Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
11 Окт 2017 3:02

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
tuunatalie писал(а):
. А я вот думаю не слишком ли круто? Она говорит что ребенок не справляется со мокротой.

Неприятно, что осиплость появилась не сразу, не в первый-второй день болезни.
Ингаляции поделай хотя бы один день с нафтизином. И антигистаминное дай, поить побольше. Эреспал.
Если завтра к вечеру то же - тогда пульмикорт придется делать.
Субботик писал(а):
Риноцитограмму сдавать когда сопли будут?

Риноцитограмму на здоровье сдавать!!!
Субботик писал(а):
л. Поить больше, что еще?

Отруби в пищу ввести и давать постоянно. Просто сухие подмешивать по 1 ч л в еду. И чернослив утром, киви еще хорошо стул нормализует. Утром натощак.
lera.pif писал(а):
Сказали, что можео заменить водочными компрессами на грудь и спину, избегая области сердца. Вот именно о компрессах и интересует твое мнение - делать или не стоит?

На кашель в стадии разрешения и после аб можно прогревание. Дома не обязательно именно водночные компрессы. Можно крупой или картошкой погреть. Растирками спику-грудку порастирать. Типа мазей бронхикум, пульмекс-беби.
 
11 Окт 2017 11:53

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Спасибо-спасибо-спасибо!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Окт 2017 12:35

Распечатать сообщение
tuunatalie

Natalie

41 год
Москва

tuunatalieМои рецепты
Оля, спасибо! Дозировка на 1,5 мл физраствором 20 капель нафтизина? Сегодня сопли полились и позеленели.
 
12 Окт 2017 3:12

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
tuunatalie писал(а):
! Дозировка на 1,5 мл физраствором 20 капель нафтизина?

10 капель 0,05% нафтизина на 2,0 мл физраствора!!! Или 5 капель 0,1% нафтизина.
tuunatalie писал(а):
Сегодня сопли полились и позеленели.

Изофру тогда надо подключать.
 
12 Окт 2017 22:08

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Оля, спасибо за твои ответы.
Подскажи про прививку гепатит В. Мы ставили апрель, июнь, октябрь 2016 года. У нас не по календарю прививок.
Сегодня в саду дали бумагу на согласие на прививку гепатит В. Это ревакцинация? Нужна она?

И риноцитограмма это микроскопические исследование мазка со слиз. Оболочки носа? Если прививку поставим через какое время можно сдать анализ этот?
 
12 Окт 2017 23:45

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Оля ,привет!Ангелина переболела насморк,кашель 2 дня температура была.вот прошло уже 10 дней у нее гнусавость осталась,немного кашель,насморка нет,Ну вот эта гнусавасть,не знаю как описать как каша что ли во рту,я в горло посмотрела,горло нормальное но задняя стенка бугристая и висит там как сопля желтоватого цвета..Самочувствие у нее хорошее,я не знаю что мне делать?вроде не болеет ну покашливание небольшое и эта сопля на задней стенке..
 
13 Окт 2017 2:08

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
про прививку гепатит В. Мы ставили апрель, июнь, октябрь 2016 года. У нас не по календарю прививок.
Сегодня в саду дали бумагу на согласие на прививку гепатит В. Это ревакцинация? Нужна она?

Не бывает ревакцинации гепатита!! Три есть в наличии - и все!!! Не могут вам предлагать гепатит!!! Ты ничего не перепутала???
Субботик писал(а):
это микроскопические исследование мазка со слиз. Оболочки носа?

Да, так. С прививкой не связано это исследование никак!!!
Но если про гепатит - он вам не показан ни с какой стороны!!!
Марина Лом писал(а):
..Самочувствие у нее хорошее,я не знаю что мне делать?в

А это глубокий отек задних отделов носа.. . Э
И течет по задней стенке слизь с аденоидов, скорее всего. Этим надо заниматься. Антигистаминное, синупрет, в нос кроме сосудосуживащих, еще ринофлуимуцил. И в конце обязательно или тобрадекс, или полидексу.
 
13 Окт 2017 2:44

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Олечка ,спасибо,синупрет я даю уже 3 дня ,завтра подключу все ,что ты написала Rose
 
13 Окт 2017 10:26

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Заюха писал(а):
Не могут вам предлагать гепатит!!! Ты ничего не перепутала???

Оля, у меня муж пока водит забирает детей, он мне так сказал, я отказ написала. Сейчас позвонили оказывается от гриппа, я тоже отказалась.
 
14 Окт 2017 2:32

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
позвонили оказывается от гриппа, я тоже

Я же говорю, никак не гепатит!
 
15 Окт 2017 15:12

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Оля, мы сдали риноцитограмму.

Данил / Маша
Лимфоциты нет / нет
Нейтрофилы 8-10 / 20-25
Базофилы нет / нет
Тучные клетки нет / нет
Эозинофилы 8-10 / 4-6
Эпителиальные кл. единичные / ед-е
Микрофлора кокки единичные / смешанная в умеренном кол-в


В нормах везде написано в поле зрения, поэтому я сама никак трактовать не могу. Подскажи что-нибудь.
Спасибо.
 
16 Окт 2017 2:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
мы сдали риноцитограмму.

У Маши хуже. Инфекция превалирует, ею надо заниматься. Посевы сдавать и прочее.
У Даниила практически нормальная.
 
16 Окт 2017 23:44

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, дорогая, выручай!!! У нас еще одна напасть. Сегодня у сына (4г) заболела голова. Забирала его из сада - он говорит болит. Доехали до дома, кпрризничать начпл, дома прям кричал, плакал(((. Показывал на лоб. Дала нурофен и ношпу, уснул на руках у меня. Не в первый раз такое - с 3.4 это повторяется примерно раз в месяц. Обычно я находила этому оправдание - то перегреем его в ванной, то на каруселях укатаем, а сегодня нечем оправдаться(((. Ты опять задай мне вектор - обследоваться???? Хоть с кого начать мне? Сразу к неврологу??? Я подумывала к неврологу обратиться еще с одним вопросом: сын очень беспокойно спит. Я имею в виду не то, что просыпается часто - это бывает в основном, если болеем. Он возится - это жуть просто, спит один на диване (ровном) 2×1.5. Может поперек, может вверх ногами спать, падает часто с дивана, хотя я ему одеяло под простыню положила - не помогает(. Это вообще проблема? Или не стоит беспокоиться?

Зы: помнишь, про частые кишечные обострения спрашивала? Были у доктора, она и инфекционист, и гастроэнтеролог в одном лице. Склоняется к дисфункции после перенесенного ротавирусного гастроэнтерита, как ты и говорила). Назначила тримедат, стимбифид, хофитол и от гельминтов какую-то таблетку, сейчас не найду. По поводу носовых проблем наших - велела бронхомунал пить, ты мне уже дпвно его советовала, но пить его велено после того, как жкт пролечим.
 
17 Окт 2017 2:42

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
lera.pif писал(а):
Не в первый раз такое - с 3.4 это повторяется примерно раз в месяц.

К неврологу!! (если все же не поднимет темпу и не заболеет). И просить ЭЭГ, узи шейного отдела с доплером по возможности.
Может, и заболевает, конечно...
lera.pif писал(а):
Он возится - это жуть просто, спит один на диване (ровном) 2×1.5. Может поперек, может вверх ногами спать, падает часто с дивана, хотя я ему одеяло под простыню положила - не помогает(. Это вообще проблема?

В этом возрасте этого не должно быть. И глистная инвазия может себя так проявлять.. Embarassed Embarassed Embarassed
lera.pif писал(а):
ду. По поводу носовых проблем наших - велела бронхомунал пить, ты мне уже дпвно его советовала, но пить его велено после того, как жкт пролечим.

Все по делу, вроде бы... И даже таблетка от глистов sharik sharik Пирантел?? Или декарис?? Или немозол?? Но ему в суспензии лучше.
 
17 Окт 2017 15:53

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Заюха писал(а):
К неврологу!! (если все же не поднимет темпу и не заболеет). И просить ЭЭГ, узи шейного отдела с доплером по возможности.

поняла. собираю отзывы по хорошим неврологам, в ближайшее время покажемся

Заюха писал(а):
И глистная инвазия может себя так проявлять..

не обследуют нас на них((((

Заюха писал(а):
Все по делу, вроде бы... И даже таблетка от глистов Пирантел?? Или декарис?? Или немозол?? Но ему в суспензии лучше.

