сестра мужа выгнала его из квартиры матери

Сообщение Автор
 
13 Июн 2012 9:44

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Ирина Макац писал(а):
И что? Кто готов на предательство ради денег?

Таких людей ПОЛНО! У моего мужа из рук мамаша, брат моего мужа и родной дядька выхватывали деньги за ее "долю"в квартире! И никто не скромничал! Орали все как ненормальные! Сейчас даже не созваниваемся и не общаемся! Даже не хочу вспоминать этого ужаса! Я ушла на неделю из дома, чтобы этого только не видеть! Столько ненависти и г...на я еще в жизни не видела!
 
13 Июн 2012 11:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
Но как его сестра могла сделать такой выбор - предать брата ради каких=то денег?

Ирина, при всем моем уважении, но Вы как не в этом мире живете. За деньги, за небольшие деньги, частенько убивают, истязают, пытают и т.п. Я вот недавно читала, что за долг в 25 (!!!) долларов два мужика третьего облили бензином и подожгли. За 25 долларов !!! Хорошо, что его вроде спасли.
Вы как будто НТВ не смотрите и газеты не читаете girl_haha Да такие вещи происходят, увы, сплошь и рядом. Посмотрите на этот мир трезвым взглядом.
Просто мы зачастую такое читаем, ужасаемся, охаем, ахаем и думаем, что это может случиться с кем угодно, но только не с нами. Не, не, наши родители, братья-сестры, дети так не поступят, они на такое не способны, это не про нас... И хорошо, если так.
Но в жизни ВСЕ бывает, и бывает, что предают самые близкие и родные по сути люди.
А в Вашей ситуации никогда между братом и сестрой теплых отношений не было. Так чему удивляться??? unknown Если учесть все ужасы, которые бывают, то вы еще дешево отделались, уж извините Romashki
 
13 Июн 2012 12:59

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Да уж , столько в мире всего гадкого и мерзкого , происходит по вине человека . А , как хочется , чтобы этого не было . Что косаемо семейных "разборок",видимо, во все времена , в этих семьях отношения были скажем, не родственные . Уважение , внимательность, доброта , порядочность т.д. - отсутствовали . Вот и результат . Человек , не может стать плохим в одну минуту .Что посеешь , то и ...
 
13 Июн 2012 16:57

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
Кто готов на предательство ради денег?

Поверте, многие,намного больше. чем вы можете себе представить.
 
14 Июн 2012 8:59

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ирина, вы как то очень горячо, остро реагируете.
Как я поняла, ваш муж, и вы сами и раньше то не особо общались с сестрой. Так теперь то что так убиваться, и говорить громкие слова про предательство?
Да, ситуация с вышибалами и милицией мега не приятная, но она ПРОШЛА!
Расслабьтесь, живите дальше счастливой жизнью.
Наполняя ее тем, что вам нравится, а не гнетет!

Успехов вам, и вашему мужу!
 
14 Июн 2012 11:41

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Tanufka
Я понимаю вы к автору темы обращаетесь?
Расслабьтесь и живи дальше...
Татьян,а вы хоть раз сталкивались с предательством близкого человека? Не с изменой мужчины, а именно с предательством сестры/ брата, матери/отца?
Во первых осознать что с тобой так поступили уже очень сложно, а во-вторых каждый в душе понимает что в том что произошло виноват он сам- позволил такс собой вести, поступать.
Поэтому совет"Расслабьтесь и живи дальше..." правильный,но трудно выполнимый.
Потому что в голове постоянно крутиться мысль,ну как они могли? за что так со мной?
 
14 Июн 2012 11:57

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Моя осень писал(а):
а вы хоть раз сталкивались с предательством близкого человека? Не с изменой мужчины, а именно с предательством сестры/ брата, матери/отца?

Знаете, ведь они это скорее всего не считают предательством. У них на это свой взгляд, и они, наверно, уверены, что правильный. unknown
Вот мы с сестрой почти год назад потеряли маму. Осталась квартира - переоформили на двоих. И сразу же сделали друг на друга завещание на свою половину квартиры. Чтобы потом (даст Бог нескоро) никто не мог претендовать на вторую долю. Ни мужья, ни дети, ни какие-либо еще родственники. Мы не знаем как сложится жизнь и уже сейчас перестраховались. Именно потому, что очень много вокруг таких ситуаций, как у хозяйки темки.
 
