Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
16 Фев 2018 15:11

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Заюха писал(а):
Смекта есть??? И какие-нить бактерии??

Рвота была всего один раз. Поноса пока не было. Смекты и бактерий, к сожалению, нет. Но уже внесла в свой список на то, чтобы привезли из Москвы.

Со старшей вроде кризис миновал. Сегодня температура не поднималась
Младший со вчерашнего дня жаловался на боль в животе. Сегодня с утра дала ему тоже энтеросгель. До дневного сна температура поднялась до 38. После сна - без температуры. Но, по ходу, удалось предотвратить распространиение инфекции.

Заюха писал(а):
Если есть стоптуссин на ночь можно дать. Что еще есть??

Стоптуссина нет, но будет Smile
Аскорил, Эреспал, Алтейка. Это все, что есть.
 
17 Фев 2018 2:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
quote="Kassandra77"]Ртом естественно дышать не может во сне. Что можно сделать для начала, боюсь чтоб на уши не пошло и не было опять отита. Плюс это же и гайморит может быть[/quote]
Так храпит аденоидит.... Вряд ли гайморит...
Сосудосуживающее капнуть, хоть називин. Обязательно на ночь антигистаминное дать, супрастин, лучше эриус. Или что там у вас вместо этого.
Посмотри ночь. если этого недостаточно в плане снятия отека - то капли с гормоном нужны. Типа нашей полидексы или тобрадекс. Может, у тебя наши глаазные капли дексаметазон есть??? Тогда их пополам с мирамстином смешать.
Капричиоза писал(а):
скорил, Эреспал, Алтейка. Это все, что есть.

Аскорил можно дать. И проингалировать. Леденец пососать. Это перебивает сухой кашель.
 
17 Фев 2018 2:43

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Заюха писал(а):
Это перебивает сухой кашель.

Ольга, проблема в том, что кашель не сухой, а влажный Sad я слышу, как он мокроту откашливает.
Но ничего, я не отчаиваюсь. Сейчас на первом месте проблема с кишечной инфекцией.
Кашель позже буду лечить. У старшей, кстати, снова начался влажный кашель с желтой мокротой.
 
17 Фев 2018 4:51

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Заюха писал(а):
Сосудосуживающее капнуть, хоть називин. Обязательно на ночь антигистаминное дать, супрастин, лучше эриус. Или что там у вас вместо этого.

Оля спасибо. У меня есть из ваших girl_haha лекарств РИНОФЛУИМИЦИЛ, сегодня закапала нос. Фенистил капли есть. Супрастина тут нет, есть в виде сока или таблеток Церитрицин. Эриус у нас по рецепту и только с 6 лет допущен. Моему 4 только будет в мае. Ещё у меня есть Синупрет, подойдёт, как антигистаминное? Его применяют при воспалениях носоглотки, он чисто травяной препарат.
Заюха писал(а):
Типа нашей полидексы или тобрадекс. Может, у тебя наши глаазные капли дексаметазон есть??? Тогда их

Тобрадекс только по рецепту, это я в понедельник, раньше к врачу не попаду, смогу взять.
Нос сегодня помыли,, почистили и закапали. Спит чуть спокойнее, завтра ещё посмотрю как состояние будет.
 
17 Фев 2018 6:42

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Со старшей вроде кризис миновал. Сегодня температура не поднималась

Ольга, сегодня ночью у старшей температура до 39,5 поднялась. Дала парацетамол. И кашель стал хуже: глухой и трудно откашливаемый. Завтра с утра поедем в больницу. Я, правда, ничего не ожидаю.
Т.е. тут явное ухудшение состояния после улучшения.
Что посоветуете?
И еще вопрос: энтеросгель несмотря ни на что продолжать давать? и как долго?
 
17 Фев 2018 22:32

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оль, у Олега выше ануса на 1-1,5 см появились несколько каких-то пузырей небольших, всего их 6. Они уже достаточно долгое время имеются и не проходят. Вроде зуда нет, но Олег их периодически трогает. Наверное, доставляют какой-то дискомфорт. Я мазала фенистилом, не проходит. Чем бы помазать?
 
19 Фев 2018 2:48

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
, что кашель не сухой, а влажный я слышу, как он мокроту откашливает.

