Тесто для пирогов

Сообщение Автор
Тесто для пирогов
04 Май 2012 1:59

Распечатать сообщение
Бусенка

Яна

48 лет
Волгоградская обл.

БусенкаМои рецепты
[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]
Этим рецептом поделилась моя тетя и мне он очень понравился.
В двух стаканах тёплого молока (если молоко 3.2%, то сделайте 1.5 ст. молока и полстакана воды) разведите 2,5 ч.ложке сухих дрожжей, добавьте 4 ст.л. сах.песка, пожмякайте рукой, чтоб всё это быстрее растворилось, добавьте 1 ч.л.соли, взбейте весёлкой 2 яйца и вылейте в смесь. Добавить1/3 пачки мягкого (но не растопленного) маргарина. Всё это вылить в 1 кг просеянной муки. Тесто положить в емкость побольше, чтоб было место куда тесту расти, накрыть крышкой и поставить в холодильник на 1 час. Через час можете сразу выпекать пироги. Тесто разделываете с мукой, но не с раст.маслом. Начинка для пирогов может быть любая.
Ещё вкуснее будет, если после выпечки,горячим, смажете сливочным маслом весь пирог
 
04 Май 2012 16:24

Распечатать сообщение
Ruzlana

Светлана

38 лет
НиНо

RuzlanaМои рецепты
Какой интересный рецепт!Надо же...в холодильник поставить!!надо попробовать!Спасибо большое за рецептик
 
04 Май 2012 18:06

Распечатать сообщение
Бусенка

Яна

48 лет
Волгоградская обл.

БусенкаМои рецепты
Ruzlana писал(а):
Надо же...в холодильник поставить!!надо попробовать!

Пробуйте ,тесто поднимаеться хорошо!!!
 
04 Май 2012 18:16

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
Ну надо же! Такой интересный и несложный рецепт!
Добавлю в закладки, попробую на выходных испечь пироги!
П.С. Это у вас уже тюльпаны такие?!! У нас только-только одуваны зацвели, да черемуха))
 
05 Май 2012 1:00

Распечатать сообщение
Бусенка

Яна

48 лет
Волгоградская обл.

БусенкаМои рецепты
Солнцецвет писал(а):
Такой интересный и несложный рецепт

Этим мне он и понравился ,я уже много рецептов перепробовала на этом остановилась и моя тетя много лет им пользуеться ,спасибо ей.
Солнцецвет писал(а):
Это у вас уже тюльпаны такие?!! У нас только-только одуваны зацвели, да черемуха))

У нас море тюльпанов и ландешей с начала апреля ,красатаааа ,а запах good
Удачи!!!!!!!!!!!!!
 
28 Янв 2014 10:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Бусенка писал(а):
Тесто положить в емкость побольше, чтоб было место куда тесту расти, накрыть крышкой и поставить в холодильник на 1 час.

у моей мамочки тоже был рецепт с таким тестом в холодильнике. ооочень вкусное!!!!!!! спасибо за рецепт!!!!!!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх