Зефирный торт (без выпечки)

Сообщение Автор
 
11 Июн 2009 13:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, я понятия не имею... Даже смею предположить, что он вовсе и не еврейский... Просто у моей бабушки в кулинарной тетради этот рецепт был записан именно так ... unknown Поэтому решила не менять ничего в рецепте, даже название ... Embarassed и поделилась с вами рецептом этого тортика !!!

Спасибо за отзыв, Оленька !!! girl_in_love give_heart friends
 
21 Дек 2009 12:13

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Скажите пожалуйста, а какой зефир лучше брать, сливочный или ванильный? Очень хочетмся попробовать сделать, люблю зефир.
 
21 Дек 2009 13:13

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Слышала про такой зефирный тортик,но рецепта нигде не видела.Спасибо огромное за рецепт. Romashki
 
21 Дек 2009 13:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Egoz@ писал(а):
Скажите пожалуйста, а какой зефир лучше брать, сливочный или ванильный? Очень хочетмся попробовать сделать, люблю зефир.


Egoz@", берите любой, какой больше нравится!!! friends Я пробовала с разными! good2 Мне нравится о всеми видами! friends nyam2 С ванильным оооочень ароматно получается ... nyam2
Готовьте на здоровье и спасибо огромное за внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki С наступающим !!! Congratulate Drinks or Beer New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year gifts New Year Tree

Katyusha писал(а):
Слышала про такой зефирный тортик,но рецепта нигде не видела.Спасибо огромное за рецепт. Romashki


Катюша, на здоровье !!! friends Drinks or Beer friends Готовится очень просто, можно добавлять что-то или чуть менять, в общем экспериментировать !!! give_heart New Year Tree give_heart
Спасибо огромное за внимание к рецепту !!! give_heart
С наступающим тебя, Катюша !!! Congratulate Drinks or Beer New Year Tree New Year Snegurochka
 
06 Янв 2010 11:52

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Я сделала по твоему рецепту тортик,получился вкусным.Только я корж бисквитный испекла,пропитала его,а потом смазав кремом выложила зефир.
Катюш,фото получилось очень тёмное.

Фото
 
07 Янв 2010 23:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katyusha писал(а):
Я сделала по твоему рецепту тортик,получился вкусным.Только я корж бисквитный испекла,пропитала его,а потом смазав кремом выложила зефир.
Катюш,фото получилось очень тёмное.



Катюшенька, какая красота обалденная!!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love А какая оригинальная идея у тебя получилась!!!! good2 girl_claping good2 friends Нет слов!!! Ой, на фото смотреть долго не могууууууу......... girl_cray2 Слюньки текуууууут... wacko1 nyam2 wacko1 Очень аппетитный и супер соблазнительный тортик !!! nyam2 girl_claping good2 Потрясающе!!! girl_in_love Огромное спасибо за доверие к рецепту, Катюшенька, за проявленный интерес, за великолепный отчет и за такие искренние слова!!! give_heart girl_in_love give_heart ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! girl_in_love give_heart
С Рождеством, Катюшенька!!! give_heart Romashki Rose New Year Snegurochka Всех-всех благ!!!!!! Rose Romashki girl_in_love
 
25 Янв 2010 1:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Девочки, решила с вами поделиться своим зефирным тортиком, который приготовила сегодня своей любимой сестренке на День Рождения!!! girl_claping Embarassed give_heart
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Кое-какие пояснения я написала на главной,первой, странице рецепта... sharik Rose
Угощайтесь, дорогие мои!!! give_heart give_heart give_heart
 
25 Янв 2010 1:23

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Kaтенька, мне очень понравился рецепт, good2 беру на вооружение dance2 dance2 dance2
Спасибо Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
25 Янв 2010 1:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Kaтенька, мне очень понравился рецепт, good2 беру на вооружение dance2 dance2 dance2
Спасибо Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki


Танюшенька, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Экспериментируйте, как душа пожелает!!! give_heart girl_in_love Очень буду рада,если пригодится рецептик!!! girl_in_love give_heart give_heart
Спасибо огромное за внимание к тортику!!! give_heart give_heart give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
25 Янв 2010 1:33

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюша, раньше не видела этого тортика. Сейчас, просмотрев "Обеды и ужины", обнаружила такую вкусноту и красоту! Просто чудесный торт! Обязательно приготовлю! Спасибо, дорогая! good good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2010 1:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Катюша, раньше не видела этого тортика. Сейчас, просмотрев "Обеды и ужины", обнаружила такую вкусноту и красоту! Просто чудесный торт! Обязательно приготовлю! Спасибо, дорогая! good good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki


Наташенька, спасибо огромное-преогромное за внимание!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Буду очень рада,если пригодится идейка!!! give_heart girl_in_love give_heart
Пользуйтесь рецептом на здоровье и экспериментируйте!!! girl_in_love give_heart Romashki friends
 
25 Фев 2010 6:41

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Девочки, а почему бы этот торт не сделать со своим зефиром? Я тут освоила приготовление зефира по этому рецепту http://forum.say7.info/topic9342.html, только вместо готового желе,кладу 2 натертых и тушеных (выпариваем лишний сок)яблока с 1,5 ч. л лимонной кислоты и 1 ст.л. желатина(который растворяем в 125мл кипятка). Чудесный зефир получается, легко и быстро! А главное,его можно сразу коржом выложить! Надо сделать! Катюш, а какой крем на твой вкус лучше употребить?
 
