Горчичный суп

Сообщение Автор
Горчичный суп
10 Июн 2012 15:33

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

масло сливочное - 2 ст.ложки
мука - 2 ст.ложки
вода (или овощной бульон)- 0,6 л.
горчица - 2 ст.ложки (средней остроты)
сливки - 100г
лосось - 1 небольшой стейк
черный молотый перец - по вкусу
зелень

Лосось, немного посолить, поперчить и предварительно запечь в духовке в течении 15 минут или просто отварить, после чего разделать на кусочки.
В небольшой сотейник или кастрюльку налить воды (или овощной бульон) и довести до кипения.
На сковороде растопить сливочное масло, добавить муку и непрерывно помешивая держать на огне пару минут,
Фото

после чего масляно-мучную массу аккуратно добавить в кипящую воду (или бульон), тщательно и часто помешивая проварить все вместе минут 5, после чего добавить горчицу, и очень тщательно мешая варить еще минуты 3-4. Суп снять с огня, в этот момент можно добавить сливки и хорошо размешать, после этого суп сразу подать к столу, выложить сверху кусочки рыбы и посыпать зеленью.
- если горчица не очень острая сливки можно не добавлять, ориентируйтесь на свой вкус.
- если же вы добавили сливки, то суп после этого не следует нагревать

Приятного аппетита.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Июн 2012 17:40

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Искала новый рецепт супа из красной рыбы, а в этот заглянула из любопытства. Wink И такой сюрприз! Ничего больше искать не надо. Yahoo! Прямо сейчас приготовлю, а вечером отчитаюсь.
 
10 Июн 2012 17:52

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Амритана писал(а):
Искала новый рецепт супа из красной рыбы, а в этот заглянула из любопытства. И такой сюрприз! Ничего больше искать не надо. Прямо сейчас приготовлю, а вечером отчитаюсь.

Амритана, буду ждать Ваших впечатлений dance2 dance2 , надеюсь Вам понравится. Romashki
 
10 Июн 2012 21:20

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Леночка, супец отменный nyam2 nyam2 nyam2 А мисочка вообще суперская good2 good2 good2 Где ты такую покупала?
 
10 Июн 2012 22:21

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
античная роза писал(а):
Леночка, супец отменный

Cпасибо, Ириш Romashki , готовится очень быстро, минут 15-20, буду рада если рецепт тебе пригодится.. Wink

античная роза писал(а):
А мисочка вообще суперская Где ты такую покупала?

это Villeroy & Boch, покупала в Париже... Wink
 
11 Июн 2012 14:28

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Не успела вчера сфоткать готовый супчик... Embarassed Съели за две секунды. Нам очень понравилось. good Мой муж любит почти во все блюда добавлять горчицу, так что в его вердикте я не сомневалась. Yahoo! Но и нам с сыном суп пришелся по вкусу. nyam2 Горчица была достаточно острая, добавила сливки - получилось всё в меру. И готовится ОЧЕНЬ быстро. Спасибо большое за отличный рецепт! Rose Rose Rose Точно будем делать еще.
 
11 Июн 2012 15:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена sharik
Интересный рецепт, горчицу добавляю в соусы для салатов,
а в первые блюда... не представляю... ??? но знаю, что если ты выставила рецепт, то это очень вкусно... give_heart
спасибо... sharik sharik sharik
 
12 Июн 2012 1:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Амритана писал(а):
Не успела вчера сфоткать готовый супчик... Съели за две секунды. Нам очень понравилось. Мой муж любит почти во все блюда добавлять горчицу, так что в его вердикте я не сомневалась. Но и нам с сыном суп пришелся по вкусу. Горчица была достаточно острая, добавила сливки - получилось всё в меру. И готовится ОЧЕНЬ быстро. Спасибо большое за отличный рецепт! Точно будем делать еще.

Амритана, спасибо Вам большое, мне очень приятно получить Ваш отчет-отзыв, я очень довольна, что рецепт этого простого и быстрого супа Вам понравился, пользуйтесь на здоровье. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!


Татьяна Смирнова писал(а):
Лена
Интересный рецепт, горчицу добавляю в соусы для салатов,
а в первые блюда... не представляю... ??? но знаю, что если ты выставила рецепт, то это очень вкусно...
спасибо...

Таня, я тоже часто добавляю горчицу в салатные соусы, но и в этом простом супе она очень кстати, спасибо за твои добрые слова и доверие к моим рецептам Romashki , суп очень простой, легкий, очень быстроприготовляемый и вкусный, вносит легкое разнообразие в первые блюда, буду рада если тебе пригодится. Wink Romashki
 
12 Июн 2012 10:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Шикарно! good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Июн 2012 16:48

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, восхитительный супчик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
13 Июн 2012 3:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Шикарно!

Оленька, спасибо. Romashki
blirise писал(а):
Леночка, восхитительный супчик

Ирина, спасибо, пользуйся на здоровье. Romashki
 
05 Июл 2012 19:25

Распечатать сообщение
Hele

Алена

54 года
Москва

HeleМои рецепты
Елена, хочу Вам выразить огромную благодарность - Ваш суп спас мой семейный обед. на который мой муж пригласил партнеров из Норвегии. Готовила с семгой, первые десять минут ели в полном молчании ( у меня сердце упало wacko1 ), а потом стали просить рецепт nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Июл 2012 14:37

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Hele писал(а):
Елена, хочу Вам выразить огромную благодарность - Ваш суп спас мой семейный обед. на который мой муж пригласил партнеров из Норвегии. Готовила с семгой, первые десять минут ели в полном молчании ( у меня сердце упало ), а потом стали просить рецепт

Алена, я очень довольна, что суп понравился и Вам и Вашим гостям, спасибо большое за такой приятный отзыв.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
 
06 Сен 2013 22:38

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Супчик очень вкусный - сегодня приготовила примерно тройную порцию (на глаз). Лосось у меня был со шкуркой, так что я его пожарила (не люблю шкурку иначе). Остальное все по рецепту!
 
23 Сен 2013 4:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Jez писал(а):
Супчик очень вкусный - сегодня приготовила примерно тройную порцию (на глаз). Лосось у меня был со шкуркой, так что я его пожарила (не люблю шкурку иначе). Остальное все по рецепту!

Алина, мне очень приятно, спасибо за доверие. Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2020 7:42

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень лаконичный супчик, добавила в конце лука, приправ и дала настояться, получилось легко и вкусно good2
Фото

escada, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2020 2:03

Распечатать сообщение
Катя Вакуленко

Екатерина

41 год
Москва

Катя ВакуленкоМои рецепты
На фото суп настолько эстетичен что я прям горю желанием его приготовить. Думаю что вкус не подведет, лосось как никак... nyam2
Страница 1 из 1

Наверх