14 Июн 2012 12:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Козя писал(а):
Мы не знаем как сложится жизнь и уже сейчас перестраховались. Именно потому, что очень много вокруг таких ситуаций, как у хозяйки темки

Вот тут полностью согласна. Хорошие отношения с родственниками - это одно, а страховка своего имущества правильно составленной бумагой - это другое. Так намного спокойнее жить, когда ты точно уверен, что это твое и никто не сможет у тебя это отнять. Как бы дальше не сложилась жизнь...
 
15 Июн 2012 3:58

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
Татьяна, я и правда не смотрю НТВ, да вовсе телевизор не смотрю - нет времени. Новости из Интернета, все остальное занимает работа. Вы сказали "в Вашей ситуации никогда между братом и сестрой теплых отношений не было. Так чему удивляться?" Ведь несмотря на ее лютую ненависть ко мне, несмотря на то, что она не признавала ни меня, ни наших детей вообще за родных, несмотря на это мой муж считал ее сестрой и помогал ей!!!! И я помогла ее дочери, племяннице мужа, когда она оказалась без работы, без мужа, без средств к существованию - это я ее устроила в престижную компанию, дала ей старт в жизнь! Моя осень права - мужа корежит от стыда. Это я проговорила вот здесь - мне - то полегчало очень! Козя, завидую, что у вас в семье понимание необходимости юридического обеспечения имущественных прав. Вот мой муж никогда этого не понимал, увы. Зато свою трехкомнатную я оформила так, что никто не посягнет при моей жизньи , и только мои дочери ее унаследуют. А сестра мужа не только считает, что правильно поступила, но! считает , что она восстановила справедливость. Я никогда не оценивала личность, человека, по наличию / отсутствию у него какого - то там имущества.
Не понимала ее чувство превосходства от того, что я живу в общаге, а у нее двухкомнатная в пригороде. Что я в декрете, ситаю копейки, а она работает в кооперативе и у нее зарплата больше, чем у нас с мужем. Ну и что? Прошло всего несколько лет, у меня трехкомнатная в центре. Я начальник нехилый, муж вообще третье лицо в порту - а она просто продавец. Так стоило ли вообще в отношения вмешивать эту вот мелочность?
 
15 Июн 2012 9:22

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Ирина Макац писал(а):

Не понимала ее чувство превосходства от того, что я живу в общаге, а у нее двухкомнатная в пригороде. Что я в декрете, ситаю копейки, а она работает в кооперативе и у нее зарплата больше, чем у нас с мужем. Ну и что? Прошло всего несколько лет, у меня трехкомнатная в центре. Я начальник нехилый, муж вообще третье лицо в порту - а она просто продавец. Так стоило ли вообще в отношения вмешивать эту вот мелочность?

Сегодня ты на коне, а завтра под конем! Жизнь ведь она полосатая! Все это идет от зависти и скудости души! Я сейчас своих детей настраиваю на то, что все наше имущество будет мной поделено поровну между ними, ладно старшая уже все понимает и может что-то рассудить, но младший еще слишком мал для того чтобы понять эти вопросы. Будем надеяться на то, что все будет по справедливости и без обид.
 
15 Июн 2012 11:38

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
Ведь несмотря на ее лютую ненависть ко мне, несмотря на то, что она не признавала ни меня, ни наших детей вообще за родных, несмотря на это мой муж считал ее сестрой и помогал ей!!!! И я помогла ее дочери, племяннице мужа, когда она оказалась без работы, без мужа, без средств к существованию - это я ее устроила в престижную компанию, дала ей старт в жизнь!

А вот зачем ??????? Не понимаю... unknown Зачем помогать тому и что-то делать для того, кто тебя люто ненавидит ???? Как по мне, это противоречит логике и здравому смыслу. И опять же, упрек Вашему мужу: его сестра ненавидит его жену и детей, а он ей помогает. Меня бы это не то что обижало бы, а и возмущало.
Ирина Макац писал(а):
мужа корежит от стыда. Это я проговорила вот здесь - мне - то полегчало очень!

Пусть и муж приходит на форум friends girl_haha выговорится girl_haha
 
15 Июн 2012 12:16

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
никогда не оценивала личность, человека, по наличию / отсутствию у него какого - то там имущества.
И правильно.
Мотылек-73 писал(а):
будет по справедливости и без обид
Если в семьях изначально , все так , то конечно будет.
 
