Сладкий пирог из дрожжевого теста с вареньем

Сообщение Автор
 
08 Май 2012 14:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяна, большое спасибо за рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Мне как раз надо утилизировать яблочное варенье, а то уже скоро новый урожай! girl_haha girl_haha girl_haha
А с сухофруктами и орехами представляю какая вкуснятина получится!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо еще раз Татьяна, обязательно воспользуюсь рецептом! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2012 14:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Спасибо за еще одну ссылкуSmile)
Если выкрою время,то обязательно прийду к тебе на чай со своим-твоим пирогом.
Только сейчас заметила твой салат "Дуэт",вот туда загляну уже с отчетом,все продукты в наличии,а мне как раз нужно найти применение остаткам пекинской капусты.


Таня,9 мая ведь не религиозный праздник,когда можно нечаянно задеть чьи-то религиозные чуства. Да и с религиозными,многие люди на поздравления,даже если они празднуют совершенно другие праздники и в другие даты,реагируют абсолютно спокойно,что может быть плохого в положительном?)))
 
08 Май 2012 16:04

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
основной принцип «ПРОСТО-БЫСТРО-ВКУСНО»

Это и мой принцип. Drinks or Beer Он проходит практически через все мои рецепты. girl_haha girl_haha girl_haha Пирожок у тебя очень симпатичный. Я с дрожжевым тестом работаю давно, не придерживаясь точной рецептуры, оно часто меня выручает. Мои родственники и друзья с ним побаиваются связываться, поэтому отъедаются у меня. Wink girl_haha girl_haha girl_haha Сейчас пеку с ревенем, он как раз молодой и сочный. Очень вкусно получается. А в начинку, подобную твоей, добавляю крахмал, она меньше растекается. Может ты и сама об этом знаешь, тогда извиняй, что лезу с советами. Еще раз говорю, что пирог у тебя удивительно аппетитный. give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Май 2012 22:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Татьяна, большое спасибо за рецепт!!!!
Мне как раз надо утилизировать яблочное варенье, а то уже скоро новый урожай!

Марина! Очень буду рада, если рецепт пригодится give_heart give_heart give_heart

Марина0909 писал(а):
А с сухофруктами и орехами представляю какая вкуснятина получится!!!

Да, вкусно, попробуй give_heart give_heart give_heart

Марина0909 писал(а):
Спасибо еще раз Татьяна, обязательно воспользуюсь рецептом!

Буду ждать с комментариями...
Спасибо, Марина, за внимание и с праздником наступающим sharik sharik sharik

[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]



Julliet писал(а):
Если выкрою время,то обязательно прийду к тебе на чай со своим-твоим пирогом.

Очень буду рада, Юленька ... sharik sharik sharik

[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]



Keily писал(а):
Пирожок у тебя очень симпатичный. Я с дрожжевым тестом работаю давно, не придерживаясь точной рецептуры, оно часто меня выручает. Мои родственники и друзья с ним побаиваются связываться, поэтому отъедаются у меня. Сейчас пеку с ревенем, он как раз молодой и сочный. Очень вкусно получается.

Олечка! Рада тебя видеть, а я с ревенем не знакома... give_heart как-то не пришлось give_heart много слышала о нём... give_heart

Keily писал(а):
А в начинку, подобную твоей, добавляю крахмал, она меньше растекается.

Да, и я так делаю, но здесь у меня была очень густая масса , я крахмал не клала, она не вытекла, но я начинки много положила, и я его снимала не совсем остывшим, поэтому было немного трудновато крутить куски для съемки..., а утром пирог был нормальным, но не целый...

Спасибо и с праздником наступающим тебя... sharik sharik sharik

[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]
 
10 Май 2012 13:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, пирог восхитительный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Май 2012 1:57

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Таня, у меня дома нет варенья morning1 но на даче в одном магазинчике нашла на развес повидло яблочное, на вид густое, сойдет вместо варенья или вытечет?
у меня в запасе лишь пару дней до отъезда в Мск, так хочется успеть твой пирожок попробовать nyam2
 
11 Май 2012 2:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Имбирь писал(а):
Танечка, пирог восхитительный!

Олечка sharik Благодарю за отзыв и внимание ... sharik sharik sharik

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]




mariankos писал(а):
повидло яблочное, на вид густое, сойдет вместо варенья или вытечет?

Марианна sharik Сойдет..., но положи в него 1-2 ст.л. крахмала, чернослив измельчи блендером, он хорошо загущает, орешков 10 шт (у меня было минимум 5 шт)...

Удачи тебе... sharik sharik sharik

 
11 Май 2012 2:11

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Таня, спасибо за совет! give_heart friends
 
13 Май 2012 0:29

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Таня, еще раз СПАСИБО! sharik sharik sharik
Следуя советом, сделала начинку, но наверно сильно загустила, джем то изначально очень густой был (аж ножом резать можно) + все остальное)))) получилось вкусно но густо)) чтоб ровно распределить начинку пришлось потрудиться, в итоге пирог придавился на донышке от моих разравниваний wacko1 да еще и косички-елочки у меня не удались... morning1 но все равно поучилось вкусно! nyam2 good2 из 1,5 порции вышло 2 пирога (19см, 32см D) и бонус))) звездочка с посыпкой))) и все таки со штрейзелем мне больше нравится твое тесто)) dance2
Фото

Фото

Фото

p.s. Дрожжи сухие использовала пакетик 11 г на 1,5 порции теста, можно было и меньше, т.к. тесто "росло" прямо на глазах sharik
 
13 Май 2012 20:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mariankos писал(а):
Следуя советом, сделала начинку, но наверно сильно загустила, джем то изначально очень густой был (аж ножом резать можно) + все остальное)))) получилось вкусно но густо))

Марианна!
Если начинка была очень густая, не надо было её загущать, положила бы немного жидкого варенья give_heart я думаю у тебя всё вкусно, просто, как всякая готовящая хозяйка, придираешься к себе...я такая же... give_heart

mariankos писал(а):
в итоге пирог придавился на донышке от моих разравниваний да еще и косички-елочки у меня не удались..

