Торт «Шахматное наслаждение»

Сообщение Автор
 
17 Мар 2014 20:08

Распечатать сообщение
Лилия444

Лилия




Лилия444Мои рецепты
Любуюсь Вашим тортом уже несколько дней, подскажите сколько нужно крема для украшения ?
 
20 Мар 2014 14:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лилия444 писал(а):
Любуюсь Вашим тортом уже несколько дней, подскажите сколько нужно крема для украшения ?

Лилия,для этого торта лучше приготовить крем "мокрое безе"
возьмите 4 белка,8 столовых ложек сахара пол кофейной ложки лимонной кислоты
взбивайте все на пару (миска с белками должна плавать в горячей воде)взбивайте 12-15 минут.Готовым кремом можно украшать верх торта .
Более подробно про этот крем можно почитать в интернете .
Желаю удачи!!! Rose
 
21 Мар 2014 17:05

Распечатать сообщение
Лилия444

Лилия




Лилия444Мои рецепты
Спасибо за ответ.Собираюсь сделать один из тортов к своему Дню рождению ,остановилась на выборе между ананасовым тортом и тортом шахматное насаждение. Надеюсь получится, обязательно напишу.Очень благодарна Вам за торты , их все хочеться попробывать быстрее сделать. Я недавно на Вашем сайте , и я очень обрадовалась когда увидела всю эту красоту.
 
24 Мар 2014 15:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лилия444 писал(а):
Надеюсь получится, обязательно напишу.Очень благодарна Вам за торты , их все хочеться попробывать быстрее сделать. Я недавно на Вашем сайте , и я очень обрадовалась когда увидела всю эту красоту.

Лилия,пеките на здоровье!!!! Rose
Буду очень рада, если решитесь приготовить такой тортик!!! И, главное, пусть он порадует своим видом и вкусом и Вас и Ваших близких!!!
Большое Вам спасибо за отзыв и внимание к мои рецептам!!!!
 
03 Дек 2014 16:20

Распечатать сообщение
ПринцессаВи

Маргарита

37 лет
Армения, Ереван

ПринцессаВиМои рецепты
Ну до чего же вкусный торт получился, вы талантище!!! Спасибо!
Разрез конечно не идеальный, но на вкусе нисколечко не отразилось

 
14 Дек 2014 18:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ПринцессаВи писал(а):
Ну до чего же вкусный торт получился,

Мне так приятно, что торт получился и понравился!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
ПринцессаВи писал(а):
вы талантище!!!

Маргарита,ну ты сильно преувеличиваешь Embarassed я так красиво как ты украшать не умею .У меня все торты предназначены для домашнего чаепития и приготовлены на слабую троечку если оценивать по пяти-бальной системе girl_bye
ПринцессаВи писал(а):
Разрез конечно не идеальный

Очень даже идеальный и красивый girl_claping girl_claping girl_claping
ПринцессаВи писал(а):
но на вкусе нисколечко не отразилось

огромное спасибо , что доверилась рецепту и поделилась со мной таким изумительным отчётом! Rose И, самое главное, что доверились рецепту! girl_bye
 
03 Фев 2015 3:29

Распечатать сообщение
Лапопулечка

Саша

39 лет


ЛапопулечкаМои рецепты
Я тоже готовила ваш торт, только немного переделала, у меня у дочки аллергия на шоколад и я пекла коржи белые и вместо малины, которую не очень люблю добавила клубнику и вишню. сказать что было вкусно, значит ничего не сказать, огромный торт был съеден за считанные минуты и сфоткать получилось 1 кусочек. Единственное что я его не смогла украсить, доченька (4 месяца)капризничала и просто не было возможности и потом сил, но он и так очень симпатично смотрится с кремом
 
09 Фев 2015 16:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лапопулечка писал(а):
Я тоже готовила ваш торт, только немного переделала, у меня у дочки аллергия на шоколад и я пекла коржи белые и вместо малины, которую не очень люблю добавила клубнику и вишню. сказать что было вкусно, значит ничего не сказать, огромный торт был съеден за считанные минуты и сфоткать получилось 1 кусочек. Единственное что я его не смогла украсить, доченька (4 месяца)капризничала и просто не было возможности и потом сил, но он и так очень симпатично смотрится с кремом

Саша, спасибо огромное за Ваше внимание и интерес к тортику!Я очень рада, что тортик получился и, главное, понравился!!! girl_bye girl_in_love
 
09 Фев 2015 21:07

Распечатать сообщение
Лапопулечка

Саша

39 лет


ЛапопулечкаМои рецепты
Тортик не просто понравился, он произвел фурор. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Фев 2015 3:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лапопулечка писал(а):
Тортик не просто понравился, он произвел фурор. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Благодаря вашим стараниям give_heart
 