25 Фев 2010 15:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Гурме писал(а):
Девочки, а почему бы этот торт не сделать со своим зефиром? Я тут освоила приготовление зефира по этому рецепту http://forum.say7.info/topic9342.html, только вместо готового желе,кладу 2 натертых и тушеных (выпариваем лишний сок)яблока с 1,5 ч. л лимонной кислоты и 1 ст.л. желатина(который растворяем в 125мл кипятка). Чудесный зефир получается, легко и быстро! А главное,его можно сразу коржом выложить! Надо сделать! Катюш, а какой крем на твой вкус лучше употребить?


Инночка, огромное спасибо за чудесную идею!!! girl_claping Я всегда только ЗА то,чтобы в рецепте были использованы продукты домашнего приготовления! Будь то безе, зефир, коржи и все остальное!!! friends good good2
Иннуленька, а насчет крема - это кому как нравится...Я считаю,что подойдет абсолютно любой крем: можно творожно-сливочный, можно тот,который я здесь предлагаю: сливки+сгущенка+лимонный сок, можно просто взбить сливки с сахарной пудрой, можно сделать крем типа суфле: йогуртовое суфле, сметанное и т.д...Можно сделать масляный крем: сгущенка+масло, если не покажется тяжеловато (по мне, так абсолютно нормально! nyam2 ) Единственный крем,который на мой взгляд, не очень подойдет это чистый сметанный крем: сметана+ сахар. Все-таки для этого тортик он будет,на мой взгляд, жидковат... И,самое главное, нужно по вкусу отрегулировать сладость в креме: все-таки любой зефир сам по себе сладкий и кол-во сахара или сгущенки или сах. пудры в креме нужно будет чуть уменьшить... friends
Тот крем, который у меня в последнем тортике, на мой, взгляд, идеальный! friends Очень воздушный, с легкой кислинкой, не тяжелый, зефир так хорошо и приятно размягчается в этом креме,при этом сохраняет свою упругость! good2 В общем очень вкусно! Похож на нежный сливочно-клубничный йогурт! nyam2
А ведь можно и шоколадный крем сделать! Добавить какао...,прослить зефир, крем и вишню,например....Ммм,будет настоящее гастрономическое безумие!!! nyam2 girl_in_love

Буду очень рада, если понравится мой тортик, Иннуленька!!! friends give_heart Romashki Rose friends give_heart Romashki
 
26 Фев 2010 11:27

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Катенька,спасибо за оперативный и такой подробный ответ, меня смутило,ты писала,что зефир подрастворяется. У меня эта проблема,когда я делаю коржи безе, приходится их шоколадом покрывать, а то сметанный крем иж здорово подрастворяет.Будем пробовать! Для меня было откровением,что зефир так легко сделать в домашних условиях!
 
26 Фев 2010 13:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Гурме писал(а):
Катенька,спасибо за оперативный и такой подробный ответ, меня смутило,ты писала,что зефир подрастворяется. У меня эта проблема,когда я делаю коржи безе, приходится их шоколадом покрывать, а то сметанный крем иж здорово подрастворяет.Будем пробовать! Для меня было откровением,что зефир так легко сделать в домашних условиях!


Инна, не за что!!! friends give_heart friends Очень рада,если чем-то смогла помочь!!! friends friends friends
А зефир он не то что бы растворяется от крема, он чуть размягчается, смачивается как бы, но при этом абсолютно упругим остается! good good2 Как раз на фото у меня это видно... Rose
Удачи Вам, Инночка!!! Romashki friends Готовьте на здоровье !!! friends Romashki
 
18 Июн 2010 1:21

Распечатать сообщение
Margosh-ka

Наташа

41 год
Беларусь

Margosh-kaМои рецепты
Катя я бы хотела приготовить ваш тортик любимому мужу на ужин(а духовка сломалась) wacko1 Но нужен ваш совет: надо ли зефир складывать в форму или можно сразу на тарелку; и может подскажите рецепт крема с творогом(очень его люблю) Заранее спасибо, отчетик обещаю. Romashki
А еще если добавлять ягоды, например клубнику, ее надо резать или целая подойдет.
 
