Вишнёвка

Сообщение Автор
 
30 Авг 2016 18:11

Распечатать сообщение
Арина18

Наталья

43 года
Удмуртия

Арина18Мои рецепты
Добрый день. Татьяна, подскажите, когда заливаешь 2 раз, перчатку сразу одеваем или все же несколько дней бутыль стоит под марлей?
У меня 10 литров свое "отголосовали" Yahoo! перчатка медленно, но верно падает. Жду, как из печки пирога, что ж ТАМ получилось.
В этом году вишни, просто деревья ломались, жара стояла такая (34-40), у нас такое лето бывает раз в 5 годов и расценивается как катастрофа - потому как все горит, но благодаря такой жаре вишневка у меня забродила просто как по часам.
еще вспомнилось из детства - что б быстрее заиграла "жидкость" Embarassed ее держали в тазике с теплой водой в ванной комнате - дверь туда закрывали - создавая эффект теплицы - зачастую наше лето мало чем отличается от осени, ну разве, что курточка полегче, вот и приходилось так сказать находить способы решения проблем. Drinks or Beer
Рецепт просто покорил меня своей простотой))) надеюсь что и результат порадует
 
31 Авг 2016 13:13

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Арина18 писал(а):
подскажите, когда заливаешь 2 раз, перчатку сразу одеваем или все же несколько дней бутыль стоит под марлей?

я сразу одевала
Арина18 писал(а):
Жду, как из печки пирога, что ж ТАМ получилось.

ожидание - самый трудный этап производства girl_haha
Арина18 писал(а):
надеюсь что и результат порадует

с нетерпением жду результат friends
 
03 Сен 2016 0:46

Распечатать сообщение
Арина18

Наталья

43 года
Удмуртия

Арина18Мои рецепты
Брожение закончено- перчатку заметно втянуло внутрь бутылки. На вкус сладко-приятственный компотик,заставляющий глазки наши загадочно блестеть)))). Получилось ну очень вкусненько и цвет очень приятный, спасибо. Завтра буду заливать 2 заливку.А есть какие-либо рекомендации для хранения? В холодильнике или погребе?
 
03 Сен 2016 12:36

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Арина18 писал(а):
А есть какие-либо рекомендации для хранения? В холодильнике или погребе?

я держу в холодильнике. У бабули всегда стояла в шкафчике, в темной бутылке)))
 
03 Сен 2016 16:06

Распечатать сообщение
Арина18

Наталья

43 года
Удмуртия

Арина18Мои рецепты
Фуух, перелила. Нет,надо было ставить ещё как минимум 2,нееет! 4 бутылки! Ну, какой коварный напиток,опять у меня глаза вкучу wacko1 а всего то попробовала, да пару-тройку вишенок схрумкала Embarassed а меня уже того....
Итак,получилось 3 литра 400 гр и еще чуть-чуть nyam2
У меня через месяц ДР намечается и думалось мне,что буду угощать гостей дорогих получившимся вином,но сейчас как-то резко передумала, думается буду единолично, так сказать в одно лицо,ну или в 2,если муж присоединится, наслаждаться сим дивным продуктом Congratulate
Спасибо огромное за рецепт,за помощь и оперативные ответы, так ихочется сказать - до встречи следующем году Wink [/img][/url]
 
03 Сен 2016 20:00

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Арина18 писал(а):
а всего то попробовала, да пару-тройку вишенок схрумкала

вишенки в этом блюде получаются убойные girl_haha
Арина18 писал(а):
так и хочется сказать - до встречи следующем году

жду с нетерпением встречу Congratulate
 
12 Авг 2020 2:01

Распечатать сообщение
Чибис

Анна

41 год
Саратов

ЧибисМои рецепты
Тетя Таня
Оставлю свой отзыв. Урожай был огромен, думая что придумать с таким объёмом ягоды, нашла ваш рецепт. У нас вишня сорта морель. Думаю из тёмной вишни было бы ещё вкуснее. Поочерёдно поставили 3 банки по 10литров. Сегодня слили вторую, третья ещё "голосует". На вкус как лёгкое игристое вино, но надо дать ещё настояться, как указано в рецепте.
Вишня была очень сладкая, поэтому сахара закладывала
меньше. В общем рецепт отличный, всё просто и доступно, результатом довольна.
Спасибо! sharik
 
13 Авг 2020 23:52

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Чибис писал(а):
На вкус как лёгкое игристое вино, но надо дать ещё настояться, как указано в рецепте.

когда настоится, будет очень вкусно! nyam2 good nyam2
 
09 Авг 2022 23:59

Распечатать сообщение
Лелька***

Ольга




Лелька***Мои рецепты
подскажите пожалуйста, глупый вопрос наверное, просто первый раз делаю girl_blush
Как понять, что началось брожжение? Долго ли держать под марлей? В какой момент надеваем перчатку
 
03 Сен 2022 15:17

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лелька*** писал(а):
Как понять, что началось брожжение?

оденьте перчатку поднялась - идет брожение, не поднялась - холодно вишневке, не бродит
Страница 6 из 6

Наверх