Появился котенок. Появились вопросы.

Сообщение Автор
Появился котенок. Появились вопросы.
13 Май 2008 16:59

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Здравствуйте, уважаемые любители усатых-полостых!!!! friends В нашей семье появился малыш.. Мы- шотландский вислоухий котенок. Нам 1 месяц и неделька. Пока проблем нет никаких. Ходит по делам в лоток, кушает и спит хорошо. Не кричит (как я поняла, это вообще весьма молчаливая порода), очень ласковый и игривый. Вот и терзают меня сомненья. Где трудности?? Девочки!!! Большая просьба!!! Расскажите, какие у вас трудности с котятами? Есть ли какие-то правила что нужно делать обязательно, или наоборот, ни в коем случае не делать??? Помогите нам расти большим и здоровеньким!!! заранее всем спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2008 17:06

Распечатать сообщение
Lushkirko

Людмила

36 лет
Украина, Одесса

LushkirkoМои рецепты
Поздравляю Вас с котенком, пусть приносит только радость и минимум хлопот Romashki
 
14 Май 2008 0:09

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Lushkirko
Спасибо. Rose Он уже наш сынулька. Smile
Людочка, я думаю мы можем перейти на "ты".
 
14 Май 2008 0:39

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Привет!!!рада за тебя!!!поздравляю!!! Romashki
у меня британец,выкладывала в кошках его ,
пока у меня к тебе один вопрос почему его такого маленькоого,вам уже отдали и от мамы отняли?? Embarassed
мы у заводчицы забирали в 2,5,а так навещали и смотрели как растет,играли..
порода супер verygood ,если повезет и не будет стрессов даже метить не будет в квартире,наш как раз такой boast
Ждем фотки этого чуда в теме кошки, Clapping Clapping
если будут вопросы,обращайся,отвечу с удовольствием friends
по питанию могу подсказать,своего вырастила 8кг в годик весит...
 
14 Май 2008 11:29

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Марго писал(а):
Привет!!!рада за тебя!!!поздравляю!!!

Спасибо!!!! friends friends Smile Smile
Марго писал(а):
пока у меня к тебе один вопрос почему его такого маленькоого,вам уже отдали и от мамы отняли??

Вот этого не знаю... Sad Sad Sad Мы когда смотрели, он из скотишей один остался. Значит его братиков-сестричек даже чуть раньше забрали... Хотя мама рядом была, нам ее показывали Sad Sad Sad еще были британцы, но им уже 2 месяца было... Теперь я ему мама... Он меня уже за нее признал... Сейчас лезет на меня, лезет к компьютеру... не дает печатать. Мурчит и призывно смотрит, чтоб играть.
Марго писал(а):
порода супер
Да!!!! Они просто чудо!!!! Никак иначе не назовешь. verygood verygood
Марго писал(а):
если будут вопросы,обращайся,отвечу с удовольствием
по питанию могу подсказать,своего вырастила 8кг в годик весит...
МММ... Какой красавец!!! Поделись пожалуйста! Мы пока кормим Вискас для котят в пакетиках, водичка, почти кипяченое стерилизованное молоко.
 
14 Май 2008 13:13

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Лизаветта советую еще тут http://www.kitty.ru/ почитать wink3
 
