Торт «На любой вкус»

Сообщение Автор
Торт "На любой вкус"
24 Май 2012 2:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото

Долго сомневалась, выставлять ли рецепт этого торта, ведь на нашем форуме да и в интернете много подобных. Но приготовив его в очередной раз, решила поделиться. Может и мой вариант кому-то понравится.
Торт состоит из трёх разноцветных коржей. Тесто я делаю не сразу полную норму, а потом делю его на три части, а в три этапа. Все три порции теста выходят одинаковыми, лишь с разными добавками. Мне так больше нравится.
Торт получается вкусным, домашним, все три вкуса прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. Очень рекомендую попробовать.
Продукты:
3 раза по 80 гр. сливочного масла - всего 240 гр.
3 раза по 2 яйца - всего 6
3 раза ~ по 1/3 стакана сахара (4-5 ст. л.) - всего 1 стакан
3 раза ~ по 1/3 чайной ложки ванильного сахара - всего 1 ч.л.
3 раза по 1 стакану муки - всего 3 ст.
3 раза ~ 1/3 чайной ложки разрыхлителя - всего 1 ч.л.
3 раза по щепотки соли
Кроме того:
2 столовые ложки какао порошка
0,5 стакана кокосовой стружки
1 пачка киселя ( 70 гр.)
Фото

Берём 3 миски и смешиваем в них по очереди размягчённое сл.масло, сахар, ванильный сахар, соль - минут пять.
Фото

Фото

Добавляем яйца и перемешиваем
Фото

Фото

Добавляем муку с разрыхлителем и перемешиваем
Фото

То же самое проделать с остальными мисками.
В первую миску добавляем какао и перемешиваем
Фото

Фото

Выкладываем тесто в форму ( D-24 см.) застеленную пергаментом, ровно распределяем и
Фото

выпекаем в предварительно прогретой духовке до 200 градусов 10 минут. Остудить корж на решётке.
Фото

Пока печётся первый корж, во вторую миску добавляем кокосовую стружку, перемешиваем и выпекаем 10 минут, остужаем на решётке.
Фото

Фото

В третью миску добавить кисель, перемешать и выпечь третий корж, так же 10 минут и остудить на решётке.
Фото

Фото

Кисель в этот раз мне попался какой-то бледный unknown
Полученные коржи
Фото

пропитать сладким молоком: 100 мл. молока вскипятить с 1 ст.л. сахара
Фото

Крем для тора пойдёт или масляный или заварной. (Моим домашним больше нравится с какао.) У меня в этот раз была готовая смесь для крема
Фото

Сложить коржи друг на друга, перемазав их кремом - в середине - шоколадный корж
Фото

Фото

И украсить по желанию. У меня в этот раз шоколадная стружка, посыпка и цукаты.
Фото

Фото

И кусочек
Фото

Приятного домашнего чаепития Rose
P.S. Если каких-то добавок нет в наличии, их можно заменить, например, маком или молотыми орехами, а можно сделать дополнительно ещё два коржа. Тогда торт будет высоким и разноцветным. Хотя цвета получаются не слишком яркие, зато без красителей.
 
24 Май 2012 2:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лера!
Такой соблазнительный и аппетитный тортик give_heart give_heart give_heart
извини перехожу к другой теме : у тебя в апельсиновом кексе предусмотрена Кит-Кат (карамель), но у нас ее нет, есть просто шоколад плиткой, продавцы меня не понимают, ты не знаешь , у нас такое есть, может ты в курсе, и если нет, то чем можно заменить...
Спасибо... sharik sharik sharik
 
24 Май 2012 3:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Такой соблазнительный и аппетитный тортик

Спасибо girl_in_love
Татьяна Смирнова писал(а):
и если нет, то чем можно заменить...

Взять всё по отдельности, например: конфеты типа ирисок - мелко порезать, шоколад тоже измельчённый, и вафли, так же измельчённые. На самом первом фото у меня как раз взято всё по отдельности. Wink
 
24 Май 2012 3:31

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Ух, какой красавчик girl_claping girl_claping !!!!Ну оочень вкусный разрезик good2 good2 good2 nyam2
Лерочка-!! Romashki МОЛОДЕЦ Romashki !!
 
