Пельмени в Кокошнике Wonton с беконом

Сообщение Автор
 
24 Май 2012 19:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
гениальная идея)))) я сама тоже так делаю когда не уверена что найду именно то что нужно.

Ия,а соус этот на что похож по вкусу?
есть что нибудь общее ссоевым?
обожаю соевый соус
 
24 Май 2012 19:16

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Ия,а соус этот на что похож по вкусу?
есть что нибудь общее ссоевым?
обожаю соевый соус

Сложно сказать))) знвю что соевый соус входит в состав. По консистенции напоминает кетчут. По вкусу - соево-шоколадно-кремово-арахисово-вкусный)))) ну очень сложно описать. Мне нравится. Мы с ним постоянно суп фо (Pho) едим. nyam2
 
24 Май 2012 20:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
знвю что соевый соус входит в состав

уже хорошо! good2

Island Girl писал(а):
По консистенции напоминает кетчут. По вкусу - соево-шоколадно-кремово-арахисово-вкусный)))) ну очень сложно описать.

поняла! good2
короче вкусный по описанию,я люблю азиатские соусы


Island Girl писал(а):
ы с ним постоянно суп фо (Pho) еди

что за суп,рассказывай?
 
24 Май 2012 23:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl писал(а):
Татьяна! Огромное спасибо что заглянули! Рада вас видеть!
просто интересно почему вы их не готовите?

Island Girl
Просто как-то не было заведено в семье с детства, и я также , не привыкла к пельменям... , это больше сибиряки любят, а в нашей полосе их сами редко кто готовит..., покупают готовые... give_heart give_heart give_heart а начинка , да , обратила внимание, люблю тефтели в любых проявлениях..., обязательно воспользуюсь, а вообще я рецепт в закладки забрала... give_heart give_heart give_heart
 
25 Май 2012 0:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
короче вкусный по описанию,я люблю азиатские соусы

Наташа, ты знаешь, вот еще раз попробовала. Нашла в нем грибную нотку))) girl_haha а муж сказал что это просто соевый соус сваренный в кисель)))) и добавлением сахара и перца))) friends в общем - кто на что горазд!!!
И еще он сказал что это очень распространеный соус - называется Хойсин или Хайсин. В общем - мы тебе выдали все что знали))))
Embarassed
nata69 писал(а):

что за суп,рассказывай?

Это из вьетнамской кухни. Тут много таких ресторанчиков так и называтся Pho Soup. Когда заказываешь - нужно брать маленькую порцию. Так как средняя по размеру хорошей салатницы, а большая - так вообще - тазик для замески теста)))) Подается с листьями мяты, проросшей сои и огуречной травы, так же по желанию подается перчик чили.
Сам суп представляет собой бульон в котором набирают разные составляющие уже готовые. И перед подачей заливается все горячим бульоном. Состовляющие такие - удон лапша (это японская толстая лапша - она обыно в сечении квадратная), мясо курицы или свинины или чего хочешь, креветки, гребешки, грибы, овощи (морковь, лук). Очень все вкусно!!!!!! И главное сытно но не тяжело))) У меня муж готовит так что пальчики оближешь))) попрошу его сделать и сниму пошаговую инструкцию. Мы раньше все время в кафешках такой суп ели - а потом попробовали сами готовить. Мне даже наш больше нравится))) может быть потому что я точно знаю что в суп входит))) girl_haha

Татьяна Смирнова писал(а):
Просто как-то не было заведено в семье с детства, и я также , не привыкла к пельменям... , это больше сибиряки любят, а в нашей полосе их сами редко кто готовит..., покупают готовые..

Так интересно! Всегда думала что готовка пельменей - это исконно русский вариант и не зависит от местажительства)))) girl_haha а я выросла на острове Сахалин - и мы всегда готовили там пельмени с горбушей и ели их с соевым соусом и жареным луком. Очень вкусно)))) Рыба была более доступна чем базарное мясо))) вот и выкручивались как могли.
Татьяна Смирнова писал(а):
а начинка , да , обратила внимание, люблю тефтели в любых проявлениях..., обязательно воспользуюсь, а вообще я рецепт в закладки забрала...

Татьяна, на здоровье! Бекон я добавляю потому что фарш здесь продается очень постный, а сала в продаже просто нет))) Embarassed вот я и выкручиваюсь чтобы было посочнее))) раньше много лука добавляла, но с беконом еще и удивительный копченный привкус получается. Так что попробуйте. Вам должно понравится!!! girl_in_love
Я даже пробовала делать фарш с беконом но без лука. Вы знаете, тоже очень хорошо. Wink
 
30 Авг 2012 18:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
На днях опять делала пельмешки nyam2
Фото
Фото
 
21 Янв 2014 22:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
По вкусу - соево-шоколадно-кремово-арахисово-вкусный))))

какой соус необычный! звучит по вкусу заманчиво good2
Island Girl писал(а):
На днях опять делала пельмешки

Ия, прямо как русские красавицы в кокошниках стоят!!!
Вот чем удивить можно на вечере "Самовар" wacko1 Drinks or Beer
А тесто на молоке не пробовала заводить?
 
