Мастика на сгущенке

Сообщение Автор
 
11 Янв 2010 3:28

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
И снова я с тортиком

Тата_Jez писал(а):
Торт медовый от Vintage http://forum.say7.info/topic20677.html
Крем кокосово-миндальный от Имбирь http://forum.say7.info/topic3273.html

Тортик good2 good2 good2 . Мне уже пора открывать фан-клуб дюбителей твоих работ Embarassed girl_haha и самой записываться в него girl_haha girl_haha . А тортик покрыт шоколадной мастикой? Или я чегото не поняла? Embarassed Молодчина!!!
 
11 Янв 2010 3:50

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Танюша, спасибо Rose Rose Rose
Нет, это мастика на сгущенке, но я в нее еще и какао добавила. Так как сыпала прямо из банки - насыпалось очень много, вот и получился такой шоколадный вид и вкус тоже nyam2 )))
Кстати говоря, с какао эта мастика становиться более мягкая, возможно из-за того, что какао содержит в себе масло unknown
 
11 Янв 2010 15:56

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Karina
Мастика просто супер good2 good2 good2 good2 good2 Скоро буду делать торт на ДР, хочу использовать мастику, но до последнего момента думала делать из маршмелоу... но как хорошо что нашла твой рецепт girl_claping girl_claping girl_claping Теперь с уверенностью буду делать только эту мастику, правда очень страшно, я вообще с ней ещё дела не имела, но думаю - всё получится girl_yes sharik Спасибо тебе за рецепт и за подробный фотоотчёт, это очень помогает Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Тата_Jez
Танечка, смотрю на твои фото тортиков и дар речи пропадает Shocked Shocked Shocked Такую красоту ты делаешь, умничка girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Rose Rose Я хотела спросить по поводу торта-книжки. Хочу скоро делать на ДР, мне очень понравилась твоя идея с последним загнутым листочком girl_claping я ещё не работала с мастикой и поэтому задам может немного глупый вопрос unknown скажи пожалуйста, накладывая последний листик из мастики, нужно его сразу положить так чтобы получились изогнутости или положив можна уже корректировать?
 
11 Янв 2010 16:52

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Линуся, я сначала обтянула торт мастикой полностью. Потом раскатала пласт мастики и вырезала из него прямоугольник нужного размера. В середине книги промазала сгущенкой, чтобы он приклееся, и положила его сверху на торт. Уже на торте с помощью всяких предметов округлой формы (баночки маленькие, мотки ниток и т.д.) загнула края и оставила его сушится (это примерно 30-40 минут, пока я доделывала все остальное украшение).
Если буду вопросы еще - спрашивай - помогу, чем смогу friends
 
11 Янв 2010 22:51

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Нет, это мастика на сгущенке, но я в нее еще и какао добавила. Так как сыпала прямо из банки - насыпалось очень много, вот и получился такой шоколадный вид и вкус тоже

Нужно попробовать, а то у меня сегодня опять с мастикой проблемы возникли wacko1 unknown Embarassed . И когда я с ней подружусь наверняка Embarassed ? Танюш, она у тебя не крошиться? Я вот не успеваю цветочков наделать, как она у меня дубеет, я её потом грею в микроволновке, она очень быстро задубевает и крошиться? unknown Что делать? Ну что я не так делаю??? Спаси меня!!! Embarassed
И ещё, как ты красители добавляеш?
 
12 Янв 2010 18:05

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
magori, у меня тоже бывает, что крошится. Попробуй довать сгущенки и лимон.сока.
Если мастика затвердела, то ее можно вымесить еще раз мокрыми руками.
Красители я доваляю сухие для пасхальных яиц, развожу их лимонным соком.
 
12 Янв 2010 23:41

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Танюша girl_claping girl_in_love give_heart Спасибище большое!!! Обязательно попробую!!! И чтоб я без тебя делала? Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2010 0:55

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
friends New Year Tree
 
13 Янв 2010 21:33

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Тата_Jez
Танечка спасибо тебе огромное за помощь Rose Rose Rose Rose Rose у меня ещё есть пару вопросиков Smile можно ли кремом обмазывать не только между коржами, но и бока и верх? я читала что масляный крем не подходит, мастика может потечь. И ещё по поводу красителей. Я купила сухие красители, но их нужно разбавлять водой. Можно в мастику добавить немного подкрашенной водички, с ней (мастикой) ничего не случится?
Извини что закидала вопросами, делаю впервые.. неопытная пока unknown
 
14 Янв 2010 2:44

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
magori писал(а):
я её потом грею в микроволновке, она очень быстро задубевает и крошиться? unknown Что делать?

Микроволновка не спасетSmile. При обработке в СВЧ продукты теряют некоторую часть жидкости, в нашем случае это не есть хорошо Smile. Попробуй делать мастику из другой сгущенки или добавь немного масла, совсем чуточку, может просто сгущенка сделана из обезжиренного молока? Даже не знаю.
 
