Корзинка-маффин для мороженого

Сообщение Автор
Корзинка-маффин для мороженого
05 Июл 2012 3:10

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Корзинка-маффин для мороженого
Фото

Фото

Пришло лето и мы всей семьей перешли на фрукты и мороженое.В Турции,если не самое вкусное мороженое в мире то, одно из самых лучших, это точно!Я иногда делаю бисквитные корзиночки для разнообразия подачи и вкуса.Моей семье очень навится,может кому еще понравится идейка.
Тесто можно брать по желанию,особенно рекомендую брауни!!!!Можно с орехами или сухофруктами-это очень очень вкусно со сливочным мороженным!!!Я обычно беру шоко бисквит http://forum.say7.info/post3043382.html#3043382 ,думаю Раисы Шоколад на кипятке подойдет .Рекоменду,чтобы тесто было шоколадным,другое я не пробовала.
Включаю духовку на 200С и делаю тесто.
Готовлю формочки,обмазываю сливочным маслом и на дно вырезаю из пекарской бумаги кружочек).
Фото
Формочки могут быть любого размера и конфигурации.
Наливаю теста,где то половину и в духовку на 20-25 мин.Пересушивать не нужно!!!
Когда маффины готовы,вынимаем их из духовки и стаканом,по диаметру меньше формы,делаем корзиночки.
Фото

Глубина корзинок будет зависеть от того насколько сильно вы вдавите стакан.
Оставить остывать вместе со стаканом.Что бы вытащить стакан,его нужно немного прокрутить вокруг своей оси и он выйдет легко,не повредив корзинку.
Фото
Тесто,после прижатия его стаканом в горячем виде,будет немного.....на украинском сказать- гливке,по-русски не знаю))))),вообщем это никак не мешает вкусу.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
05 Июл 2012 12:08

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
Ух ты!!! Классная идея! good2 Белоснежный пломбир и коричневая съедобная корзиночка, Супер! wacko1 Спасибо, Лесечка! Drinks or Beer
Обязательно возьму на заметку! Wink
Сижу на работе, жарища, сейчас бы твоего мороженного! Embarassed И сразу жизнь удалась! praising
 
05 Июл 2012 12:09

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Ascania Олеся, очень интересный рецепт! В эти корзиночки можно не только мороженое положить. Любопытно попробовать. Олеся, спасибо. good Rose Rose Rose
 
05 Июл 2012 12:32

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
классно,корзиночки не ломаются при надавливании стаканом?
Rose Rose Rose
 
05 Июл 2012 12:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Олеся,спасибо за идею! Правда на нашем континенте сейчас зима,так что рецептик откладывается на лето,с удовольствием воспользуюсь
 
05 Июл 2012 16:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ascania
Я так и думала: Леси давно не было, значит скоро с чем-то интересным прийдет girl_claping girl_claping girl_claping Очень интересная и полезная идея good Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2012 17:31

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
красиво!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ascania писал(а):
Тесто,после прижатия его стаканом в горячем виде,будет немного.....на украинском сказать- гливке,по-русски не знаю

наверное клейкое Embarassed Embarassed Embarassed
я тоже по украински понимаю, а по русски не могу girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Июл 2012 16:17

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
kvika,спасибо за отзыв Romashki
kvika писал(а):
Сижу на работе, жарища


,как я вам сочувствую praising
таненка,эти корзиночки идеальны именно для мороженного!Когда оно таит,то впитывается в тесто girl_in_love ,и когда с частью мороженного покончено и приступаешь поедать его с корзиночкой.....мммм. nyam2 .....тут приходит сын с ложкой unknown !
Спасибо sharik sharik sharik
ТяняЯ,корзиночки не ломаются,они же в формах находятся.Главное правильный размер стакана подобрать Wink .Спасибо Romashki Romashki Romashki
Julliet,обязательно воспользуйся,дети балдеют,мой сын теперь мороженное без корзиночки не хочет good2 .
Julliet писал(а):
Правда на нашем континенте сейчас зима


как не удобно и странно,наверное,отмечать новый год летом. wacko1
Спасибо! Rose Rose Rose Rose
ТЕН,спасибо,Леночка! Romashki Ты смотрю,готовишь не уставая,откуда столько энергии??????Наверное из твоих замечательных блюд. good2
ТЕН писал(а):
Очень интересная и полезная идея


вкусная,но для нас совсем не полезная Embarassed
МАРТЫШКА25,
МАРТЫШКА25 писал(а):
наверное клейкое


спасибо,за подсказку Rose ,но я бы его назвала пластелиновым или настоящим брауни Wink Yahoo!
 
06 Июл 2012 16:28

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ascania писал(а):
Ты смотрю,готовишь не уставая,откуда столько энергии??????

Лесичка, если б я этим не занималась, то наверное сошла бы с ума. Это стало замечательным хобби, с тех пор как я нашла этот сайт. Раньше я просто готовила, а сейчас делюсь этим с другими и, конечно же, многому учусь на форуме. girl_in_love friends
 
06 Июл 2012 21:54

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Какая замечательная идея girl_claping !!!!
 
07 Июл 2012 3:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ascania писал(а):
как не удобно и странно,наверное,отмечать новый год летом.

Олесь,я тебе только после этого нового года скажу..но думаю,что ничего страшного.Просто последний Новый год был в самолете Банкок-Сидней,а вот 1 января в аэропорту неудобно...))))
 
07 Июл 2012 12:35

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
ТЕН,как я тебя понимаю,я тоже было увлеклась,но мои много не едят,готовить некому.....
А форум и для меня был замечательным открытием,сколько я всего здесь научилась!!! sharik sharik sharik
адалия,спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Julliet,желаю вам в это году настоящего Нового года и семейного праздника! Rose Rose Rose Rose
 
19 Янв 2013 23:42

Распечатать сообщение
elena1989

Елена

34 года
Самара

elena1989Мои рецепты
Замечательная идея! Очень интересно, забираю! good
 
23 Янв 2013 18:59

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
elena1989
летом- настоящая находка! Wink
Страница 1 из 1

Наверх