Торт «Скарлет»

Сообщение Автор
 
07 Окт 2012 15:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Лика, вот такой бисквит у меня получился:

Дарья.....вроде ничего !!! good2 good2 good2 чуток подравнять и бискитик будет то что надо!!! good2 good2 good2
arnare писал(а):
Я не стала рыдать, а с помощью ножа, линейки, упорства и какой-то матери превратила его в вполне сносный торт:

МОЛОДЕЦ!!! girl_claping girl_claping girl_claping ВОТ,это я понимаю по -нашему !!! good2 good2 good2
arnare писал(а):
Разрез предъявить, увы, не могу, т.к. кушать его будет учитель мужа по кунг-фу, мастер Вин Чунь Куен Пай шестого (или седьмого?) дана, которого любящие ученики поехали поздравлять с прошедшим днем Школы в соседний город.

я видела сию красоту в "обедах и ужинах"скажу честно торт произвел на меня сильное впечатление!!!!Такой бесподобной красоты в оформлении я еще никогда не видела !!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
arnare писал(а):
мастер Вин Чунь Куен Пай шестого (или седьмого?) дана,

повезло вашему мастеру ,и представляю как ему будет приятно получить в подарок такой превосходных тортик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
arnare писал(а):
а убедить мужа, что ЭТО нужно кому-то отдать, а не слопать самому прямо щаз)))

Дарья ,прекрасно понимаю и тебя и мужа sharik я сама бы съела этот вкусный и нежный тортик girl_haha girl_haha girl_haha
arnare писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, за рецепт и поддержку!

Дарья,на большое здоровье всегда рада помочь чем могу air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо большое за такой подробный и приятный отзыв!!! Я так рада, что торт удался несмотря на первые две неудавшиеся попытки по техническим причинам sharik
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311249255.html][/URL]
 
08 Окт 2012 13:07

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Акилежна писал(а):
я видела сию красоту в "обедах и ужинах"скажу честно торт произвел на меня сильное впечатление!!!!Такой бесподобной красоты в оформлении я еще никогда не видела !!!!
girl_blush girl_blush2 Засмущала)) Просто ракурс и освещение удачно скрыли большую часть дефкктов girl_haha Хотя для первого раза, конечно, получилось хорошо. dance2 Я сильно переживала что глазурь не застынет или растает по дороге, но обошлось. girl_claping
Акилежна писал(а):
повезло вашему мастеру ,и представляю как ему будет приятно получить в подарок такой превосходных тортик!!!!

О, да! Кажется, это первый Торт Куен Пай, который он увидел за 20 лет занятий. Даже во Вьетнаме никто пока еще не додумался печь торты с эмблемой школы. Теперь небось каждому воину их племени такой же захочется)))
Акилежна писал(а):
Дарья ,прекрасно понимаю и тебя и мужа я сама бы съела этот вкусный и нежный тортик

Угу, придеццо печь еще))) Благо миксер, наливка для замачивания чернослива, распечатка рецепта и определенный опыт у меня уже есть)))
 
10 Окт 2012 13:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Хотя для первого раза, конечно, получилось хорошо.

good2 good2 good2 good2 просто Суппер!!!
arnare писал(а):
Угу, придеццо печь еще)))

Дарья ,будет время и желание обязательно испеки ,порадуй своих домочадцев своим вкусным тортом!!! girl_bye
arnare писал(а):
Благо миксер, наливка для замачивания чернослива, распечатка рецепта и определенный опыт у меня уже есть)))

good2 good2 однозначно надо печь!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Окт 2012 17:24

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Лика, объявился поедатель торта)) girl_claping Его домочадцы остались под впечатлением, хотят еще, nyam2 Мастер интересовался у моего мужа, где он торт заказывал, чтоб заказать там же тортик на именины сына)))) Yahoo! dance2
 
11 Окт 2012 23:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Лика, объявился поедатель торта))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
arnare писал(а):
Его домочадцы остались под впечатлением, хотят еще, Мастер интересовался у моего мужа, где он торт заказывал, чтоб заказать там же тортик на именины сына))))

