Идеальный морковный торт

Сообщение Автор
Идеальный морковный торт
10 Июн 2012 7:36

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Морковные торты на форуме есть, но этот рецепт просто идеальный, и если вы решитесь испечь его, точно следуя описание, то гарантирую- будете печь его еще и еще Smile
Фото
я пекла другие рецепты, но все чего-то не хватало Wink этот торт была последняя попытка найти идеальный рецепт girl_haha как я рада, что испекла его, точно следуя рецепту nyam2
Нам надо:
2 1/2 ст. муки
1 1/4 ч.л. разрыхлителя теста
1 ч.л. соды
1 1/2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. молотого мускатного ореха
1/8 ч.л.молотой гвоздики
1/2 ч.л. соли
500гр. морковки(почистить и натереть мелко)
1ст.сахара
1/2 ст. коричневого сахара
4яйца(5 если небольшие)
1 1/2 ст. растительного масла без запаха
Фото

Смешать вместе муку, разрыхлитель, соду, корицу,мускатный орех, гвоздику и соль.
Фото

Миксером взбиваем вместе сахар белый, коричневый и яйца, продолжая взбивать добавляем растительное масло, вот такое получается
Фото

Выключаем миксер и ложкой вмешиваем натертую морковку и муку, я еще добавила 1/2ст. измельченных грецких орехов Smile
Фото

Смесь разливаем в две формы 22см.(у меня одна больше,я обрезала Congratulate )Можно и в одной форме 22 x 28, Wink
Выпекать при 350F- 180C 30-40мин.
Фото

Дать остыть коржам 10ми. а потом переложить остывать на решетку, или оставить остывать в форме.
Фото

Остывшие коржи(они мягкие)[можно завернуть в пленку, положить в кульки и положить в морозилку, до 2мес.разморозить при комнатной температуре и смазать кремом, очень удобно приготовить на летние месяцы, когда жарко включать духовку Smile ]
Или сразу смазать кремом, я делала такой:
1упаковка сливочного сыра 220гр.
50 гр. масла,комнатной температуры
2ст.л. сметаны
ваниль
1ст. сахарной пудры
Масло взбить с сыром,сметаной и ванилью
Фото

добавить сахарную пудру и взбить вместе в пушистую массу и намазать торт
Забыла сфоткать и отрезала уже половину соседке girl_haha
Фото

Торт вкусный,просто чудо nyam2 nyam2
Но если у вас нет гвоздики или мускатного ореха, то есть еще вкусные рецепты
у Яны http://forum.say7.info/topic29724.html
y Tasmit http://forum.say7.info/topic17454.html
кремы на любой вкус: http://forum.say7info/topic30760.html

Приятного аппетита Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2012 12:28

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Rosmary
Лидочка, торт-объедение nyam2 nyam2 nyam2 Знаю точно, меня угощали таким - прямо тает во рту из-за крема good good good Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2012 18:28

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ТЕН писал(а):
прямо тает во рту из-за крема

Нееее, крем тут, просто приложение Smile а вот комбинация специй и всего остального good2 good2 Этот запах, вкус... nyam2 nyam2 А вот крем, я люблю легче, чем в рецепте,хотя этот сейчас- самый популярный тут Smile
Спасибо,Леночка, что зашла Romashki Romashki
 
10 Июн 2012 18:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Rosmary
Обожаю морковную выпечку! nyam2 nyam2 nyam2 Тортик в закладки - ОДНОЗНАЧНО! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, Лида! sharik
 
10 Июн 2012 18:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Rosmary писал(а):
Нееее, крем тут, просто приложение а вот комбинация специй и всего остального Этот запах, вкус...

Лидочка, извини. unknown Значит перепутала с другим unknown
 
10 Июн 2012 18:52

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ТЕН писал(а):
Значит перепутала с другим

Может и не перепутала Smile это я просто балдею от самого торта girl_haha может потому, что кремы это слишком сладко для меня girl_haha girl_haha В любом случае торт стоит хвалебных слов Romashki Romashki

Оленька Yahoo! Yahoo! Как это я прошляпала тебя Embarassed Embarassed girl_haha Как то морковная выпечка не очень популярна, да и я почти разочаровалась, пока не попробовала этот торт, тут комбинация специй- офигеть, описать это не возможно, это надо попробовать Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2012 16:05

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Oi, morkovnyi tortik, da yesho s garantiyei, obyazatelno sdelayem. Spasibo bolshoye za receptik. Romashki
 
11 Июн 2012 16:53

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
[quote="Flora"]Oi, morkovnyi tortik, da yesho s garantiyei, Мадина girl_in_love good2 Только ложи все, как в рецепте Drinks or Beer И качество гарантированно Smile Romashki Romashki
 
25 Окт 2012 17:37

Распечатать сообщение
Caridad

Caridad

42 года
Одесса

CaridadМои рецепты
А что это за коричневый сахар?
 
