Прогулки по Санкт-Петербургу

Сообщение Автор
 
24 Май 2008 13:08

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Спасибо, Оля!
Это - тебе!
Фото
 
24 Май 2008 13:13

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Ольга К.
Олечка,спасибо большое за потрясающие фотографии и рассказы! Rose Rose Rose Rose
Очень люблю Питер! give_heart Это город моей молодости,я там училась.
В этом году исполнилось 20 лет со дня окончания института. Так хочется ещё раз туда вернуться...!
 
24 Май 2008 19:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо вам огромное за интерес к моим фото. Конечно я понимаю, что это интерес к Петербургу Very Happy В него нельзя не влюбиться , с первого взгляда и навсегда give_heart Заходите в эту тему, я буду очень рада. Вас ждут еще встречи с прекрасным городом на Неве friends
 
25 Май 2008 4:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сегодня я прошла через парк Лесотехнической Академии, по Институтскому проспекту, перешла проспект Мориса Тореза,и по улице Жако Дюкло вышла к Ольгинскому пруду. Что на Cветлановском проспекте. Место летнего отдыха жителей Выборгского района. Сезон купания еще не наступил, да и для загорания прохладно. Поэтому пусто. Даже лодок пока нет. А летом здесь многолюдно. Да и огромный парк Сосновка напротив.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Май 2008 11:16

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Ольга К., спасибо!!!!!!!!!! Yahoo! Насладилась видами любимого города girl_in_love
 
25 Май 2008 12:22

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Ольга К.
Большущее спасибо за увлекательный рассказ и прекрасные фото славного города на Неве! Как будто побывала в нем! Это такое особенное состояние,когда фотографируешь улицы по которым ходишь ежедневно,а после фотографирования все обретает совершенно иной смысл- ведь ЭТО увидят сотни других людей! Оля! Мы готовы разделять и дальше гордость и радость от общения с твоим любимым городом!!
 
25 Май 2008 13:45

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
С огромным удовольствием прогулялась по Питеру и ни капельки не устала!!!!!!!!!! verygood verygood verygood

Оленька, давай еще гулять вместе!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Май 2008 4:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Феличка Romashki
Олечка Romashki
Ирочка Romashki Девочки, я так рада, что вам нравятся мои фото, СПАСИБО огромное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирочка писал(а):
Оленька, давай еще гулять вместе!!!!!!!

Ну раз так, давайте !Very Happy friends
Фото

Сегодня мы погуляем с вами по Летнему саду. От "Горьковской" пройдем по Троицкому мосту, остановимся на его середине, полюбуемся и восхитимся панорамой города и красотой Невы. Ну и как многие сделаем несколько фото. Very Happy
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ну вот мост кончился и прямо перед нами Марсово поле. А Летний сад слева.
Фото

Вот такие красивые ворота со стороны Невы. Пойдем побродим по аллеям сада, полюбуемся многочисленными мраморными скульптурами. Они выполнены итальянскими мастерами в конце 17 начале 18 веков. Цитирую путеводитель "Сегодня в Летнем саду расположены семьдесят девять скульптур. Прежде всего, это портреты римских императоров, представленных в мраморе: Августа, Траяна, Нерона, Клавдия, а также бюсты Александра Македонского и Юлия Цезаря. В Летнем саду имеется большое количество аллегорических скульптур: Беллона, Слава, Минерва, Флора, Аврора, Архитектура, Аполлон и другие."
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Я конечно сфотала только некоторые, может и не самые красивые и ценные из них, но людей в парке много и все норовят сфотографироваться у скульптуры. Приходилось выбирать, так сказать, свободные Very Happy
Фото

А это памятник великому русскому баснописцу И. А. Крылову, созданный скульптором П. Клодтом на частные пожертвования. Этот памятник - последняя крупная работа выдающегося скульптора. Памятник Крылову был открыт в торжественной обстановке 12 мая 1855 года. На памятнике изображены различные животные -герои басен.
Фото