24 Май 2012 10:06

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
адалия
Спасибо, Леночка !!! girl_in_love
Очень приятна оценка такого мастера разных вкусностей как ты Rose
 
24 Май 2012 11:49

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Лера, как все интересненько и красиво! girl_claping nyam2 wacko1 Обязуюсь приготовить в ближайшее время! dance2 Только что-то у нас я не встречала такую смесь-крем для торта? Embarassed Ну ничего, можно и самой соорудить! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Май 2012 12:44

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Лерусик! Тортик прелесть! Такой домашний nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Пока забираю в закладочки, но думаю, ненадолго Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Май 2012 12:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Марти писал(а):
Лера, как все интересненько и красиво

Спасибо, Леночка !!! girl_in_love
Марти писал(а):
Обязуюсь приготовить в ближайшее время!

Буду очень ждать friends
Марти писал(а):
Только что-то у нас я не встречала такую смесь-крем для торта? Ну ничего, можно и самой соорудить!

Да, конечно, крем можно и нужно делать самой, у меня в тот день не было времени - гостей ждала, поэтому и использовала этот покупной крем, чтоб побыстрей. Congratulate
Спасибо, дорогая, что заглянула Rose


graNATKA писал(а):


Лерусик! Тортик прелесть! Такой домашний

Спасибо, Натальюшка girl_in_love Очень приятно friends
graNATKA писал(а):
Пока забираю в закладочки, но думаю, ненадолго

Вот, Натуль, хочешь верь, хочешь нет, но когда писала рецепт думала о тебе. Помню ведь, что некоторые товарищи в твоей семье не любят кокос, поэтому и дописала в конце:
LeDi WaDa писал(а):
их можно заменить, например, маком или молотыми орехами,

Спасибо, дорогая, что не прошла мимо Rose
 
24 Май 2012 13:00

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
поэтому и использовала этот покупной крем, чтоб побыстрей
- ну зато он так шикарно смотрится! Я эту фирму вообще люблю, все продается, а вот крем - нет! unknown
 
24 Май 2012 13:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Марти писал(а):
- ну зато он так шикарно смотрится! Я эту фирму вообще люблю, все продается, а вот крем - нет!

Да, фирма хорошая good Я тоже ей пользуюсь good2
Лен, самое главное забыла "сказать" - аватарка - просто супер - тебе совершенно не дашь года написанные под ней girl_in_love good girl_claping
 
24 Май 2012 13:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка поздравляю тебя с первым тортиком Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тортик очень вкусный и не сложный good good good good
Я как-то к собственным тортам никак не подберусь - на сайте их столько и все хочеться попробовать если и не съесть, то приготовить girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за тортик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2012 13:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Долго сомневалась, выставлять ли рецепт этого торта.

Ну, вы даете, леди!... acute acute acute Такую вкусность припрятать хотела! wacko1

Валеричка!! give_heart Шикарный разрезик!! good Очень уютный, домашний и аппетитный тортик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Главное, проверенный, удачный и вариативный рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Я вот подобный тортик делаю (правда, тесто делаю сразу, потом делю на 3 части Wink ), но вот с киселем никогда не делала, попробую!!! Yahoo!
У нас кисель в такой квадратной пачке продают, какой-то утрамбованный, как камень... Wink Ничего? Пойдет??wacko1

И еще.. Остальное тесто у тебя просто на столе дожидается? Или в хол-ке?

Спасибо, солнышко!! air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2012 13:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Лерочка поздравляю тебя с первым тортиком

Спасибо, дорогая !!! girl_in_love
ТЕН писал(а):
Тортик очень вкусный и не сложный

Точно, я такие люблю, чтоб быстро и не сложно dance2
ТЕН писал(а):
Я как-то к собственным тортам никак не подберусь

Давай, Лен, решайся и забацай нам какой-нибудь торт в индийском стиле. Вот интересно будет посмотреть Drinks or Beer good2 girl_in_love
ТЕН писал(а):
на сайте их столько и все хочеться попробовать если и не съесть, то приготовить

Да уж, закладки трещат по швам wacko1
ТЕН писал(а):
Спасибо за тортик

И тебе спасибо за визит Rose


Yeva64 писал(а):
Ну, вы даете, леди!... Такую вкусность припрятать хотела!

