Торт «Скарлет»

Сообщение Автор
 
19 Июн 2012 21:55

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Наверно нет такого женского имени, на которое у тебя не было бы тортика, для любой девушки найдется именной тортик good2 Тортик чудо girl_in_love
 
20 Июн 2012 12:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
античная роза писал(а):
Лика, ну просто сказочная красота какая же ты чудо-мастерица выпечка у тебя-выше всяких похвал

Огромное спасибо, Ирина, за теплые слова, за такую приятную похвалу и высокую оценку!!! girl_in_love give_heart
Джухи писал(а):
Наверно нет такого женского имени, на которое у тебя не было бы тортика, для любой девушки найдется именной тортик

Smile Smile Smile
Джухи писал(а):
Тортик чудо

Спасибо, Аничка, большое-пребольшое, за то, что заглянула ко мне на страничку и оставила свой отзыв!!! girl_in_love give_heart Rose

karolina-r писал(а):
Ликуся, ты МАСТЕР тортов!
Большое спасибо за рецепт и прекрасные фото.

Каролина,огромнейшее спасибо за высокую оценку и похвалу !!!! girl_bye Мне так приятно, что рецепт заинтересовал и фото тоже понравились!!! girl_in_love give_heart Мне будет очень приятно, если пригодится рецепт и торт не доставит хлопот в приготовлении и порадует своим вкусом!!! Smile
 
20 Июн 2012 16:38

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Дорогая Лика, я влюблена в Ваши торты, прежде всего потому, что они очень домашние и даже уютные, без каких-либо излишеств и наворотов, и невероятно вкусные - это же видно невооруженным взглядом! girl_in_love
Спасибо Вам за чудесные творения. Этот торт, «Скарллет», тоже очень приглянулся. Надеюсь, что когда-нибудь забегу с отчетом.
А пока просто огромное спасибо поклон за труд Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2012 17:17

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт тортика!!!
 
21 Июн 2012 10:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, торт - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Июн 2012 12:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Terry писал(а):
Дорогая Лика, я влюблена в Ваши торты, прежде всего потому, что они очень домашние и даже уютные, без каких-либо излишеств и наворотов, и невероятно вкусные - это же видно невооруженным взглядом!

Верочка,очень рада ,что тортик тебя привлек girl_bye Огромное тебе спасибо за
твой теплый отзыв и за высокую оценку моих тортиков!!! give_heart
Terry писал(а):
Спасибо Вам за чудесные творения. Этот торт, «Скарллет», тоже очень приглянулся. Надеюсь, что когда-нибудь забегу с отчетом.

Буду очень рада, если решишь приготовить этот торт и забежишь с отчетом girl_in_love
Terry писал(а):
А пока просто огромное спасибо поклон за труд

air_kiss air_kiss air_kiss На большое пребольшое здоровье Верочка!!!
Мира777 писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт тортика!!!

Марисабэль,Буду очень рада, если рецепт торта придется по вкусу и рецепт пригодится! girl_in_love give_heart
Имбирь писал(а):
Лика, торт - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ!

Оленька,Спасибо большое за твое внимание air_kiss и за твой отзыв! girl_in_love give_heart !!
 
15 Июл 2012 0:28

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Замечательно-привлекательный тортик! nyam2 good2 Обязательно попробую! Romashki
 
15 Июл 2012 13:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ВМА8086 писал(а):
Замечательно-привлекательный тортик! Обязательно попробую!

Марина,желаю вкусной и легкой в приготовлении выпечки girl_bye Rose
 
16 Июл 2012 10:42

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

37 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
Торт просто великолепный good good good будет время обязательно зделаю и отчитаюсь. good2 good2 good2 girl_in_love
 
16 Июл 2012 13:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Elena1905 писал(а):
Торт просто великолепный будет время обязательно зделаю и отчитаюсь.

