Рулетики из ветчины

Сообщение Автор
Рулетики из ветчины
23 Май 2012 12:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличная, не сложная, быстрая в приготовлении закуска, замечательная своим многообразием вариантов начинки. Подходит для фуршетного стола.
Сразу прошу прощение за фото. Не собиралась выставлять рецепт, поэтому и фото достойного нет. Делаю это по просьбе девочек.

Фото

Фото

Фото

Фото


300-350г ветчины,
2-3 груши,
4-5 вареных яиц,
100г мягкого плавленного сыра,
сметана, майонез.

Груши лучше брать с ярко выраженным ароматом и вкусом. Груши очистить, удалить сердцевину, мякоть нарезать мелкими кубиками. Вареные яйца натереть на крупной терке или также нарезать мелкими кубиками, оставив целыми 1-2 желтка для украшения рулетиков. Соединить яйца и груши, добавив плавленный сыр. Заправить майонезом, смешанным со сметаной в пропорции 1:1 так, чтобы начинка не была жидкой и не вытекала из рулетиков, хорошо перемешать.
Ветчину нарезать тонкими пластинками. Я брала готовую нарезку в вакууме. Выложить приготовленную массу на середину кусочков ветчины, свернуть рулетиком, можно сколоть рулетики шпажками.
Вареные желтки натереть на мелкой терке. Края рулетиков обмакнуть сначала в майонез, затем в тертый желток.
Закуска готова!

Еще один вариант начинки:
200г твердого сыра,
4-5 яиц,
1 долька чеснока,
майонез.
Сыр и вареные яичные белки натереть на крупной терке. Туда же можно добавить и часть желтков, добавить измельченный чеснок (пропустить через чесночный пресс), майонез. Перемешать. Выкладываем массу на ломтики ветчины и заворачиваем рулетиком. Далее поступаем так, как описано выше.

Добавлено 25.05.2012г. Еще один вариант начинки.

Рулетики из ветчины с хреном и взбитыми сливками.

Как и обещала, добавляю еще один рецепт рулетиков из ветчины, вернее, еще один вариант начинки. Рецепт давний, готовила тоже давно, поэтому фото нет. Рулетики получаются вкусные, нежные, но заворачивать начинку нужно перед самой подачей, потому что, как вы сами понимаете, она нежная и воздушная.

400г ветчины, 1/4 л жирных сливок (33%), 50г хрена, 100г тертых яблок, 50 г тертой моркови, 30г сахарного песка, немного лимонного сока, 1 яйцо.
Яйцо взболтать венчиком и поджарить яичный блинчик. Остудить его и мелкой соломкой порезать.
Взбить охлажденные сливки. Отложить немного в отдельную чашку для украшения, а в оставшиеся добавить сахар, лимонный сок, натертый хрен, яблоки, морковь, яичную соломку, аккуратно перемешать все. На тонкие ломтики ветчины выложить начинку, осторожно свернуть рулетиками и уложить на блюдо. Сверху украсить рулетики взбитыми сливками с хреном.
Это блюдо очень красиво и эффектно смотрится на столе. Я в оформление блюда добавляю еще листики петрушки и на взбитые сливки сверху кладу ягодки клюквы или зерна граната.
Приятного аппетита!
 
23 Май 2012 13:17

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Мне понравился вариант начинки с грушей Romashki
 
23 Май 2012 14:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Лана74 писал(а):
Мне понравился вариант начинки с грушей

И мне good nyam2 Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2012 21:44

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Вот еще вариант: яблоко+хрен+майонез. Если хрен с добавлением сливок, то без майонеза
 
23 Май 2012 23:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лана74 писал(а):
Спасибо за рецепт! Мне понравился вариант начинки с грушей

На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose Здесь я именно с грушей и делала! girl_yes3

ТЕН писал(а):
И мне Спасибо

На здоровье, Елена! Забирайте рецепт и готовьте!!! Smile Romashki sharik

ольга777 писал(а):
Вот еще вариант: яблоко+хрен+майонез. Если хрен с добавлением сливок, то без майонеза

Ольга, большое спасибо за еще один вариант начинки!!! Romashki Romashki Romashki У меня тоже есть еще несколько вариантов начинки, нужно поднять свои рецепты и дописать сюда. Wink Smile
 
23 Май 2012 23:59

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Какой интересное сочетание груши с яйцом!!!!! good2 good2 good2
Лариса, у Вас всегда все очень оригинально и такие красиво накрытые столы, ломящиеся от угощений!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Май 2012 0:16

Распечатать сообщение
vista-54

Аллусик


Украина

vista-54Мои рецепты
какой сорт груш лучше всего подойдет?
 
24 Май 2012 0:41

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Багира-Манго очень люблю закуски на столе, так что делитесь вариантамиWink
 
24 Май 2012 12:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Какой интересное сочетание груши с яйцом!!!!!

Мариночка, я вообще люблю груши в салатах, например, груша и сыр типа горгондзолы. nyam2 good girl_in_love
Марина0909 писал(а):
Лариса, у Вас всегда все очень оригинально и такие красиво накрытые столы, ломящиеся от угощений!!!!!

Спасибо, моя хорошая!!! Rose Rose Rose Мне очень-очень приятно!!! girl_tender girl_in_love give_heart

vista-54 писал(а):
какой сорт груш лучше всего подойдет?

Да любой сорт, лишь бы груша выла с выраженным вкусом и ароматом, не безвкусная и травянистая. Я уже писала об этом в пояснении к рецепту. Можно брать конференцию, дюшес, бэре, пахан... Только она должна быть плотная не мягкая, не кашистая, ну и сочная. good nyam2

ольга777 писал(а):
очень люблю закуски на столе, так что делитесь вариантами

Сегодня постараюсь дописать в этот же рецепт еще один вариант. Wink Smile sharik
 
01 Июн 2012 19:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, рулетики -блеск!!!! good good good good good
 
02 Июн 2012 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ларочка, рулетики -блеск!!!

Оленька, спасибо, дорогая, за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose give_heart
Страница 1 из 1

Наверх