Мастика на сгущенке

Сообщение Автор
 
13 Фев 2010 16:48

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
magori, Тань, этого количества хватит на покрытие небольшого тортика 23-24 см в диаметре. Для торта 26 (у меня такая форма) я беру на глаз уже на половину больше основной нормы или даже вдвое больше, если тортик высокий получился.
 
14 Фев 2010 1:05

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Танюша, Карина Спасибо!!! Romashki А вот и красавец, покрытый этой чудо-мастикой. Цветочки делаю не в первые, а вот покрывала ею первый раз. Всё good
Фото

Фото
 
14 Фев 2010 14:03

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
magori
КЛАСС!!! Сердечко как раз ко дню Св. Валентина. Хорошего дня! Congratulate
 
14 Фев 2010 17:29

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Девочки, всем привет! Поздравляю всех с Днем Св.Валентина! Желаю вам и вашим семьям вечной чистой любви, взаимопонимания, доверия и огромного счастья! Rose По случаю этого праздника испекла любимому мужу торт. Вот что получилось Yahoo! :

Идею торта увидела у кого-то здесь на сайте, так что простите за плагиат. Embarassed Да, внутри "Шоколад на кипятке" от Raisa.
Покрывала этой мастикой, украшения делала из нее же. Кариночка, огромное спасиюо за рецепт такой мастики. Я для себя поняла, что она идеальна для лепки фигурок, для украшений, а вот покрывать мне показалось ею сложновато. Обосную. У меня мастика получилась не сильно тугой, хотя я и подмешивала потом и пудру, и сухое молоко, и даже немного крахмла. Сгущенка была густая, хорошая, но видимо что-то не срослось. При покрытии мастика растягивалась (уж очень мягкая и эластичная получилась), в некоторх местах порвалась (пришлось завуалировать), и еще мне лично не понравилось, что она просвечивает. Возможно просто я раскатала слишком тонко, не знаю. Для себя решила, что покрывать все же буду мармышковой мастикой, а вот фигурки и украшения очень понравилось лепить из этой. girl_claping
А вот это получилось у меня из остатков/обрезков. Embarassed Ну, не пропадать же добру. Wink girl_haha
 
15 Фев 2010 19:32

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Карина,спасибо за рецепт мастики good good good Мне очень понравилось с ней работать и очень вкусная.На форму 25 см в диаметре я брала двойную норму.У меня внутри тоже ''Шоколад на кипятке''Принимайте работу
Фото
.Это торт на день валентина.Муж был очень доволен.Вот только скажите,чтоб придать ей блеск чем надо покрывать?Тоже водкой с медом?А она не размокнет?
MAGORI,ты,как всегда, на высоте good2 good2 good2 Молодец girl_claping
 
16 Фев 2010 0:15

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
пок
колю4ая писал(а):
У меня внутри тоже ''Шоколад на кипятке

скажите, чем вы его ровняли перед покрытием ? крем масло+сгущенка будет нормально? Я хочу тоже этот тортик на ДР испечь.
 
16 Фев 2010 0:36

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ksu90
Торт любимому в виде сердца - это самое оно Wink молодец!

колю4ая
Лен, пожалуйста)). Я рада, что рецепт понравился. Правильно сделала, что взяла двойную порцию, ведь потом, если что, бывает лень новую замешивать, а так можно еще и украшений налепить) Очень симпатичный тортик girl_in_love Насчет блеска - это к Тане (Таtа-Jez), в этом она спец Smile.
 
16 Фев 2010 1:12

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Karina писал(а):
magori
КЛАСС!!! Сердечко как раз ко дню Св. Валентина. Хорошего дня!

колю4ая писал(а):
MAGORI,ты,как всегда, на высоте Молодец

Спасибо девчёнки!!! Romashki Romashki Romashki
ksu90
колю4ая

Девчёнки тортики good2 good2 good2
колю4ая писал(а):
Вот только скажите,чтоб придать ей блеск чем надо покрывать?Тоже водкой с медом?А она не размокнет?

