Шоколадно-банановый кекс с базиликом

Сообщение Автор
 
18 Июн 2012 14:03

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Оля, спасибо большое за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki Правда с базиликом я не решилась делать, мне ближе сочетание шоколад, банан, мята. Кекс получился изумительный, нежный, тающий, с мятной ноткой!!!! good2 nyam2 good
Фото

Буду делеть еще не раз, но все же с мятой.Embarassed Rose
 
20 Июн 2012 16:10

Распечатать сообщение
Анирам

Марина

42 года
Барнаул

АнирамМои рецепты
Оля, давненько посматриваю в сторону рецепта, сейчас прочитала и загорелась идеей как-нить на досуге испечь. Уж очень люблю базилик, но в десертах не доводилось его встречать, вот и решилась пуститься в эксперимент. Так вот, по ходу моих мечтаний об этом кексе в голову пришел вопрос: на сколько нужно увеличить количество ингредиентов для формы 26 см? У меня есть похожая на твою и есть еще разъемная - обе 26 см. Но еще у меня есть силиконовая с трубкой. Может и нет смысла что-то увеличивать или вообще можно выпечь спокойненько в кексовой силиконовой форме с трубкой? Вот как лучше поступить?
 
20 Июн 2012 16:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Veronic@ писал(а):
Оля, спасибо большое за рецепт!!!! Правда с базиликом я не решилась делать, мне ближе сочетание шоколад, банан, мята. Кекс получился изумительный, нежный, тающий с мятной ноткой!!!!

Бесподобно! good good good good Вероника, очень рада, что рецепт пригодился и не подвел! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Veronic@ писал(а):
Буду делеть еще не раз, но все же с мятой.

Все же, как- нибудь попробуй испечь с базиликом - это совсем нестрашно! Wink Советую!!! Embarassed
Большое-пребольшое спасибо за изумительный отчет! Rose Rose Rose Rose

Анирам писал(а):
Вот как лучше поступить?

Пеки в кексовой с трубой. good2 Удачи! sharik
 
21 Июн 2012 14:23

Распечатать сообщение
Анирам

Марина

42 года
Барнаул

АнирамМои рецепты
Оленька, спасибо за совет! Постараюсь на выходных сгонять за базиликом и решусь-таки в такую жару wacko1 включить духовку. Вот у меня еще один мааааленький вопросик: подскажи, плиз, где в нашем городе ты покупаешь такие красивые украшения для выпечки?
 
21 Июн 2012 18:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Анирам писал(а):
Постараюсь на выходных сгонять за базиликом и решусь-таки в такую жару включить духовку

Да уж, жара у нас знатная! wacko1
Анирам писал(а):
: подскажи, плиз, где в нашем городе ты покупаешь такие красивые украшения для выпечки

Именно эти украшения мне прислала подруга с Украины. Wink
 
22 Июн 2012 8:48

Распечатать сообщение
Анирам

Марина

42 года
Барнаул

АнирамМои рецепты
Ясненько. Попробую что-нибудь у нас сыскать Smile
 
22 Июн 2012 11:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марин, у нас есть магазин "Лавка пряностей№1", находится на пересечении Красноармейского и Мерзликина (где Аграрный), отдел есть в "Европе". Так вот там 100% есть такие украшения и еще много чего суперского!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Вплоть до вафельных картинок на торты!!! Wink Советую! dance2 dance2 dance2 dance2
 
25 Июн 2012 21:04

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Оль, я попробовала этот прекрасный кекс!!! Yahoo! Я делала половину нормы для пробы, у меня он получился маленький и низенький. Embarassed Но какой же он вкусный!!! nyam2 Сочетание шоколада, базилика и банана в этом кексе настолько гармонично, даже и мысли не возникает что базилик тут лишний. Очень вкусно, безумно ароматно... girl_in_love И действительно он такой рассыпчатый и нежно-бархатный!!! girl_in_love Нам с мужем очень понравилось! Yahoo! Буду делать еще! girl_claping Спасибо огромное тебе за потрясающий рецепт кекса! give_heart Rose







 
26 Июн 2012 9:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Оль, я попробовала этот прекрасный кекс!!!

ААААААААААААААААААААА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же я рада! dance2 dance2 dance2 dance2
Барбагорга писал(а):
Я делала половину нормы для пробы, у меня он получился маленький и низенький. Но какой же он вкусный!!!

Все равно очень-очень аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ммммммммммммм........вспоминаю его обалденный вкус! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Теперь можешь смело делать полную порцию! Wink
Барбагорга писал(а):
Сочетание шоколада, базилика и банана в этом кексе настолько гармонично, даже и мысли не возникает что базилик тут лишний. Очень вкусно, безумно ароматно...

