сестра мужа выгнала его из квартиры матери

Сообщение Автор
 
01 Июн 2012 14:35

Распечатать сообщение
АМАлла

Алла

53 года
Москва

АМАллаМои рецепты
Русская пословица гласит: "Лучше деверя четыре, чем золовушка одна, деверь встанет и уедет, а золовка никуда".
Не буду сыпать соль на раны, вы и так уже разобрались со своей ситуацией и, чувствую, начинаете успокаиваться. Могу только сказать, что вам ещё повезло, что вы можете позволить себе просто вычеркнуть этих людей из своей жизни. А представьте себе ситуацию, когда люди вынуждены жить вместе на протяжении всей жизни...
Желаю вам поскорее забыть о них, но хочу предупредить (по негативному опыту жизни многих своих знакомых), что не все на этом останавливаются. Некоторые "особо одарённые и неугомонные" не дают забыть о своём существовании: например, начинают распространять придуманные гадости среди общих знакомых и родственников, так что будьте готовы к дальнейшей "обороне" своей семьи.
Ещё один совет: запишите для себя все ваши мысли, эмоции, размышления сейчас, когда всё ещё свежо в памяти. Во-первых, со временем острота будет притупляться, и вы будете сравнивать, насколько это уже не тревожит вас, а во-вторых, не даст ещё раз "наступить на те же грабли" в дальнейшей жизни, и может послужить уроком для детей (лучше в качестве примера неприемлемых отношений).
А вообще желаю счастья, терпения и сил! party
 
01 Июн 2012 20:34

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Если верите в Бога, то поможет православная молитва "О ненавидящих и обидящих нас". Мне помогла реально...Может и Вам попробовать, хуже не будет, а обида и боль уйдет...Желаю согласия в семье, и чтобы на душе было спокойно.
 
03 Июн 2012 14:55

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
Девочки, спасибо еще раз, что откликнулись на мою беду. Я просто с ума сходила, насколько ж мне легче сейчас. Золовка - зловка, золовка - колотовка - нет хуже врага для молодой семьи, не думала я, что народная мудрость так права). Я верю в бога. Я совершенно точно знаю, что управляет нами сила, нам не подвластная, могучая, бесстрастная. Наверное, где - то нагрешила я, что такой удар получила. Девочки. Плохо быть женщиной в нашей стране, очень плохо. Зависишь от мужа, от всего..... и даже я, я, Ирина Ивановна, нехилый начальник и матерый боец, даже я плачу по ночам, как же несправедливо обошлась жизнь с нами, слабыми бабами.
 
03 Июн 2012 16:05

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
Наверное, где - то нагрешила я, что такой удар получила.

Слишком долго терпели,отпор надо давать сразу,если что не нравиться,ущемляет ваши права.
Дали бы отпор,сейчас такого бы не было.
 
03 Июн 2012 18:06

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
Я просто с ума сходила, насколько ж мне легче сейчас

А муж как себя чувствует?
Ирина Макац писал(а):
Наверное, где - то нагрешила я, что такой удар получила

Ну, удар, если Вы про случай с квартирой, получили не только Вы, но вся Ваша семья. А муж особенно, так как это его сестра.
Ирина Макац писал(а):
Плохо быть женщиной в нашей стране, очень плохо. Зависишь от мужа, от всего.....

Да сейчас столько женщин, которые зарабатывают гораздо больше мужа, и если и зависят от него, то только психологически. А женщиной, в моем понимании, быть хуже, так как на ней больше обязанностей: все по дому, весь быт, дети (начиная от беременности и до конца своих дней - все время забота о детях), еще у нас красные дни календаря каждый месяц Embarassed , да и ухаживать за собой нам дольше и труднее, чем мужчинам (хотя бы для примера, им брить надо одно только лицо, а нам ..... girl_haha ). Ну и плюс ко всему этому мы еще и работаем. Не-не, я бы предпочла родиться мужчиной, им зачастую намного проще и легче в этой жизни girl_haha Это я все написала, чтобы Вас повеселить, но я реально так думаю Embarassed
Ирина Макац писал(а):
и даже я, я, Ирина Ивановна, нехилый начальник и матерый боец, даже я плачу по ночам, как же несправедливо обошлась жизнь с нами, слабыми бабами

Ирина Ивановна, так о чем Вы печалитесь - о потерянной квартире или о том, что, как пишет Моя осень (Ирина), не дали в свое время отпор ???
 
