Морковный торт (без масла) со сметанным кремом

Сообщение Автор
 
06 Авг 2016 9:35

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Рыжулик писал(а):
softball
Ирина, пекла тортик для домашнего чаепития , очень нежный и не сладкий, именно так как любят мои nyam2 nyam2 nyam2
[url=http://radikal.ru/big/5d7769e5d33f41418db9e61aac27aa53][/url]
Рецептик из закладок перенесен в тетрадь с лучшими рецептами good2 спасибо за такой простой и очень вкусный тортик!!! sharik


Анастасия, как я рада, как я рада, что так всё вкусно и легко получилось. На здоровье! Romashki Yahoo! Yahoo! friends
 
06 Авг 2016 9:38

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Daria19 писал(а):
Огромное спасибо за рецепт! Результат превзошел ожидания girl_claping
Решила попробовать испечь, только потому что много моркови оказалось, все домашние вообще скептически поглядывали, пока я терла морковку) А теперь даже фото нет, потому что тортик исчез good2
Я взяла больше сметаны, а в само тесто добавила меньше сахара, пропитала коржи и полила сверху еще теплый кекс. Он исчез еще в теплом виде, во вкусе слегка ощущалась морковь, но на утро остался последний мааааленький кусочек, пропитался кремом и стал вкуснющим! В общем, его нужно на ночь пропитать, охладить и наслаждаться!)

Дарья, спасибо за такой вкусный отчётик! Romashki girl_in_love Как приятно, когда на кухне такие вкусняшки!
 
06 Авг 2016 9:42

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Mazzzi писал(а):
здравствуйте. подскажите, этот тортик можно в мульте приготовить?

Ленусик, долго я сюда не заходила. Думаю, можно и в мульте. Но у меня ее нет. Но тесто похоже на другие торты с разрыхлителем и на "Торт на кипятке", которые на фото из мульти очень пышные. Буду рада, если всё получится. girl_bye Smile
 
06 Авг 2016 11:06

Распечатать сообщение
Mazzzi

Ленусик

37 лет


MazzziМои рецепты
softball
надо попробовать сделать
 
06 Сен 2016 11:33

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Ирина, спасибо за такой простой рецепт ТАКОГО вкусного торта nyam2 сделала его впервые, но теперь думаю не в последний раз girl_in_love у нас в семье в прошедший выходной отмечалось Событие! - Рубиновая свадьба родителей (40 лет)!! Rose Приготовила два торта, одним из которых был Морковный nyam2 делала полторы порции и....несмотря на пристрастие большинства к шоколадным сладостям (второй торт Пражский nyam2 http://forum.say7.info/post1582126.html#1582126) "Золотой" тортик умяли быстрее wacko1 Embarassed Получился легкий, тающий во рту и красивый торт! girl_in_love Мы назвали его "Рубины в золоте" girl_haha поскольку я пыталась придать ему более праздничный вид с помощью кусочков вишневого желе Embarassed

Фото

Фото
 
07 Сен 2016 13:41

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Лариса, как мне приятно, что такие восторги. Мне самой часто не верится, что бывает такое- просто и вкусно, кажется всегда какой-то подвох. На здоровье, спасибо за отчетик и фото. Красавец!
 
08 Сен 2016 21:01

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Вкуснятина!!!
Все ели Smile даже дети Smile
 
08 Сен 2016 21:04

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Twixi писал(а):
Вкуснятина!!!
Все ели Smile даже дети Smile

Таня, как я рада, что дети домашними, свежими и полезными тортиками питаются. На здоровье!
 
10 Сен 2016 15:26

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Спасибо Ирина за супер мега вкусненький тортик) к тому же морковка - это же польза!!! Уже пекла много раз...и сегодня хочу опять, как вы думаете а рулет получится..Тоесть если я на противень тонким слоем тесто вылью, испеку и потом когда горячий сверну? Как думаете получится??

Никогда у меня рулеты не выходили, а тут муж так просит, а это наш любимый тортик, вот и подумала..
 
