Кабачок с зеленым горошком

Сообщение Автор
 
04 Июн 2012 21:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, отличие небольшое в них, конечно, есть. Но это для больших спецов и гурманов. На сайте Гастрономический обыватель http://kulinolog.ru/2007/11/blog-post_729.html одним из таких спецов дается подробное объяснение происхождения названий тмина, кумина и зиры. Я не отношусь котегорично к разграничению этих специй и часто заменяю их друг другом. Если Вам они кажуться принципиально разными как по вкусу так и по запаху, то тогда, конечно, применяйте их в соответствии с рецептом friends Romashki girl_bye
 
04 Июн 2012 23:37

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Лерочка, а ты не с зирой путаешь? Иногда кумин зирой называют

Честно говоря, я так и считала, что зира и кумин это одно и тоже unknown По крайней мере так мне выдал переводчик когда я приехала в Ливан и стала интересоваться здешней кухней Smile А вот тмин и кумин у нас тут точно совсем разные специи, но тмин я реже встречаю в здешних рецептах и как ты и говоришь, Эличка, только в сладких блюдах.

ТЕН писал(а):
применяйте их в соответствии с рецептом

Люблю добавлять специи по рецепту, мне кажется, если заменять, уже не будет настоящего вкуса Drinks or Beer

Но это конечно только моё мнение friends friends
 
05 Июн 2012 1:59

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
ТЕН писал(а):
в том же интернете написано, что кумин - это индийский тмин

ты права, сегодня увидела на одной упаковке такую надпись (там же и куркума - индийский шафран) так что кумин очень даже в тему здесь, в индийском рецепте good2 проверено лично girl_bye

*ELISHKA* friends
 
05 Июн 2012 10:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa Лерочка air_kiss Romashki friends

mariankos Марианночка air_kiss Romashki friends
Девченки, спасибо Вам за интересную дискуссию girl_claping girl_claping girl_claping good good good
 
05 Июн 2012 17:21

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка,привет!!!Зашла сказать Большое Спасибо ,за быстрый и вкусный рецепт.
Правда фото мое очень и очень неаппетитное , и виноват в этом только наш форум Wink села я за комп, и забыла про блюдо girl_haha girl_haha girl_haha вот так оно и перетушилось овощи слегка и разварились Embarassed даже и не было желания отчитываться sharik в ближайшее время планирую готовить вновь и уже выставлюсь по красивому Smile
Фото
 
05 Июн 2012 18:58

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Леночка я опять с отчетом!
Уж очень мне нравится в таком сочетании кабачки, даже в этом раз получилось сочнее.Я тоже использовала молотый кумин, как и в первый раз и добавила острого перчика, в этом -то вся изюминка.... good2

Может кому-то и пригодится; я замороженный горошек залила горячей водой,на мин 5 перед тем как сложить к кабачкам, воду слить потом , быстрее приготовился и не такой сморщенный....
Огромное СПАСИБО! Rose
Фото

Фото
 
05 Июн 2012 18:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка, дорогая моя, не расстраивайся ты так из-за фото. Хотя я тебя понимаю, когда все твои фотки отличного качества, то ниже уровень уже не принимается. Но для меня, поверь, важно не качество фотки, а то, что оно тебе понравилось, ты его приготовила и нашла время, что бы написать мне пару добрых слов. Это самое главное friends friends friends
А блюдо очень даже не плохо у тебя получилось. Правда если хочешь получить крепенькие не разваренные овощи, то лучше не отвлекаться от плиты, даже ради нашего форума Wink Так как для приготовления этого блюда необходимы считанные минуты. Спасибо тебе огромное и за фотку и за отзыв и за желание приготовить еще give_heart give_heart give_heart

Lankus
Светочка, как я рада, что тебе понравилось блюдо, и что ты доводишь его до совершенства и радуешься этому! Спасибо тебе за теплые слова и потрясающее фото Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Июн 2012 14:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Правда если хочешь получить крепенькие не разваренные овощи, то лучше не отвлекаться от плиты, даже ради нашего форума Так как для приготовления этого блюда необходимы считанные минуты.