Embarassed Embarassed Embarassed
Евочка, солнце, очень рада тебя видеть Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Валеричка!! Шикарный разрезик!! Очень уютный, домашний и аппетитный тортик!

Главное, проверенный, удачный и вариативный рецепт!

Спасибо за столь высокую оценку Embarassed give_heart А рецепт действительно самый простой good
Yeva64 писал(а):
Я вот подобный тортик делаю (правда, тесто делаю сразу, потом делю на 3 части ), но вот с киселем никогда не делала, попробую!!!

Попробуй, только кисель по-красней бери, а то у меня в этот раз бледненький получился и нет того цветового эфекта unknown
Yeva64 писал(а):
У нас кисель в такой квадратной пачке продают, какой-то утрамбованный, как камень... Ничего? Пойдет??

Пойдёт, конечно. good Раздолбать ( Embarassed ) его только надо как следует dance2
Yeva64 писал(а):
И еще.. Остальное тесто у тебя просто на столе дожидается? Или в хол-ке?

На столе. Весь процесс очень быстро протекает good2
Yeva64 писал(а):
Спасибо, солнышко!!

На здоровье, дорогая !!! Надеюсь воспользуешься рецептом Rose
 
24 Май 2012 17:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лерочка, замечательный домашний тортик! good2 good2 good2 Готовится просто и быстро, без всяких кулинарных наворотов, зато вкусно и красиво можно попить кофеёк, чаёк с ним, можно и на праздничный стол соорудить такую вкусноту!!! Wink nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, милая, за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Ты умничка, что решила поделиться им с нами!!! praising friends give_heart
 
24 Май 2012 18:46

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лерочка, замечательный домашний тортик!

Спасибо, Ларочка girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Готовится просто и быстро, без всяких кулинарных наворотов, зато вкусно и красиво можно попить кофеёк, чаёк с ним, можно и на праздничный стол соорудить такую вкусноту!!!

Да, всё так и есть, под кофеёк - ну очень здорово, ну и под чаёк тоже nyam2
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, милая, за рецепт!!!

Ты умничка, что решила поделиться им с нами!!!

И тебе, Ларочка, спасибо за столь высокую оценку и приятный отзыв air_kiss give_heart girl_in_love Rose
 
24 Май 2012 19:50

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Лен, самое главное забыла "сказать" - аватарка - просто супер - тебе совершенно не дашь года написанные под ней

- спасибо! Но смотришь на своих внуков и понимаешь... года летят!
И спасибо за твои замечательные рецепты - Romashki Romashki Romashki
это тебе
Фото
 
25 Май 2012 12:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
2 дня боролась с собой..пообещала себе месяц даже не заходить в рецепты сладкого..
И где ж моя сила воли?
А тортик классный..домашний такой,из детства,без наворотов на сотни долларов (в моей валюте)

Марти писал(а):
- спасибо! Но смотришь на своих внуков и понимаешь... года летят!

wacko1 wacko1 wacko1


А внукам как хорошо,у них такая молодая и красивая бабушка,которую все вполне могут принимать за маму..И очень много кстати мам после сорока,я тут часто встречаю уже довольно таки немолодых родителей (по сравнению с которыми мы дети) и маленьких детей
 
25 Май 2012 14:10

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Julliet писал(а):
А внукам как хорошо,у них такая молодая и красивая бабушка,которую все вполне могут принимать за маму..И очень много кстати мам после сорока,я тут часто встречаю уже довольно таки немолодых родителей (по сравнению с которыми мы дети) и маленьких детей
- спасибо , Юлечка, (мою дочу тоже зовут Юля), за приятные слова! girl_in_love

Julliet писал(а):
2 дня боролась с собой..пообещала себе месяц даже не заходить в рецепты сладкого..
И где ж моя сила воли?
- я тоже борюсь, борюсь, wacko1 но так люблю выпекать, стараюсь после шести не есть! Вечная проблема! girl_haha
А тортик замечательный, красивый и очень интересный! Люблю простые и одновременно праздничные торты! nyam2 Лерочка, моя дорогая - girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Май 2012 16:02

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Марти писал(а):
- спасибо! Но смотришь на своих внуков и понимаешь... года летят!

