Овсяно-кунжутное печенье (нарезное)

Сообщение Автор
 
21 Мар 2013 2:43

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
softball
Ирочка,привет!
Спасибо за отчет - классное печенье получилось! На доброе здоровье!
Жена ты замечательная,а не просто хорошая!
А вот в печенье этом действительно масла получается многовато без определенного логического объяснения,я его уже практически до ничего уменьшила и вкус это только улучшает.
Спасибо большое за отзыв!
 
21 Мар 2013 12:31

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!
Юлия, спасибо за рецепт.
А кто-нибудь пробовал печенюшки без яйца? Сегодня попробую сделать.
 
21 Мар 2013 13:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Татьяна,привет!
Вроде бы никто без яйца не пробовал..если попробуете-жду с отчетом.
А вот есть вариант печенья без яйца(там где постный вариант - девочки пробовали-остались довольны):
http://forum.say7.info/topic53989.html




Lena12 писал(а):
Ну вот, пекла еще раз. В этот раз добавила грецких орехов и меда вместо сахара.Форму взяла больше, поэтому само печенье тоньше получилось. Этот вариант мужу понравился больше, а мне первый больше, когда толще было.

Леночка,я извиняюсь..Почему то пропустила твой комментарий.Прости меня,поганку!
Мне вот тоже,как и твоему мужу больше нравится более тонкое печенье..У нас оно хорошо с кофе идет,почему то с кофе чем тоньше,тем лучше
 
22 Мар 2013 20:54

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Всё замечательно получилось без яйца.Правда, пришлось плюхнуть немножко кипяточка.На вкус - казинаки. Супер!
Фото

Фото

Мерси!!!
 
23 Мар 2013 2:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
makar60
Таня,спасибо за отзыв и фото! Действительно видно,что и без яйца получается очень здоровское печенье. А сколько кипятка если не секрет,сейчас вед христианский пост,может еще кто-то из девочек воспользуется?
На доброе-предоброе здоровье ! И конечно же спасибо за доверие к рецепту
 
23 Мар 2013 2:25

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Я как раз, что называется плюхнула. Когда я собрала вместе все ингридиенты(кроме яйца) и, добавляя дальше растительное масло поняла, что нужно что-то, чтобы скрепляло всю смесь. И вспомнила, что, если плюхнуть кипяточка, овсянка начнёт "слизиться". Так и получилось. А налить нужно столько, чтобы образовалась единая смесь, а не крошки. Я думаю, наши хозяюшки сориентируются.
Только что пришла подруга и не поверила, что можно такие козинаки самим сварганить. Она то не "пасётся" на forum.say7.info praising
 
23 Мар 2013 14:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
makar60 писал(а):
. Я думаю, наши хозяюшки сориентируются.

Будем надеятся. Таня,я тогда пока не буду вносить поправку в рецепт,что можно и постный вариант делать. А то бывает что точно рецепту следуешь,а результат мягко говоря посредственный,а тут "на глаз"...Кто успел заметить,что есть постный вариант- повезло. Может еще кто-то из девочек последует вашим путем и будут более менее точные пропорции...


makar60 писал(а):
Только что пришла подруга и не поверила, что можно такие козинаки самим сварганить. Она то не "пасётся" на forum.say7.info

Да,на сайте можно много всего интересного найтиSmile))
 
24 Мар 2013 18:56

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Юлия, нет проблем! Кто хочет, тот всегда найдёт то, что ему подойдёт! friends
 
25 Мар 2013 1:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
makar60
Конечно,но иногда не помешают исходные данныеSmile)
 
25 Апр 2013 0:01

Распечатать сообщение
Муратова

Ольга

40 лет


МуратоваМои рецепты
Юлечка, спасибо Вам за вкусненькое печенье Rose Rose Rose . Прошлый раз пекла по Вашему рецепту, получилось суховатое печенье (духовочка моя сушит) - но все равно очень вкусное, а сегодня решила растительного масла добавить 1/3 стакана, а остальную часть ряженку. И я не пожалела, печенье получилось рассыпчатое. Спасибочки за рецепт теперь и моего любимого печенья. Быстро и ну очень вкусно good2 good good2 good good2 good .
 