Леночка ,в следующий раз буду стоять у плиты и отвлекаться не буду Smile
ТЕН писал(а):
Спасибо тебе огромное и за фотку и за отзыв и за желание приготовить еще

На днях обязательно загляну Леночка!!!Спасибо тебе за теплый и добродушный прием и общение!!! Romashki air_kiss girl_in_love
 
06 Июн 2012 15:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
friends friends friends
 
10 Июн 2012 23:35

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

46 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Лена, это так просто и вкусно! Ну почему же я сама до такого не додумалась?! Большое спасибо за такой легкий летний гарнир. Это просто нямка какая-то!!!
 
11 Июн 2012 10:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Lenochka_O
Леночка, спасибо за хорошую оценку гарнира girl_claping girl_claping girl_claping Я рада, что Вам понравилось. Готовьте на здоровье Romashki Romashki Romashki girl_bye
 
19 Июн 2012 1:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка ,привет !!! girl_bye girl_in_love
В обедах и ужинах уже отчиталась давно,а вот к тебе все никак не дойду
Принимай мой фото-отчетик о переделанной работе Wink
Фото

Спасибо тебе дорогая еще раз ,за вкусный и полезный рецепт air_kiss Rose Rose Rose
 
19 Июн 2012 11:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ну, Ликочка, все таки довела до совершенства good good good good good good good good good good good good good good Супер! Идеально girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Акилежна писал(а):
В обедах и ужинах уже отчиталась давно,а вот к тебе все никак не дойду

А я никак не приучусь заходить в "обеды и ужины" unknown
Очень-очень рада, что тебе понравился рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь на здоровье air_kiss friends
 
19 Июн 2012 12:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Супер! Идеально

air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо Леночка!!! Rose
ТЕН писал(а):
А я никак не приучусь заходить в "обеды и ужины"

А я оочень люблю туда заходить там так вкусно и красиво.А особенно когда уже не знаю ,что готовить и печь good2 good2
 
19 Июн 2012 14:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
А я оочень люблю туда заходить там так вкусно и красиво...и особенно когда не знаю ,что уже готовить и печь

Лик, вот ты мне объясни, там что все то же самое дублируется, что и в новых рецептах? Т.е. ты выставила новый рецепт в "Новых рецептах" и продублировала его в "Обедах и ужинах".
Или ты приготовила, например, мой рецепт. Отослала на мою страничку фотоотчет и продублировала его в "Обедах и ужинах"? Так получается? В чем смысл?
 
20 Июн 2012 16:48

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Елена!
Огромное спасибо за рецепт: свежо, оригинально, легко и вкусно good . А еще быстро, что называется, раз и готово ))
Наслаждалась nyam2

Фото
 
20 Июн 2012 18:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Звездная пыль
Алиночка, я рада, что Вам понравился мой рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Вам большое за положительный отзыв и замечательно-аппетитную фотку good good good Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2012 11:17

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лена, и К ТЕБЕ СОТЧЕТОМ

СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ girl_in_love girl_in_love nyam2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
12 Июл 2012 12:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
katinka
Катюша, какое красивое блюдо у тебя получилось good good good Очень аппетитная тарелочка nyam2 nyam2 nyam2 Я рада, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Июл 2012 21:15

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лена, спасибо большое за такой потрясающий рецепт! Rose Очень понравилось, впервые готовлю что-то из индийской кухни! Немного необычно в плане специй, но вку-у-усно... girl_in_love Понравилось даже родителям-консерваторам girl_haha На зиму наморозила много зеленого горошка, так что знаю точно, что буду из него готовить Wink
Вместо зеленого перчика был красный Embarassed А так все по рецепту dance2
Фото
 
16 Июл 2012 12:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Очень понравилось, впервые готовлю что-то из индийской кухни!

Леночка, а мне очень понравилось твое фото и твой отзыв girl_claping girl_claping girl_claping Я рада, что знакомство с индийской кухней у тебя произошло по моему рецепту, а особенно то, что оно тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Окт 2012 19:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

делала на обед сегодня- очень вкусно!!!
 
18 Окт 2012 22:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
делала на обед сегодня- очень вкусно!!!

Да, Светочка, очень аппетитная тарелочка good2 good2 good2
Спасибо за доверие к рецепту, за вкусную фотку и хороший отзыв Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2012 18:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Да, Светочка, очень аппетитная тарелочка
Спасибо за доверие к рецепту, за вкусную фотку и хороший отзыв

спасибо Rose Rose Rose Rose
 
19 Окт 2012 23:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светочка friends girl_bye
Страница 3 из 4

Наверх