Лен, Ну сложно в ЭТО поверить wacko1 Shocked
Марти писал(а):
И спасибо за твои замечательные рецепты -

это тебе

Спасибо, тебе, дорогая - очень приятно girl_in_love
Люблю розочки girl_in_love
Марти писал(а):
А тортик замечательный, красивый и очень интересный! Люблю простые и одновременно праздничные торты! Лерочка, моя дорогая -

Леночка, ну ты прям меня совсем захвалила Embarassed Embarassed Embarassed
А это тебе girl_in_love
Фото

Julliet писал(а):
2 дня боролась с собой..пообещала себе месяц даже не заходить в рецепты сладкого..

И где ж моя сила воли?

Юлечка, дорогая, рада, что всё-таки зашла не смотря ни на что girl_in_love
Марти писал(а):
- я тоже борюсь, борюсь, но так люблю выпекать, стараюсь после шести не есть! Вечная проблема

Девчёнки, с утреца с кофейком или с чайком можно по кусочку - ничего лишнего не нарастёт Wink
Julliet писал(а):
А тортик классный..домашний такой,из детства,без наворотов на сотни долларов (в моей валюте)

Ага, простой такой тортик good А я вот сейчас подумала, а мой тортик полчился в двух валютах girl_haha Продукты ведь и из России и из Ливана girl_haha
Julliet писал(а):
А внукам как хорошо,у них такая молодая и красивая бабушка,которую все вполне могут принимать за маму..

Полностю согласна - и даже добавить нечего girl_in_love
Julliet писал(а):
..И очень много кстати мам после сорока,я тут часто встречаю уже довольно таки немолодых родителей (по сравнению с которыми мы дети) и маленьких детей

И у нас много таких good
 
25 Май 2012 19:39

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Девчёнки, с утреца с кофейком или с чайком можно по кусочку - ничего лишнего не нарастёт
- я тоже так и делаю! dance2
А розочки у тебя знатные, у нас таких шикарных пестрых чего-то нет! unknown
 
25 Май 2012 20:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Марти писал(а):
- я тоже так и делаю!

friends Drinks or Beer
Марти писал(а):
А розочки у тебя знатные, у нас таких шикарных пестрых чего-то нет!

Сорт называется Абракадабра girl_haha
 
26 Май 2012 4:21

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Марти
Rose

Марти писал(а):
- я тоже борюсь, борюсь, но так люблю выпекать, стараюсь после шести не есть! Вечная проблема!

LeDi WaDa писал(а):
Девчёнки, с утреца с кофейком или с чайком можно по кусочку - ничего лишнего не нарастёт

Марти писал(а):
я тоже так и делаю!

Все точно так жеSmile) И после 6 не ем,и пеку много и утром спокойно на завтрак съедаю..
У меня другая проблема- торты в основном ем я одна,муж ест только за праздничным столом,а каждый день праздновать несерьезноSmile))) Получается,что даже самый маленький торт я доедаю в гордом одиночестве почти неделю или больше,так что торты у нас только по праздникам.Но наверное так и должно быть
 
26 Май 2012 10:22

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Julliet писал(а):
У меня другая проблема- торты в основном ем я одна

- Юлечка, у меня наоборот проблема wacko1 - чтобы на всех хватило - кусок мужу, кусочек себе, кусок родителям, кусок на работу! Глядишь - остались одни крошки! girl_haha Сын сладкую выпечку не очень - иногда - кусочек! unknown
 
26 Май 2012 12:28

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лерочка, очень аппетитный тортик nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Май 2012 16:49

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Лерочка! Какой потрясный мастер-класс!!! good2 good2 good2Торт и правда на любой вкус! nyam2 nyam2 В закладочки!Правда, пеку ооооочень редко тортики, у меня с ними отношения натянутые! unknown Может доченька испечет, она - не я, дружит с сим видом кондитерских изысков! Wink Спасибо! sharik Romashki sharik Romashki
Страница 1 из 2

Наверх