18 Июн 2012 10:41

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
Девочки,муж тут признался, что и не любил никогда свою сестру, и двигало им чувство долга??????????????????????Оба рождены от одних родителей, получили одинаковое воспитание - но один благороден вопреки здравому смыслу, а другой подл сверх меры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
18 Июн 2012 11:27

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
, что и не любил никогда свою сестру,
Вот я всегда и говорю ," разборки", происходят в тех семьях , где нет чуткости, заботы друг о друге (с детства), "чистоплотности " в отношениях . Думаю и у сестры , такое же отношение к брату . Не сможешь сделать больно , человеку , которого любишь. Все это, очень не приятно. Когда встаёт "квартирный вопрос" или еще , какая-то проблема , вот тогда , и предстают все в своем истинном обличии . Если человек порядочный , его не испортит ни квартирный вопрос ,ни все остальное Smile .
 
18 Июн 2012 17:26

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
vitava, сегодня в подразделении праздновали мой юбилей)))) Сказали слово в слово - если ты порядочен, то во всем))))))))) В конце концов, я, ежели поднапрягусь, квартиру могу купить. А вот мой муж никогда не купит ни любовь сестры, ни любовь к сестре. Я единственный ребенок, мне не знакомы братские чувства к кровным. Но я совершенно точно знаю, что своих предавать нельзя. Просто - нельзя, невзирая ни на что. Это не им надо, это мне надо. Что тут не так?
 
18 Июн 2012 18:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
А вот мой муж никогда не купит ни любовь сестры, ни любовь к сестре

Да и фиг с этим. Любовь купить нельзя, она или есть, или нет. У Вашего мужа с сестрой любви друг к другу никогда не было, причем взаимно. Но так как с ее стороны не было еще и порядочности, то и вышло, что вышло.
Ирина Макац писал(а):
Но я совершенно точно знаю, что своих предавать нельзя. Просто - нельзя, невзирая ни на что. Это не им надо, это мне надо. Что тут не так?

Все люди разные. Кто-то думает и действует по-другому. Оставьте другому его полное право быть подлецом girl_haha
 
18 Июн 2012 19:16

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
праздновали мой юбилей

ИРИНА , ПОЗДРАВЛЯЮ !

Извини, что с опозданием .
 
18 Июн 2012 22:55

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
vitava, спасибо!

Спасибо!


Я совершенно успокилась. И мужа потихоньку лечу))))))
 
18 Июн 2012 23:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
Я совершенно успокилась

Ура-ура-ура, искренне за Вас рада Rose Rose Rose
Ирина Макац писал(а):
И мужа потихоньку лечу))))))

Есть прогресс? Wink
 
19 Июн 2012 2:03

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ирина Макац писал(а):
Но я совершенно точно знаю, что своих предавать нельзя. Просто - нельзя, невзирая ни на что.

good
Ирина Макац писал(а):
успокилась.

И это самое главное . Когда женщина (жена, мать) спокойна , то и всем спокойно , и в доме благодать Smile . И на душе лекго .
 
19 Июн 2012 21:10

Распечатать сообщение
Ирина Макац

Ирина

61 год
Владивосток

Ирина МакацМои рецепты
Да, девочки, будто морок стряхнула! И муж мало - помалу начинает отходить, ему тяжелее, конечно. Но и у него работа такая, что о смысле жизни думать некогда. А дома у него уже не мрачная туча, а осеннее солныщко у плиты варганит что-нибудь вкусненькое - спасибо Насте))))))))))))))))
 
20 Июл 2012 23:16

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ирина, Я так понимаю, что проблема на данный момент не в том, что потеряли квартиру и "родственничков", а втом, что мужу стыдно перед вами, что не смог защитить семью. Поговорите с ним, это только в индийском кино бывыют супермены, которые могут в одиночку с полком справиться. Да и не это главное. самое важное - был упущен момент с оформлением бумаг. Но и это нельзя исправить. А что в конце - концов с родственниками так получилось - так это к лучшему. Наконец всё встало на свои места. Я прошла этот этап с племянником и снохой. Не общаемся 2года и мне хорошо. Уже и не болит ни у меня - ни у мамы.
А сестра ещё не раз обратится за помощью. Только Ваш муж уже по другому поведёт себя с ней. Наши продолжают "любить" обильно, когда деньгами запахнет...
Страница 4 из 4

Наверх