Karina писал(а):
Насчет блеска - это к Тане (Таtа-Jez), в этом она спец .

Я не Таtа-Jez, но всем рекомендую её способ покрывания. Embarassed И как раз эту мастику я всегда и покрываю водкой или коньяком с мёдом. Надеюсь Танюша не обидеться. Embarassed Smile
 
16 Фев 2010 3:52

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
MAGORI,уже попробовала:мед+водка дают блеск лучше,чем просто водка.
ИРКА-КУЛИНАР,ровняла маслом со сгущенкой,получилось очень хорошо:верх был мягкий,торт легко резался nyam2 .Я брала сгущенку с ребенком на банке,там ещё ГОСТ написан,Первомайского завода.Она хоть и дороже,чем остальная(у нас в Запорожье по 10-11 гр.),но на вкус хорошая,не сравнить с растительной.А вот цветы лепила из желатиновой.Так что удачи Wink
 
16 Фев 2010 15:15

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Всем приветик!!!
вот я вас нашла ,где такие красивые тортики представлены!

Спасибо Карина,за твою идею! Romashki

Спасибо, Тата Jez-за идею с музыкальным тортиком (ноты) -буду делать в марте,отчет сюда пришлю! Буду делать на тортике-Чизкейк,вот думаю,можно прям на поверхности чиза рисовать ,не покрывая его мастикой,? ты не подскажешь, unknown
вроде у чизкейка плотная верхушка,и белая!
 
16 Фев 2010 16:23

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Кове, я не знаю по какому рецепту ты будешь делать свой тортик, я с чизкейками не знакома unknown , глянула вот этот рецепт http://forum.say7.info/topic9303.html
я так поняла ты не хочешь покрывать его мастикой, а будешь сразу рисовать шоколадом?! тогда я думаю, что у тебя все должно получится good
а вообще если клавиши сделать из мастики, то думаю что тортик (боковина) будет смотреться аккуратнее чем у меня... мне эта мысля пришла уже позже, когда я с шоколадом намучалась wacko1 но с другой стороны мне хотелось все сделать шоколадом Wink

magori, конечно, я не против friends это ж не я метод этот придумала, нашла где-то и с вами всеми поспешила поделиться
рада, что идея идет в массы Wink dance2

колю4ая
ksu90
молодцы, девчонки!!! Тортики симпатичные! Romashki
 
16 Фев 2010 17:16

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Танюша,привет!Вчера покрыла свои розы водкой с медом,он,конечно,блестит,но не сохнет.Это так и должно быть,или потому-что в холодильнике? unknown
 
16 Фев 2010 17:32

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
колю4ая писал(а):
Танюша,привет!Вчера покрыла свои розы водкой с медом,он,конечно,блестит,но не сохнет.Это так и должно быть,или потому-что в холодильнике? unknown


Леночка, ты имела ввиду розы не сохли или торт? Если торт покрыт мастикой, то он и не засохнет. А если ты имела ввиду розочки, так их нужно было сделать, что б они высохли, а потом покрывать. Я так делаю. У меня с этой мастики цветочки сохнут сутки, а на следующие я их покрываю блеском. А бывает и такое, что цветочки делаю намного раньше, тогда блеском покрываю на пару часов раньше того как их на торт ложу.Может Tata-Jez тебе чего то другое подскажет. Romashki
 
16 Фев 2010 18:31

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
я торт сделала ещё в субботу,а вчера для пробы покрыла оставшиеся розы прямо на торте.Может надо уже высохшие розы покрывать блеском и оставлять ещё высыхать?
Только что,пока мой деть спит,первый раз из остатков мастики слепила медведя.Он,конечно,не красавец,но что-то в нем есть Smile
Только не смейтесь:первый блин-комом.
Фото
 
16 Фев 2010 18:52

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Мишка даже ничего, только глазиков не хватает. good

колю4ая писал(а):
Может надо уже высохшие розы покрывать блеском и оставлять ещё высыхать?

Я тебе немного выше написала, как делаю я. Я покрываю уже высохшие!!!
 
