Сладкие огурчики

Сообщение Автор
Сладкие огурчики
10 Май 2008 12:29

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Приветик девочки и мальчики!!!! У меня тоже есть рецептик сладких огурчиков, это здеся в канаде я их научилась делать , пока выстовлю рецепт без фотки , но как сфотаю обязательно выстовлю:
Берутся огурчики кто какие хочет мне нравятся и маленькие, и средние( средние я режу толстыми шайбами, тогда когда ложу на стол не режу уже), конечно перед этим я их вымачиваю и это не важно прям с грядки или нет, просто что бы не было горечи и так часа 4 в холодной воде. Укладываю в банку время от времени встряхивая тогда будут лежать по плотней. Затем варю расол : 1 литр воды, закипит , добавить , 1 ст сахара(250 гр. или 1 кап),2 ст.л соли крупной и 1 чайную ложку приправы называется TURMERIC или CURCUMA ( она такая по цвету жёлтинькая напаминает горчичьный порошок) потом хорошо перемешать и добавить 150 мл уксуса 5% дать закипеть рассолу , выключить и через пару минут когда вода успокоится залить огурчики. Я стерлизую банки примерно 20-30 мин в духовке при температуре 100 градусов и потом сутки завёрнутые в одеяле. Попробуйте, они не сильно сладкие и вообще не обычный вкус, мои дети просто обожают другие огурчики и не хотят, да и мужу по вкусу пришлися, а самое главное что и гостям понравились что огурчики , что рассолчик. как будут фотки обязательно поставлю.... Very Happy Very Happy Very Happy
 
10 Май 2008 13:03

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Tatjana, какие интересные огурчики! Надо будет попробовать!
А соль ты совсем не добавляешь?
 
10 Май 2008 13:33

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Да, без соли как-то непривычно... мне компот напоминает. Но надо попробовать.
 
15 Май 2008 1:44

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Наверно вкуснятина verygood verygood а мне сахарок, увы нельзя acute
 
15 Май 2008 3:35

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Девочки спасибо что заострили внимание на том что нет соли, я уже исправила, звиняюсь упустила.... Confused Люси ты права действительно без соли выглядит как компот. Лизочка, Люси и леночка спасибо что заглянули, попробуйте я думаю понравится, если нет пишите прямо не обижусь как говорится на вкус и цвет товарища нет.... Smile Romashki Romashki Romashki Romashki friends girl_in_love
 
16 Май 2008 8:40

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Tatjana писал(а):
называется TURMERIC или CURCUMA

Это - шафран, я его люблю в рис при варке добавлять verygood
*******************
Tatjana писал(а):
рецептик сладких огурчиков, это здесь в Канаде я научилась их делать

Танюшь, wink3 то что я искала Yahoo!
Спасибо! Попробую.....
 
16 Май 2008 9:45

Распечатать сообщение
Pulia

Елена

41 год
Оренбургская обл,г.Орск

PuliaМои рецепты
Tatjana
спасибо,таких рецептов ещё не встречала good
 
29 Июн 2008 14:01

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Леночка , а ты попробуй может и понравится, потом других будешь угощать....Ритуль я рада что тебе пригодится мой рецептик!!! СПАСИБО что заглянули!!! verygood Romashki Rose girl_in_love sharik Romashki Rose girl_in_love Smile
 
27 Июл 2008 0:58

Распечатать сообщение
anita



Украина

anitaМои рецепты
Куркума - это не шафран, смотрите, не спутайте. Да, на базаре у нас часто продают куркуму под видом шафрана, но это не так! Шафран - это пыльца крокуса. А куркума - что-то с индийских растений. И в принципе лна дает только цвет ярко-желтый. А неповторимого пряно-ванильного вкуса шафрана у нее нетути.
Другое дело я что-то не представляю огурцы с куркумой - они должны быть ядовито-желтого цвета. Это так? Embarassed
 
09 Авг 2008 18:10

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Анита нет они не ядовито жёлтого цвета ы приятного лимоного, с оттенкомот зелёного, незнаю правильно ли я описала, жаль не могу фотки выстовить а то показала бы, как выглядят , да и аппетиту бы может нагнала,но я советую попробовать, хотя бы пару баночек для начала, я тоже не предстовляля что огурцы да с сахаром, это что 0то, но попробовала и мне понравилось, а мужу больше всего расол нравится, и не только для похмелья, и так просто пить.....
 