03 Июн 2012 19:51

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
Девочки. Плохо быть женщиной в нашей стране, очень плохо
unknown
Ирина Макац писал(а):
Зависишь от мужа, от всего
Можно и не зависить Smile .
Прокопович Татьяна писал(а):
Да сейчас столько женщин, которые зарабатывают гораздо больше мужа, и если и зависят от него, то только психологически.

friends
Прокопович Татьяна писал(а):
быть хуже, так как на ней больше обязанностей: все по дому, весь быт, дети
Тут на форуме почитаешь , так сейчас женщины особо себя и не утруждают всем этим .Вот наших пра, пра, прабабушек , можно пожалеть. Все вручную : и за водой на речку ,и печь истопить , и скотину накормить. И еще много всего . Как представишь wacko1 . А нам , грех жаловаться Smile
Прокопович Татьяна писал(а):
так о чем Вы печалитесь

И я не понимаю , о чем печаль-то ? Если о квартире , да не стоит она этого. У вас же есть квартира , или нет ?
Ирина Макац писал(а):
слабыми бабами.
Сильные мы, сильные Wink .
 
03 Июн 2012 20:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Перемелется - мука будет. unknown
Мужа Вашего мне жаль. Sad Квартира - это четыре бетонные стены... А он, по сути, лишился горааааздо большего - родных людей. Быть преданным самыми близкими - это... даже слов не нахожу.
В этой ситуации можно только одно делать - ждать. Конечно, эта ситуация не забудется никогда, но время пройдет, и боль с обидой будут всё более размытыми, нечеткими...
Вам же я могу только одно посоветовать - отпустите эту ситуацию. Вы столько лет тянете за собой этот воз обид на родственников мужа, что неужто Вам собственного, как говорится, горба не жалко, на котором Вы это везете? praising Отпустите, плюньте, я не знаю, прокричите эти обиды в яму в лесу и закопайте! Не тратьте свои нервы (читай - здоровье). Ваша обида и злость портят только Вашу кровь. У Вас все хорошо - чудесная семья, карьера, есть крыша над головой, дай Бог, здоровье чтоб всегда было у всех Ваших близких! И если Вы сами измените свое отношение ко всему, то и с мужем у Вас наладится, я уверена. Он ведь чувствует эту напряженность unknown
Удачи Вам Rose
 
03 Июн 2012 22:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
Вот наших пра, пра, прабабушек , можно пожалеть. Все вручную , и за водой на речку ,и печь истопить , и скотину накормить. И еще много всего , как представишь . Нам грех , жаловаться

Ну, жизнь-то и должна улучшаться. Технический прогресс не стоит на месте. Сейчас, конечно, намного проще - вся бытовая техника нам в помощь. Но и мужчинам тоже проще - не надо в поле сажать и сеять.
Что и говорить, жизнь многократно улучшилась, но женщинам, хоть и стало намного легче, все равно тяжелее... girl_haha Но мы стараемся, боремся (не всегда удачно, правда girl_haha ) за равноправие с мужчинами, чтобы обязанности по тому же дому делить пополам girl_haha girl_haha girl_haha
vltava писал(а):
Сильные мы, сильные

Приходится нам girl_haha girl_haha girl_haha
Амани писал(а):
Ваша обида и злость портят только Вашу кровь

Congratulate верно, а в результате страдает здоровье.
Амани писал(а):
И если Вы сами измените свое отношение ко всему, то и с мужем у Вас наладится, я уверена. Он ведь чувствует эту напряженность

Congratulate ага, ему нужна Ваша помощь и Ваш позитив. Видя Вас в настроении +, он сам потиху начнет выбираться из своего настроения -.
 
03 Июн 2012 23:58

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
vltava писал(а):
Сильные мы, сильные

Женщины — не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
 
04 Июн 2012 13:53

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
Девочки, спасибо вам еще раз, мне правда стало гораздо легче.
Да. мне очень жаль квартиру - муж так долго считал ее своей! Мне жаль мужа, но что-то вроде злорадства примешивается - " а я тебе говорила!)))))))))"
мне стыдно вспоминать, как я угодила в отделение милиции. Тамошние менты, прада, тоже облезли, когда к ним явилась дама в норке и брюликах, да еще с таким удостоверением! Смешно. Но это все как бы внешне. И я по-прежнему не могу построить план нашей дальнейшей жизни. Как - то вдруг поняла, все эти внешние признаки довольства и счастья, оказыватся, ничего не значат. А глубже мне смотреть страшно.
 