А это Фонтанка, она протекает по одной стороне Летнего сада, а с другой - канал Лебежья канавка.
Фото

Вид на Михайловский он же Инженерный замок. Там находится Михайловский парк. Там тоже хорошо гулять. Но это в другой раз. Very Happy
Фото

Со стороны Лебяжьей канавки видны купола Храма Спаса-на-Крови. Красота неописуемая ! Кто видел не даст соврать. Very Happy
Фото

На выходе из сада на Дворцовую набережную мне встретилась колонна ролллистов. Оказывается сегодня у них пробег по 15 километровому маршруту. Участников было очень много. Здорово !!!
Фото
Very Happy
 
26 Май 2008 11:17

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Красота, да и только!!!!! girl_in_love Я в Питере была 2 раза - в 83 и в 85 годах. Мой папа там учился - в институте инженеров железнодорожного транспорта (сейчас наверняка по-другому называется), а поступал в военную академию - физику провалил Sad
 
26 Май 2008 12:01

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Ольга К.Оленька!!! Бесподобно!!! Я тоже гуляю в вашей компании с Иринкой!!! Мне очень нравится,спасибо большое тебе зту шикарную экскурсию!!! Romashki
Фото
 
26 Май 2008 13:52

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка и Оленька , спасибо вам за компанию Very Happy Romashki Rose
К сожалению дальний план, тем более панорамный , тем более на фото таких маленьких размеров не получается хорошо. Да и моя фотокамера не из самых лучших Very Happy На больших (не уменьшенных) фото все это выглядит намного красивей ! Но, будем над этим работать wink3 До новой прогулки, девочки! Думаю, что очень скорой Very Happy
 
27 Май 2008 0:10

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Какая красота!!!!! Shocked Shocked
verygood verygood verygood verygood
Спасибо вам Оленька за такую прекрасную привилегию. verygood
Это вам за труды sharik sharik sharik sharik sharik
 
27 Май 2008 3:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наталочка, СПАСИБО ! И давай на "ты", мы уже все как-то привыкли к этому обращению Very Happy
Сегодня я ходила гулять по своему ежедневному привычному маршруту, самому короткому и снимала что ПОПАЛОсь на глаза Very Happy Этот дом, так называемый "сталинка", мне очень нравятся дома такого типа. Дом большой целиком снять не удается, буду показывать разными частями. Там еще арки красивые есть. Но это в другой раз.
Фото

Фото

Фото

Фото

Центральная аллея парка Лесотехнической Академии
Фото

Фото

прудочки, озерки и каналы там же
Фото

Там сегодня плавало много уточек, парами
Фото

А эта с детками занимается
Фото

Утятки такие шустрые, позировать не хотели, расплывались в разные стороны
Фото

Фото

Этот дом тоже один из моих любимых в нашем микрорайоне. Ну очень большой и очень затейливой формы. Вот так он выглядит с фасада.
Фото

Фото

Фото

А вот так со стороны Ланского, с этой стороны имеется сквер с озерцом. Тоже хочу этот дом с разных ракурсов поснимать. Сейчас много зелени и дома показать не очень получается.
Фото

Это вам, всем кто гулял сегодня со мной
Фото
 
27 Май 2008 15:55

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Оленька,спасибо вам за такие чудесные прогулки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такую красоту видите каждый день!!! verygood
 
28 Май 2008 4:38

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Леночка, тебе спасибо большое за интерес к моей теме Romashki give_heart
Фото

Верхушки берез на фоне вечернего неба. В Питере белые ночи.Цитата из Википедии " Считается, что в Санкт-Петербурге белые ночи продолжаются с 11 июня по 2 июля; период очень светлых ночей длится с конца мая до середины июля. Так как освещённость небосвода даже в полночь близка к вечерней, в Санкт-Петербурге в первой половине лета, как правило, не включается уличное освещение.Белые ночи — своеобразный символ Санкт-Петербурга: к этому времени приурочиваются различные фестивали и народные гуляния. Образ «Белые ночи» широко используется в искусстве и литературе."
 