На влажный кашель ферментные препараты хорошо бы , типа флюдитек.
Kassandra77 писал(а):
Супрастина тут нет, есть в виде сока или таблеток Церитрицин.

Пусть ваш цетрицин будет.
Синупрет ни разу не антигистаминное. Он слизь хорошо вытягивает, поэтому на густые сопли самое то!! good2
Капричиоза писал(а):
Т.е. тут явное ухудшение состояния после улучшения.
Что посоветуете?

Думаю, антибиотик вам предложат.
Капричиоза писал(а):
энтеросгель несмотря ни на что продолжать давать? и как долго?

А понос или нарушение стула есть??
Anlel писал(а):
Чем бы помазать?

Не очень понимаю, где и что это может быть. Но попробуй помазать чем-нибудь типа синтомициновой мази.
 
19 Фев 2018 3:21

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Заюха писал(а):
Думаю, антибиотик вам предложат.

Нет, не предложили. Сказали: горло красное, в ушах вода, но воспаления нет, бронхи и легкие чистые. Ну и что, что температура пятый день. 38,5 - это не жар, это повышенная температура тела. Ничего страшного. Кашель лечить чаем с медом и с нетерпением ждать пасхи, тогда все и пройдет. Это дословно.

Я, честно говоря, не очень поняла, что такое вода в ушах...
Видимо, воспаление может развиться когда угодно.

Кашель и насморк продолжаются. Делаем ингаляции с амброксолом, на ночь капаю Отривин. В течение дня очень много отсмаркивает, иногда до крови.

Сегодня наконец-то взяли мочу на анализ и кровь из пальца. Естетственно, результатов в цифрах никто не выдат, но сказали - это не бактерия. И склоняются к тому, что это самый настоящий грипп.

Ольга, как считаете, есть ли смысл давать анаферон детский?

Заюха писал(а):
А понос или нарушение стула есть??

Нет, ничего уже нет. Симптомы кишечной инфекции прошли. Сын даже на живот уже не жаловался.

Ольга, спасибо Вам огромное за Вашу поддержку!
Даже просто возможность задать Вам вопрос и получить ответ избавляет от паники и вселяет оптимизм.
 
20 Фев 2018 2:26

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
честно говоря, не очень поняла, что такое вода в ушах...

Я, честно говоря, тоже... Может то, что у нас туботитом называется.
Капричиоза писал(а):
В течение дня очень много отсмаркивает, иногда до крови.

Ну хоть какие-нибудь капли наши есть?? Изофра или полидекса??
Капричиоза писал(а):
Естетственно, результатов в цифрах никто не выдат, но сказали - это не бактерия.

Иногда кровь не реагирует....
А ребенок сам как себя чувствует??? Кушает?? Аппетит есть?? Пьет??? Вялая? Темпа так и есть??
Капричиоза писал(а):
сть ли смысл давать анаферон детский?

Конечно, уже нет смысла.
 
20 Фев 2018 3:13

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Заюха писал(а):
Ну хоть какие-нибудь капли наши есть?? Изофра или полидекса??

Есть нафтизин только.

Заюха писал(а):
А ребенок сам как себя чувствует??? Кушает?? Аппетит есть?? Пьет??? Вялая? Темпа так и есть??

Пьет очень много, особенно ночью, но это и понятно, я ее по 4-6 раз за ночь переодевала. Сегодня к вечеру вроде стала более активной: и на подушках по полу катались, и уже более активно играли. Лежать в принципе не хочет, но дневной сон у нас обязателен. Аппетит к вечеру тоже разыгрался. Медленно, но верно, все съела +десерт+компот Smile
температуры вечером не было, но у нас все самое интересное ведь ночью начинается: она ко мне приходит около часа ночи, и говорит, что хочет пить, я сразу понимаю, что жар.
 
20 Фев 2018 3:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Заюха писал(а):
Пусть ваш цетрицин будет.
Синупрет ни разу не антигистаминное. Он слизь хорошо вытягивает, поэтому на густые сопли самое то!!

Оля спасибо. Цетрицин даю, синупрет тоже. Ночью пока всё также хрюкает. Были сегодня у детского, слов нет, одни выражения. Быстро все посмотрел, послушал, сказал с его стороны ничего нет. Подозревает аденоиды, отправил к Лор врачу. Еле на среду получила термин. Изначально на апрель давали. wacko1
 
21 Фев 2018 2:53

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
сть нафтизин только.