14 Янв 2010 18:18

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Вот еще один тортик

Фото

Фото


В нем очень много недостатков, но может кому-то пригодиться моя идея )))
 
14 Янв 2010 20:24

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Тата_Jez
Танечка, очередной фурорный тортик girl_in_love Это что-то... не согласна с тобой что в нём много недостатков, тортик - отменный good2 good2 good2 такой ещё нужно уметь сделать, ты умничка give_heart Rose
 
14 Янв 2010 20:41

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Линуся, спасибо Rose
 
15 Янв 2010 4:15

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Танюша, ты в своем амплуа)) Торт потрясный. Мне даже вспомнились уроки сольфеджио)))
 
15 Янв 2010 4:47

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
ой, а мне сколько всего вспомнилось из музыкалки пока я его рисовала girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Янв 2010 14:18

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Karina писал(а):
Микроволновка не спасет. При обработке в СВЧ продукты теряют некоторую часть жидкости, в нашем случае это не есть хорошо . Попробуй делать мастику из другой сгущенки или добавь немного масла, совсем чуточку, может просто сгущенка сделана из обезжиренного молока? Даже не знаю.

Спасибочки!!! Попробуем!!! Romashki Romashki Romashki
Танюша, ты как всегда на высоте!!! girl_in_love give_heart girl_claping girl_claping girl_claping Romashki У меня возникли ещё вопросики.
1. Ты когда покрывалом из мастики тортик покрываешь за день до торжества, в тот же день?
2. Когда делаешь украшения (цветочки и т. д.) долго сушиш или сразу на тортик?
3.Тортик украшеный в холодильник ставишь или точно так же как с мармышковой мастикой его нельзя туда?
4.У меня цветочки из этой мастики довольно быстро сохнут и получаються дубовенькими, с покрывалом такого не случаеться?
Извини что так загрузила Embarassed Romashki
 
15 Янв 2010 14:34

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Танюша, вот по-порядку New Year Ded

1. Когда как, но чаще - вечером на кануне (мне так удобнее, пока малыш уже спит и никто не мешает wacko1 ).
2. И украшения тоже делаю по-разному... если надо много - то делаю за несколько дней, если украшение не сложное, то все делаю за один вечер.
Сначала покрываю торт мастикой. Потом кручу цветочки. Пока они подсыхают покрываю смесью водка:мед 1:1 весь торт для блеска. Потом покрываю блеском цветочки и сразу их на торт.
3. Пока что торты у меня стоят на балконе... летом как-то я еще торты не делала, что с ними делать буду - не знаю wacko1
4. У меня тоже все вылепленные детали затвердевают достаточно сильно. но покрывало так сильно не застывает, наверное потому что оно лежит не на сухом корже, а на сгущенке-варенке
friends
 
15 Янв 2010 14:40

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Линуся- Кошечка
magori писал(а):
И ещё, как ты красители добавляеш?

Тата_Jez писал(а):
Красители я доваляю сухие для пасхальных яиц, развожу их лимонным соком.
 
15 Янв 2010 14:44

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Танюша ты гений
give_heart girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2010 16:02

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
magori, засмущала меня совсем Embarassed Rose Rose Rose
 
23 Янв 2010 5:31

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Tata Jez тортики-бомба.я тут готовлюсь украшать торт ко дню валентина.пеку вроде бы хорошо,но с украшением только начала знакомиться,неохота попасть впросак.как-то делала желатиновую мастику,было красиво,но очень твердо.из молочной делала только розочки,они не текли,но сверху торт не покрывала.она у меня получилась и думаю она вкуснее мармышковой.уже пол города оббегала,не могу маршмелоу найти.Скажите,если покрыть торт с вечера мастика не станет деревянной?и чем вы фигурки клеете,тоже водой?
 
23 Янв 2010 13:09

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Лена, эту мастику я склеиваю между собой сгущенкой. Мне на вкус она больше нравиться, чем из мармышек... да и она более однородная что-ли.
Я поверхность торта, перед тем как покрыть его мастикой, ровняю вареной сгущенкой (беру готовую уже ириску), потом накрываю пластом из мастики и приглаживаю все... Обычно тоже делаю торты накануне - мастика никогда не становилась дубовой.. немного подсыхает верхний слой, но внутри она же соприкасается со сгущенкой и так сильно не затвердевает, но и не плывет... лишь бы она не соприкалась со сливками и пудингом
friends
спрашивай, чем смогу-помогу Romashki
 
24 Янв 2010 21:33

Распечатать сообщение
bknatali

Наталья

42 года
СПб

bknataliМои рецепты
Тортик для крестника на 2 годика
Фото
 
24 Янв 2010 22:12

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Наталья, молодец girl_claping girl_claping girl_claping
Замечательный тортик! Розочки очень красивые и мишка такой милый!!!

Девочки, я тоже с новым тортиком.
Фото


Торт покрыт этой мастикой с добавлением какао. Рисунок сделан айсингом.
 
25 Янв 2010 18:23

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Деоньки привет,пробовала сегодня немного мастики сделать получилось мягковатая и липнет к рукам по консистенции мастика должна быть как тесто туговатой немного?
Буду крестить скоро свою младшенькую и хотела пенеточки сделать и не получилось так что сделала старшей куколке конфетки nyam2 nyam2 nyam2 .
Может кто подскажет как сделать пенеточки налепить на туфлю от куклы или по частям собрать? unknown
Страница 4 из 23

Наверх