Отривин. Все отсмаркивается, слизь прозрачного цвета. По утрам слегка желтая.
Сегодня начала покашливать, кашель влажный. Но я пока не понимаю, это слизь из носа стекает, или же настоящий кашель.
К тому же она заразила и меня, и своего брата (2 года). Он к вечеру вообще дышать не мог, нос забит. Я давала ему Эриус на ночь в течение последних 5-6 дней. Нос обрабатываем также - промываем солью, закапываем перед дневным и ночным сном Отривин.
Насколько эффективно начинать мазать Виферон? И какое лечение Вы бы посоветовали?
 
25 Апр 2017 2:14

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
. Но я пока не понимаю, это слизь из носа стекает, или же настоящий кашель.

Скорее всего из-за носа.
Капричиоза писал(а):
Насколько эффективно начинать мазать Виферон? И

Вообще неэффективно. Вируса нет уже давно. Антисептики в нос нужеы - мирамистин, протаргол. сосудосуживающее, туалет носа и в конце антисептик - что у тебя есть в наличии???
 
25 Апр 2017 2:16

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Олечка спасибо,сегодня достала отофаг-будем лечиться Rose
 
26 Апр 2017 17:51

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга,
я в тот же день отправила ответ, но почему-то он не отправился. Пишу еще раз. У меня есть Мирамистин, и я со вчерашнего дня обоим детям носы по Вашей схеме обрабатываю.
Про Виферон все поняла, но возник еще один вопрос: в каком случае или на каком этапе развития болезни применение Виферона оправдано?
 
26 Апр 2017 22:17

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Оль нужно твое мнение,совет.
Сегодня ортопед нам сказал что у дочки (2,8г) вальгусная деформация стоп. Сказал придти через полгода-год и будет смотреть.Сейчас ничего делать не надо. Но я конечно в инете уже начиталась про это и что нужно лечить как можно раньше,массажем и ЛФК. Думаешь стоит нам пойти к другому ортопеду? или реально ждать полгода может само пройти с возрастом?
 
26 Апр 2017 23:55

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Оля, скажи, пожалуйста, при ветрянке нужно ацикловир внутрь? Дочке ч/з мес.- 6 лет, была в контакте неделю назад, пока ещё не заболела. Для обработки подойдёт фукорцин и циндол (для лица) ?
 
27 Апр 2017 1:01

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Оль привет! Подскажи пожалуйста, с чем может быть связано, что Илья стал потеть, когда сосет грудь особенно когда спит и сосет. Раньше такого не было. Из за этого потница вокруг шеи появилась. Вигантол по 1 капле даю непрерывно с августа прошлого года. Спасибо заранее
 
27 Апр 2017 1:11

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуй! В пятницу в садике делали Феде (3г 10 мес) манту. Он у нас очень любит мыть руки (часто это делает) и вообще купаться. Очень ему нравится запах мыла. Короче не доглядели мы за ним. За субботу и воскресенье он несколько раз манту свою намочил. Мыл руки. В понедельник в садике мне дали направление к фтизиатору. Это, ладно, мы сходим. Проблема в том, что реакция на руке не проходит. Образовалось уплотнение и цвет такой красно-синюшный размером с рубль. Когда трогаю говорит больно. Кожа в этом месте не горит. Что делать? может мазью какой помазать? В последнее время я вообще стала замечать у своих детей, что манту заживает очень долго. Полинке (10 лет) тоже в школе делали неделю назад и тоже жалуется, что рука побаливает и чешется в этом месте. У нее реакция нормальная. Может потому что они аллергики?
 
27 Апр 2017 1:31

Распечатать сообщение
Эллочка547

Элла

38 лет


Эллочка547Мои рецепты
Я раньше так делала, вызывала по поводу и без. Но сейчас, по крайней мере с орви сама справляюсь. Всегда наготове держу спрей Оралсепт, его можно уже с 3-х лет. Если ребенок жалуется на горлышко, сразу брызгаю спреем и много горячего питья. Если температура, то сбиваю нурофеном.
 