Вот ,это да!!!!!Дарья ,ты Молодец girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада,что твой торт произвел такое впечатление на именинника и на его семью dance2 dance2 dance2 опыт у тебя уже есть ,так что смело пеки еще один тортик на ДР его сына girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kissда,и есть возможность чуть подзаработать praising
 
12 Окт 2012 14:13

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Акилежна писал(а):
так что смело пеки еще один тортик на ДР его сына да,и есть возможность чуть подзаработать

Это не тот случай)) girl_nea Они просто не знают, во сколько им обойдется заказ такого же тортика, там по одним продуктам выходит дороже магазинного, а если еще прибавить дашеньке за работу... wacko1 (Я просто ради интереса забила в Экселе раскладку продуктов, до грамма и копейки высчитала вес и стоимость, выходит довольно недешевый тортик, около 30 грн за кг только продукты.) Не, ну понятно, что в магазинном продукты были закуплены по оптовой цене- раз, и качество продуктов несравненно хуже, т.к. никто ж туды не положит щедрой рукой миндальных орешков или качественное сливочное масло. Только такие нюансы мало кто понимает, а вот от цены 50-60 грн за кило в обморок упасть могут, тем более что тортик потянул на 2,5 unknown
В общем, это печальная история girl_in_dreams
Ну да ладно, я все равно уже вчера сделала бисквит, буду сегодня собирать тортик. Завтра моему мужу ДР, 30 лет dance2 Yahoo!
Разрез обязательно будет! Wink Romashki
 
12 Окт 2012 14:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Они просто не знают, во сколько им обойдется заказ такого же тортика, там по одним продуктам выходит дороже магазинного, а если еще прибавить дашеньке за работу...

Дарья,я тоже с Украины ,Закарпатской обл...и меня уже давненько интересовал такой вопрос ....интересно, а сколько у нас дома такой торт обойдется если его печь на заказ .
arnare писал(а):
Только такие нюансы мало кто понимает, а вот от цены 50-60 грн за кило в обморок упасть могут, тем более что тортик потянул на 2,5

Да,...это точно ,мало кто поймет, что как, за такой торт можно отдать например 150 гр .....но ,мы то с тобой знаем сколько нужно вложить труда ,чтоб приготовить такой торт.......у тебя уже были печальные моменты не зависящие от тебя.....то свет выключили (когда твой бисквит уже печется в духовке)или миксер накрылся А, если у тебя заказ ,то что ты в таком случае сделаешь ( нервы на пределе)а готовить приходится все заново.
НЕее, печь на заказ- это неблагодарный труд ,и мало кто оценит ...все хотят задаром.
arnare писал(а):
Ну да ладно, я все равно уже вчера сделала бисквит, буду сегодня собирать тортик. Завтра моему мужу ДР, 30 лет

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
arnare писал(а):
Разрез обязательно будет!

Дарья ,будет время и желание заходи!!!! girl_in_love
 
12 Окт 2012 15:47

Распечатать сообщение
vasile4ek

юля

44 года
Новороссийск

vasile4ekМои рецепты
Спасибо за интересный рецепт, утащила в закладки! Rose
 
13 Окт 2012 1:29

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Акилежна писал(а):
..все хотят задаром.

Это точно.
Акилежна писал(а):
Дарья ,будет время и желание заходи!!!!

Лика, я с удовольствием! give_heart
Торт уже стоит в холодильнике
Фото

Вот такой он вышины, вот такой вот ширины:
Фото

С украшательствами решила незаморачиваться, просто уже утомилась.
 
13 Окт 2012 20:53

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Лика, вот разрез!
Фото

Торт - просто прелесть, давно такого вкусного не ела! nyam2
Если соберусь печь еще, изменю только две вещи - больше пропитаю верхний корж и вместо миндаля возьму грецкие орехи. У меня на обсыпку немного не хватило миндальных, я набила грецких орешков, так вот они намного вкуснее и ароматнее оказались, и вообще, как-то больше подошли по вкусу.
Ага, и еще надо как-то сделать глазурь либо мягче, либо тоньше, а то у меня такой толстый слой шоколада получился, что торт не резать, а ломать пришлось girl_haha
А вот и обещанный кусочек тебе принесла:
Фото
 
18 Окт 2012 14:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Вот такой он вышины, вот такой вот ширины:

Ого!!!ничего себе какой огромный тортище good2 good2 good2 good2
arnare писал(а):
С украшательствами решила незаморачиваться, просто уже утомилась.