Я с тобой согласна на 200%! friends
Барбагорга писал(а):
Нам с мужем очень понравилось! Буду делать еще! Спасибо огромное тебе за потрясающий рецепт кекса!

Тысячу раз - на здоровье! sharik Могу только прыгать от радости, что кекс пришелся по вкусу! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1193280327.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1193280327.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1193280327.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1193280327.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1193280327.html][/URL]
Спасибо огромнейшее за мега-супер-отчет! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-845287143.html][/URL]
 
24 Июл 2012 14:22

Распечатать сообщение
Tatachka

Танюша

41 год
Украина, Киев

TatachkaМои рецепты
Олечка, я с благодарностью от всей нашей семьи за такой шикарный рецепт!!! Rose Rose Rose
Какой же кекс вкусный и ароматный!!! give_heart Я его пекла утром, пока все спали, но через минут 15, после того как я поставила кекс в духовку, он начал так благоухать, что все потихонечку просыпались и шли ко мне на шоколадно-банановый аромат. girl_haha morning1
 
27 Июл 2012 21:32

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Ольга, я с отчетиком Smile Приготовила наконец-таки кекс по вашему рецепту! Ммммммм!Вкуснотища неописуемая!!! Делала с лимонным базиликом.Он такой ароматный... В общем огромное спасибо!
 
30 Июл 2012 8:19

Распечатать сообщение
Анирам

Марина

42 года
Барнаул

АнирамМои рецепты
Оля, я сделала это!!! Я испекла этот кекс! Я делала его несмотря на скепсис одних и легкое недоверие других своих родственников. Умяли половину еще теплым. Высказаться о вкусе не хватает слов, настолько кекс вкусен и необычен. Действительно высокая кухня. ПЕЧЬ ВСЕМ!!!! Спасибо тебе, Оленька, огромное Romashki Romashki Romashki

Имбирь писал(а):
Марин, у нас есть магазин "Лавка пряностей№1", находится на пересечении Красноармейского и Мерзликина (где Аграрный), отдел есть в "Европе". Так вот там 100% есть такие украшения и еще много чего суперского!!!!

Оля, спасибо за наводку! Теперь внимательнее буду смотреть весь ассортимент этого отдела. А то я там как-то раз основательно всякими травками пряными закупилась, а то, что там еще и для кондитерки есть что-то уже и не заметила wacko1
 
30 Июл 2012 12:38

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Оля, и я делала твой замечательный кекс снова и в этот раз всю порцию к приходу гостей. К сожалению, было не до фото, поэтому без отчета, но с благодарностью!!! Smile Кекс всем очень понравился, безумно нежный и вкусный!!! nyam2 girl_in_love Вкуснятина! Yahoo! Спасибо огромное за прекрасный рецепт! Rose give_heart Я буду обязательно делать еще и приду с отчетом, обещаю! Wink dance2
 
02 Авг 2012 17:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Tatachka писал(а):
Олечка, я с благодарностью от всей нашей семьи за такой шикарный рецепт!!!
Какой же кекс вкусный и ароматный!!! Я его пекла утром, пока все спали, но через минут 15, после того как я поставила кекс в духовку, он начал так благоухать, что все потихонечку просыпались и шли ко мне на шоколадно-банановый аромат.

Танечка, на здоровье, дорогая! Rose Rose Rose Rose Как я рада, что все остались довольны! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Kseniya111 писал(а):
Ольга, я с отчетиком Приготовила наконец-таки кекс по вашему рецепту! Ммммммм!Вкуснотища неописуемая!!! Делала с лимонным базиликом.Он такой ароматный... В общем огромное спасибо!

Ох, как же аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Аромат........ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я его явно представляю! good2 good2 good2 good2 good2 good2 ОГРОМНОЕ СПАСИБО, КСЕНИЯ! Romashki Romashki Romashki Romashki Только, пожалуйста, давай на ты! Drinks or Beer
Анирам писал(а):
Оля, я сделала это!!! Я испекла этот кекс! Я делала его несмотря на скепсис одних и легкое недоверие других своих родственников. Умяли половину еще теплым. Высказаться о вкусе не хватает слов, настолько кекс вкусен и необычен. Действительно высокая кухня. ПЕЧЬ ВСЕМ!!!! Спасибо тебе, Оленька, огромное

Мариночка, какая же ты молодец, что не побоялась и осмелилась его испечь!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРРРРРРРРА!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 На здоровье!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Анирам писал(а):
Оля, спасибо за наводку!

friends friends friends friends friends
Барбагорга писал(а):
Оля, и я делала твой замечательный кекс снова и в этот раз всю порцию к приходу гостей. К сожалению, было не до фото, поэтому без отчета, но с благодарностью!!! Кекс всем очень понравился, безумно нежный и вкусный!!! Вкуснятина! Спасибо огромное за прекрасный рецепт! Я буду обязательно делать еще и приду с отчетом, обещаю!