25 Апр 2013 5:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Муратова
Оленька,на здоровье!
Спасибо тебе большое за отзыв!
Хорошо,что не побоялась провести экспериментSmile))Очень рада,что тебе все понравилось,пеки на радость себе и своим близким!

П.С. Давай на ты sharik
 
27 Апр 2013 0:12

Распечатать сообщение
Podruga

Валентина


Москва

PodrugaМои рецепты
Рецепт очень понравился - вкуснотища)))
Долго думала, чем удобнее разрезать печенье, в итоге идеально подошёл нож для пиццы)
 
27 Апр 2013 2:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Podruga
Валентина,спасибо большое за отзыв!
Очень приятно,что печенье пришлось вам по вкусу - на доброе здоровье!

Отдельное спасибо за идею с ножом от пиццы good
 
09 Май 2013 19:41

Распечатать сообщение
Benechka

Светлана и Александр

39 лет
РБ, Минск

BenechkaМои рецепты
Ой! обожаю хлопья и кунжут))) будем пробовать, особенно в вегетарианском варианте!!! Спасибо
 
10 Май 2013 16:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Benechka
Буду ждать ваших отзывов!
Сама в вегетарианском варианте не пробовала,за него большое спасибо Татьяне
Спасибо вам большое за внимание к рецепту Rose
 
15 Июн 2013 12:54

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Спасибо большое! good2 очень быстро делать и главное ооочень вкусно nyam2 Обожаю кунжут nyam2
Делала все по рецепту, даже масла налила 1 стакан, чет не слиплялось girl_haha
Юлия, это тебе Romashki
кстати мой ребенок тоже не любит овсяные печенья, а эти лопала girl_haha
 
16 Июн 2013 3:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Сладкоежкаа
Светлана,на доброе-предоброе здоровье!
Очень приятно что печенье пришлось по вкусу всем - и большим,и маленькимSmile))
Спасибо большое за отзыв!
 
25 Июн 2013 15:11

Распечатать сообщение
T@tyana

Татьяна

35 лет
Красноярск

T@tyanaМои рецепты
Фото
Вот и я Ваше печенье приготовила! Очень вкусно nyam2 , только очень уж сладко wacko1 , сахара нужно было положить поменьше unknown Обязательно повторю!
А еще чтобы не портить вкус растительным маслом положила 180 гр сливочного, думаю вкус от этого только улучшился Smile
Спасибо за рецепт!
 
25 Июн 2013 17:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
T@tyana
Танюша,на доброе здоровье!Рада,что печенье пришлось по вкусу и есть желание повторить
Конечно сахара можно и меньше..второй раз уже можно экспериментировать под свой вкус. Я заранее кладу чуть меньше сахара во всю выпечку,в последнее время все мне сладко

T@tyana писал(а):
А еще чтобы не портить вкус растительным маслом положила 180 гр сливочного, думаю вкус от этого только улучшился

Ну это на любителя..кому-то растительное масло портит вкус,а кому-то сливочноеSmile))


П.С. со мной на тыSmile))
 
20 Янв 2014 12:25

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Юлечка, я тоже с фото отчетом.
Фото

Немного поэкспериментировала. Вместо яйца 5ст.л. кефира, 5ст.л. растительного масла, чуть меньше сахара, но потом присыпала с/пудрой.
Печенье получилось вкусное, напомнило грильяж. Как для меня-не доставало зерен подсолнечника. В следующий раз добавлю.
 
20 Янв 2014 12:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
marta18 писал(а):
Юлечка, я тоже с фото отчетом.

Еще с какимSmile)) Даже не скажешь,что это печенье..как пирогSmile))

marta18 писал(а):
Немного поэкспериментировала. Вместо яйца 5ст.л. кефира, 5ст.л. растительного масла, чуть меньше сахара, но потом присыпала с/пудрой.

А можно я внесу твой вариант на первую страницу? Это ведь получается постный? Соблюдающим пост очень помог бы...


marta18 писал(а):
Печенье получилось вкусное, напомнило грильяж. Как для меня-не доставало зерен подсолнечника. В следующий раз добавлю.

Валюша,если ты хочешь добится грильяжного вкуса и кокос в выпечке тебя не смущает,то настоятельно советую тебе попробовать вот это печенье
http://forum.say7.info/topic62157.html
оно получается более плотным и карамельным и тоже можно разнообразить его,добавляя разные орешки и семечки


Спасибо тебе большое за доверие к моим рецептам! На доброе-предоброе здоровье!
 
20 Янв 2014 13:37

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Julliet писал(а):
Даже не скажешь,что это печенье..как пирог

Форма у меня 20х20. Хотелось, конечно, чтобы печенюшки были чуть потоньше. Wink
Julliet писал(а):
Это ведь получается постный?

Кефир- продукт животного происхождения. Молочные продукты не являются постными. ???
Julliet писал(а):
оно получается более плотным и карамельным и тоже можно разнообразить его,добавляя разные орешки и семечки

Я уже читала этот рецепт, признаюсь, не люблю кокосовую стружку. Возможно она у нас продается не настоящая, уж очень она безвкусная. wacko1

Julliet писал(а):
Спасибо тебе большое за доверие к моим рецептам! На доброе-предоброе здоровье!

Я, и не только, "присела" на твое имбирное с ц/зерновой мукой. good2 Просматриваю твою страничку. Спасибо за полезные рецепты! Romashki
 
20 Янв 2014 13:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
marta18 писал(а):
Кефир- продукт животного происхождения. Молочные продукты не являются постными. ???

ну значит не получилосьSmile))
Я думала это только к мясу,жирной рыбе и яйцам относится

marta18 писал(а):
Я уже читала этот рецепт, признаюсь, не люблю кокосовую стружку. Возможно он а у нас продается не настоящая, уж очень она безвкусная.

Знаешь,мне тоже кокос кажется безвкусным что в стружке,что так. Торт кокосовый я есть не буду,а вот печенья и кексы с кокосом как-то передают его вкус,ненавязчиво что-ли..

marta18 писал(а):
росматриваю твою страничку.

Я все на твои вареники на пару смотрю..Хочу до безобразия,но у нас сейчас лето,а я никогда их не варила на пару..Вот жду когда дожди пойдут,тогда оторвусь..если получится удачно налепить и сварить..

marta18 писал(а):
Спасибо за полезные рецепты!

тебе спасибо!
 
20 Янв 2014 14:28

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Julliet писал(а):
Знаешь,мне тоже кокос кажется безвкусным что в стружке,что так. Торт кокосовый я есть не буду,а вот печенья и кексы с кокосом как-то передают его вкус,ненавязчиво что-ли..

З а и н т р и г о в а л а! sharik Надо попробовать. Smile

Julliet писал(а):
Я все на твои вареники на пару смотрю..Хочу до безобразия,но у нас сейчас лето,а я никогда их не варила на пару..Вот жду когда дожди пойдут,тогда оторвусь..если получится удачно налепить и сварить..

Получится, получится! girl_yes3
Главное- тесто мягонькое, тонко не раскатывай и не перевари! Это все надо прочувствовать. Я в своей жизни сколько их готовила...! girl_tenderПопробуй сначала на стакан кефира. Творог покупаю домашний, должен быть сухим. Если не таков-выкладываю на тканевую салфетку, а затем еще в полотенце и оставляю на время (можно в х-ке на ночь), результат желаемого good
Удачи и всего самого хорошего тебе! girl_bye
 
20 Янв 2014 15:37

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
marta18 писал(а):
Надо попробовать.

при случае..можно пол порции сделать..В крайнем случае соседям скормишьSmile))

marta18 писал(а):
Удачи и всего самого хорошего тебе!

Спасибо! Как созрею прийду к тебе с вопросами..
Страница 4 из 7

Наверх