14 Май 2008 14:45

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Лизонька!!
friends котят держат у мамы кошки до 2-2,5 мес,чтобы они вместе с молоком впитали антитела,которые им так необходимы,потому что выведенные человеком породы с слабым иммунитетом ко всяким болячкам ..и британцы со скотишами не исключение....
приведу пример у дворовой муськи,если она стукнет глаз нечаянно,он потечет-потечет и перестанет через пару дней, а у породистых могут быть осложнения Sad ,я со своим котом прямо замучилась,он игривый и шибается об дверь или об косяк,так ему сразу надо мазь глазную за нижнее веко закладывать,а то вместо глаза щель и из нее гной течет...
Sad я вообще в будущем хочу заняться разведением кошек...
и поэтому хочу открыть тебе некоторые неприятные вещи в кошачьем, так сказать, бизнесе
скажи пожалуйста вы поддерживаете связь с заводчицей?
как выглядит питомник?(если это питомник),есть ли документы на котишечку вашего?
не хочу тебя пугать,но меня удивляет непрофессиональный подход этой заводчицы к делу,хотя бы по питанию...,да и то что рано отдала тоже показатель..
когда я стала немного знакома с разведением кошек,я поразилась такому количеству махинаций ...это и подставная мама,и передержки которые называют себя питомниками,и подставные папы Confused (лежит кот огромный кг 10 весит,его гордо называют папой котенка или братом,а на самом деле он кастрат,ему сделана операция на семенниках,а яички то остались...)
или продают незнающим людям метисов британцев за 20 тысяч и без документов...,или телефонные номера по которым не дозвониться Confused
ну что напугала????не переживай вырастим твоего малыша
как у него обстоит дело с прививками??,потому что прививают после 6 мея и до года,прививать надо обязателлльно,так как можно заразиться от кота и самим страдать хламидиозом м и т.тд
сейчас я тебе советую раз в день мыть пол в прихожей слабым раствором доместоса или белизны..убирать обувь,не разрешать ему лежать на тряпке в прихожей и возле обуви,так как сейчас самый сопливый возраст у них в плане болячек
по питанию подскажу,когда ответишь держите ли связь с заводчицей?
просто я кормлю по другому совсем Sad
но в любом случае вискакс плохой корм,так он малокалориен кот не наедается,и лопает его много,соответственно и какать может по 2 раза в день и потом от вискаса кошечки болеют, он низкого качества Confused только реклама красивая Confused
чтобы вырос большой и здоровый кормить надо мясом,говядиной размороженой или куриной грудкой отварной,я поподробнее напишу если тебе не лень заморачиваться
жду ответа
с наилучшимим пожеланиями Romashki
 
14 Май 2008 14:48

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Felicita писал(а):
Лизаветта советую еще тут http://www.kitty.ru/ почитать

Вот это спасибо!!!! Столько информации!!!! friends verygood friends verygood
 
14 Май 2008 21:52

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Милая моя Марго, сказать что у меня волосы дыбом - это мало сказать!!! Посто паника.. Слава Богу, пока тихая, а то малого напугала бы воплями и метаниями.. Честно, чуть не плачу...
cray Sad Sad Sad
Начну по поядку.. Тома мы взяли так: разговоились с дузьями, что хотим котенка... Они нам рассказали, что брали перса у женщины. У нее все котята породистые, здоровые. Так мы узнали про ее существование. Созвонились, приехали домой. В коридоре стоял вальерчик с котятами - персы, британцы, и наш Том. Разговаривали мы долго, обстоятельно (мы за добросовестность родителей ya_za ). Насчет питания - сказала пока кормить Вискасом для котят(хотя мне сказали, что раньше его она не очень рекомендовала), отварной куриной грудкой, говядиной (хорошо проморозить, разморозить кормить небольшими кусочками), молоко, изредка - ряженка, ни в коем случае - рыбу. Насчет прививок - дала адрес вет. клиники, сказала, что первую прививку - в 2 месяца, кастрировать - не раньше 9 месяцев. Меня честно говоря напряг одинмомент: я спросила за витамины, она сказала что - то насчет того, что в корме для котят они же содержатся. Связь мы поддерживаем по телефону. Насчет документов - сказала - если хотите - я вам подготовлю. Мы с мужем решили, что возьмем на всякий случай. Нам показывали кошек - вислоухую (маму), британку, рядом крутилась беременная сфинкс.
Пол мою ежедневно с доместосом и мр.пропер (однокомнатная квартира, все разносится в момент), с доместосом и лоток мою. Каждый вечер моем ему лапы и под хвостиком.
Koshechka_07 Как же я теперь боюсь за него... Насчет кормления - мне не лень абсолютно!!! Детям - самое лучшее... Я еще немного успела прочитать с того сайта, что Наталья дала. Там тоже написано, что Вискас - дешевый, низкокачественный корм. И перечислялись корма, которые считаются хорошими. Как я поняла, из них самый лучший - Роял Конин. Я созванивалась с знакомой, она сказала, что они своего кормят как раз Роялом, причем покупают у женщины - заводчика, которая всем и каждому готова расписать "программу правильного питания".
Что же теперь делать??? И как нам быть с иммунитетом??? Shocked Shocked Shocked
 