Кристина, главное, что рецепт пригодился (не в первый раз!) и всем было вкусно! Wink А отчет дело - наживное! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО И НА ЗДОРОВЬЕ! Rose Rose Rose Rose Rose
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, БЛАГОДАРЮ ВАС!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Авг 2012 15:55

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Ольга, спасибо за действительно шикарнейший рецепт кекса!!!!!!!!! Rose Rose Rose
Кекс бесподобный good2 , бархатно-шоколадный! nyam2 nyam2 nyam2 Извини, Embarassed но делала с мятой, т.к. она у меня практически всегда есть в доме. Но обещаю попробовать и с базиликом. Wink
Очень вкусно, буду печь ещё много раз!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С поклоном от всей нашей семьи и благодарностью!!!!!!!!!! Rose Rose Rose

Фото

Фото
 
22 Авг 2012 19:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Ольга, спасибо за действительно шикарнейший рецепт кекса!!!!!!!!!

Мариночка, на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
Маринка-малинка писал(а):
Кекс бесподобный , бархатно-шоколадный! Извини, но делала с мятой, т.к. она у меня практически всегда есть в доме. Но обещаю попробовать и с базиликом.

Буду рада, если попробуешь с базиликом! Wink
Маринка-малинка писал(а):
Очень вкусно, буду печь ещё много раз!!!!!!!!
С поклоном от всей нашей семьи и благодарностью!!!!!!!!!!

ШИКАРНЫЙ ОТЧЕТ! БРАВО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Ноя 2012 18:06

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень неординарное вкусовое сочетание, но кекс стоит того, чтобы попробовать!
Фото

Имбирь, спасибо за такой необычный рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2012 7:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mulberry писал(а):
Очень неординарное вкусовое сочетание, но кекс стоит того, чтобы попробовать!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Ооооооооооооооччень красиво! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Ноя 2012 12:06

Распечатать сообщение
izira

ирина


москва

iziraМои рецепты
Оля! Спасибо за роскошный рецепт! Вчера приготовила, просто восхитительно, кекс заслуживает лучших изысканных кофеен! Базилик придал ту самую изысканную нотку. Делала без глазури и посыпки, все одно очень вкусно. Спасибо, буду радовать теперь и друзей good2
 
08 Ноя 2012 9:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
izira писал(а):
Оля! Спасибо за роскошный рецепт! Вчера приготовила, просто восхитительно, кекс заслуживает лучших изысканных кофеен! Базилик придал ту самую изысканную нотку. Делала без глазури и посыпки, все одно очень вкусно. Спасибо, буду радовать теперь и друзей

Ирочка, счастлива, что рецепт не разочаровал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Ноя 2012 18:55

Распечатать сообщение
Полли Корбан


36 лет
СПб

Полли КорбанМои рецепты
Делала вчера. Муж сказал - ну вкусно, интересно.... А я что-то не заценила вкус базилика в этом кексе.....В следующий раз буду делать просто шоколад+банан. Сочетание несочетаемого как-то совсем не для меня Smile
 
12 Ноя 2012 7:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Полли Корбан писал(а):
Делала вчера. Муж сказал - ну вкусно, интересно.... А я что-то не заценила вкус базилика в этом кексе.....В следующий раз буду делать просто шоколад+банан. Сочетание несочетаемого как-то совсем не для меня

Думаю, что каждому свое. На вкус и цвет! Wink
 
13 Дек 2012 23:24

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Имбирь
И где вы только черпаете идеи для рецептов )?
 
14 Дек 2012 10:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
танюся Б писал(а):
И где вы только черпаете идеи для рецептов )?

Тань, у меня же автор упомянут - в начале. New Year ggg А, вообще, у меня огромное количество журналов, книг. Смотрю кулинарные передачи - по каналу "Кухня ТВ", интернет еще в помощь! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Так что, идей много. wacko1
Я
14 Дек 2012 13:49

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Имбирь
Делаю тортик ваш) пока красота
А можно как то с айфона фото выложить?
У меня был заморож в баночке базилик, запаха в кексе не нашли) а так Ну очень вкусно
Банан я положила целиком
http://s017.radikal.ru/i402/1212/67/266a4963ae0e.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1212/29/8b32ca9ae6ce.jpg
Страница 3 из 5

Наверх