единственная артерия пуповины

Сообщение Автор
единственная артерия пуповины
11 Июн 2012 13:32

Распечатать сообщение
загадочная

анна

42 года


загадочнаяМои рецепты
Здравствуйте, все зашедшие!

"Единственная артерия пуповины, 2 сосуда" - На сроке 22 недели такое заключение дал врач, проводивший узи. Еще написала - " ГДН 1"А".
Кто сталкивался, расскажите как прошло. Очень переживаем, ребенок хоть второй, но очень долгожданный.Заранее спасибо откликнувшимся.
 
16 Июн 2012 19:05

Распечатать сообщение
@нечка

Анна

42 года
Украина

@нечкаМои рецепты
Здравствуйте! Не могу не откликнуться на Ваше сообщение, ради этого даже зарегистрировалась на форуме. На УЗИ на 20 неделе мне тоже поставили диагноз: "2 сосуда пуповины, апплазия левой артерии пуповины", я точно так же сначала не знала что это такое и переживала. Начиталась в интернете всяких страшилок про синдромы, отклонения и т.п. и т.д. Потом позвонила своему доктору, а он у меня молодой кандидат мед. наук good , и он сказал не переживать, что это не патология, а просто особенность. Потом другая доктор УЗИ мне рассказала, что до недавнего времени вообще не обращали особого внимания на количество сосудов пуповины, это стало возможным с появлением новой аппаратуры, и сейчас 2 сосуда пуповины диагностируются довольно часто, ей даже встречалось и 5 сосудов. Мне потом еще делали УЗИ и допплер в 30, 34 и в 36 недель, как сказали для подстраховки, смотрели кровоток, все было в норме. Родила сама здоровую дочку 3050 кг, 52 см, 9/10 по Апгар, сейчас ей уже 10 месяцев. Не переживайте и у Вас все тоже будет хорошо! Удачи!!!
 
18 Июн 2012 18:23

Распечатать сообщение
загадочная

анна

42 года


загадочнаяМои рецепты
@нечка
спасибо Вам, огромное!!!
Просто нет слов как мы Вам благодарны за то, что ответили. Счастья дочке и Вашей семье. Появилось уверенность кроме надежды, что наш мальчик будет здоровеньким.
Спасибо!

всем кто зашел для информации. С кровотоком были проблемы, капали трентал.
Родила мальчика 3550, 54 см. Но кессарили, так как воды давно отошли а шейка была совсем не зрелой. С малышом все в порядке, ттт. Растем.
@нечка Вам спасибо большое еще раз... Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх