Ахобланко - холодный испанский суп

Сообщение Автор
Ахобланко - холодный испанский суп
19 Май 2012 17:51

Распечатать сообщение
Leka_

Елена

55 лет
Украина, г. Донецк

Leka_Мои рецепты
“ахобланко” – это ajo blanco (белый чеснок)! В ахобланко кроме обычных ингредиентов гаспачо – хлеб, вода, чеснок, оливковое масло – есть еще миндаль. Зато никаких помидоров. Ахобланко – это прохладный суп, отлично утоляющий и голод, и жажду.
Фото

миндаль 100 г
хлеб пшеничный 100 г черствый
чеснок 2 зуб.
масло оливковое 100 г
уксус винный белый 1 ст. л.
вода ледяная 200 г
соль 0.5 ч. л.
виноград белый 20 шт ягод без косточки
Миндаль залить небольшим количеством кипящей воды и варите 5 минут. Откинуть миндаль на дуршлаг и, слегка охладив, снять кожицу.
Фото

Хлеб замочить в холодной воде на 5–7 минут, после чего отжать.
Фото

Очищенный миндаль, отжатый хлеб и чеснок положить в блендер, добавить оливковое масло и измельчить до кремообразной консистенции.
Фото

Добавить винный уксус, соль и, не переставая взбивать, вливать ледяную воду до требуемой консистенции.
Фото

Охлаждить суп в холодильнике минут 30, можно и подольше, вкус его только улучшается со временем. При подаче положить в суп виноград без косточек, разрезанный пополам.
Фото

Приятного аппетита!
 
20 Май 2012 17:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Leka_
Леночка, потрясающий супчик good girl_claping good girl_claping good girl_claping
Из таких ингридиентов я не то что не ела, но даже не видела таких супов wacko1 Будет очень интересно попробовать Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2012 20:29

Распечатать сообщение
Leka_

Елена

55 лет
Украина, г. Донецк

Leka_Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Leka_
Леночка, потрясающий супчик good girl_claping good girl_claping good girl_claping
Из таких ингридиентов я не то что не ела, но даже не видела таких супов wacko1 Будет очень интересно попробовать Romashki Romashki Romashki

Спасибо! girl_in_love girl_in_love Rose Rose
 
03 Авг 2022 22:16

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
ТЕН писал(а):
потрясающий супчик
Из таких ингридиентов я не то что не ела, но даже не видела таких супов Будет очень интересно попробовать

Вот и мне было очень интересно. Smile Необычно. wacko1 Мне очень понравился. good2 Даже виноград без косточек для такого случая нашла. girl_haha
Leka_ писал(а):
прохладный суп, отлично утоляющий и голод, и жажду

У нас особой жары нет, но супчик пришелся по вкусу. good Даже домочадцы попробовали. friends
Страница 1 из 1

Наверх