Дарья,мне нравится как украшен твой тортик good2 простенько и со вкусом girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
arnare писал(а):
Торт - просто прелесть, давно такого вкусного не ела!

Как же я рада, что тортик понравился,и не разочаровал во вкусе Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
arnare писал(а):
а то у меня такой толстый слой шоколада получился, что торт не резать, а ломать пришлось

могу посоветовать глазурь не ломать ,а нежно и красиво нарезать.
для этого нож нужно подержать в горячей воде ,вытереть насухо и теплым резать торт sharik
arnare писал(а):
А вот и обещанный кусочек тебе принесла:

Дарья ,шикарнейший кусочек , good2 nyam2 Огромное тебе спасибо , за теплый отзыв и фото-отчет великолепный!!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-813715911.html][/URL]

vasile4ek писал(а):
Спасибо за интересный рецепт, утащила в закладки!

Юля ,пеките на большое здоровье!!! girl_in_love girl_bye give_heart
 
29 Дек 2012 2:06

Распечатать сообщение
znatalek

Наталья

56 лет
Краснодарский край

znatalekМои рецепты
Лика!
Прости за вопрос:
муки -200 граммов или стакан 200-граммовый?
Просто боюсь 200 граммов муки (это наверное 2 стакана) много не будет?
 
29 Дек 2012 12:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
znatalek писал(а):
Лика!
Прости за вопрос:
муки -200 граммов

Наталья,200 гр муки я обычно измеряю мерным стаканом ,а если электронные весы под рукой то взвешиваю ими girl_bye
znatalek писал(а):
Прости за вопрос:

New Year Tree не стоит извиняться,лучше лишний раз переспросить ,чем испортить и перевести продукты!!! New Year Hi
 
29 Дек 2012 21:18

Распечатать сообщение
znatalek

Наталья

56 лет
Краснодарский край

znatalekМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ!!!
 
31 Дек 2012 15:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
znatalek писал(а):
Спасибо за быстрый ответ!!!

Наташенька,на большое здоровье пользуйтесь !!!
 
06 Фев 2013 20:30

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Лика, донесла тебе фотки. Romashki Торт, правда, давно уже съели))



Я его делала без чернослива, но с кофейным ликером. И орешками. Такая прелесть girl_in_love
 
07 Фев 2013 15:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Лика, донесла тебе фотки. Торт, правда, давно уже съели))

Дарья,спасибо огромное за очередной красивый фото-отчет girl_in_love girl_claping шикарное оформление girl_claping а в разрезе торт просто идеальный good2
Пеки на здоровье и на радость своим родным и близким!!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-275652231.html][/URL]
 
27 Фев 2013 18:32

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ликуся, не соскучилась по мне? Wink А вот и я Yahoo! Когда клиент заказал торт с черносливом я ни минутки не раздумывала, сразу решила, что это будет Скарлет от дорогой Ликуси give_heart
как всегда без разреза Embarassed , скажу-от бисквита я была в шоке-еще ни разу у меня не получался настолько большой и тяжелый -950 гр бисквит из 6 яиц Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! суперррр!!!!! вес торта 2 кг , спасибо, Ликуся за твои рецепты air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Фев 2013 18:56

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ликуся, мне очень понравился тортик! Обязательно приготовлю ( в последнее время я вообще по кондитерке поехала Smile , хорошо хоть не ем girl_haha ), мне твои рецепты ну очень нравятся... good2 good2 good2 А от бисквитов в восторге вся моя семья!
Людмилочка - торт загляденье! Ты умничка - так аккуратно украшаешь кремом торты! good2
 
27 Фев 2013 19:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Ликуся, не соскучилась по мне?

