Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
11 Дек 2017 0:32

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, здравствуйте! У моей дочки (в январе будет 6 лет) с приходом холодов на кистях рук появляются коросты: кожа сухая, трескается в кровь. У меня тоже самое, только на ладонях, а у нее - снаружи. Чем я могу ей помочь? Какой крем используют обычно в таких случаях в России?
 
11 Дек 2017 2:50

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Wild cat писал(а):
. При коклюше же я так понимаю кашель не переходит в мокрый?

Точно так, не переходит. Остается сухим и навязчивым, несмотря на всевозможное лечение.
Если продуктивный кашель, то долечивайтесь симптоматически.
Wild cat писал(а):
ь бронхомунал стоит пропить нам курс когда вылечимся?

Стоит, конечно.
Капричиоза писал(а):
Чем я могу ей помочь? Какой крем используют обычно в таких случаях в России?

Питательные крема с витаминами. Радевит может хорошо подойти. Или в крем для рук добавить масляного раствора витА и витЕ.
 
12 Дек 2017 0:20

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Супер! Спасибо большое, Ольга!
 
13 Дек 2017 21:23

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оля, привет тебе!
У меня вопрос про нос Олега.
Ему не помогают горм.спреи, т.е. при первом применении помогают, а если я начинаю второй курс, то не помогают совершенно. Так было с назонексом, и момат Рино. Непонятно, отчего это, они же вроде привыкания не вызывают. Зато помогает хорошо от отека Эриус! На 4-ый день применения Олег уже дышал без сосудосуживающих! Ты права, лоратадин отек не убирает ему,а вот Эриус совсем другое дело. Он болеет часто, можно ли Эриус тоже часто использовать? Или к нему привыкание выработается?
 
14 Дек 2017 3:00

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Он болеет часто, можно ли Эриус тоже часто использовать?

Можно. Просто как увидишь, что не так эффективен стал - убери на какое-то время. Потом опять сможешь вернуться.
 
14 Дек 2017 12:45

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Можно. Просто как увидишь, что не так эффективен стал - убери на какое-то время. Потом опять сможешь вернуться.

Хорошо, спасибо!
 
14 Дек 2017 16:10

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Всем привет! У меня вопрос к тем, кто пользуется блокаторами вируса, как вы их храните, когда снимаете ? Я вновь наклейку наклеиваю и в пакетик убираю. Думаю может так подольше можно будет использовать бейдж. А то если каждый месяц покупать..... Embarassed wacko1
 
14 Дек 2017 16:13

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Ольга, здравствуйте! У моей дочки (в январе будет 6 лет) с приходом холодов на кистях рук появляются коросты: кожа сухая, трескается в кровь. У меня тоже самое, только на ладонях, а у нее - снаружи. Чем я могу ей помочь? Какой крем используют обычно в таких случаях в России?

А у вас она не чешет эти коросты? Просто у сына тоже так на запястьях с лицевой стороны. В этом году на одной руке только. Он часто чешет это место. Мы думали это аллергия и безуспешно лечить пытаемся. На время помогает Адвантан а потом опять.
 
14 Дек 2017 23:30

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуй! Подскажи какой врач лечит сиалоаденит? Мы две недели назад были у хирурга. Он АБ назначил. Пока Полинка пила, опухоль ушла. С понед. пошла в школу. Пару раз жаловалась на ухо, а сегодня опять опухло это место возле уха. Может нужно к стоматологу сходить? Стрептодермия у нее прошла.
 
15 Дек 2017 3:16

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
! У меня вопрос к тем, кто пользуется блокаторами вируса, как вы их храните, когда снимаете ?

Я просто в пакетик кладу. Пользуюсь по 5 недель (который на месяц рассчитан).
капелька солнца писал(а):
А то если каждый месяц покупать.....

Интересно, за сколько ты покупаешь?? На сайте Японский уголок они по 570 руб у нас (были по 650 сначала).
oliva писал(а):
какой врач лечит сиалоаденит?

К стоматологу надо, или к челюстно-лицевым хирургам. Бывают камни в слюнных протоках. Они могут давать тоже такую картину.
 
17 Дек 2017 13:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Оля доброго дня вам.
Пришла за советом. Сын, 3,5 года, два дня жалуется на головную боль, и плачет при этом. Вообще плачет последнии дни при любом поводе. Я сама сейчас простужена была, сын подхватил сопли. Вчера днём два раза спал, в 10 утра wacko1 и потом в 2 со мной уснул. Я честно говоря в растерянности. Чем ему помочь и не сталкивалась ещё чтоб у таких маленьких голова болела. Завтра конечно пойду к детскому.
 
