Овсяно-кунжутное печенье (нарезное)

Сообщение Автор
 
20 Янв 2014 15:43

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Julliet писал(а):
В крайнем случае соседям скормишь

good2
Julliet писал(а):
Как созрею прийду к тебе с вопросами..

Приходи, чем смогу-помогу. Wink
 
20 Янв 2014 15:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
marta18
Drinks or Beer
 
08 Апр 2014 11:02

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Julliet, огромное спасибо за рецепт! Rose Вчера наваяла. добавила, правда, ещё льняного семени. Но масла ушло по рецепту- без него всё рассыпалось или так можно было? В следующий раз после выпечки покрою одну сторону шоколадом nyam2
 
08 Апр 2014 12:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
На Тка
Наташа,на доброе здоровье!
Приятно,что печенье понравилось и хочется повторитьSmile))
Конечно совсем без масла все развалится. Если уж хочется совсем не жирное,то можно добавить воды,чтобы овсянка немного набухла - правда за вкус я не ручаюсь. Получится что-то типа запеченной каши...


Спасибо большое за отзыв! Romashki
 
01 Ноя 2014 20:39

Распечатать сообщение
natalia70



Германия

natalia70Мои рецепты
Julliet
Спасибо большое за рецепт, очень вкусно получилось. Я правда добавила 1 стакан масла, смесь была суховатая и очень рассыпчатая. Может из-за того, что я всё мерила в граммах, а не стаканами. И сахара тоже добавляла, как в рецепте, они мне даже с таким кол-вом сахара не показались очень уж сладкими.
 
02 Ноя 2014 4:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
natalia70
На доброе здоровье!Очень приятно,что рецепт пригодился и не разочаровал!

А я уже настолько привыкла автоматически в любой выпечке уменьшать количество масла и сахара,что любое,испеченное без изменений, для меня очень сладкое.
 
14 Дек 2014 0:35

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
Делала вкусняшки вместе с сыном (я отмеряла, он ссыпал все в комбайн)
В последний момент отошла от рецепта и решила, чтоб потом не резать, сразу сделать отдельными порциями. В итоге пересушила(( мед весь расплылся по коврику...
Но получились в этоге козинаки или что-то типа конфеток грильяж. Вкусненько nyam2 , но жестко. Буду еще пробовать сделать, но уже все как надо
 
18 Дек 2014 15:31

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ореховая соня
Наташа,козинаки тоже вкусныеSmile))
На доброе здоровье!
У меня много рецептов,которые можно делать с детками - свою нужно было занять,да и я люблю простые рецепты
 
20 Дек 2014 17:32

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Юлечка ,я с отчетом .У меня было маловато кунжута и я добавила семя льна .Масла у меня ушло 3/4 ,для меня многовато ,попробую уменьшить .Но опять же нужно ведь ,чтоб жестким не было .Промакнула масло салфеткой и порезала кубиками .Получились казинаки. Вкуснююючие ,не могу оторваться .Однозначно буду делать еще .
И кстати я его в форму выложила , толкушкой утрамбовала и все отлично "склеилось".БЫстро ,просто и вкусно1 Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2014 14:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Оленька, на доброе здоровье!
Согласна с тобой на все сто, это печенье жирновато, масло растительное, от него нет тяжести, но если блюсти фигуру, то часто таким не побалуешся, что уже не получается-как только испек, все балуешся и балуешсяSmile)(я сейчас вообще не пеку, только по большим праздникам)

Если любишь кокос, попробуй мое кунжутно-кокосовое печенье, там тоже масло, но оно меньше чувствуется. Как по мне оно более взрослое, чем овсяное - с чашкой кофе улет
 
12 Янв 2015 20:49

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Julliet
Юлечка! спасибо большое. очень вкусно. теперь буду кунжут специально для него покупать. напомнило пахлаву или другую сладость, что в Турции делаи. очень вкусно
Фото
 
15 Янв 2015 11:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
PPCD
Лилечка,на здоровье!
Печенье действительно напоминает чем-то восточные сладостиSmile)) Не высчитывала специально пищевую ценнусть,но подозреваю что оно намного "легче"
 
11 Фев 2015 1:40

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
И я с благодарностью! Классный рецепт- очень простой, вкусный и полезный!
Уже делала несколько раз. Мне напоминает козинаки. Делаю без яйца.
Фото

Фото


Спасибо, Юлия!
 
12 Фев 2015 6:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
makar60
Татьяна,на доброе здоровье!
Очень приятно,что рецепт прижился!
Спасибо большое за отзыв,очень аппетитное печенье на фотоSmile)
 
27 Авг 2015 22:55

Распечатать сообщение
Мила_мама_Белки

Мила

46 лет
Одесса-Киев

Мила_мама_БелкиМои рецепты
Девочки, а кунжут вы обжариваете предварительно? Перечитала, так и не поняла
 
27 Авг 2015 23:58

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Мила_мама_Белки
Я нет
 
06 Сен 2015 4:51

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Мила,я не обжариваю кунжут тоже. В этом рецепте сырой кунжут не чуствуется.

