Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
30 Май 2017 4:08

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
что кашель у нее сухой

Флюдитек рано. А беродуал как раз и нужен, чтобы разувлажнить. стоптуссин хорошо дать при навязчивости кашля.
 
31 Май 2017 10:57

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Оля, подскажи перед акдс можно зиртек давать или только фенистил. Мы две импортные ставили я ничего не давала, а третью только отечественную, т.к. импортная с хиб и полиомиелитом, а нам их уже не надо.
Спасибо.
 
01 Июн 2017 3:26

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
ли только фенистил. Мы две импортные ставили я ничего не давала, а

Можно и зиртек давать, и супрастин. Хиб - компонент извлекается из пентаксима, от него можно отказаться.
Вы отдельно полио делали??
И можно поискать инфанрикс. Он равен по составу нашей акдс, без полиомиелита. По мне так, если не найдётся инфанрикс, то прививать не акдс нашей, а АДС-м. Без коклюша....
 
01 Июн 2017 13:43

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Заюха писал(а):
Вы отдельно полио делали??

Это видимо была ревакцинация, мы до этого делали два укола и капли. А сейчас в пентаксим два раза, больше не надо, а адс-м я спрашивала, сказала что делают ее только в шесть (не точно помню) лет, сейчас нам ее не поставят. Инфанрикса нет у нас и в ближайших городах тоже.
Оля, я сама против акдс, поэтому так долго не ставили, ждали пентаксим. Ну что делать...
 
02 Июн 2017 3:04

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
ы до этого делали два укола и капли. А сейчас

Если трех введений не набрали - то ещё вакцинация не закончена, три введения должно быть. И через год от последней - ревакцинация.
 
02 Июн 2017 23:44

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Напишу подробнее,
Полиомиелит 21.04.16
09.06.16
26.07.16 капли
Пентаксим (полиомиелит., Хиб) 14.03.17
11.05.17
Теперь нам в июне акдс врач сказала, можно нам пентаксим без хиб? Или все таки нет.
Спасибо.
 
03 Июн 2017 3:16

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
еперь нам в июне акдс врач сказала, можно нам пентаксим

Я правильно поняла - у вас сделаны три раза капли полиомиелит и два раза пентаксим??? Т.е уже пять полиомиелитов есть??
Все с ног на голову поставили...
Если так, то я не знаю как вам пентаксим делать.... В нем полиомиелит!!! А у вас и так его уже 5 штук набрано!! К 3-м годам столько набирают.... И полио из пентаксима не извлечь!!! Вам иммунолог такое придумал??? Вы к иммунологу ходили??
Чего было отдельно полио делать аж три раза???
 
03 Июн 2017 8:31

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Нет, это наш детский врач. Капли один раз. Тогда акдс только.
 
04 Июн 2017 2:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
это наш детский врач. Капли один раз. Тогда акдс только.

Я ничего не поняла тогда... Ты написала три даты на капли
Субботик писал(а):
Полиомиелит 21.04.16
09.06.16
26.07.16 капли

Это три раза капали??? Это три введения вакцины ОПВ...
Или как-то По-другому???
Лучше сфотографируй сертификат...
Сколько в сертификате полиомиелитов??
 
04 Июн 2017 23:01

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Да нет, два раза укол две даты первые,, и один раз последний это капли.
И потом два пентаксима с полиомиелитом и хиб.
 
05 Июн 2017 2:50

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
два раза укол две даты первые,, и один раз последний это капли.
И потом два пентаксима с полиомиелитом и хиб.

Ага, поняла!! Сначала имовакс-полио делали (или полиорикс) 2 раза, потом капли. Потом два раза с пентаксимом. Итого 5!!! штук!!! Зачем столько полиомиелитов сделали отдельно?? Ну ладно, один раз... Но три!!!
Теперь либо через консультацию с иммунологом, либо наша акдс. Если боишься коклюша в нашей вакцина (что понятно), делай адс
- она без коклюша.
Либо есть инфанрикс - аналог по составу акдс, без полиомиелита. И безклеточная в плане коклюша. Попробуй её поискать.
 
05 Июн 2017 6:38

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Спасибо, Оля.
 