Леночка,я очень рада ,что ты обратила внимание на этот рецепт торта!!! girl_bye girl_in_love будет время и желание заходи обязательно в гости с фото-отчетом!!! air_kiss girl_in_love
 
16 Июл 2012 23:25

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Акилежна писал(а):
Марина,желаю вкусной и легкой в приготовлении выпечки

Спасибо! Свершилось уже! Yahoo! Стоит настаивается! dance2 Повезу племяшу в качестве презента Smile. Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love Как вернусь с отпуска, обязательно отчитаюсь!
 
21 Июл 2012 17:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ВМА8086 писал(а):
Спасибо! Свершилось уже! Стоит настаивается!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ВМА8086 писал(а):
Повезу племяшу в качестве презента

Мариночка,желаю благополучно довести торт!!! girl_in_love
ВМА8086 писал(а):
Спасибо за рецепт!

На большое здоровье пользуйтесь и наслаждайтесь вкусом!!! girl_bye
ВМА8086 писал(а):
Как вернусь с отпуска, обязательно отчитаюсь!

Мариночка,буду ждать с нетерпением отчет !!!!Будет время и желание заходи!!! Romashki
 
19 Авг 2012 12:35

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Лика,тут кто то писал,что влюблены в Ваши торты,Я двумя руками ЗА good2 !Они точно очень вкусные легкие в исполнении,и какие то добрые good .И всегда получаются.Я пекла Ананасовый,сразу получился,все сказали что он очень летний и легкий.Теперь хочу Скарллет,и вот у меня сразу вопрос форма у меня есть 22 см и силикон 26см.Сколько взять яиц на 22 см,что то силикон меня для тортов смущает?
 
20 Авг 2012 14:15

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
пуговка писал(а):
Лика,тут кто то писал,что влюблены в Ваши торты,Я двумя руками ЗА !Они точно очень вкусные легкие в исполнении,и какие то добрые

Ирина,я немного смущена, спасибо большое за обилие теплых слов! girl_bye give_heart Мне невероятно приятно! sharik
пуговка писал(а):
И всегда получаются.Я пекла Ананасовый,сразу получился,все сказали что он очень летний и легкий.

я этому очень рада ,что рецепт понравился и во время приготовления не возникло никаких трудностей и неясностей Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
пуговка писал(а):
Сколько взять яиц на 22 см

4 яйца
5 ст ложек воды
170 гр сахара
130 гр муки
1 ст ложка кукурузного крахмала
1 кофейная ложка разрыхлителя.
Ирина,желаю вкусного и легкого в приготовлении торта!!! girl_in_love give_heart
 
30 Авг 2012 12:34

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Лика, большое спасибо за замечательный торт! give_heart girl_in_love Romashki Он покорил моих родных своим вкусом nyam2 good А вот и обещанный, "послеотпускной" )), отчет -
Фото
 
30 Авг 2012 17:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
МАРИНУСЯ писал(а):
Лика, большое спасибо за замечательный торт! Он покорил моих родных своим вкусом А вот и обещанный, "послеотпускной" )), отчет -

Мариночка,Мне очень приятно, что тортик понравился, Yahoo! Yahoo! Yahoo! большое тебе спасибо за твоё внимание к рецепту, за красивый и аппетитный фото-отчет !!! Rose air_kiss girl_in_love
 
31 Авг 2012 20:16

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Лика,испекла я тортик,правда нет фото так как он уехал,и я его не пробовала. гости сказали,что он очень и очень вкусный. я спросила у хозяйки торжества,она подтвердила что торт вкусный.Только одно но.Почему у меня он разваливается на коржи,то есть верхний корж отстает от второго.Крема получилось много,может надо было и крем уменьшить так как я тесто уменьшила.Знаешь (ничего ,что на Smile Ты?) пекла Ананасовый, у меня тоже верхний корж отваливался.Может надо сильно прижимать коржи?Скажи пожалуйста что я не так делаю unknown ,а то хотела испечь еще раз и как то мне не нравиться что коржи отходят.Заранее спасибо Rose
 
01 Сен 2012 13:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
пуговка писал(а):
Лика,испекла я тортик,правда нет фото так как он уехал,и я его не пробовала. гости сказали,что он очень и очень вкусный. я спросила у хозяйки торжества,она подтвердила что торт вкусный.