15 Май 2008 0:54

Распечатать сообщение
dOlia

Ольга

38 лет
Москва

dOliaМои рецепты
Лизаветта
Пока котеной такой маленький и без мамы, можно давать молоко приближенное к кошачьему, например royal canin babycat milk, http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-health-nutrition/growth/Babycat_Milk.html вот тут подробнее.
Породистым котам и котятам, советуют корма премиум или супер-премиум класса (Royal Canin, Purina), посмотрите в интернете, в сухих кормах от роял канина содержаться витамины (это я говорю потому что мы своего котика таким кормим), очень много информации по уходу за котятами я нашла на сайте http://www.royal-canin.ru/
Если котику ещё не делали прививку, то делают в полтора месяса Дронтал, в 2месяца и через 3-4 недели после этой прививки Мультифел-4(0,5 кубика) или аналоги, но мультифел он российского производства и дешевле заграничных аналогов, но в интернете пишут что ничем не хуже. По опыту скажу, что прививку лучше делать дома, где животному спокойно. Я нашла в интернете как делать прививку кошкам, инструкция с фотографиями, и советы, все доступно, сделали дома и уже минут через 15-20 котик бегал как ни в чем не бывало.
По поводу корма, нужно чтобы всегда у котика был доступ к еде, чтобы был сухой корм и свежая вода, первое время мы и молоко 6% держали, сейчас нашему 4 месяца и мы даем молоко только утром и вечером. Ещё должен быть и влажный корм(мы даем шебу и пурину голд в баночках), мы давали и даем влажный корм утром и вечером, там на баночке есть рекомендации (обычно одна баночка на 1 кг веса в день). Так же вареную грудку без соли и специий, (в питомнике нам посоветовали варить на втором бульоне, т.е. довести грудку до кипения, слить воду, и в новой воде варить минут 15-20) но наш такое не очень ел, насчет рыбы - мы даем тунец и лосось, которые шеба, кушает с аппетитом, никакого "противного запаха" в моче или кале не наблюдалось (извините за подробности) и он не должен быть жидкий.
А так любовь это самое главное. give_heart
Удачи, счастья и здоровья всем вам!
 
15 Май 2008 18:55

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Лиза ,привет!!! friends
говорила вчера с заводчицей,короче были в шоке обе от того какой он у вас маленький( на том сайте кстати тоже написано,что котенка отлучают от мамы в 2-4 месяца),а ты видела чтобы котенок сосал маму?чтобы она нализывала его? просто у меня такое чувство, что там была либо не его мама(кстати мамой твоего котенка может быть и британка и вислоухая,вязки такие допустимы acute ),либо тетя эта отняла котят от матери,чтобы та повторно загуляла и снова значит была беременна,бизнес все таки Sad
Лизаветта писал(а):
Насчет прививок - дала адрес вет. клиники, сказала, что первую прививку - в 2 месяца, кастрировать - не раньше 9 месяцев