08 Май 2015 21:21

Распечатать сообщение
Рыжеволосая

Ксюша

33 года


РыжеволосаяМои рецепты
Лика, добрый день!
Хочу испечь этот торт молодому человеку на день рождения. Только возникли некоторые вопросы:
1. Вы пишете, что нужно испечь 2 коржа, а норма продуктов дана на 1 или 2 коржа?
2. Как так ровно разрезать бисквит вдоль? Это можно сделать ножом?
3. Если использовать мороженую клубнику, ее нужно сначала разморозить?
4. Что лучше использовать для бортов в форме, когда собираем торт?

Заранее спасибо! sharik
 
13 Май 2015 14:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Рыжеволосая писал(а):
Вы пишете, что нужно испечь 2 коржа, а норма продуктов дана на 1 или 2 коржа?

Добрый день ,Ксюша.
норма продуктов для бисквита дана на одну порцию.
Рыжеволосая писал(а):
Как так ровно разрезать бисквит вдоль? Это можно сделать ножом?

Да,можно разрезать ножом.
Главное дать время бисквиту отлежаться минимум 5 часов.
Рыжеволосая писал(а):
Если использовать мороженую клубнику, ее нужно сначала разморозить?

Нет,не обязательно ,мороженную ягоду достаточно засыпать сахаром ,поставить на маленький огонь пока весь сахар не раствориться а ягода не растает .
Рыжеволосая писал(а):
Что лучше использовать для бортов в форме, когда собираем торт?

Бока формы я выстилаю канцелярским файлом
Рыжеволосая писал(а):
Заранее спасибо!

На здоровье!!!
Рыжеволосая писал(а):
Хочу испечь этот торт молодому человеку на день рождения.

Ксюша,желаю удачи и легкой готовки.
 
07 Окт 2015 11:05

Распечатать сообщение
Lirochka

Елена


Гражданка Мира

LirochkaМои рецепты
Лика, здравствуйте! Простите, вы не могли бы мне чуть детальнее написать про этап работы с желатином? Собираюсь делать этот торт на свой день рождения, но с желатином буду работать впервые. Волнуюсь, как бы чего не начудить...
 
08 Окт 2015 11:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lirochka писал(а):
Лика, здравствуйте! Простите, вы не могли бы мне чуть детальнее написать про этап работы с желатином? Собираюсь делать этот торт на свой день рождения, но с желатином буду работать впервые. Волнуюсь, как бы чего не начудить...

Добрый день ,Елена.
Желатин в пластинах перед использованием нужно замочить в холодной воде на 5 минут ,после отжать и растворить в горячем молоке или сливках.
Три пластины рассчитаны на 250-300 мл жидкости.
Порошковый желатин так же перед использованием нужно залить водой ,дать желатину набухнуть ,после нагреть (можно в микроволновке )и применять по назначению.Желатин ни в коем случае нельзя доводить до кипения ,иначе он потеряет свою желирующую силу .
Удачи! Rose
 
11 Окт 2015 11:24

Распечатать сообщение
Lirochka

Елена


Гражданка Мира

LirochkaМои рецепты
Лика, отчитываюсь! Сначала о хорошем: торт всем понравился безумно! Очень вкусный и красивый! Однако у меня получился просто крем, а не крем суфле. Явно надо практиковаться в работе с желатином. Очень боялась вырезать полоски, но оказалось это просто. Я использовала формы для многоярусных тортов, где каждая форма чуть меньше предыдущей, и по ним вырезала кольца. Самые маленькие вырезала по кружке и по дну стакана. Может кому-то пригодится мой подход.
Фото

Фото

Фото
 
02 Ноя 2015 17:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lirochka писал(а):
Лика, отчитываюсь! Сначала о хорошем: торт всем понравился безумно! Очень вкусный и красивый!

Елена, как приятно, что тортик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lirochka писал(а):
Явно надо практиковаться в работе с желатином.

я до сих пор когда работаю с желатином то страшно переживаю .......очень важно успеть вовремя соединить желатин с основным кремом ....
Елена ,может надо было чуточку больше добавить желатина Embarassed
Lirochka писал(а):
Я использовала формы для многоярусных тортов, где каждая форма чуть меньше предыдущей, и по ним вырезала кольца.

это намного упрощает с вырезанием кругов Smile
Lirochka писал(а):
Может кому-то пригодится мой подход.

Спасибо ,что поделились своим опытом Rose
Спасибо за приятный отзыв и красивый фото -отчет!!!
Страница 3 из 3

Наверх