16 Фев 2010 19:55

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Лена, мишка такой забавный good
я делаю по-разному: когда цветы делаю заранее, то получается что вскрываю их уже перед тем как садить на торт, а если делаю сразу с тортом, то они у меня успевают подсохнуть совсем чуть-чуть и я их мажу водкой с медом и на торт...
пока на улице холодно - мои торты живут на балконе.
в принципе у меня результат по блеску практически всегда одинаковый... я особой разницы не замечала сушить цветы или не сушить Smile
 
17 Фев 2010 4:04

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Спасибо,Танюшки. girl_claping А медведь-это так,пробный,глаза не из чего было делать.А мой сынок и без глаз разобрал его на части и чуть не съел Smile
 
19 Фев 2010 2:35

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Karina, Тата_Jez, magori спасибо, девочки, за отзывы. friends Очень приятно. Embarassed Я учусь у вас. Это вам Rose Rose Rose
колю4ая, твой тортик очень красивый girl_claping , а мишка вовсе не комом. praising good2
 
19 Фев 2010 4:55

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
ksu90за отзывы-спасибо.Но над мишкой ещё поработаем
 
19 Фев 2010 13:43

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
колю4ая писал(а):
Спасибо,Танюшки. girl_claping А медведь-это так,пробный,глаза не из чего было делать.А мой сынок и без глаз разобрал его на части и чуть не съел Smile

Я когда первый раз делала зверька это была мышка, то я глазки ей сделала из изюма. Отрезала малюсенькие кусочки он мягкий и скатала шарики, а потом акуратненько вставила в дырочки. Вот фото:
Фото

У гусеницы тоже глазики с изюма, но они такие не получились как у мышки, по тому что я не додумалась дырочки сделать и в них вставить изюмки. Smile

ksu90 писал(а):
Karina, Тата_Jez, magori спасибо, девочки, за отзывы. Очень приятно. Я учусь у вас. Это вам

И тебе спасибо!!! Так приятно что и у нас есть ученики, girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 хотя я такая же как ты самоучка, учусь у других. Wink Romashki
 
19 Фев 2010 16:57

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Karina, Тата_Jez, девочки, unknown
кто работает с этой мастикой подскажите-я буду делать торт,чизкейк,и оформлять нотами,я уже писала, а мастикой хочу бока тортика облепить и клавиши там нарисовать-это идея Тата_Jez,
я сейчас измерила окружность формы получилось 80 см. а высота торта будет 4 см. (Диаметр 26см.),так вот сколько мне нужно мастики-ингредиентов чтоб получился такой вот прямоугольник 80*4см.-хоть примерно??? Embarassed

и ещё вопросик к Тата_Jez-у тебя в альбоме есть тортики ввиде-сердца, это форма такая,они бисквитные?
 
19 Фев 2010 18:21

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Кове, Лена, на такой торт на все покрытие у меня уходит примерно 7-7-4,5 стол.ложек пудра-молоко-сгущенка ... ну на одни боковины я думаю уйдет где-то половина


по-поводу сердечек - да сейчас у меня есть такая форма и я в ней выпекала коржи
1 (сердце с розами) - торт "нежный" - бисквит и безе, выпекала прямо в форме
2 (сердце с силуэтами) - торт "пикантный" - делала сметанное тесто, перекладывала раскатанный корж на пергамент и по форме сердечка обрезала лишнее и так выпекала

раньше у меня была форма сердечка из бумаги - вырезала из круглых коржей Wink friends
 
19 Фев 2010 18:24

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Magori спасибо за идейку
 
20 Фев 2010 15:47

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Тата_Jez,девочки, а подскажите -мастику надо сушить т.е. заранее делать-а за сколько??? и торт с мастикой в холодильник ставить,или украшать надо перед падачей???
unknown
 
20 Фев 2010 15:55

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Кове, Лена, я торты обычно украшаю накануне вечером-ночью и пока холодно - торты храню на балконе. конечно, к моменту подачи на стол мастика немного подсыхает, фигурки будут хорошо высушенными если их сделать заранее.
Страница 7 из 23

Наверх