10 Сен 2016 21:35

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Я к Вам с отчетиком!
Тортик делается быстро!
В тесто добавила чуть меньше сахара, но положила пару ложек меда!
Еще добавила цедру апельсина!
Сметану забыла купить, но были дома сливки. .....вот их взбила и украсила тортик!
Сверху какао!
Фото

Фото

Фото

Фото

Вкус обалденный! Yahoo!
Спасибо за рецепт! Romashki
 
12 Сен 2016 0:41

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Елена))) Супер, как вкусно. Скопирую идею на главную страницу, как только до компа доберусь. Спасибо за аппетитнейший отчетик. girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Сен 2016 0:43

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
vodyanova писал(а):
Спасибо Ирина за супер мега вкусненький тортик) к тому же морковка - это же польза!!! Уже пекла много раз...и сегодня хочу опять, как вы думаете а рулет получится..Тоесть если я на противень тонким слоем тесто вылью, испеку и потом когда горячий сверну? Как думаете получится??

Никогда у меня рулеты не выходили, а тут муж так просит, а это наш любимый тортик, вот и подумала..


Оля Romashki , приятно слышать, что у вас прижился рецептик. Про рулет не подскажу, но мне кажется, что может потрескаться. Однако, если женщина хочет, то можно и нужно пробовать. Жду с отзывом после sharik Yahoo! friends
 
16 Сен 2016 15:37

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Ирина, спасибо за вкусный рецепт торта. Делала полторы нормы, как вы и советовали. Вначале показался суховат, хотя сметанного крема было много (подумала, что в следующий раз надо пропитать коржи). Но, спустя 1,5 дня коржи пропитались и вкус стал изумительным. Так что ваш тортик должен постоять в холодильнике не ночь, как мы привыкли, а 2 ночи.
 
19 Сен 2016 14:25

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Ирина, спасибо за отчётик. Сухость коржей, мне кажется, еще и от духовки зависит. У меня старая реактивная и тоже суше, чем у моей подруги. У нее чуть другие коржи получаются. Но как правильно написано- крем делает свое дело в любом случае и все пропитывается Smile Готовьте на здоровье girl_claping Romashki Romashki Yahoo! give_heart
 
19 Сен 2016 14:57

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Ириш, еще раз, спасибо за рецепт. делала второй раз, уже с пропиткой (она кстати, особых "улучшений" не внесла, в плане мягкости, коржи,- да, стали выше ;так что, оригинальный рецепт очень даже выверен),-размели. Правда, крем сметанный делаю из 450-500 мл сметаны + 1,5 пакета загустилеля для сметаны тогда получается "стоячий" крем. Торт пользуется популярностью - 3 человека взяли рецепт. . Рецепт - просто находка. Во-первых, просто, быстро, доступно. Во-вторых, нет жиров, поэтому с чистой совестью можно есть круглосуточно, (типа, забота о талии, хи-хи), что и делаем.
 
20 Сен 2016 13:18

Распечатать сообщение
Любимая Женулька

Мария


Архангельск

Любимая ЖенулькаМои рецепты
Спасибо. Очень вкусно получилось. Половина муки была кукурузная. Сверху остывшие коржи полила сметаной с сахаром. Полезно и вкусно!
 
20 Сен 2016 15:20

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Ika73 писал(а):
Ириш, еще раз, спасибо за рецепт. делала второй раз, уже с пропиткой (она кстати, особых "улучшений" не внесла, в плане мягкости, коржи,- да, стали выше ;так что, оригинальный рецепт очень даже выверен),-размели. Правда, крем сметанный делаю из 450-500 мл сметаны + 1,5 пакета загустилеля для сметаны тогда получается "стоячий" крем. Торт пользуется популярностью - 3 человека взяли рецепт. . Рецепт - просто находка. Во-первых, просто, быстро, доступно. Во-вторых, нет жиров, поэтому с чистой совестью можно есть круглосуточно, (типа, забота о талии, хи-хи), что и делаем.


Ирина, Romashki на здоровье. Я тоже с загустителем делаю. give_heart Подписываюсь под каждым словом. И про совесть - в точку. Yahoo! Еще люблю свежий запах и вкус - так в магазинах не бывает почти - люди и забыли, каково это. Домашняя выпечка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Сен 2016 15:21

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Любимая Женулька писал(а):
Спасибо. Очень вкусно получилось. Половина муки была кукурузная. Сверху остывшие коржи полила сметаной с сахаром. Полезно и вкусно!