немозол в таблетках. Если ты считаешь, что лучше другой препарат или другую лекарственную форму применить - напиши, пожалуйста, с дозировкой и т.д. (нам 4 г, вес 17 кг)

Спасибо!!!!!!!!!!! give_heart
 
18 Окт 2017 3:20

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
lera.pif писал(а):
немозол в таблетках. Если ты считаешь, что лучше другой препарат или другую лекарственную форму применить - напиши, пожалуйста, с дозировкой и т.

Понимаешь какая штука... Остриц нет у него - ты бы догадалась Wink Аскарид тоже - тоже можно заподозрить. Остальных "червяков" тоже вряд ли... Лямблии - самое вероятное! Но они однократной таблеткой не лечатся!!! Да, немозол, но 5 минимально дней в дозе 10-15 мг/кг. Немозол есть в суспензии - это 200 мг для вас, или 10 мл.
Так что.... Учитывая, что и хофитол назначен (это лямблиоз лечат всегда с желчегонным), я бы выбрала на 5 дней, наверное....
 
18 Окт 2017 8:56

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Поняла... Оль, а какой анализ с наибольшей точностью показывает лямблии? У нас например в горбольнице даже из пальца кровь на них берут... а в продвинутых клиниках чуть ли на днк какие-то кал берут. Или не париться, а пролечиться немозолом по твоей схеме? Нам-то назначили в таблетках, дозировка у меня где-то записана. По 1/2 табл два дня через 10 дней повторить. На энтеробиоз в садике их недавно проверяли - все норм.
 
19 Окт 2017 2:44

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
lera.pif писал(а):
ь, а какой анализ с наибольшей точностью показывает лямблии? У

У себя в городе просто точно знаю место, где хорошо смотрят именно кал. Не кровь. Туда и шлю, там аппаратура с покраской хорошая.
А в твоем случае, думаю, ДНК надежно будет.
lera.pif писал(а):
По 1/2 табл два дня через 10 дней повторить. Н

1/2 таблетки это как раз 10 мл суспензии, или 200 мг. Столько же , сколько я тебе и сказала. Курс только тут более щадящий... Потому как вслепую. Если думать про лямблии - я бы все же поискала сначала.... Или тогда полным курсом.
 
19 Окт 2017 17:49

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, спасибо огромное!!!! Мы еще и вирусняк по ходу схватили - с 38 сегодня(((. Как поправимся - будем сдаваться
 
20 Окт 2017 2:48

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравтвуй! Подскажи, что делать. Анечка(6лет) стала постоянно плакать. В садик идет нормально, переодевается и начинает плакать. Вцепляется в мужа или меня и не хочет даже в группу заходить. Говорит, что хочет к маме. Воспитательницы у нас хорошие, тактичные. Говорят, стала плакать и перед обедоми перед улицей и пред сном. Все время глаза на мокром месте. И всегда разная причина ( кушать не хочет, спать не хочет, на улицу одеваться долго...). Вообще она у нас писается, но только ночью. Мы все анализы сдали, сделали узи мочеполовой системы, почек. Все в норме. Были у невролога. Она нас летом на дневной ложила на обследование и лечение.
Пока лечение было не писалась, а потом снова начала. Ночью несколько раз поднимаем на горшок. В горшок сходит капельку и через 10 минут уже лежит в луже. Спит очень крепко. Так всегда было, но в садик она ходила с радостью. Воспитательница ее не ругает если(очень редко) на тихом часу она обдуется. Дома мы тоже разговариваем, но не ругаем. Может что посоветуешь по поводу энуреза? Эта проблема у нас есть, но я думаю сейчас ее состояние не из- за этого. Ведь плачет не только в садике. Не хочет ходить в воскресную школу (водим с 3 лет). Я там никуда не ухожу т.к. там работаю. Она знает, что я в соседней комнате и все равно вцепляется в меня чуть не в истерике. Сегодня начала уже реветь с вечера, что в садик завтра не пойдет... что делать?
 
