Булка «Днепропетровская»

Сообщение Автор
 
31 Мар 2015 6:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Акилежна писал(а):
Вкус и аромат именно тот который я помню родом из детства

Лика,спасибо за такой теплый отзыв Rose Rose Rose ,вдвойне приятно от такого замечательного кулинара как ты.Фото замечательные,так и хочется отрезать кусочек от булки,намазать сливочным маслицем girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love завтра пожалуй тоже испеку.
 
03 Апр 2015 15:19

Распечатать сообщение
Omega*





Omega*Мои рецепты
Спасибо! Очень вкусная булка!
Фото

Фото
 
04 Апр 2015 10:06

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Опять пекла эту вкусную булочку! Разрез в этот раз сфотать не удалось Embarassed , покромсали, пока на работе была...
Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
05 Апр 2015 21:58

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Omega* писал(а):
Спасибо! Очень вкусная булка!

спасибо за шикарное фото и отзыв Rose я очень рада что рецептик пригодился girl_claping friends
 
05 Апр 2015 22:28

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Lulichka писал(а):
Опять пекла эту вкусную булочку! Разрез в этот раз сфотать не удалось , покромсали, пока на работе была...

Людмила.булочка у тебя красавица good Спасибо за фото и отзыв Rose friends
 
09 Апр 2015 18:57

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
ох Вероника, как же здорово что вы поделились этим рецептом!
это очень очень вкусная булка, мягкая нежная ароматная. Даже без изюма уйдет на ура!
Фото

Фото

Я пекла на закваске. Все вышло быстра и невероятно вкусно nyam2 У меня муж абожает булочки, которые раньше по 9 копеек были. Другие рецепты пробовала, все не то. А вкус Днепропетровской именно такой dance2
Так что от всей нашей дружной семьи Вам благодарственные поклоны girl_in_love
 
09 Апр 2015 23:15

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Anyutochkina писал(а):
это очень очень вкусная булка, мягкая нежная ароматная. Даже без изюма уйдет на ура!

Анна,очень рада что рецепт пригодился girl_claping girl_claping girl_claping а результат порадовал friends
Anyutochkina писал(а):
Так что от всей нашей дружной семьи Вам благодарственные поклоны

на доброе вам здоровье give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
13 Апр 2015 21:44

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Вот и у меня дошли руки побаловать семью вкусной булочкой
Фото

Фото

т.к.в доме не оказалось белого сахара положила коричневый и мякиш получился кремовый,но вкус меня удивил - медовый nyam2 просто сюрприз good
 
05 Май 2015 19:05

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Честно говоря,думала что хлебом удивить нельзя,ну что такого может быть уж из ряда вон?Ан нет,можно и еще как...Попробовала этот потрясающе вкусный хлеб,да нет не хлеб,именно булка girl_in_love мякоть как у кулича - волокнистая wacko1 это просто фантастика,я такого еще не пробовала,не у каждого кулича(рецепта)такой мякиш,а тууууут...просто снимаю шляпу good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 огромнейшее,просто преогромнейшее СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Забираю такую вкусность в постоянное пользование Yahoo! girl_bye
 
05 Май 2015 20:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Честно говоря,думала что хлебом удивить нельзя,ну что такого может быть уж из ряда вон?Ан нет,можно и еще как...Попробовала этот потрясающе вкусный хлеб,да нет не хлеб,именно булка

Наташенька,спасибо за такой теплый отзыв give_heart give_heart give_heart я рецепт этой булки очень долго искала-для меня её запах и вкус это мое беззаботное детство и молодая мама, которая по дороге с работы домой купила в булочной мою любимую булку с изюмом, а в гастрономе молоко в стеклянных бутылках с крышечками из фольги girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь и моя доченька, когда в доме "плывет" аромат этого хлеба, ждет с нетерпением когда можно будет наливать молоко и нарезать эту вкуснейшую булку Wink
Натуличка Сергеевна писал(а):
Забираю такую вкусность в постоянное пользование

Наташенька,готовь с удовольствием и на доброе вам здоровье give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends
 
06 Май 2015 21:17

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Вероника,так трогательно и уютно написала girl_in_love я как будто сама в детство попала.Спасибо еще раз огромное Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2015 21:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
я как будто сама в детство попала.