04 Июн 2012 14:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
мне стыдно вспоминать, как я угодила в отделение милиции

Они уже все давно забыли. Через их отделение столько народу проходит (и в норках, и в рванье). А вы рассматривайте это как приключение, все надо в жизни на себе испытать. Когда еще такой случай представится? girl_haha
Ирина Макац писал(а):
И я по-прежнему не могу построить план нашей дальнейшей жизни

Тогда просто живите. Ходите на работу, работайте, спланируйте какой отдых на лето, дочери подрастают: интересуйтесь их жизнью. Введите жизнь в свою обычную колею. Живите, как жили.
 
04 Июн 2012 20:03

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
И я по-прежнему не могу построить план нашей дальнейшей жизни. Как - то вдруг поняла, все эти внешние признаки довольства и счастья, оказыватся, ничего не значат. А глубже мне смотреть страшно.

Да я так думаю что не план, план то как раз предложила Татьяна,легко выполнимый. А наверное как строить общение с мужем, с золовкой, с детьми?
И с собой?
 
04 Июн 2012 20:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Моя осень писал(а):
А наверное как строить общение с мужем

Общаться как обычно, весело, непринужденно, не напоминать ему лишний раз об эпизоде с квартирой этой.
Моя осень писал(а):
с золовкой

Как я понимаю, тут общения вообще никакого нет.
Моя осень писал(а):
с детьми

Тоже как обычно: дела, заботы, их интересы, их успехи.
Моя осень писал(а):
И с собой?

А самой стараться сохранить душевную, уютную атмосферу в доме, ведь именно это зависит от женщины. Чтобы все члены семьи с удовольствием шли вечером домой, зная, что их там ждет верная, надежная, в хорошем настроении жена и мать.
 
07 Июн 2012 9:56

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
Всего несколько дней прошло, как я рассказала о своей беде, а вот уже сегодня совершенно спокойна! Я действительно, по большому счету, ничего не потеряла – у меня есть всё, что может пожелать женщина! Я действительно должна поддержать мужа – вот он потерял сестру. Мне ее поступок представляется теперь как акт каннибализма.
Спасибо, девочки, что помогли мне взглянуть со стороны.
Спасибо хозяйке сайта, спасибо, Настя! Сколько сайтов и кулинарных, и психологических, но только на Вашем такая домашняя теплая атмосфера. И рецепты потрясающие по доступности исполнения и отличному вкусу.
 
07 Июн 2012 12:06

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
Я действительно, по большому счету, ничего не потеряла – у меня есть всё, что может пожелать женщина!

good
Ирина Макац писал(а):
Я действительно должна поддержать мужа – вот он потерял сестру

Поддержать - да ! Но пусть он не держит обиду на нее , Бог ей судья . Ему сразу станет легче Wink . Всего вам доброго !!!
 
07 Июн 2012 19:32

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
Девочки! Муж мой, как дитя, право, я перестала корежиться - и у него все прошло!! Внешне, по крайней мере. Начинаю понимать - муж голова, а жена - шея)))))))))))))
Ну а сестра мужа............ Девочки. Я думаю так. Она предала своего брата, свою кровь. Это не просто подлость, не просто алчность. Не просто ненависть и зависть к более успешной невестке!
 
07 Июн 2012 19:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
Муж мой, как дитя, право, я перестала корежиться - и у него все прошло!! Внешне, по крайней мере

Ну и отлично, так держать good Продолжайте в том же духе.
Ирина Макац писал(а):
Ну а сестра мужа............ Девочки. Я думаю так. Она предала своего брата, свою кровь. Это не просто подлость, не просто алчность. Не просто ненависть и зависть к более успешной невестке!

Предала и предала. Не нам ее судить. Здесь уже много раз писали, что Бог ей судья. Жизнь все расставит по местам и всех рассудит.
У нее своя жизнь, у вас - своя. Вы, главное, будьте счастливы!!! Ей же назло, даже если она об этом и знать не будет girl_haha
 
07 Июн 2012 20:01

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
- муж голова, а жена - шея

Wink
Прокопович Татьяна писал(а):
Ей же назло,

Таня, назло , не надо Smile .
 