Неее.... Надо с антибактериальным компонентом. Это чисто сосудосуживающие...
Капричиоза писал(а):
к вечеру вроде стала более активной

Ну и хорошо!!!
Kassandra77 писал(а):
Ночью пока всё также хрюкает

Kassandra77 писал(а):
Подозревает аденоиды, от

К колдуну не ходи.... Они и есть!!!!
Как-то кисленько у вас там с медициной детской..... У нас не айс, будет еще хуже..... а у вас вообще снега зимой не выпросишь.... У анс хоть платно можно метнуться.
Гормональный спрей бы хорош был, отек добить.
 
21 Фев 2018 20:49

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Не очень понимаю, где и что это может быть. Но попробуй помазать чем-нибудь типа синтомициновой мази.

Спасибо за наводку))

Оля, скажи, пожалуйста, какой АБ нужно пропить Агнии. Она болеет 4-ые сутки, но темпа только второй день, поднимается до 39.5, сбиваю примерно каждые 6 часов. Она очень часто кашляет. Кашель глубокий, навязчивый, у нее от кашля болят мышцы живота. Такая картина из-за того, что она только неделю назад выздоровела, сходила три дня в сад, потом в бассейн и после него заболела повторно. Организм уже, видимо, не справляется. Я даю Аскорил 4-ые сутки, хотя мне кажется, что он уже не действует, я же недавно его давала... Короче, какой АБ и в какой дозировке ей дать, если я почую, что он необходим?
 
22 Фев 2018 2:15

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Супракс, наверное. Но пока не торопись. Сколько весит?
 
22 Фев 2018 10:12

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Змаюха писал(а):
Супракс, наверное. Но пока не торопись. Сколько весит?

22 кг



Сегодня она кашляет гораздо меньше,как по мановению волшебной палочки. Но темпа 38(( завтра четвертые сутки будет, если темпа сохранится.
 
23 Фев 2018 0:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Заюха писал(а):
К колдуну не ходи.... Они и есть!!

Оля поставили диагноз Аденоидит 3 степени.
Заюха писал(а):
Как-то кисленько у вас там с медициной детской..... У нас не айс, будет еще хуже..... а у вас вообще снега зимой не выпросишь.... У анс хоть платно можно метнуться.
Гормональный спрей бы хорош был, отек добить.

Ага гормональный не дали. Выписал Sinusitis, это гомеопатические таблетки 4 раза в день. Плюс мазь в нос на основе морской соли и брызгалка в нос тоже с морской солью. Это всё. А ещё сразу дали направление на удаление!!!! Если через 3 недели лучше не станет. wacko1 У Лор-у на контроль через 3 месяца. Вообще где логика? unknown Хочу ещё к одному Лор-у попасть, послушать что скажет. Резать такому маленькому не хочу.
 
23 Фев 2018 2:48

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Но темпа 38(( завтра четвертые сутки будет, если темпа сохранится.

Вот завтра и примешь решение! Насчет антибиотика.
Kassandra77 писал(а):
оставили диагноз Аденоидит 3 степени.

Это прям ого-го.... Здорово гипертрофированы. Значит, давно процесс у вас идет.
У нас лечат аденоиды сначала. Долго. Санируют очаг, подбирают капалки, какие подходят. Удалять желательно после 6 лет. Если только совсем их разрастание осложнений не вызывает. Типа снижения слуха, рецидивирующих отитов.
Гомеопатия может немного приостановить. Но не за месяц!!!!
Логики вообще нет....
Вы в Россию не собираетесь??? Или, может, знакомые??
 
23 Фев 2018 3:22

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Заюха писал(а):
Вы в Россию не собираетесь??? Или, может, знакомые??

Оля скажи что нужно. У меня сейчас мама подруги в Киеве, я попрошу купить.
Заюха писал(а):
Это прям ого-го.... Здорово гипертрофированы. Значит, давно процесс у вас идет.

Да лор так и сказал, что очень увеличены. До этого 2 раза отит был, может конечно и больше, но наш детский точно мог просмотреть. Я бы с удовольствием его поменяла, но многие врачи так переполнены, просто не берут новых пациентов.
Заюха писал(а):
Удалять желательно после 6 лет. Если только совсем их разрастание осложнений не вызывает. Типа снижения слуха, рецидивирующих отитов.