Всё у тебя красиво вышло give_heart а косички - так у меня они тоже не такие , как в оригинальном рецепте, у меня все слилось и что я ожидала не получилось... тут нужны руки профессионала, я же вижу... give_heart а придавился пирог из-за большого количества начинки, я думаю give_heart

mariankos писал(а):
Дрожжи сухие использовала пакетик 11 г на 1,5 порции теста, можно было и меньше, т.к. тесто "росло" прямо на глазах

А какие у тебя дрожжи ?, что написано на пачке : сыпать в муку или в жидкость... ??? если в муку, то как же сделать опару...??? вот поэтому этот рецепт предполагает сырые дрожжи... ответь мне на это обязательно...

Спасибо тебе за отзыв ... sharik sharik sharik

А эта у нас черёмуха зацвела...

Фото
 
13 Май 2012 20:43

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
А какие у тебя дрожжи ?,

Я тебе выше писала какие дрожжи использовала в тот раз и в этот те же самые Wink дрожжи в опару кидала, она шапочкой поднялось как и в рецепте - через 15 мин good2
Таня, спасибо за теплые слова Rose Rose Rose

p.s. красивая черемуха, а пахнет наверно ...ммм good
 
14 Май 2012 10:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mariankos писал(а):
дрожжи в опару кидала

Спасибо... sharik sharik sharik
 
21 Мар 2014 20:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Давно не пекла этот пирожок - постный... morning1 good good2 Rose give_heart

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Тесто решила приготовить в этот раз на сухих дрожжах, т.к. мне задали вопрос - возможна ли замена ???
я перед ответом решила сама попробовать, вышло прекрасно, взяла сухих дрожжей 1\3 от нормы прессованных, т.е. 8 г ... wacko1
из остаточка выпекла булочку-пустышку, на фото видно, как прекрасно подошло это тесто, в круглом пироге этого не так заметно, т.к. начинка всегда придавливает тесто... wacko1 girl_bye give_heart

Фото


Фото


Фото
 
23 Мар 2014 14:19

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
t a s m i Татьяна, спасибо огромное за твои рецепты, как они помогаю в пост кушать разнообразно и вкусно. В тесто это просто влюбилась nyam2 nyam2 nyam2 И жаворонков из него вчера пекла sharik Колечки на очереди.
Танюша, спасибо огромное Romashki

Фото

Фото


Жаворонки
Фото
 
24 Мар 2014 21:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
спасибо огромное за твои рецепты, как они помогаю в пост кушать разнообразно и вкусно. В тесто это просто влюбилась

Леночка, какой красавец ты принесла в отчет... благодарю ... good good2 morning1
все разглядывала твою начиночку, из чего это ??? что-то светлое... wacko1
а тесто это находка, в основном все мои дрожжевые изделия на форуме из этого теста... wacko1
я из него пеку и не в пост... Rose

Лена, отдельно благодарю за внимание и доверие к рецепту... good2 give_heart

успехов тебе и всех благ give_heart give_heart sharik
 
24 Мар 2014 22:39

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
t a s m i писал(а):
из чего это ??? что-то светлое...
Танюш, все строго по рецепту dance2 dance2 dance2 Ну, только цедры апельсина не было Embarassed Варенье яблочное у меня светлое-светлое, мамуля из своей антоновки делает, да с черносливом, да с таким любимым моей семьей и не переводящимся у меня в холодильнике лимоном, провернутым с сахаром nyam2 Сейчас он у меня с брусничкой good2 Витамины сами с ложки в рот запрыгивают. Smile Начинка самая любимая моя nyam2 Еще так груши люблю, кстати нужно сделать. А вчера делала с твоим тестом крученики со свежими яблочками и корицей, бесподобно.
Фото

В общем, тесто сдобное у меня будет только на Пасху, всё остальное время ОДНОЗНАЧНО, только это тесто. Спасибо тебе Romashki
 
24 Мар 2014 23:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
яблочное у меня светлое-светлое, мамуля из своей антоновки делает

ясно, я предположила, что яблочное... good2 morning1

О-Ленчик писал(а):
А вчера делала с твоим тестом крученики со свежими яблочками и корицей, бесподобно.

шикарно-шикарно-шикарно... give_heart Rose
а я со свежими яблоками никак не решусь...боюсь сок лишний дадут или не пропекутся... wacko1

О-Ленчик писал(а):
В общем, тесто сдобное у меня будет только на Пасху, всё остальное время ОДНОЗНАЧНО, только это тесто. Спасибо тебе

Благодарю за доверие...я сама сегодня пекла Клюквенные колечки и свои Постные булочки, как "Капкейки"... все тоже из этого теста... good2 morning1 good Rose

удачи тебе и всего самого доброго... give_heart give_heart
Страница 2 из 2

Наверх