Мария, на здоровье. Запомню про кукурузную муку. Я её тоже люблю. Спасибо за отчетик. girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Сен 2016 14:00

Распечатать сообщение
serb1982

Сергей

42 года
Москва

serb1982Мои рецепты
Мой опыт приготовления пирога. Готовил из полуторной нормы ингредиентов, вместо моркови была тыква, добавил грамм 500 завалявшегося свежего инжира, сахара положил в 1,5 раза меньше (т.е. стакан вместо полутора) - и то получилось очень сладко (возможно, отчасти из-за инжира). Стеклянная форма 26,8 см. Выпекал в СВЧ (это был мой первый пирог в СВЧ) в смешанном режиме (у меня называется режим "Смешанный высокий + духовка", т.е. 30% мощности микроволны + конвекция) при температуре 180 градусов с предварительным разогревом духовки. Мощность моей СВЧ - 900 Вт. Время выпечки - 30 мин. Вокруг инжира тесто получилось более влажное. Если бы выпекал в форме бОльшего диаметра или без инжира, думаю, тесто пропеклось бы лучше, хотя и такой результат вполне устроил.

Фото

Фото
 
25 Сен 2016 3:18

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
serb1982 писал(а):
Мой опыт приготовления пирога. Готовил из полуторной нормы ингредиентов, вместо моркови была тыква, добавил грамм 500 завалявшегося свежего инжира, сахара положил в 1,5 раза меньше (т.е. стакан вместо полутора) - и то получилось очень сладко (возможно, отчасти из-за инжира). Стеклянная форма 26,8 см. Выпекал в СВЧ (это был мой первый пирог в СВЧ) в смешанном режиме (у меня называется режим "Смешанный высокий + духовка", т.е. 30% мощности микроволны + конвекция) при температуре 180 градусов с предварительным разогревом духовки. Мощность моей СВЧ - 900 Вт. Время выпечки - 30 мин. Вокруг инжира тесто получилось более влажное. Если бы выпекал в форме бОльшего диаметра или без инжира, думаю, тесто пропеклось бы лучше, хотя и такой результат вполне устроил.



Сергей, супер. Восхищаюсь творческим подходом. Прослеживается рука мастера. Надеюсь вкус не разочаровал и всё прошло гладко. Спасибо, за такой подробный отчётик.
 
25 Сен 2016 14:35

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Мне нужно было срочно "утилизировать" запасы моркови, которая начала портиться. Морковный торт стал палочкой-выручалочкой. И овощи не пропали и вкусный десерт к чаю. Делала двойную норму в круглой форме 28 см., легко разрезала на 4 слоя. Результат, как всегда, потрясающий. Спасибо! Фото не стала делать, здесь и так немало моих отчетов Smile.
 
25 Сен 2016 18:43

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Юлия, girl_claping спасибо за доверие и give_heart все все все отчеты))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Окт 2016 17:56

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Извините Ирина, что не сразу ответила. Спекла я в виде рулета (жаль не сфотографировала). Вы были правы немного треснул, но совсем чуть чуть, и то я покрыла верх кремом, стало не заметно, зато как вкусно. МММмммм..Кстати в тесто добавила немного корицы и имбирь. Это придало пряную нотку.

Сегодня пеку обычный вариант, тортиком.

спасибо миллион за то что ответили и за рецепт..
 
12 Окт 2016 17:31

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
vodyanova писал(а):
Извините Ирина, что не сразу ответила. Спекла я в виде рулета (жаль не сфотографировала). Вы были правы немного треснул, но совсем чуть чуть, и то я покрыла верх кремом, стало не заметно, зато как вкусно. МММмммм..Кстати в тесто добавила немного корицы и имбирь. Это придало пряную нотку.

Сегодня пеку обычный вариант, тортиком.

спасибо миллион за то что ответили и за рецепт..

Оля, чудесно, что вкус понравился. Сама не знаю, как я про 'потрескается' угадала -чудеса. Ешьте на здоровье Romashki morning1 girl_claping girl_claping
 
18 Окт 2016 21:26

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ириша, я с большим удовольствием присоединяюсь к многочисленной армии поклонников этого великолепного торта good . Готовила его уже несколько раз и хочу сказать тебе огромнейшее спасибо за этот простой, но безумно вкусный тортик nyam2 nyam2 nyam2 .Лично для меня это самый лучший рецепт морковного торта nyam1 good2 girl_claping !!! Еще раз благодарю Rose Rose Rose !!!

Фото
Страница 10 из 16

Наверх