Халвас(греческий десерт)

Сообщение Автор
 
26 Июл 2010 16:12

Распечатать сообщение
Irina-sems

Irina

43 года
Германия

Irina-semsМои рецепты
Фото
 
29 Июл 2010 20:55

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Irina-sems писал(а):
Лилия,спасибо за рецепт!

Ирочка,надеюсь Вам понравилось... sharik На фото просто объедение.... good2 nyam2
 
02 Авг 2010 2:58

Распечатать сообщение
Irina-sems

Irina

43 года
Германия

Irina-semsМои рецепты
фото выставила,а самого главного не написала... Embarassed
Очень понравилось, по вкусу напоминает что-то,но что.....так и не вспомнила,очень интересный вкус!!А сыну как понравилось...так и прикладывался. good2 nyam2
А у меня вопрос,можно ли чуть-чуть масло в рецепте сократить?Не пострадает от этого рецепт??
 
05 Авг 2010 21:15

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Irina-sems писал(а):
А сыну как понравилось...так и прикладывался.

Это самое главное... Wink nyam2
Irina-sems писал(а):
А у меня вопрос,можно ли чуть-чуть масло в рецепте сократить?Не пострадает от этого рецепт??

Честно-я не пробовала,боюсь десерт будет суховатым...
 
25 Окт 2010 5:45

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Yahoo! спасибо Вам огромное, я уже готовила пару раз! всю семью заинтриговала сначала названием, потом вкусом! муж сестры манку вообще не ест, а тут всё съел wacko1 но больше всего рад папа, он обожает манку! сказал, в этом варианте просто бесподобно! Romashki
 
27 Окт 2010 0:26

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Яночка,спасибо огромное за такой замечательный отзыв,мне очень приятно,что халвас понравился.. sharik
 
10 Мар 2011 0:55

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Лилия, скажите пожалуйста, можно ли заменить орехи какими-либо сухофруктами (изюм, чернослив, курага) ?? Или это все таки именно ореховый десерт??
Просто орехи закончились Embarassed и надо их идти покупать, а все вышеперечисленное есть.... и так хочется поскорее сделать и попробовать!!! Smile
 
14 Мар 2011 0:12

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Галина,я лично не пробовала,и в основном здесь готовят с орехами,но я думаю,что можно попробовать и с сухофруктами.Обязательно напишите,как получилось,мне тоже очень интересно узнать... Wink Удачи! sharik
 
24 Мар 2011 0:21

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Лилия, наконец-то я с отчетом!
Подумала и решила на первый раз с сухофруктами не делать , потому что для начала надо узнать оригинальный вкус блюда, а уже потом вносить серьезные изменения и решать удачные они или нет.
Тут уже пробовали заменять миндаль на арахис и грецкие орехи, а я пошла еще дальше, я добавила...... семечки подсолнечные, так как купить орехи все как-то не получалось (то забуду, то не попадаются unknown ), ну а чем семечки не орехи?!?!?!? Зато сразу мелкие, дробить не надо, только обжарить! Wink
Вот, что у меня получилось:
Фото

Решила сфотать пока в формах, тепленькое еще, а то боюсь когда остынет, снимать уже будет нечего!!
Сама-то я уже пробу сняла, не могла удержаться, когда разложила все, то попробовала, что осталось на стенках кастрюльки и......... еле дождалась когда в самой маленькой чашке более-менее остыло и отбавила чуток Embarassed
Ммммммммм, вкуснотаааааа!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мне очень понравилось!! girl_claping girl_claping girl_claping
А сытно-то как!!!! good2 good2 good2
Замечательный десерт!!
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2011 14:28

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Галочка,как приятно читать такие отзывы,я очень рада,что рецепт не подвел.и понравился.... Wink Спасибо тебе за отзыв и фото... sharik
 
09 Апр 2011 15:25

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Лиля, я снова с отчетом.
Фото

В этот раз решила поэкспериментировать - добавила курагу. Мне понравилось, курага придала легкую кислинку, получилось очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так что, я думаю, в небольших количествах можно добавлять любимые сухофрукты и получать новые оттенки вкуса.
Еще раз спасибо, за такое лакомство! give_heart give_heart give_heart
 
11 Апр 2011 23:56

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Галчик писал(а):
Лиля, я снова с отчетом.

Галенька,очень рада тебе... sharik
Галчик писал(а):
В этот раз решила поэкспериментировать - добавила курагу.

Очень интересный эксперимент.... good
Галчик писал(а):
, курага придала легкую кислинку, получилось очень вкусно

Значит и я отступлю от классики,попробую тоже с курагой.... Wink nyam2
Галчик писал(а):
Еще раз спасибо, за такое лакомство!

И тебе спасибо... Romashki
 
20 Мар 2013 22:14

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
.....Я в недоумении... За два года ни одного отзыва!!! Похоже, такой замечательный рецепт подзабыт и надо срочно о нем напомнить!!
Ведь начался пост, а я это такое замечательное постное лакомство!!!

Очень рекомендую всем постящимся !!! (И непостящимся тоже Wink )

Только что его приготовила, сделала полную порцию, напополам себе и подруге. Едва остыло начала пробовать... пробовать .... пробовать girl_haha . А что его пробовать.... его ЕСТЬ надо!!!

Лиля, еще раз спасибо!! ВКУС-НО-ТА!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Апр 2013 22:55

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Галчик писал(а):
Я в недоумении... За два года ни одного отзыва!!! Похоже, такой замечательный рецепт подзабыт и надо срочно о нем напомнить!!

Галочка,спасибо тебе дорогая... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Галчик писал(а):
Только что его приготовила, сделала полную порцию, напополам себе и подруге. Едва остыло начала пробовать... пробовать .... пробовать . А что его пробовать.... его ЕСТЬ надо!!!

good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Галчик писал(а):
Лиля, еще раз спасибо!! ВКУС-НО-ТА!!!

Я так рада что у этого замечательного десерта есть такой замечательный поклонник... Wink sharik Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Сен 2013 19:22

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Хочу присоединиться к положительным отзывам , мне очень понравился халвас. Присмотрела этот рецептик давно, но так уж получилось, долго лежал в закладках. И вот:

Фото

Такой аутентичный вкус nyam2 , я прямо почувствовала себя где-то в оливковой роще среди каменистых пейзажей Греции Smile , мне кажется, в том есть особая прелесть этого рецепта. Лилечка, тебе большое спасибо за этот десерт! Rose
 
14 Сен 2013 18:02

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Дина,какой романтический отзыв.... good2 girl_in_love Спасибо огромное,я рада,что рецепт пригодился... Romashki sharik
 
16 Мар 2014 14:54

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Идет Великий пост.
Время делать ХАЛВАС!!! nyam2
 
12 Апр 2014 17:44

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Галенька, ты самая верная почитательница этого рецепта, спасибо тебе большое... girl_in_love Romashki
 
18 Янв 2018 11:38

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесный десерт! возьму на заметку! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2018 1:09

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
good Rose
 
17 Мар 2018 15:44

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Лиля, просто без слов от меня и моих подруг за чудесный халвас!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Не постимся, а лакомимся!!!
 
31 Мар 2018 15:05

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Rose give_heart
Страница 3 из 3

Наверх