27 Апр 2017 2:20

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
о возник еще один вопрос: в каком случае или на каком этапе развития болезни применение Виферона оправдано?

В самом начале, когда только темпа поднялась и/или жидкие сопли текут и чих.
Wild cat писал(а):
Сегодня ортопед нам сказал что у дочки (2,8г) вальгусная деформация стоп.

Прям деформация?? Х-иком ножки??? Ну, если настоящий вальгус, со стаптыванием обуви, то ждать не надо, конечно. Идти к другому оротопеду (может обувь или стельки нужны). Или, наоборот, сгущены краски...
В любом случае - массаж не повредит! стимулирующий на внутреннюю группу мышц голени, расслабляющий на наружную., всякие велосипеды, беговелы, игрушки-прыгуны - все, где садятся верхом - приветствуется!! По-турецки сидеть - приветствуется. Катать карандаши голыми ножками, сенсорные коврики, мячик с шипиками катать стопами.
Елена011 писал(а):
ветрянке нужно ацикловир внутрь?

Только при очень обильных высыпаниях.
Елена011 писал(а):
Для обработки подойдёт фукорцин и циндол (для лица) ?

Каламин подойдет. И крем ацикловир на новые высыпания.
капелька солнца писал(а):
ь связано, что Илья стал потеть, когда сосет грудь особенно когда спит и сосет

unknown unknown Может, и просто вегетативно такой. Особенность такая. После болезни , бывает, сохраняется потливость.
oliva писал(а):
Образовалось уплотнение и цвет такой красно-синюшный размером с рубль.

Вот и надо к фтизиатру.... А пока хоть троксевазином помазать.
 
27 Апр 2017 10:21

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Заюха писал(а):
Прям деформация?? Х-иком ножки???

да нет икса нет, ножки когда стоит стопы рядом,прямые ровные, но вот вроде если сзади посмотреть то угол немного есть между пятками,не выше. У меня вот у старшей раньше ноги иксом были конкретным,никто ничего не говорил,вчера ее тож смотрели,сказали все в норме у нее.
Может такое быть в силу возраста и с возрастом уйти?
Просто хочу узнать можно ли потянуть с этим,т.к. она у врача даже на стекле стоять не хочет ровно,подгибает ножки ноет на руки,боится короче,какой там может быть проф осмотр при таком поведении,про зарядку я уж молчу,точно не будет делать.На лошади вот ездит много,где отталкиваться ногами надо)) еще коврик хочу сделать из морских камней
 
27 Апр 2017 12:44

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Оля, спасибо!
Заюха писал(а):
Каламин подойдет. И крем ацикловир на новые высыпания.

А фукорцином на теле не желательно?
 
27 Апр 2017 22:35

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, спасибо Вам огромное за рекомендации!!!
У дочки (5лет) прыщики мелкие на щеках и на предплечье обеих рук.
С чем может быть связано? Не чешутся, не воспаляются. Есть и есть, особо не беспокоят...
 
28 Апр 2017 1:00

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Оля,девочки,доброй ночки!!! sharik give_heart
Давно не заходила...Оль,мучаюсь вопросом...Алиса приболела.Появился кашель как при ларингите и темпа,но выше 37,7 не поднималась. Я начала давать Орвирем(до врача,попали не сразу),Сиалор на жидкие сопли(присоединились позже),в горло Тантум,т.к немного побаливало. Врач послушала Алису,сказала немного жестковатое дыхание и к этому сказала добавить Флемоксин. Но я выждала 3 дня темпы,она спала и я антибиот не стала подключать. Отхаркивающее нам не назначили. Вот сейчас ничего не беспокоит кроме подкашливания.Дышат физраствором через небулайзер.Отправила её в деревню к родителям.Ходили вчера послушаться к фельдшеру,дыхание так жестковатое.Сказали продолжать дышать.А я думаю,может отхаркивающее добавить? Может зря антибиот не дала?В общем,редко болеем,теряю сноровку....
Страница 432 из 464

Наверх