Kак правильно приготовить жареные лисички?

Сообщение Автор
Kак правильно приготовить жареные лисички?
22 Июн 2012 23:14

Распечатать сообщение
Irina F.

Irina

43 года
Leeds, UK

Irina F.Мои рецепты
Добрый день!!
Подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить жареные лисички - сколько по времени их надо жарить и надо ли их сначала отварить? Romashki Romashki Romashki
 
22 Июн 2012 23:58

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Не знаю, правильно или нет, но я всегда предварительно все грибы отвариваю примерно 1 час в соленой воде, кроме белых и шампиньонов. Потом обжариваю с лучком.
 
23 Июн 2012 0:00

Распечатать сообщение
Irina F.

Irina

43 года
Leeds, UK

Irina F.Мои рецепты
goi писал(а):
Не знаю, правильно или нет, но я всегда предварительно все грибы отвариваю примерно 1 час в соленой воде, кроме белых и шампиньонов. Потом обжариваю с лучком.
Спасибо за совет, Ольга!! good2 good2 Romashki
 
23 Июн 2012 16:38

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
я тоже всегда варю грибы 1 час минимум.
но я белые я тоже отвариваю))))
потом обжарить с луком и сметанкой nyam2 girl_in_love
 
23 Июн 2012 17:00

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Девочки, это не дело варить грибы целый час, а потом жарить. Весь вкус и витамины уйдут безвозвратно. В нашей семье уже в третьем поколении делаем так:
Грибы - ассорти порезать на сковороду (сковорода стоит на огне). Грибы дадут сок. Пожарить немного (около 10 мин), добавить очень мелко нарезанную картошку, через некоторое время мелко нарезанный лук (немного). Добавить молоко. Убавить огонь. В случае необходимости добавлять молоко. Под конец добавить сл масло (только сливочное!). Едим так, как себя помню. Все живы. Получается очень вкусная грибная солянка минут за 40-60 (в зависимости от количества грибов) Добавляем только соль. sharik
Жарить одни лисички так мне тоже очень нравится. Получается сладенько - другой вкус, чем у грибного ассорти.
 
23 Июн 2012 19:18

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Я тоже лисички никогда не отваривала, всегда сразу жарила. Вкуснятина! Согласна с Татьяной
таненка писал(а):
не дело варить грибы целый час, а потом жарить. Весь вкус и витамины уйдут безвозвратно.
 
23 Июн 2012 23:01

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
таненка писал(а):
Весь вкус и витамины уйдут безвозвратно.

И вредные вещества, которые грибы впитывают как губка, тоже уйдут. Делаю, как моя мама делала, и спокойно мне, и вкусно... Romashki
 
25 Июн 2012 0:52

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
goi писал(а):
И вредные вещества, которые грибы впитывают как губка, тоже уйдут

Да, верно... Просто лисички жарила лет эдак ....цать назад. Тогда как-то в сибирсой тайге о вредных веществах и речи не было...
 
23 Июл 2017 15:28

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
Так все таки сколько варить лисички?? Думаю 1 час это ну очень много!!!!
 
26 Июл 2017 17:24

Распечатать сообщение
rjpf





rjpfМои рецепты
Определенного правила тут нет. Есть два способа. 1. Кидаете грибы прямо на сковородку, не отваривая, они потушатся в собственном соку, потом добавите масла и обжарите. 2. Отварить, ну не час, конечно, а минут 20, воду слить, потом обжарить. В первом случае вкус грибов более насыщен, во втором будете спокойны относительно вредных веществ. Хотя, если сами собирали грибы и в лесу, а не вдоль трассы, то нет там никакого вреда. Решайте сами
 
12 Июл 2019 3:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
таненка писал(а):
Жарить одни лисички так мне тоже очень нравится. Получается сладенько - другой вкус,

спасибо за совет!
но вот отварила лисички с часок
Буду завтра обжаривать с луком
 
29 Авг 2023 17:05

Распечатать сообщение
подруга_афони

ася




подруга_афониМои рецепты
Не варите лисички - они станут резиновые, это самый экологически чистый гриб, хорошо промыть и сразу на сковороду, обжарить минут 20-30 - всё!
Страница 1 из 1

Наверх