07 Июн 2012 23:37

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
Спасибо, девчонки!)))))))))))))))))))))))))
Всю жизнь мне внушали, и я сама уверовала- молчи, терпи, не показывай никому свою боль, пусть никто не знает о твоей боли.... Я терпела четыре месяца вот эту конкретную боль!!! Я думала, я рехнусь! Я протралила весь интернет, ибо в реале боялась сказать и слово....... И как же я рада, что вам рассказала, а на других сайтах, как в реале - скажешь слово и тебя же и оскорбят)))))))))))) А здесь сказала - душа еще корчилась от стыда - но через неделю как камень с плеч, ну и было, ну и наплевать и забыть!
Но все таки, пытаюсь понять свою золовку..... Ладно, я тебе чужая - но мои дочки тебе кровные племянницы - почему ты их ни разу не поздравила с днем рождения? Ладно, меня ты ненавидишь - но мой муж тебе брат - почему ты послала выгнать из квартиры уголовников, трижды сидевших? Ладно, меня ты ненавидишь, но почему, когда первый муж твоей дочери бросил ее, ты попросила помощи у меня? Девочки, судить, возможно, и будет бог, но понять - то причину поступков можно попытаться?
 
08 Июн 2012 0:03

Распечатать сообщение
Fotina-K

Светлана

62 года
Калуга

Fotina-KМои рецепты
Но все таки, пытаюсь понять свою золовку


я уже сколько лет пытаюсь понять свою мать и мою сестру... и не получается...вот уже несколько лет она совершенно игнорируют мою дочь unknown , ну мало ли по молодости какие она сделала ошибки,но как можно просто вычеркнуть из своей жизни свою внучку и правнука(за 6 лет не то что подарочка какого нибудь, а вообще как будто его не существует)
 
08 Июн 2012 0:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
А здесь сказала - душа еще корчилась от стыда

Чего стыдиться-то ???
Ирина Макац писал(а):
Девочки, судить, возможно, и будет бог, но понять - то причину поступков можно попытаться?

Да такой человек просто... Как будто Вы никогда в жизни не встречали непорядочных людей unknown да навалом таких. Хороших людей, конечно, больше, но и плохих полна коробушка sharik
И еще - Вы считаете, что раз тетя, сестра, родная кровь, то и подлости, зависти быть не может. Это далеко, увы, не всегда так. Историй (даже на этом сайте) предостаточно. Вы просто абстрагируйтесь от этих кровных, родных, генетических вопросов. Главное, что в душе и на уме у человека по отношению к другому человеку. Ведь иногда чужие люди становятся роднее и ближе всех родственников, вместе взятых.
 
08 Июн 2012 0:59

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
пусть никто не знает о твоей боли

Поделиться обязательно надо , выговориться . Потом всегда легче становится.
Ирина Макац писал(а):
душа еще корчилась от стыда

Ну что Вы Ирина , какой стыд unknown
Ирина Макац писал(а):
пытаюсь понять свою золовку

А может не надо ? Если будете постоянно все это прокручивать и искать объяснение , то так и не успокоитесь .
Ирина Макац писал(а):
но понять - то причину поступков можно попытаться?
Много на свете людей , поступки которых не поддаются объяснению , увы .
 
11 Июн 2012 20:09

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
Галина, спасибо. Спасибо, мне гораздо, гораздо легче.
 
12 Июн 2012 8:56

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ирина, прочитала ваше первое сообщение. Больше, к сожалению не читала.

Уточню – у вас нет проблем с 3х комнатной? Она уже окончательно оформлена на вас?

Если так, то живите себе спокойно. Ни вижу вообще ни каких проблем? А дочери сами замуж выйдут и разлетятся кто куда))вообще не ваша забота))
 
13 Июн 2012 1:45

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
Да, девочки, трехкомнатная моя, и никто на нее не посягнет). И спасибо свекрови, несмотря на всю ее ненависть ко мне, желание счастья сыну все пересилило. Но как его сестра могла сделать такой выбор - предать брата ради каких=то денег? Деньги - то невелики, мы ей предлагали больше!!!!!!!!!! И деньги кончатся очень быстро. Жизнь впереди длиннее. И что? Кто готов на предательство ради денег?
Страница 3 из 4

Наверх