27 Июл 2010 20:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Margosh-ka, прошу прощения, что сразу не ответила на Ваш вопрос, не заметила... girl_blush2
Спасибо большое за внимание в тортику!!! friends Я бы все-таки рекомендовала его выложить в форму с бортиками, потому что он крем в холодильнике должен как следует схватиться, пропитать немного зефир и тогда тортик будет идеально держать форму и не будет растекаться, но тем не менее надо признать,что моя бабушка, конечно, не имела таких разъемных форм и делала этот тортик сразу на большой тарелочке, так что в принципе можно рискнуть, главное, взять крем такой плотненький!!! friends И как раз такой плотненький крем творожный могу посоветовать от себя вот такой:


2 пачки творога
500 мл. сливок
2 п. закрепителя сливок
сахарная пудра по вкусу
1-2 лимона (можно не добавлять)


Количество крема можно сделать поменьше, в зависимости от размера тортика. friends
А насчет ягодок, лучше их все таки порезать. Целиком можно выложить малину, например, смородину, чернику и т.д... friends girl_blush2 friends give_heart Romashki

Надеюсь, я чем-то смогла помочь и еще раз прошу прощения за поздний ответ!!! sharik
 
03 Окт 2010 17:03

Распечатать сообщение
я не знаю

Татьяна

41 год
Донецк

я не знаюМои рецепты
очень вкусно girl_claping
 
03 Окт 2010 17:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Танюша, на здоровье!!! girl_in_love give_heart friends Romashki Очень рада, что тортик тебе понравился!!! girl_in_love girl_in_love give_heart friends Rose Romashki
 
02 Июн 2011 8:09

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Какой чудесный тортик,Катюш! friends
Я как раз обожаю тортики с зефиром nyam2 ,а тут еще и без выпечки!Хоть и знаю этот рецепт,но так приятно почитать!Спасибо что поделилась! girl_claping [/
 
02 Июн 2011 13:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
.Анна. писал(а):
Какой чудесный тортик,Катюш!
Я как раз обожаю тортики с зефиром ,а тут еще и без выпечки!Хоть и знаю этот рецепт,но так приятно почитать!Спасибо что поделилась! [/


Анюта, на доброе здоровье!!! girl_in_love give_heart Romashki Я очень рада, что тортик тебе понравился и рецепт напомнил о себе!!! give_heart Romashki girl_in_love Я тоже очень люблю этот тортик - иногда хочется чего-то такого простого, быстрого, домашнего и очень вкусного!!! girl_in_love Этим летом планирую приготовить этот тортик снова... girl_in_love give_heart Так в нем приятно разбавляется сладость зефира сильно выраженной кислинкой и ароматом лимона... girl_in_love nyam2
Спасибо тебе большое, Анечка, что заглянула!!! give_heart Romashki give_heart
 
05 Июн 2011 8:39

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Катенька,тебя тоже рада видеть! praising
 
05 Июн 2011 13:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
.Анна. писал(а):
Катенька,тебя тоже рада видеть!


Анюта! give_heart friends girl_in_love give_heart
 
01 Июн 2012 11:15

Распечатать сообщение
osinka25

ЮлияО

41 год
г. Ейск

osinka25Мои рецепты
Катенька, гуляла по твоим рецептам и решила что надо срочно приготовить этот тортик, пока клубника есть, я ее обожаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Правда я еще отсебятину добавила Wink , я сделала его между бисквитными коржами, тортик удался good2 good2 good2 очень вкусный, нежный, легкий, ела бы и ела good friends
крем у меня подтек (сгущенка, сливки, лимон.сок), но все не мимо рта Embarassed ,
Короче тортик вкуснючий!!! Спасибо за рецепт, это тебе Rose Romashki sharik
Сделала его сначала таким
Фото

Потом не остановилась...
Фото

в разрезе
Фото

Это тебе
Фото

Угощайся
Фото
 
06 Июн 2012 23:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
osinka25 писал(а):
Катенька, гуляла по твоим рецептам и решила что надо срочно приготовить этот тортик, пока клубника есть, я ее обожаю
Правда я еще отсебятину добавила , я сделала его между бисквитными коржами, тортик удался очень вкусный, нежный, легкий, ела бы и ела
крем у меня подтек (сгущенка, сливки, лимон.сок), но все не мимо рта ,
Короче тортик вкуснючий!!! Спасибо за рецепт, это тебе
Сделала его сначала таким


Юленька, как же мне радостно, что рецепт пригодился!!! girl_in_love Правильно сделала, что решила поэкспериментировать и с бисквитными коржами, уверена, получается просто восхитительно!!! good girl_claping girl_in_love Большое тебе спасибо, что поделилась со мной таким нарядным и вкусным отчётом!!! И огромное спасибо за такой добрый отзыв!!!!! Romashki give_heart Romashki friends
Страница 2 из 3

Наверх