21 Янв 2014 23:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Привет! Красавица!!! Рада тебя видеть в гостях))) friends

photo2011 писал(а):

А тесто на молоке не пробовала заводить?

Наташ, я последнее только таким рецептом на молоке и пользуюсь от Настеньки хозяйки сайта - увидиттельно вкусные пельмешки получаются good2
http://www.say7.info/cook/recipe/935-Pelmeni.html
 
21 Янв 2014 23:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
А я только что рецепт теста выставила
свой
проверенный
http://forum.say7.info/topic71670.html
girl_in_love
 
21 Янв 2014 23:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ия, сравнила с Настиным. Похож, только у меня еще 1 компонент присутствует.
В пирожках тесто изумительно себя ведет good2
 
22 Янв 2014 0:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ия, сравнила с Настиным. Похож, только у меня еще 1 компонент присутствует.
В пирожках тесто изумительно себя ведет good2


Класс!!!! Спасибо!!! friends good2 good2
 
22 Янв 2014 0:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
! Бекон я добавляю потому что фарш здесь продается очень постный, а сала в продаже просто нет))) вот я и выкручиваюсь чтобы было посочнее))) раньше много лука добавляла, но с беконом еще и удивительный копченный привкус получается.

вот вот , возьму-ка на заметку good2
 
22 Янв 2014 0:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
не привыкла к пельменям... , это больше сибиряки любят, а в нашей полосе их сами редко кто готовит..., покупают готовые... а начинка , да , обратила внимание, люблю тефтели в любых проявлениях...,

а я по середине жила, так привыкла и к пельменям и к тефтелям wacko1 good2
 
26 Янв 2014 18:11

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ия, я ведь правильно помню Embarassed привет Romashki
у меня не совсем отчет по теме, я просто хочу выразить вам благодарность give_heart
читала тему и
Island Girl писал(а):
я последнее только таким рецептом на молоке и пользуюсь от Настеньки хозяйки сайта - увидиттельно вкусные пельмешки получаются
http://www.say7.info/cook/recipe/935-Pelmeni.html

вот я и сделала по Настиному рецепту с вашей рекомендации и очень довольна!!! спасибо за наводку
Фото


вкусные очень вышли вареники nyam2
фото темное wacko1 извините, если я не по теме тут влезла sharik sharik
 
26 Янв 2014 19:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Гелинака
Галина, привет! Давай пожалуйста на ты)))) friends
Мне очень приятно что пришла с отчетом именно сюда))) какие они у тебя аппетитные получились good2 а с чем делала?
и косичкой так красиво оформила!! good2
Правда ведь тесто на молоке получилось безумно вкусным? неожиданно мягким и как бы приятно жующимся))) а не просто проглатывающимся))) Wink
я недавно с этим тестом делала штрумбы кубанские good2 просто объедение!!!
http://forum.say7.info/topic47646.html
делать несравнимо быстрее чем пельмени, а вкусно - пальчики оближешь!!! nyam2
 
26 Янв 2014 21:11

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Давай пожалуйста на ты))))

Ага, и тогда уж я Галя. хорошо Embarassed не лю я полное свое имя wacko1
Island Girl писал(а):
а с чем делала?

картошка с луком жареным nyam2
Island Girl писал(а):
и косичкой так красиво оформила!!

а это мне просто, я с детства так умею sharik
Island Girl писал(а):
Правда ведь тесто на молоке получилось безумно вкусным? неожиданно мягким и как бы приятно жующимся))) а не просто проглатывающимся)))

очень понравилось, я дома всегда только лепила пельмени, тесто мама делала всегда сама. и я не научилась unknown вот уже столько лет ищу рецепты теста, мама давала свой. но вот у меня он не прижился sharik я делала наверное с год заварные. потом еще однис нашего сайта, они с Настиными похожи, но они на воде. а эти!!! слов нет как вкусно
Island Girl писал(а):
я недавно с этим тестом делала штрумбы кубанские просто объедение!!!
http://forum.say7.info/topic47646.html

оойййееее я такое никогда не видела!! girl_claping girl_claping Ах спасибо за наводку, их морозить можно? как думаешь. я только глянула путем не читала еще Embarassed

Ия спасибо,что меня не выгнала Embarassed girl_haha

прочитала можно морозить урааа!!!!
 
27 Янв 2014 5:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Гелинака писал(а):
и тогда уж я Галя

Хорошо, Галя! friends
Гелинака писал(а):
картошка с луком жареным

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Гелинака писал(а):
а это мне просто, я с детства так умею

молодец!! good2
Гелинака писал(а):
ойййееее я такое никогда не видела!!

А я представляешь такое в детстве пробовала у бабушки)) а потом как то мы этот рецепт подзабыли. И вот благодаря Наташе вспомнила friends Очень просто и можно замораживать. Прекрасная альтернатива пельменям!! nyam2
Гелинака писал(а):
Ия спасибо,что меня не выгнала

Галь, ты что??? ну вот те на))) мне очень приятно общаться friends
Тем более ты вот как красиво умеешь плести вареники так же как меня бабушка учила Wink
 
27 Янв 2014 5:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
пельмени в кокошниках не забудутся good2
Страница 2 из 2

Наверх