25 Окт 2012 23:53

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Caridad писал(а):
А что это за коричневый сахар?

Это нерафинированный сахар с мелассой Smile можно и целиком с белого сахара печь если нет коричневого Smileа я сижу доедаю последний кусочек торта girl_haha
 
12 Ноя 2012 1:04

Распечатать сообщение
Natalie Angelina



Заграница

Natalie AngelinaМои рецепты
Торт получился - спасибо, Лида!!!

Фото
 
12 Ноя 2012 2:23

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Natalie Angelina писал(а):
Торт получился

а как на вкус, понравился? Smile Romashki sharik
 
13 Ноя 2012 4:24

Распечатать сообщение
Natalie Angelina



Заграница

Natalie AngelinaМои рецепты
На вкус понравился. Коржи вкусныеeeeeeeeeeeeee.

Creamcheese я делала по американскому рецепту, но сейчас уже не помню с какого website.

Смели быстро, в разрезе забыли сфоткать.

Romashki
 
13 Ноя 2012 19:32

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Natalie Angelina писал(а):
На вкус понравился. Коржи вкусныеeeeeeeeeeeeee

girl_claping girl_claping girl_claping мне тоже очень нравится nyam2 лучшее сочетание что я нашла Smile ну а крем я сейчас делаю полегче, че-то мне с кримчиз тяжеловат girl_haha я делаю заварной а потом туда вмешиваю whipped topping good2 Спасибо за отчет Natalie Angelina sharik Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2013 21:48

Распечатать сообщение
sampsa

Марина




sampsaМои рецепты
Скажите, а полтора стакана сахара в коржах - не сильно приторно? unknown
 
02 Апр 2013 22:33

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
sampsa писал(а):
а полтора стакана сахара в коржах - не сильно приторно

Нет, Маринка, с коричневым сахаром не приторно , я сама не любитель сладкого girl_haha но можешь положить1/3ст. Но я бы, настоятельно wacko1 рекомендовала сделать точно как у меня Wink sharik Romashki
 
10 Авг 2013 4:51

Распечатать сообщение
Mexicanna

Anna


Мексика

MexicannaМои рецепты
Лидия, а можно заморозить вместе с кремом? Smile
 
10 Авг 2013 18:09

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Не думаю что это получиться! Крем при разморозке вероятнее всего поделится на составные и потечет wacko1 Wink Ну, во всяком случае, Я никогда не пробовала это делать Smile Но ты можешь попробовать найти на просторах интернета рецепт крема, который можно заморозить, и тогда... sharik Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2013 21:25

Распечатать сообщение
Mexicanna

Anna


Мексика

MexicannaМои рецепты
Хорошо, тогда пока морозить не буду Smile сделала тортик точно по рецепту, вкусно очень!!!
 
11 Авг 2013 4:28

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Mexicanna писал(а):
сделала тортик точно по рецепту, вкусно очень

girl_claping girl_claping girl_claping Я пока не отъелась их даже не мечтала морозить girl_haha girl_haha Спасибо, Аня, за отчетик! sharik Romashki Romashki
 
17 Сен 2013 23:29

Распечатать сообщение
Maggie D.


32 года
Санкт-Петербург

Maggie D.Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! В Англии к этому торту пристрастилась, хотелось и самой сделать. А этот рецепт и в самом деле идеальный! Воздушное тесто, крем нежный, а какой аромат! Делала уже не один раз, в восторге даже те, кто кривил нос при одном упоминании моркови. Премного благодарна!!!
 
18 Сен 2013 18:27

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Maggie D. писал(а):
Делала уже не один раз, в восторге даже те, кто кривил нос при одном упоминании моркови.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ой, как я рада, что он вам нравится!! Yahoo! Yahoo! Я его тоже обожаю! good2 И набор специй просто потрясающий! sharik Спасибо за чудесный отзыв об этом торте, он действительно этого заслуживает! sharik Romashki Romashki
 
05 Дек 2013 15:01

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Оптимальное сочетание вкусов, тортик понравился! good2
Фото

Rosmary, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2013 19:58

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
mulberry писал(а):
Оптимальное сочетание вкусов, тортик понравился

Ура!! girl_claping girl_claping girl_claping я уже подумала, что никому не нравится тортик! nyam2И красивый какой он у тебя good2 nyam2 sharik Rose Rose Romashki Romashki Я его обожаю! nyam2 good2 спасибо, mulberry, за отчет!
Re: Идеальный морковный торт
30 Янв 2014 14:16

Распечатать сообщение
Нютка198

Анна


Железнодорожный

Нютка198Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose
Давно хотела попробовать приготовить морковный. Получилось очень даже! nyam2
Только крем я делала заварной (не было сыра под рукой), и в следующий раз орешки добавлю Smile
Страница 1 из 4

Наверх