Вегетарианец поневоле...

Сообщение Автор
Вегетарианец поневоле...
02 Июл 2012 17:30

Распечатать сообщение
Slyozki

Марина


Пермь

SlyozkiМои рецепты
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне вот что стало интересно - был ли у кого-то из вас такой опыт? Суть в следующем. Всю свою сознательную жизнь была закоренелым мясоедом. Для меня отказаться от мяса было смерти подобно. Как среднестатистическая особь женского пола, неоднократно посиживала на диетах. При этом легче всего мне давались белковые диеты, от противоположных портилось настроение, самочувствие и жизнь была не мила.
Примерно месяц назад я перестала есть мясо, также не ем рыбу. Почему? scratch_one-s_head Хммм.... Сама точно не знаю. Просто не хочу. Отвращения никакого нет, от запахов не мутит, когда готовлю, могу пробовать мясные блюда - не вырвет.
Но мне милее котлеты в сто раз сейчас вермишелька с маслицем! nyam2
Я, конечно, не богатырского здоровья, но и не так, чтоб фасон савана выбирать. Сходила в поликлинику, сдала анализы общепринятые girl_hospital2 , на приеме еще не была - сложно все с терапевтами в летний период в обычной районной больничке.
Паники особой нет, но темку бы такую обкашлять чо-то хочется.
 
02 Июл 2012 17:44

Распечатать сообщение
maschenjune4ka

Maria

36 лет


maschenjune4kaМои рецепты
Должна признаться у меня сейчас тоже такой период, мясо не ем практически а только супчики и салатики овощные. не знаю в чём причина, думаю что организму чегото не хватает, уверена что это явление временное)))
 
02 Июл 2012 17:53

Распечатать сообщение
Slyozki

Марина


Пермь

SlyozkiМои рецепты
Да, вот что еще меня убивает - тысячу раз слышала, что те, кто не ест мяса, прямо живчики какие-то. Прямо прилив жизненных сил у них постоянно. Я такого бонуса почему-то не получила. Вялая, квёлая, сонная муха.
 
02 Июл 2012 19:32

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Slyozki писал(а):
, кто не ест мяса, прямо живчики какие-то.

За всех сказать не могу . А у меня именно так . Возраст у меня , солидный , но энергии ... greeting Много дел за день могу сделать и практически не устаю . Сама на себя удивляюсь girl_haha .
Slyozki писал(а):
Я такого бонуса почему-то не получила
А как долго, Вы не едите мясо ?
 
02 Июл 2012 20:00

Распечатать сообщение
Slyozki

Марина


Пермь

SlyozkiМои рецепты
vltava писал(а):
А как долго, Вы не едите , мясо ?


Около месяца.
 
02 Июл 2012 20:21

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Slyozki писал(а):
Около месяца

Не думаю, что Ваша вялость , связанна с исключением мяса из рациона . Срок слишком маленький . Организм , наверное, еще и не почувствовал , его отсутствия Smile .
 
02 Июл 2012 20:29

Распечатать сообщение
Slyozki

Марина


Пермь

SlyozkiМои рецепты
Ирин,а когда ждать? примерно хоть morning1
 
02 Июл 2012 20:30

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Мясо не ем давно. Рыбу очень люблю, ну, или любила, но как поем, так на завтрашний же день все пальцы в ненавистной сыпи - дерматите, который у меня еще в детстве начался, но благополучно прошел, когда координально изменила свое питание (отказ от мяса в т.ч.). Поэтому рыбу могу поесть 2 раза в год, но с последствиями.
sharik

Забыла сказать, самочувствие отличное)
 
03 Июл 2012 10:49

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Я такая же - не люблю мясо и все, и не ем уж лет 10 точно,детям регулярно готовлю, оно мне не противно, просто вкуса не чувствую в нем, птицу могу чуть сьесть но очень редко. Поэтому к веганам себя не отношу. Но у меня всегда пониженный гемоглобин- это плохо. Врач говорит ешь по чуть чуть- пыталась, потом такая тяжесть в желудке до тошноты, видно организм отвык от него. Я лучше овощей и круп поем. good Молочку люблю.
Свинину мы вообще не едим, вот от нее меня тошнит очень, для меня она жирная. Кстати муж мой отказался от мяса по другому убеждению- считает что красное мясо очень вредно.
Марина, может у тебя тоже гемоглобин понижен, поэтому ты и вялая? Я вроде живчик ( если ничего не болит wacko1 ).
 