Вот и я об этом знаю, не раньше 6 лет желательно.
Заюха писал(а):
Гомеопатия может немного приостановить. Но не за месяц!!!!
Логики вообще нет....

Ну да поэтому наверное сразу и направление дал на удаление.
 
23 Фев 2018 15:29

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Вот завтра и примешь решение! Насчет антибиотика.

Не понадобился! Темпа спала, но кашель будто переходящий во влажный, так и остался. Хотя и не частым стал. Сегодня уже 6-ой день Аскорил даю, на что бы поменять? Эреспал две недели назад давала.
Млин, теперь у Олега 38
 
24 Фев 2018 2:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Заюха
Оля, а ты сегодня к нам придёшь? Embarassed
У меня есть 2 дня заказать лекарства, потом мама обратно в Германию вылетает.
 
24 Фев 2018 3:03

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
У меня сейчас мама подруги в Киеве, я попрошу купить.

Пусть везут, по возможности , назонекс или авамис, полидексу или тобрадекс, изофру, ринофлуимуцил, ципромед . Синупрет раствор. Сосудосуживающие какие-нибудь. Назол-бейби, например, виброцил. Флюдитек или флуифорт.
Диоксидин 0,5% и дексаметазон глазные капли. Супрастин наш еще можно.
Это я так прилично заказала.... girl_haha girl_haha girl_haha
Но зато навреняка будет чем полечить самостоятельно.
Kassandra77 писал(а):
да поэтому наверное сразу и направление дал на удаление.

Они же сейчас еще в активном процессе, в воспалении и отеке. Уйдет острота, и они уменьшатся немного, потому что отек спадет. Такое можно еще полечить, побороться.
Anlel писал(а):
Не понадобился!

Хорошо!!!
Anlel писал(а):
но кашель будто переходящий во влажный, так и остался

Ну, это понятно, кашель неделю еще будет, продуктивный.
Anlel писал(а):
Сегодня уже 6-ой день Аскорил даю, на что бы поменять

На отхаркивающее, на что хорошо реагировала. На который отвечала хорошо.
Anlel писал(а):
Млин, теперь у Олега 38

Понятное дело....
 
24 Фев 2018 3:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Заюха писал(а):
назонекс или авамис, полидексу или тобрадекс, изофру, ринофлуимуцил, ципромед .

Оля это капли или таблетки, если не трудно напиши.
Заюха писал(а):
Супрастин наш еще можно.
Это я так прилично заказала.

Лучше больше, чем не знать куда кидаться. good2
Заюха писал(а):
Они же сейчас еще в активном процессе, в воспалении и отеке. Уйдет острота, и они уменьшатся немного, потому что отек спадет. Такое можно еще полечить,

Оля операцию я точно не буду делать. По крайней мере постараюсь попасть в Золинген к одному профессору, его хвалят очень, даром резать точно не будет.
Ольга спасибо тебе ещё раз огромное.
 
24 Фев 2018 3:45

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Kassandra77 писал(а):
Оля это капли или таблетки, если не трудно напиши.

Уже всё посмотрела в инет. Спасибо ещё раз. sharik
 
24 Фев 2018 23:19

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Оля, здравствуй, скажи, пожалуйста, аскорил назначают в самом начале при условии, что кашель начинается "верхний ??? Дочка(6.5 лет) сегодня как-бы откашливается, как-будто что-то мешается в горлышке, значит завтра начнётся.....и темпа 37,8- 39. Просто эреспал пьём с сентября каждый месяц (((((( в этом месяце тоже пили уже..... wacko1 Аскорил назначали , но давно , не помню кашель какой был, вроде грубый, а сработал хорошо- это помню
 
25 Фев 2018 2:48

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Спасибо ещё раз

Сейчас все можно разузнать Wink
Не удивляйся, что капли глазные. У нас ЛОР врачи активно пользуются глазными антибактериальными каплями.
Елена011 писал(а):
Дочка(6.5 лет) сегодня как-бы откашливается, как-будто что-то мешается в горлышке,

Можно в вашем случае аскорил дать.
Страница 452 из 464

Наверх