01 Сен 2008 18:47

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
ВСЕМ!!! Сделала огурчики эти в начале позапрошлой недели, подтверждаю, абалденная вкуснятина!!!!!! Делала на зиму, так сказать запасы, сделала 4 2хлитровых банки, а так как конец месяца, денег до зп осталось маловато, особо не шиковали morning1 , дочка искала в холодильнике чего нибудь вкусненького, а нету. и увидела огурчики на балконе, ну в итоге пришлось отдать на растерзание, good так за 4 дня уговорили все банки!!! Ну очень а\вкусно! вчера накрутила еще.БОльшое спасибо за рецепт, Татьяна Romashki
 
06 Сен 2008 10:14

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
елена мск писал(а):
дочка искала в холодильнике чего нибудь вкусненького, а нету. и увидела огурчики на балконе, ну в итоге пришлось отдать на растерзание, так за 4 дня уговорили все банки!!!

Ты права , у меня такая же проблема банки улетают со скоростью, не успеваю открывать, в этом году у меня не урожай огурцов так что заделать пришлось мало, бум экономить что бы всю зиму радовать себя, самое интересное что мой малыш ему 2 годика тоже на них подсел, другие огурчики не заставишь есть и не обманешь, он у меня всё на нюх пробует и именно эти сначала понюхает если сладкие возьмёт и есть если солёные или маринованые говорит бяяяя и отварачивается, вот такая история. СПАСИБО тебе, за интерес и вообще что попробовала, и рада что понравилось, приятного аппетита!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 girl_in_love Romashki good friends Rose girl_in_love Romashki sharik Wink nyam2 nyam2
 
06 Сен 2008 11:16

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
friends у меня тоже нет своих огурцов поэтому бегаю утром на рыночтобы поймать огурцы которые бабушки с огородов привозят
 
07 Сен 2008 7:51

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Wink А я хожу в МСС это такой красный крест, там одежду продают мебель короче всё что хочешь люди просто принося всё не нужное даже новое а они продают, вот насчёт овощей так же у кого много но продавать не едут на базар, а здают мешками, повезёт тогда и урвать можно по больше, пакет такой достатьчно большой стоит доллар а на базаре такие цены в этом году загнули wacko1 wacko1 wacko1 не накупишся.....но моя охота ещё не закончилась надеюсь ещё урвать если повезёт.....Желаю тебе удачи!!!!!! friends girl_in_love good Yahoo! Wink Romashki
 
07 Авг 2012 2:56

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Наверно вкуснятина search только фото до сих пор нет. И еще вопрос как пересчитать уксус 5% на 9%? Shocked У нас только такой.
 
18 Июл 2015 21:14

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
интересно ,кроме автора рецепта,кто-нибудь еще делал такие огурчики?покажите фото.
 
29 Июл 2015 18:20

Распечатать сообщение
Серова Надежда

Надежда

54 года
Москва

Серова НадеждаМои рецепты
Добрый день. Я читаю данный форум недавно. и вот попробовала несколько рецептов.
Хочу сказать спасибо автору этой темы.
Огурчики, действительно, вкусные. Я и решила зарегистрироваться, чтобы поблагодарить Татьяну. Взяла этот рецепт в копилку. Я любитель такого "не пресного" вкуса. Мой муж, который не поклонник уксуса оценил эти огурчики на "пять". И сказал, что такие делать можно.
 
18 Авг 2015 17:22

Распечатать сообщение
Верусёка

Ирина

49 лет
Москва

ВерусёкаМои рецепты
Татьяна, подскажите по Вашему рецепту зелень в банки совсем не кладем (укроп или лист смородины и т п)??? Закрутила две баночки на пробу без зелени, только огурцы и рассол. Спасибо за рецепт! Romashki
 
03 Сен 2022 22:15

Распечатать сообщение
TATbRHA

Татьяна


гор. Ейск Краснодарский край

TATbRHAМои рецепты
Tatjana писал(а):
1 ст сахара(250 гр. или 1 кап)

В 1 стакане не 250 г сахара, а только: в 200-мл - 180 г, в 250-мл - 220 г.
 
16 Сен 2022 23:42

Распечатать сообщение
Даданетда

Ирина

47 лет
Москве

ДаданетдаМои рецепты
Сделала вчера по этому рецепту. Рассол получился сладким, куркума дала желтый цвет. Но толи я переварила их при стерилизации, толи что..... огурцы скукожились и на вид не красивые. Через месяц открою и попробую
 
27 Окт 2022 1:17

Распечатать сообщение
Даданетда

Ирина

47 лет
Москве

ДаданетдаМои рецепты
Огурцы вкусные, но мягкие Smile Видимо «переварила»
Буду делать в следующем году еще. Хороший рецепт
Страница 1 из 1

Наверх