Ирина,спасибо тебе огромное за твой отчет Rose И за доверие к рецепту!!! girl_in_love
пуговка писал(а):
Только одно но.Почему у меня он разваливается на коржи,то есть верхний корж отстает от второго.Крема получилось много,может надо было и крем уменьшить так как я тесто уменьшила.

Ирина ,даже и не знаю почему у тебя бисквит отстает от крема ........у меня такого ни разу не было. sharik Если торт хорошо настоялся в холодильнике 6-8 часов ,то такого не должно быть.
пуговка писал(а):
Крема получилось много,может надо было и крем уменьшить так как я тесто уменьшила.

не думаю, что это и есть проблема, sharikколичество крема не может повлиять на то что коржи отстают друг от друга
пуговка писал(а):
(ничего ,что на Ты?)

конечно можно "на ты" Rose
пуговка писал(а):
пекла Ананасовый, у меня тоже верхний корж отваливался.Может надо сильно прижимать коржи?

unknown unknown unknown
Ирина,попробуй в следующий раз при сборке торта слегка прижать коржи.
может в этом и есть причина sharik
пуговка писал(а):
Скажи пожалуйста что я не так делаю ,а то хотела испечь еще раз и как то мне не нравиться что коржи отходят.Заранее спасибо

извини,что не смогла тебе ничем помочь Romashki
 
01 Сен 2012 23:39

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Спасибо за ответ good Лика!Я наверно и правда плохо прижимаю коржи,надо больше силы прилагать.И у меня еще один вопросик Smile ,вот я торт собрала,его надо сразу убрать в холодильник,или он должен постоять какое то время в помещении.Это относится ко всем тортам в общем.И еще пока вспомнила(ты уж извини unknown)если уменьшаю тесто, крем тоже надо уменьшать или это не принципиально?
 
02 Сен 2012 12:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
пуговка писал(а):
И у меня еще один вопросик ,вот я торт собрала,его надо сразу убрать в холодильник,или он должен постоять какое то время в помещении.

Ирина,после сборки я торт сразу же ставлю в холодильник,
пуговка писал(а):
Это относится ко всем тортам в общем.

а вот песочные -особенно! и медовые после сборки некоторое время должны постоять при комнатной температуре чтоб коржи от крема смягчились,а уже после ставим в холодильник .

пуговка писал(а):
И еще пока вспомнила(ты уж извини

Ирина,если что- то не понятно ты спрашивай не стесняйся ,отвечу с радостью!!! sharik
пуговка писал(а):
)если уменьшаю тесто, крем тоже надо уменьшать или это не принципиально?

Это уже дело вкуса,лично как по моему вкусу ,то крема никогда много не бывает, girl_haha я большая любительница именно таких тяжелых и сытных тортиков,а вот муссовыми тортиками я не наедаюсь sharik
 
01 Окт 2012 14:19

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Лика, вот и я с отчетом Smile Торт обалденно вкусный nyam2 Последнее время я все семейные праздники отмечаю с твоими тортами. И они меня ни разу не подвели Wink.
Как обычно у меня не бывает без приключений. Так вот я совсем забыла,что мне нельзя делать бисквит на 6 яиц. Последний раз в "Вишневом саде " делала на 5 и то еле выкрутилась. Короче намешала я тесто на 6 яиц. И потом уже поняла что это было зря. Так как у меня форма на 26 то сооответственно тесто доходило до краев формы. И я вместо того чтоб отложить тесто и например сделать еще один маленький бисквит. Я так и поставила в духовку. В результате у меня бисквит убежал girl_haha , как молоко убегает. Т.е. в форме почти ничего не осталось, зато по краем формы и возле нее было очень много бисквита. В результате получился такой маленький невысокий бисквит. Так что пришлось мне мешать снова тесто, но в этот раз я сделала на 3 яйца только. И в результате вышло 3 части. Крем я чуть изменила. Чернослив замочила в молоке с ромовой эссенцией. И потом в это молоко добавила крахмал и использовала в крем. Сахар в креме уменьшила до 200 гр. А в готовый крем(до соединения с маслом) добавли 100 гр белого шоколада. Коржи пропитала сиропом, но вместо лимонного сока добавила чуть виски.