28 Май 2008 23:28

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Наталочка, СПАСИБО ! И давай на "ты", мы уже все как-то привыкли к этому обращению

Оля я могу вас называть на ты, ну как то не удобно моей маме тоже столько лет как и вам, ну будем как подружки, да??!!! Smile verygood

Я вот смотрела новые фотки и мне очень понравилось кирпичное здание, это работа не простая и по этому я люблю смотреть такую работу где было вложенно много времени и труда.
А вот где гусиха то мне очень нравиться, мы с детками ездим на разные озёра чтоб они попегали за гусятами и покормили их.
Я просто восхищаюсь такой природой и ты Оленька даёшь мне возможнось, даже с дома не выходя. girl_in_love verygood Clapping good
 
28 Май 2008 23:38

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Оленька, фантастические фотографии.
Все очень живописно! Каждый ракурс оправдан, хочется просто шагнуть в фотографию и побывать непосредственно в месте с тобой на этой прогулке.
Меня одолевают сомнение, а не профессиональный ли ты фотограф?
Мне очень понравились твои уточки.
Спасибо.
 
29 Май 2008 1:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Natalochka писал(а):
Оля я могу вас называть на ты, ну как то не удобно моей маме тоже столько лет как и вам, ну будем как подружки, да??!!! Smile verygood

Давай будем , моей дочери тоже 32 года, мы с ней очень дружим. И вообще мы все на форуме на "ты", как кто-то написал " одного, кулинарного возраста" Smile Спасибо, Наталочка, что находишь желание посмотреть мои фото и время, чтобы написать мне. Огромное тебе спасибо, мне это очень приятно Romashki give_heart
Лори писал(а):
хочется просто шагнуть в фотографию и побывать непосредственно в месте с тобой на этой прогулке.

И мне этого тоже очень хочется пройтись вместе с вами по знакомым и незнакомым местам.
Лори писал(а):
Меня одолевают сомнение, а не профессиональный ли ты фотограф?

Еленочка скажешь тоже girl_haha
Лори писал(а):
Мне очень понравились твои уточки.
Спасибо.

И тебе спасибо огромное Romashki give_heart Я очень рада, что мы вместе friends
 
29 Май 2008 2:26

Распечатать сообщение
Sharon


45 лет


SharonМои рецепты
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Почти год пропадаю я на этом классном сайте и до сегодняшнего дня не регистрировалась-особой надобности вроде не было. Готовить люблю, поэтому наготовила по многочисленным рецептам прилично. Многих обитательниц-жительниц сайта знаю, что называется, в лицо, хоть и по фото.
В частности, Вы, один из самых популярных кулинаров здесь. НО сейчас мне хочется не об этом...
Увидела ваши прогулки, и так меня это увлекло, что пришлось регистрироваться, чтобы выплеснуть свои чувства.
В детстве я очень хотела жить в Ленинграде (сама родом из Карелии). Приезжала к родственникам на каникулы и мечтала, мечтала. МЕчта моя осуществилась-в 1995 г я поступила ...куда бы Вы думали?- в "Лесопилку". Именно так она называется у студентов. Пять лет училась на экономическом факультете и жила в общежитиях, которые находятся прямо через дорогу от Академии. Пять лет я ходила по этим дорожкам, тропинкам, видела все, что вы запечатлели, отлично знаю этот район ( да и другие). Поэтому так мне близки ваши фото и рассказы, да еще и то,что человек с кулинарного сайта тоже все Это видит!!! Здорово!
Сейчас я живу на Светлановском проспекте (рядом Суздальский). Часто ездим с маленькой дочкой и мужем гулять в Сосновку, иногда заглядываем в парк Академии.
Спасибо Вам за отличные снимки, интересные подводки к ним и за то, что Вы такая увлеченная женщина!
 