Лилечка,спасибо,что помогла. Я так редко сейчас отвечаю на сайте
 
19 Сен 2015 17:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, спасибо огромное за рецепт girl_in_love одно из лучших печений, что я ела nyam2 Безумно вкусное, переписала его в свою тетрадку с рецептами класса люкс friends Делала строго по рецепту, ничего не уменьшала, пропорции признанного мастера Бени Сайда меня более чем устроили girl_haha получилось вкуснейшее печенье friends Мне кажется, что если уменьшать масло, убирать яйцо и т.д., то, возможно и испечёшь нечто на 10,5 калорий меньше, но вкус будет уже не тот, здесь же всё продумано.
А, так девочки, всем рекомендую, повторюсь печенье потрясающее nyam2 nyam2
Фото
 
20 Сен 2015 4:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Карина,на доброе здоровье!
Спасибо большое за такой здоровский отзыв и красивое фотоSmile)) Думаю Бени тоже был бы в восторге от твоих словSmile)

Если ты любишь такой вид печенья,то рекомендую попробовать еще и это:
http://forum.say7.info/topic62749.html
http://forum.say7.info/topic62157.html
мне например в овсянно-кунжутном масла многовато,а вот кунжутно-кокосове напоминает больше гозинаки

казачка писал(а):
не кажется, что если уменьшать масло, убирать яйцо и т.д., то, возможно и испечёшь нечто на 10,5 калорий меньше, но вкус будет уже не тот, здесь же всё продумано.

вот знаешь.относительно уже готовых рецептов я с тобой полностью согласна. Тем более,что все знают- если что-то уменьшить,то нужно обязательно что-то добавить,иначе будет уже не то,но не все способны сделать это правильно - учатся этому годами и в основном не на домашних кухнях. Хотя я сама балуюсь подобным - но и результат часто не такой,как хотелось бы.правда вначале пробую в оригинальном варианте,часто бывает,что слишком сладкоSad(

До абсурда доходит,когда отзыв о каком-то яблочном пироге со сметанной заливкой состоит из сплошной претензии : яблоки заменили на ревень,сметану на йогурт напополам с водой, муку на кокосовую, сливочное масло на фруктовое пюре,а яйца на авокадо. Оказалось не вкусно..хозяйка рецепта виноватаSmile))
 
28 Сен 2015 22:30

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Благодаря Карине увидела рецепт и испекла это чудесное печенье. Не было достаточного количества кунжута,поэтому часть заменила семенами подсолнечника.Сахара клала полную меру,а масла 3/4 стакана.Простота приготовления и отличный результат,поэтому непременно испеку еще не раз. Спасибо тебе,Юлечка,за рецепт Rose
 
01 Окт 2015 2:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Павлючка
Ирочка,на доброе здоровье! Очень приятно,что печенье пришлось по вкусу . Больше спасибо за отзыв!
 
05 Окт 2015 11:42

Распечатать сообщение
НатаВита

Наталья

87 лет
Самарская область

НатаВитаМои рецепты
Юлия, спасибо за рецепт, очееень вкусно, вместо простой муки добавила нутовую, в надежде уменьшить калории, и половину кунжута заменила кокосом, вкуснотища!!!
 
07 Окт 2015 3:20

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
НатаВита
Наташа,на здоровье! Очень рада,что даже несмотря на довольно таки существенное изменение печенье удалось!
НатаВита писал(а):
вместо простой муки добавила нутовую,

И как на вкус? У меня нут ни в каком виде,кроме как горохом и хумусом не прижился.Пробовала делать сладости- не пошло. Разница в калориях между видами муки не особо большая, нутовая богата белком,но дорогая,зараза,у нас
 
08 Окт 2015 11:11

Распечатать сообщение
НатаВита

Наталья

87 лет
Самарская область

НатаВитаМои рецепты
Печенье очень вкусное, на мягкий грильяж похоже, а нутовую муку можно самой сделать из вареного нута, вот здесь рецепт http://chickpeas.ru/?p=917 но я пока не делала у меня еще запасы с прошлого года есть готовой.
 
08 Окт 2015 16:33

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
НатаВита писал(а):
нутовую муку можно самой сделать из вареного нута, вот здесь рецепт http://chickpeas.ru/?p=917

интересный рецептSmile)
Но мне надо запасы всего остального уничтожить,пока за меня это не сделали насекомые - лето на подходе,у нас они сразу заводяться,а я что-то в этом году не пекла вообще ничего почти
Страница 5 из 7

Наверх