Людмилочка,уже соскучилась praising Rose
Людмилочка писал(а):
А вот и я

Рада тебя видеть и в этой темке girl_in_love air_kiss вот это да!!!! Невероятной красоты торт!!!!!!! Такой красивый, аккуратный сделан на 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Людмилочка писал(а):
Когда клиент заказал торт с черносливом я ни минутки не раздумывала, сразу решила, что это будет Скарлет от дорогой Ликуси

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же я рада, что рецепт пригодился и во время приготовления не возникло никаких трудностей !!!!
Людмилочка писал(а):
скажу-от бисквита я была в шоке-еще ни разу у меня не получался настолько большой и тяжелый -950 гр бисквит из 6 яиц

Людмилочка,мне этот бисквит тоже оочень и оочень нравится good2
Людмилочка писал(а):
вес торта 2 кг ,

girl_claping girl_claping girl_claping good2
Людмилочка писал(а):
спасибо, Ликуся за твои рецепты

на большое пребольшое здоровье и желаю тебе побольше хороших и благодарных заказчиков. Rose Rose Rose
Мышечка Викуся писал(а):
Ликуся, мне очень понравился тортик! Обязательно приготовлю

Викуся,Буду очень рада,если пригодится рецепт!!! girl_in_love give_heart Готовь на здоровье!!! Приготовление ну оочень несложное, а результат в самом деле очень вкусный-вкусный торт!!!
Мышечка Викуся писал(а):
мне твои рецепты ну очень нравятся... А от бисквитов в восторге вся моя семья!

Спасибо тебе большое за твой интерес к моим рецептам и такие добрые и приятные отзывы girl_in_love
Мышечка Викуся писал(а):
Людмилочка - торт загляденье! Ты умничка - так аккуратно украшаешь кремом торты!

Я тоже не налюбуюсь Людочкиным тортиком ,очень красиво и аккуратно украшен Smile
 
27 Фев 2013 20:54

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Людмилочка - торт загляденье! Ты умничка - так аккуратно украшаешь кремом торты!

Викусь, та я только учусь , спасибо, дорогая air_kiss

Акилежна писал(а):
Такой красивый, аккуратный сделан на 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ну с таким то рецептом и чтоб не получился Yahoo!
Спасибо, Ликуся, за оценку sharik
Акилежна писал(а):
на большое пребольшое здоровье и желаю тебе побольше хороших и благодарных заказчиков.

спасибоооо girl_claping

Акилежна писал(а):
Я тоже не налюбуюсь Людочкиным тортиком ,очень красиво и аккуратно украшен

Ликусь, а я в восторге от твоих украшений girl_in_love так изысканно , просто вау!!! girl_in_love give_heart этот торт я тоже хотела шоколадом сверху, но заказчик возжелал-никакого шоколаду unknown , ну, хозяин-барин, пришлось привычным мне способом украшать Embarassed
 
01 Мар 2013 18:23

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Стоит бисквит в духовке girl_in_love Вечером принесу 2 торта из него)))
 
01 Мар 2013 20:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Ликусь, а я в восторге от твоих украшений так изысканно , просто вау!!!

Ой ,Людмила,ты прям засмущала меня girl_blush2 girl_blush2 та какой из меня украшатель, sharik все очень просто я бы сказала для домашнего чаепития . praising
Ольга107 писал(а):
Стоит бисквит в духовке

Yahoo!
Ольга107 писал(а):
Вечером принесу 2 торта из него)))

good2 Ольга,желаю удачи Smile и вкусных и красивых тортиков girl_in_love
 
02 Мар 2013 11:48

Распечатать сообщение
АннаТесла

Анна

40 лет
Краснодар

АннаТеслаМои рецепты
готовила вчера вечером поздно(ночью) торт, всё шло хорошо, а вот как крем начала варить, то...1.крахмальный сироп не совсем загустел,кисель,но не густой очень, чуть гуще кефира...2.Масло сливочное стала на водяной бане растапливать,но чуть чуть, а потом блендером(венчиком) и дальше как по рецепту. Так вот, беда: крем не застыл, жидкий!!!! я в ужасе! поставила его на ночь в холодильник, а он всё равно как ряженка! ПОМОГИТЕ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? или новый крем сварить, пока есть время???! ответ мне нужен очень СРОЧНО! спасибо
 
02 Мар 2013 12:42

Распечатать сообщение
V.Julia

Юлия

39 лет
Абакан

V.JuliaМои рецепты
Попробуй не надолго поставить в морозилку, чтобы стал холоднее чем холодильнике, но не замерз, а потом взбей миксером. Возможно поможет, если нет, думаю придется варить новый.
Страница 3 из 6

Наверх