Короче с благодарностью тебе Rose Rose Rose

Ты мой кулинарный кумир!
Фото


Фото
 
01 Окт 2012 15:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Дина9311 писал(а):
Лика, вот и я с отчетом Торт обалденно вкусный

Диночка,, торт получился просто великолепным!!!Белоснежный и ооочень нарядный, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Дина9311 писал(а):
Как обычно у меня не бывает без приключений. Так вот я совсем забыла,что мне нельзя делать бисквит на 6 яиц. Последний раз в "Вишневом саде " делала на 5 и то еле выкрутилась. Короче намешала я тесто на 6 яиц. И потом уже поняла что это было зря. Так как у меня форма на 26 то сооответственно тесто доходило до краев формы. И я вместо того чтоб отложить тесто и например сделать еще один маленький бисквит. Я так и поставила в духовку. В результате у меня бисквит убежал , как молоко убегает. Т.е. в форме почти ничего не осталось, зато по краем формы и возле нее было очень много бисквита.

Даааааааааа!!!!приключения с твоим убегающим бисквитом конечно же не веселые girl_haha girl_haha girl_haha Знаю по себе, когда стараешься, переживаешь ,печешь торт к какому то торжеству,то обязательно случаются какие то приключения чтоб только лишний раз попсиховать и понервничать (это я про себя)..а когда печешь просто так ,без всякого повода для своих домашних то все и всегда получается, ну,просто идеальным Smile
Дина9311 писал(а):
Так как у меня форма на 26

Диночка,моя тортовая форма тоже 26 см....и как ни странно бисквитное тесто еще ни разу не убегало girl_haha
Дина9311 писал(а):
Сахар в креме уменьшила до 200 гр. А в готовый крем(до соединения с маслом) добавли 100 гр белого шоколада. Коржи пропитала сиропом, но вместо лимонного сока добавила чуть виски.

все правильно, что ты уменьшила количество сахара в креме,а то с добавлением белого шоколада ,крем получился бы сильно сладким ....кстати, я тоже оочень часто в такие крема добавляю шоколад. good2 nyam2
Дина9311 писал(а):
Короче с благодарностью тебе

На большое пребольшое здоровье для всех родных и близких !!!!
Спасибо большое,Диночка, за такой подробный отчет , за чудесные фотографии и просто за доверие к рецепту! А кусочек на тарелочке именно такой, как надо,пышный ,мягкий и воздушный , прослоечки крема такие аппетитные. good2 good2 good2
Дина9311 писал(а):
Ты мой кулинарный кумир!

Диночка,спасибо большое за такие теплые и душевные слова,мне оочень и очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Окт 2012 15:27

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
вот-вот и у меня тоже самое - как на обычный день - так все удачно проходит - а как для торжества так обязательно с приключениями. Значит я ни одна такая friends
 
04 Окт 2012 15:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Дина9311 писал(а):
Значит я ни одна такая

praising girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss
 
06 Окт 2012 15:51

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
..и в третий раз он пошел за ёлкой...
Лика, вот такой бисквит у меня получился:
Фото

Я не стала рыдать, а с помощью ножа, линейки, упорства и какой-то матери превратила его в вполне сносный торт:
Фото

Разрез предъявить, увы, не могу, т.к. кушать его будет учитель мужа по кунг-фу, мастер Вин Чунь Куен Пай шестого (или седьмого?) дана, которого любящие ученики поехали поздравлять с прошедшим днем Школы в соседний город.
Самым сложным в приготовлении торта был не крем, и не бисквит, и даже не технические сложности (свет, кстати, вчера вечером опять на пол часа вырубали, как раз когда я хотела взбить крем и собрать торт), а убедить мужа, что ЭТО нужно кому-то отдать, а не слопать самому прямо щаз)))
Спасибо тебе, дорогая, за рецепт и поддержку! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 6

Наверх