17 Дек 2017 14:24

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Цитата:
А у вас она не чешет эти коросты? Просто у сына тоже так на запястьях с лицевой стороны. В этом году на одной руке только. Он часто чешет это место. Мы думали это аллергия и безуспешно лечить пытаемся. На время помогает Адвантан а потом опять.


Лэйсана, она чешет иногда, но скорее от сухости. Я смазывала оливковым маслом, на другой день алоэ попробовала. Эффект в принципе был и от того, и от другого, но мне кажется, ОЛьга права, радевит, думаю, очень хорошо должен помочь. Потому как я уже несколько раз от разных врачей слышала, что моей дочке нужно принимать витамин А и побольше солнышка. Smile
 
18 Дек 2017 3:16

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Чем ему помочь и не сталкивалась ещё чтоб у таких маленьких голова болела.

Ухо или уши у него, скорее всего, болят.... После соплей отит вполне возможен. И не обязательно темпа будет. Если есть отипакс - капнуть надо на ночь. И если голова пройдет - это уши и есть.
 
18 Дек 2017 15:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Заюха писал(а):
Ухо или уши у него, скорее всего, болят.... После соплей отит вполне возможен.

Оля спасибо большое! Были у врача,двустороннее воспаление среднего уха.Выписал капли в нос,чтобы снимать отек.Капли в уши здесь не выписывают почему то.
 
19 Дек 2017 2:06

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Были у врача,двустороннее воспаление среднего уха.В

Антибиотик тоже выписали???
 
19 Дек 2017 3:11

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Заюха писал(а):
Антибиотик тоже выписали??

Оля нет. Только капли в нос и сироп Ибуфлам. Это болеутоляющее.
 
19 Дек 2017 14:45

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
oliva писал(а):
Интересно, за сколько ты покупаешь?? На сайте Японский уголок они по 570 руб у нас (были по 650 сначала).

В японском уголке взяла 2 шт по 570 плюс доставка около 150 руб
 
19 Дек 2017 14:46

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Лэйсана, она чешет иногда, но скорее от сухости. Я смазывала оливковым маслом, на другой день алоэ попробовала. Эффект в принципе был и от того, и от другого, но мне кажется, ОЛьга права, радевит, думаю, очень хорошо должен помочь. Потому как я уже несколько раз от разных врачей слышала, что моей дочке нужно принимать витамин А и побольше солнышка.

Спасибо за ответ! Тоже попробую . Сама очень страдаю от сухости кожи зимой. Ноги и руки очень сохнут
 
20 Дек 2017 3:40

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Оля нет. Только капли в нос и сироп Ибуфлам.

Отлично! Значит, отит не очень серьезный. Скорее, туботит в нашем тут понимании...
 
20 Дек 2017 10:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Заюха писал(а):
Отлично! Значит, отит не очень серьезный. Скорее, туботит в нашем тут понимании...

Оля спасибо! good
 
21 Дек 2017 1:24

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля,привет. Посмотри пожалуйста в галерее анализы моча и кровь,сдавала 19.12 для прививки пентаксим. немного превышения есть. щас зубы лезут.уже прорезается. можно ли ставить прививку?
 
21 Дек 2017 2:51

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
ь,сдавала 19.12 для прививки пентаксим. немного превышения есть. щас зубы лезут.уже прорезается. можно ли ставить прививку?

Можно делать прививку. Приличные анализы.
 
21 Дек 2017 9:46

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
спасибо!!
 
21 Дек 2017 22:25

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, привет! Я опять за помощью. мы после очередного аденоидита к лору попали, сказали, что планируем начать пить бронхомунал. Она рекомендовала нам исмиген - я согласилась). Вот мы 5 таблеток съели уже. Сын сегодня чутка подкашливать начал, несильно, а как будто в горле першит и нос чутка заложен. Помню, что инфекционист, когда назначала бронхомунал говорила, что при появлении кашля следует препарат отменить... а как понять - когда имеет смысл отменять а когда нет????
 
21 Дек 2017 23:12

Распечатать сообщение
Марина Лом

Марина

53 года
г.Батайск

Марина ЛомМои рецепты
Анна нам как то лор выписала исмиген,нам он вообще не пошел(Дочке было 4 годика,На первом курсе дочка заболела,где то после 3 таблетки,и второй курс начали тоже заболела,уже не помню точно горло и тем-ра.Третий курс я не стала давать.Хотя отзывы за него читала вроде не плохие.Вот бронхоимунал нам подходит .У нее аденоиды тоже проблема,частые аденоидиты
Страница 447 из 464

Наверх