29 Май 2008 2:29

Распечатать сообщение
Sharon


45 лет


SharonМои рецепты
Ой, а еще я во время просмотра Ваших "Прогулок", все думала, представляла где же вы живете... И парк Академии рядом и Сосновка...
 
29 Май 2008 2:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Sharon ( не знаю Вашего имени) Это очень здорово, что Вы зарегестрировались на нашем сайте, и я особенно рада, что это свершилось после моих "Прогулок". Romashki Добро пожаловать к нам ! Rose
Я конечно же предполагала, что мои фото и пояснения будут читать и жители нашего города. Ответственность чувствую Very Happy Но с Вами такое попадание замечательное Yahoo! Спасибо огромное, мне очень приятна Ваша похвала ! girl_in_love
Sharon писал(а):
Ой, а еще я во время просмотра Ваших "Прогулок", все думала, представляла где же вы живете... И парк Академии рядом и Сосновка...

Я просто люблю много ходить пешком. Надо сбрасывать калории тортиков , пирожков и прочих съеденных вкусностей. Very Happy А живу я на Ланском. wink3 До Академии 15 минут, до Сосновки, по Светлановскому чуть больше 40. Проверено!
 
29 Май 2008 3:18

Распечатать сообщение
Sharon


45 лет


SharonМои рецепты
А вы здесь еще! Так здорово, что ответили!
Вы правы по поводу имени, надо представиться. Меня зовут Лена.
Кстати, на Ланском есть кафешка небольшая очень-очень значимая для нас с мужем. Называется "Ника". Знаете наверное.
Ох, и хорошо же гулять по паркам, скверам!!!
А я вот каждый день, собираясь с дочкой на прогулку, думаю-куда пойти???
У нас тут все оживленные проспекты, аллейки небольшие, исхоженные.
А вам-гулять-не нагуляться-КРАСОТА!!!
Знаете, Ольга, а вот по поводу белых ночей именно в нашем городе не совсем соглашусь. На самом деле-не такие уж они и белые. В Карелии и Мурманской области-вот там они точно Белые!!! Ощущение, что это день без солнца и людей. И длятся дольше.
Еще раз спасибо Вам! Буду с нетерпением ждать продолжения "Прогулок". Наверно еще что-то есть в планах, не так ли?
 
29 Май 2008 3:28

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Какая красота и романтика !!!!
Мой муж был два года назад в зимнее время в вашем городе, до сих пор под впечатлениями!!!
Всё планируем как нибудь в летнее время вдвоём посетить ваш город-Град !!!
Ольга К.,спасибо за экскурсию friends Rose friends Rose friends
 
29 Май 2008 4:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Sharon писал(а):
Буду с нетерпением ждать продолжения "Прогулок". Наверно еще что-то есть в планах, не так ли?

Конечно, Леночка, как Вы правильно написали
Sharon писал(а):
А вам-гулять-не нагуляться-КРАСОТА!!!
. С ребенком вам конечно далеко пешком не пойти. Это конечно жаль, но дети так быстро растут Very Happy
Оксана К писал(а):
Всё планируем как- нибудь в летнее время вдвоём посетить ваш город-Град !!!Ольга К.,спасибо за экскурсию

Оксаночка, я так рада, что ты заглянула ко мне в эту темку Rose girl_in_love если планируете, то обязательно соберетесь приехать, тогда мы возможно с тобой встретимся и погуляем по городу friends
 
30 Май 2008 20:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сегодня мы с вами на проспекте Энгельса, недалеко от Светлановской площади. Вот такие там дома. Вообще-то это один дом, правая половина и левая половина. Целиком не вошел в кадр. Very Happy
Фото

Фото

Зайдем в сквер , вернее краешек Удельного парка.
Фото

Фото

Фото

Фото

Полюбуемся цветами,
Фото

цветущими каштанами, посидим на лавочке, подышим воздухом, послушаем птичек
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А теперь можно и дальше по делам отправляться Rose
Фото
Страница 3 из 49

Наверх