06 Июн 2017 23:38

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Оля, как мне убедить врача сделать нам адс-м, а не акдс. Когда я у неё спрашивала она сказала нет, это делают взрослым деткам. Как быть. У нас же нет никаких противопоказаний, только моё желание. Что в таких случаях делать.
 
07 Июн 2017 3:52

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
как мне убедить врача сделать нам адс-м, а не акдс. Когда я у неё спрашивала она сказала нет, это делают взрослым деткам.

Ерунда какая-то.. Можно попробовать через иммунолога, чтобы бумажку написал, что можно делать.
Или об'яснить вашему педиатр, что акдс с коклюшным нашим компонентом вы ни при каких условиях прививать не будете. И раз она вас так полио напрививала нерационально, то пусть выходит из положения....
Обычного инфанрикса нет никакой возможности достать у вас??
 
07 Июн 2017 11:21

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Заюха писал(а):
инфанрикса

В нашей области его нет.
 
09 Июн 2017 14:15

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Заюха
Здравствуйте, ольга. подскажите, пожалуйста. у нас в детском саду карантин по ветрянке. ип 21 день. могу ли я сейчас сдать какие нить анализы ребенку, чтоб узнать заразился он или нет. боюсь купить путевку в отпуск... а там нас ждет это. спасибо
 
10 Июн 2017 2:12

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
PPCD писал(а):
могу ли я сейчас сдать какие нить анализы ребенку, чтоб узнать заразился он или нет. боюсь купить пу

Нет таких анализов... Можно забрать его из сада и пересидеть эти 21 день. А то в саду всех по очереди выкашивает, и карантин продлевается.
 
10 Июн 2017 18:56

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Заюха
Есть ли смысл ставить прививку от ветрянка ребенку. Первый заболевший ребенок в саду был 25 мая. Второй 8.06. Пролетаем с отпуском. Хотели 20 ехать. Или нам уже не вариант?
 
11 Июн 2017 2:00

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Прививку можно делать в течение 72 часов от контакта. Т.е в течение трех суток.. Вам уже не вариант.
Со вторым заболевшим был контакт?? Он когда заболел?? Дома или из сада забрали с прыщами?
 
11 Июн 2017 2:09

Распечатать сообщение
Bahtina Larisa

Лариса

45 лет
Башкортостан

Bahtina LarisaМои рецепты
Привет, Солнышко! Жду ответика, спасибо заранее air_kiss girl_in_love give_heart Romashki
 
16 Июн 2017 21:26

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оля, привет! Мы уехали к бабушке с дедушкой и у Олега начались здесь проблемы с кишечником. Небольшое расстройство, но портит жизнь и ему и мне. Что именно вызывает это расстройство, я понять не могу. У него по ночам немного живот болит и самое главное - понос в течение дня. Нечасто, раза 3 и выходит мало, по большей части слизь. После завтрака стул немного жиже, чем обычно, а вот потом начинается этот понос.
Что ему дать? Сорбент или пробиотики какие?
Один раздражитель был выявлен - у него были сильные ухудшения из-за жимолости, больше ее не даю ему, стало лучше, но не совсем хорошо.
 
17 Июн 2017 1:57

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Что ему дать? Сорбент или пробиотики какие?

Дай бифиформ в капсулах, по 2-3 в день. Можно смекту ещё дать. Живот болит?? Аппетит??
Может ведь и на воду такая реакция быть. Солевой состав воды везде разный.
 
17 Июн 2017 10:36

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Может ведь и на воду такая реакция быть. Солевой состав воды везде разный.

Спасибо, Оля! Да, про воду уже тоже думала, но мы были здесь зимой и у него все норм было с животом.
Аппетит меня настораживает - он не ест, а с бешеной скоростью все в себя пихает. У других ворует из тарелки, много в общем ест. И при этом не полнеет.
 
17 Июн 2017 23:30

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Живот вроде болит, а вроде и нет. Не могу разобрать. Сегодня такая мазня была всего один раз
 
18 Июн 2017 1:51

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Да просто на переезд среагировал, питание немного поменялось и прочее. Бифиформ подавай на всякий случай, и ладно.
Страница 436 из 464

Наверх