03 Июл 2012 11:21

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Марина, добрый день! Хочу сказать, что периодическое равнодушие к какой- либо группе продуктов - это нормальная вещь, так же, как и временное увлечение чем-то новым или забытым старым. У меня дочь, например, то не ест яблоки вообще, а то только ими и питается, а папа мой сейчас совсем не хочет никаких круп и мучает маму на тему завтраков, хотя раньше с удовольствием ел каши!..
Я не ем мясо, но это не мешает мне готовить его для семьи, и это мне не вредит в плане здоровья. Хочу посоветовать Вам в этот период отдыха организма от мяса включить в рацион больше орехов и бобовых. У нас на сайте есть множество рецептов из фасоли, чечевицы и поверьте, этот белок даст Вам недостающую энергию. Слабость и упадок сил могут быть связаны с очищением организма от чужеродной для него генетической информации, этот период бывает у всех начинающих веганов, да еще и жара!.. Хотя летом как раз легко пополнить организм полезностями из свежей зелени, овощей и фруктов. И молочку не забывайте - нам, девочкам, кальций просто необходим! Прислушайтесь к организму, пойдите у него на поводу, не пугайтесь, значит- так надо, ведь едим же мы мел во время беременности( а кто-то и не только мел!)...
Желаю Вам здоровья и радости! Smile
 
03 Июл 2012 11:45

Распечатать сообщение
Slyozki

Марина


Пермь

SlyozkiМои рецепты
Ой, спасибо всем огромное за ответы! girl_claping
Очень интересно и приятно было ознакомится!

Правда, я практически не парюсь по этому поводу, мне просто было несколько странно, что я вот так без всякой идеологической подоплеки и без особых видимых физиологических причин вдруг перестала употреблять то, без чего еще месяц назад жизни не представляла. Koshechka_07
Да, еще признаюсь. Скорее всего у меня для себя есть ответ на вопрос, что со мной происходит. Думаю, что ноги растут из психосоматики. Я пребываю в довольно таки длительном стрессе, ВСД мне ставят уже давно (правда, она сейчас если не у каждого 1-го, то у каждого 2-го уж точно), лечилась антидепрессантами, перманентное состояние "не живая, не дохлая". Так что, возможно организм посмотрел посмотрел на мои попытки угробить его a_ya_protiv , да и решил всё "взять в свои руки" и включил какие-то процессы саморегуляции. unknown
Вот, как-то так.
 
03 Июл 2012 22:44

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Slyozki
Отпустите ситуацию. У меня в 15 такое же было, только я не могла есть соль и сахар. Весело, да? И если от сладкого еще как-то получилось ВООБЩЕ отказаться, то мои попытки готовить без соли (чтобы и я могла поесть) были восприняты в штыки отцом и младшей сестрой. После скандалов мне предложили 2 варианта: готовить всем соленое, а потом себе отдельно или "жрать и не выделываться". Первый вариант я физически не успевала, так что порой давилась до рвоты. Как результат - сейчас я не могу определить на вкус, нормально ли посолена еда. Зато могу есть и пересоленое и вообще без соли. Не думайте об этом и не запихивайтесь - можно потерять вкус.
 
04 Июл 2012 12:22

Распечатать сообщение
Slyozki

Марина


Пермь

SlyozkiМои рецепты
Варда писал(а):

порой давилась до рвоты.


Жесть какая!
 
07 Июл 2012 19:54

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Slyozki писал(а):
Примерно месяц назад я перестала есть мясо, также не ем рыбу. Почему?

У Вас прямо подсознаТельный Пост получается, сейчас как раз апостолов Петра и Павла 11.06-11.07 Smile

У меня все аналогично, видать от жары хочется легкой и полезной пищи.

В субботу и восуресенье разрешается рыба, я сделала один раз в духовке скумбрию, села немного и мне так плохо стало, что от слова рыба мутит до сих пор. Рыба была качественная, на гриле приготовилась хорошо, все остальные съели ее с радостью и у них было прекрасное самочувствие.

и вот не хочется ни рыбы, ни тем более мяса и блюд из него, полное равнодушие. Самочувствие как обычно у меня хорошее.. Поэтому решила после окончания поста так же стараться не есть много мяса до зимы, раз организму комфортно на овощах и кашах, то зачем я буду кормить его мясом каждый день Smile
Страница 1 из 1

Наверх