Окрошка на бульоне

Сообщение Автор
Окрошка на бульоне
20 Май 2012 14:43

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
В жаркий весенний день нет ничего лучшего, чем домашняя окрошка. Витаминное блюдо отлично разнообразит ваш обед - сытно, вкусно и очень полезно.
Окрошку готовят на квасе, кефире, воде, а я предлагаю на курином бульоне. Вариаций приготовления на форуме очень много, но это мой вариант, особенно, такая окрошка, нравится мужчинам. Попробуйте, а вдруг и вам понравится!?
Фото

Нам понадобится:
Куриное мясо
Картофель отварной
Яйца варенные
Огурцы свежие
Редиска
Зеленый лук
Укроп, петрушка
Сметана
Соль
Сок лимона или лимонная кислота

Сварить бульон с куриным мясом (без кожи и жира). Полностью охладить.
Все овощи берутся примерно в равных количествах.
Мясо (по желанию можете добавить вареную колбасу), картофель, огурцы, редиску, яйца порезать соломкой.
Фото

Фото

Фото

Измельченный лук, укроп и петрушку посолить и хорошо растереть ложкой, чтобы зелень пустила сок.
Фото

Все сложить в кастрюлю, перемешать.
Фото

Залить бульоном, добавить сметану, сок лимона, соль и снова перемешать. Все по вашему вкусу – на соль, кислоту, густоту.
Окрошку поставить в холодильник на час – полтора. Пусть настоится – будет еще вкуснее.
Приглашайте к столу. Приятного аппетита и хорошего настроения! girl_in_love
Фото
 
20 Май 2012 14:59

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

56 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
У меня мама так же готовит на бульоне, очень вкусно!!! Спасибо. что напомнили, надо приготовить. good
 
20 Май 2012 15:14

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
perepetuly писал(а):
У меня мама так же готовит на бульоне, очень вкусно!!! Спасибо. что напомнили, надо приготовить.


Леночка, спасибо за внимание. Rose Я всегда жду весну, когда все самое свежее, да с грядки.... girl_in_love Вкуснота nyam2 и настроение радует! girl_in_love
 
20 Май 2012 21:07

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Я тоже так готовлю,только надо все сухое перемешать ,заправить сметаной.а уж потом заливать бульоном.Если сметану класть в бульон.она сварачивается и юшечка не такая насыщенная получается, wacko1
 
21 Май 2012 1:05

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
ух ты как интересно, у нас все обожают окрошку. такого варианта окрошки , на бульоне, я не знала, не пробывала. Всегда либо квас или кефир. Обязательно в ближайшее время опробуем. Очень актуально для данного периода и мне очень интересно и приятно будет порадовать родных. Спасибо. Отпишусь в самое ближайшее время.
 
21 Май 2012 1:44

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
анна-1979 писал(а):
ух ты как интересно, у нас все обожают окрошку. такого варианта окрошки , на бульоне, я не знала, не пробывала. Всегда либо квас или кефир. Обязательно в ближайшее время опробуем. Очень актуально для данного периода и мне очень интересно и приятно будет порадовать родных. Спасибо. Отпишусь в самое ближайшее время.

Аннушка, готовьте на здоровье! girl_yes2 И жду ваше впечатление. bye2
Удачи! girl_bye
 
23 Май 2012 1:26

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
ну все приготовила, щас она настоится в холодильнике и завтра отсчитаюсь полностью. спасибо.
 
23 Май 2012 22:51

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Фото


а вот мой отчетик. Спасибо большое, нам всем понравилась окрошка, даже показалось ,что за счет бульона она даже и сытнее. \ я варила настоящий бульон, а не просто окорочок/ . Готовить будем еще не раз. И сметана не свернулась, я ее сразу ложила в бульон. Спасибо.
 
24 Май 2012 0:55

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
анна-1979 писал(а):
а вот мой отчетик. Спасибо большое, нам всем понравилась окрошка, даже показалось ,что за счет бульона она даже и сытнее. \ я варила настоящий бульон, а не просто окорочок/ . Готовить будем еще не раз. И сметана не свернулась, я ее сразу ложила в бульон. Спасибо.

Аннушка. мне очень приятно, что смогла угодить этим рецептом всей вашей семье. girl_in_love Готовьте на здоровье! girl_yes2
Спасибо за отзыв и фото. girl_claping Romashki Удачи! girl_bye
 
25 Май 2012 16:33

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Спасибо!
Попробую приготовить окрошку по вашему рецепту!
 
26 Май 2012 1:24

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Катерина Сушкев писал(а):
Спасибо!
Попробую приготовить окрошку по вашему рецепту!

Катюша, попробуйте girl_yes2 и, надеюсь, разочарования не будет. girl_bye
 
08 Июн 2012 21:25

Распечатать сообщение
марина_74

марина

49 лет
волгоградская область

марина_74Мои рецепты
очень интересный рецепт,обязательно попробую. Мы в основном готовим на огуречном рассоле.
 
09 Июн 2012 3:34

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
марина_74 писал(а):
очень интересный рецепт,обязательно попробую. Мы в основном готовим на огуречном рассоле.

Мариночка, спасибо, что заглянули! Rose Обязательно попробуйте, вам понравится. girl_bye Удачи! bye2
 
14 Май 2013 23:14

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
marta18
Вот и начался окрошечный сезон! nyam2 Сидела искала чего-нибудь эдакое и нашла. dance2 Я совсем забыла об окрошке на бульоне, нас как-то угощали такой в Харькове в гостях, нам очень понравилось. good good good Спасибо, Валя, что напомнила!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2013 14:46

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
я Марина писал(а):
Вот и начался окрошечный сезон!

Да еще когда все с грядки, свеженькое...ммммм girl_in_love

я Марина писал(а):
Я совсем забыла об окрошке на бульоне, нас как-то угощали такой в Харькове в гостях, нам очень понравилось.

Она, действительно, вкусная и сытная! Делала я на кефире, квасе, сыворотке, но прижилась в нашей семье на бульоне. nyam2 good2
Кстати, сегодня процедила квас на ржаной закваске от Юрия, на днях поделюсь своим впечатлением.

я Марина писал(а):
Спасибо, что напомнила!!!

На здоровье, Мариночка, готовь с удовольствием и хорошим настроением! girl_bye [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1014977895.html][/URL]
 
15 Май 2013 15:30

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
marta18 писал(а):
сегодня процедила квас на ржаной закваске от Юрия, на днях поделюсь своим впечатлением.

Мне очень интересно будет узнать. friends
 
15 Май 2013 16:36

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
я Марина писал(а):
Мне очень интересно будет узнать.

Ожидай, через пару дней... girl_bye
 
18 Май 2013 23:23

Распечатать сообщение
Наталия Д.

Наталия

49 лет
Москва

Наталия Д.Мои рецепты
perepetuly писал(а):
У меня мама так же готовит на бульоне, очень вкусно!!!

Моя мама тоже так готовила, я лет в 20 первый раз услышала про окрошку на квасе Embarassed
И еще мама огурчики предварительно в отдельной миске немного солила и толкла толкушкой - так они больше дают сок (как и зелень в описаном рецепте) и меньше всплывают на поверхность.
Спасибо за рецепт!
Только позавчера доели 5 литровую кастрюлю, еще хочется! nyam2

А однажды, была жаркая весна, и еще длился пост, а так хотелось холодной окрошечки, и мы решили немного поэкспериментировать. Вместо колбасы положили сладкую кукурузу, без яиц разумеется, залили квасом, и еще добавили домашнюю аджику (у меня она сладенькамя и в меру острая). На удивление получилось ООООЧЕНЬ вкусно, хотя наверное это уже не окрошка good2
 
19 Май 2013 21:05

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Наталия Д. писал(а):
И еще мама огурчики предварительно в отдельной миске немного солила и толкла толкушкой - так они больше дают сок (как и зелень в описаном рецепте) и меньше всплывают на поверхность.

У каждого своя технология приготовления. Wink

Наталия Д. писал(а):
Только позавчера доели 5 литровую кастрюлю, еще хочется!

Согласна! Когда наступает время первого урожая с грядки у нас супы и борщи отдыхают. Вчера приготовила окрошку и свой любимый весенний салат, еще и с хлебом на ржаной закваске + квас nyam2 nyam2 nyam2 - все меню! good2 good2 good2


Наталия Д. писал(а):
На удивление получилось ООООЧЕНЬ вкусно, хотя наверное это уже не окрошка

Главное, чтобы результат радовал! girl_claping

Наташа, спасибо за внимание к рецепту!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-129904167.html][/URL]
 
18 Июл 2013 13:53

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Валечка, как аппетитно! nyam2 nyam2
Срочно надо приготовить окрошку!
Спасибо за рецепт и чудесные фотографии! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2013 16:49

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Mira Slavena писал(а):
Срочно надо приготовить окрошку!

Обязательно! friends Мы ее уже наелись в этом году, когда редиска была и молоденький зеленый лучок. good2 good2 nyam2 nyam2
Mira Slavena писал(а):
Спасибо за рецепт и чудесные фотографии!

На здоровье! Romashki
 
13 Июн 2014 17:26

Распечатать сообщение
Яшка77

Юля


Україна, Харків

Яшка77Мои рецепты
ТОлько не смейтесь, я варю постный бульон, чаще с курицы, вместе с картофелем который сразу режу кубиками, у нас принято все в окрошку, кроме зелени, резать кубиками. Или бульон с картошки , которую варю кубиками, если окрошка с колбасой вареной .... Embarassed На картофельном бульоне тоже неплохо...
Лень двигатель прогресса ! girl_haha
 
14 Июн 2014 13:31

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Яшка77 писал(а):
чаще с курицы, вместе с картофелем который сразу режу кубиками,

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1084987527.html][/URL]Я тоже так частенько делаю. Сегодня на рынке купила все для окрошки. Вместо редиски (ее уже нет в продаже-отошла) добавлю домашнюю брынзу. Замена girl_haha Пока все свеженькое, молоденькое... nyam2 good2
Юля, спасибо, что заглянула ко мне на окрошку! Удачи! girl_bye Romashki
 
27 Окт 2016 0:46

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Подтверждаю на бульоне самая вкусная окрошка!!!!! Я бульон на свинине делаю часто nyam2

marta18 писал(а):
Вместо редиски (ее уже нет в продаже-отошла) добавлю домашнюю брынзу. Замена

А редиску еще можно заменить... РЕДЬКОЙ!!! Уж она до весны лежит Wink Тоже ОЧЕНЬ вкусно с ней good2 good2 good2

Вот только никогда в окрошку петрушку никто не добавляет... unknown
 
28 Окт 2016 13:40

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Воробышек писал(а):
А редиску еще можно заменить... РЕДЬКОЙ!!!

Тоже вариант! good
У нас в семье окрошку любят когда наступает сезон свежих овощей, все с грядочки. tender nyam2 good2
Воробышек писал(а):
Вот только никогда в окрошку петрушку никто не добавляет...

Ну почему же никто и никогда?
В интернете много рецептов окрошки с добавлением петрушки.
На вкус и цвет...
Страница 1 из 2

Наверх