20 Окт 2017 15:49

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет!!
Оля, собираюсь отвести Олега на последнюю, третью, вакцинацию АКДС. Посмотри, пожалуйста, его ОАК. У него режутся зубы, плачет постоянно по ночам и нос не дышит.
Фото
 
20 Окт 2017 19:34

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Оля, привет. я писала уже что у Данила периодически стал кашель, по ночам может пол часа кашлять, сухой. Началось как в сад пошли, с сентября. Правда в том году болели когда в октябре, тоже так было,у обоих.Сейчас то неделю кашляет, потом все затихает. Прошлую неделю в сад пошли после больничного, неделю отходили, эту неделю вторая считай, кашель начался. Днем тоже кашляет, но именно когда спит очень долго кашель. Сдавали кровь. 28.09 на больничный, 9.10 нас выписали. Анализ от 06.10.17 в скобках от 28.06.17 для сравнения. В период когда болеем, врач слушала легкие всегда все спокойно.
Данил
Сахар 4,0 (4,2)
Гемоглобин 125 (118)
Лейкоциты 5,5*10 (7,0)
эозинофилы 1 (2)
Палоч. 1 (1)
сегмент 43 (33)
лимфоциты 49 (60)
моноциты 6 (4)
соэ 5 (4)

Маша
Сахар 4,0 (4,9)
Гемоглобин 124 (119)
Лейкоциты 8,5*10 (8,0)
эозинофилы 1 (1)
Палоч. 1 (1)
сегмент 36 (33)
лимфоциты 56 (61)
моноциты 6 (4)
соэ 7 (5)

Врач нас отправляет к аллергологу, на понедельник записались. Говорит сдавать на аллергены, инфекции, паразитов. Вобщем на все я так понимаю.
При аллергии эозинофилы должны быть высокими? Или не обязательно.
Оля, посоветуй что нибудь, как наша кровь?
 
20 Окт 2017 23:23

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Здравствуйте.
Я за советом. Ребенку 9 лет. Сейчас ничем не болеет (я простуду имею ввиду). У него иногда происходит такое: он начинает зевать и у него не получается, говорит, что будто воздуха как не хватает. Никаких особенностей в здоровье у него нет. С чем это может быть связано и что мне надо делать?
 
21 Окт 2017 3:17

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
oliva писал(а):
Ночью несколько раз поднимаем на горшок. В горшок сходит капельку и через 10 минут уже лежит в луже.

У меня подруга - невролог, как раз занималась энурезами . Так она, помню, говорила, что таких детей надо научить просыпаться. Поэтому, если вы высаживаете ночью на горшок, не будя - это неправильно. Надо именно разбудить!!! Я могу у нее подробнее узнать.
oliva писал(а):
нечка(6лет) стала постоянно плакать

А тут ее что-то конкретно испугало. Страх, что ты уйдешь и не вернешься. Был какой-то прецедент, на ровном месте не бывает такого. Это надо вам повспоминать, и к детскому психологу, может, сходить.
Anlel писал(а):
. Посмотри, пожалуйста, его ОАК. У него режутся зубы, плачет постоянно по ночам и нос не дыш

В принципе, криминала в анализе нет. Но вот нос не дышит - от чего?? Только по ночам???
Субботик писал(а):
ри аллергии эозинофилы должны быть высокими?

Кровь совершенно обычная, нормальная. Чуть у Дани понижены лейкоциты (как изменения при вирусном процессе можно расценить). Эозинофилы и при паразитах, и при аллергических кашлях по идее должны хоть как-то быть повышены. У вас все нормально!!!
Какие еще причины.... На паразитов надо на всяк случай!! Думай, что нового в кроватях могло появится - или рядом (мебель, игрушки, порошок стир новый), это аллергию может дать. Относительно еды и питья как они ложатся спать?? Сразу после?? И как едят на ночь???
Аб не пили??? И обследоваться на коклюш....
Мама Андрюши!!! писал(а):
: он начинает зевать и у него не получается, говорит, что будто воздуха как не хватает. Никаких особенностей в здоровье у него нет. С чем это может быть связано и что мне надо делать?

Иногда - это как часто???
С этим надо к неврологу!!! И делать ЭЭГ!!! И попробовать снять видео этого момента, показать неврологу. Не буду пугать, делайте это!!!
 
21 Окт 2017 10:26

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Заюха писал(а):
Относительно еды и питья как они ложатся спать?? Сразу после?? И как едят на ночь???
Аб не пили??? И обследоваться на коклюш....

Оля, мы лежа выпивает бутылочку со смесью, потом засыпают. Если бы это причина, всегда бы был кашель мне кажется, хотя я ни в чем ни уверена.
Аб не пили.
Про коклюш вообще не думала, прививка есть, опять же кашель был бы постоянно.
В этот раз началось ночью с воскресенья на понедельник, сейчас две ночи спокойно спал, ттт.
Не знаю я вобщем.
Спасибо.
Страница 442 из 464

Наверх