Наташа,мы ведь ровестницы friends friends friends
 
08 Июл 2015 20:54

Распечатать сообщение
Juk-juk

Julia




Juk-jukМои рецепты
Добрый день!
Пишу тут впервые, т.к. только зарегистрировалась специально ради этого хлебушка.
Меня попросили приготовить каравай на свадьбу, но не крутой-раскрутой, какие обычно на свадьбу пекут, а что-то попроще (моё положение не сильно сейчас позволяет мне на кухне крутиться Embarassed , приходится максимально всё упрощать Smile ).

Решила сделать сегодня пробник.
Тесто делала строго по рецепту, всё до грамма. В итоге оно у меня такое мягкое и липнущее к рукам, что о "тугом шаре" перед последней расстойкой мне только мечтать.
Сейчас поставлю всё это в дело, как есть, в духовку для выпекания... Не знаю, что получится в итоге, но точно не каравай... Хотелось, чтобы тесто было бол-менее упругое, чтоб из него сделать единственное украшение - косу. Но всё течёт...

Эхх... unknown

Кто подскажет, в чем проблема? Может, тип муки не тот (брала спельтовую, 630)? Но наше семейство только такую и употребляет. Может, ОНА так плыла и её больше надо было? Или раз в жизни накормить семью тестом из пшеничной муки?)))))

В общем, покидайте в меня, пожалуйста, советами. Что может быть не так и как это исправить.
Очень не хочется подвести людей...

Спасибо
Юля
Romashki
 
09 Июл 2015 0:09

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Juk-juk писал(а):
Может, тип муки не тот (брала спельтовую, 630)?

Юля,как раз все дело в муке т.к. рецепт ГОСТовский для этой булки нужна именно белая мука высший сорт,а спельтовая т.е.мука из полбы в этот рецепт НЕ годится,ты все испортишь и будет жаль и продуктов и твоего труда
Juk-juk писал(а):
Или раз в жизни накормить семью тестом из пшеничной муки?)))))

В общем, покидайте в меня, пожалуйста, советами. Что может быть не так и как это исправить.
Очень не хочется подвести людей...

Свадьба - это грандиозное торжество и один раз можно себе позволить и белую муку- порадовать молодоженов и гостей.Я на свадьбу сына пекла свадебный каравай из двойной нормы теста получилось просто супер good - съели весь каравай до последней крошки Drinks or Beer
 
09 Июл 2015 0:49

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Юля,вот нашла фото
Фото

а это красота от Саши Маркизко
Фото

в тесто для каравая я изюм не добавляла,только ваниль nyam2
Удачи тебе в этом ответственном деле give_heart give_heart give_heart я очень боялась чтобы каравай не треснул во время выпечки т.к.это очень плохая примета.А тренировалась я много раз с разными видами теста и рецептами для свадебного каравая - сваты мои заколебались пробовать разные варианты Wink girl_haha girl_haha Очень хотелось всех порадовать и с Божьей помощью все сладилось.
Совет да любовь вашим молодоженам на многие лета! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Будут вопросы - спрашивай ,чем смогу помогу с удовольствием friends friends friends
 
01 Окт 2015 20:09

Распечатать сообщение
Dachuly9

Наталья




Dachuly9Мои рецепты
Фото
 
01 Окт 2015 20:10

Распечатать сообщение
Dachuly9

Наталья




Dachuly9Мои рецепты
Фото
Очень понравилось работать с тестом. Очень вкусное и нежное тесто. Напоминает кулич. Булка которая повыше воды добавила побольше чем в рецепте.Пониже булочка которая все сделала строго по рецепту.
 
02 Окт 2015 3:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Dachuly9 писал(а):
Очень понравилось работать с тестом. Очень вкусное и нежное тесто. Напоминает кулич.

Наташа,спасибо за отзыв и доверие к рецепту Rose Rose Rose
 
25 Авг 2021 11:37

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Привет всем!
Объясните пожалуйста, это "булка" или подслащённый хлеб?javascript:emoticon2('Confused')
Страница 3 из 3

Наверх