Shocked какие 2 месяца???я своему делала прививку в год( но это исключение),для того чтоб он хорошо вырос ,дело в том что прививки тормозят рост котят,думаю при соблюдении условий гигиены вам можно в 4-6месяцев,ну там видно будет wink3 понимаешь,он у тебя будет толстый откормленный ,но он будет не крупный..
насчет кастрации,думайте сами,у некоторых коты и в 6 месяцев начинают гулять(раннее развитие),ну это тоже по ходу пьесы решите..
я думаю,заводчица посоветовав прививку так рано,подстраховывает себя
потому как сильный имунитет,получают от здоровых мам с молоком..а он у тебя явно не дополучил Sad
по поводу дронтала и мультифела согласна с dOlia,я правда глистую суспензией пирантел для детей,первый раз глистовала в 5 мес ,следующее глистование через 3 мес..
Лизаветта писал(а):
Каждый вечер моем ему лапы и под хвостиком
ой..а зачем? если вдруг у него попа грязная постоянно,значит с пищеварением проблемы..,вообще мытьем не увлекайся,помоешь в 2,5 гдето,у них от мытья частого шерсть становится сухая,как валенок да и простыть может малыш..
Лизаветта писал(а):
Насчет кормления - мне не лень абсолютно!!! Детям - самое лучшее... Я еще немного успела прочитать с того сайта, что Наталья дала. Там тоже написано, что Вискас - дешевый, низкокачественный корм. И перечислялись корма, которые считаются хорошими. Как я поняла, из них самый лучший - Роял Конин.

я своего кормила ямсом для котят до года(сухим),с курицей или с ягненком,с рыбой a_ya_protiv ,я вообще против рыбы в любом проявлении,кошки ее плохо усваивают,потом могут быть с костями проблемы ис почками Sad
корм этот калориен и полезен,и витамины там есть,пока он такой маленький не пичкайте его разными таблетками пусть окрепнет... Rose
но сухой корм конечно на втором месте,на первом идет размороженая говядина без жира(да.. как это ни просто звучит,натуральное для животных полезно,у него от мяса и шерсть будет лосниться,и вес он наберет хороший),британцы и их кузены шотландцы girl_in_love вообще породы сыроежек,куриное тоже можно давать ,но попозже в 4 гдето,только грудки отваривать обязательно,сальмонеллез не шутка Sad ...
и потом молочное не давай acute ,посадишь желудок не дай бог..
можно раз в неделю творожок Тема или Агуша без наполнителя(!) давать,остальное сами подъедайте(мы так делали)
вообще творожком этим не увлекайся,уши встанут у котенка от кальция,я уже такое видела.. Smile
предлагаю тебе следующую систему кормления( вместе с Жанной обсуждали)
вискас убрать..молоко,сливки,сметану и тд тоже..не дай бог сорвешь желудок( на всякий случай держи смекту при себе good ,чуть начал дристать,развела ,в шприц набрала,и в уголок пасти),тебе понадобится говядина не жирная замороженая,вода чистая,сухой корм,и творожок тема или агуша
говядину разморозить,покрошить,скатать в шарик величиной с горошину(!),дать котенку..,понаблюдать часа 3-4,если проблем нет с желудком,то дать 3 горошины в день с промежутками,те утро обед вечер
на 2ой день повторить..
вода должна быть всегда...
теперь ямс,берешь для начала 5 сухих ямсин,кладешь в мисочку,чуть капаешь водой туда,чтоб размягчело,и ему было удобно кушать,смотришь наблюдаешь несколько часов,потом в течение дня помаленьку досыпаешь..
на 3тий день,все тоже самое,только мясо теперь размером с фасолину..
уловила? friends .
в течение недели мясо увеличить в размере с горошины до почти полной чайной ложки
в 2,5 мес мясо давать два раза в день,утром-вечером,днем корм ест
потом будешь сама чувствовать сколько ему надо еды,чтоб мясо не лежало не сохло,но и не ограничивай Very Happy
витамины есть оч хорошие называются SA,хотя они даже у нас в питере редкие,я все за ними гоняюсь Smile ,бывают порошком и в таблетках,кот у меня от них такой красавец стал,это профессиональная добавка,все остальные красивые и не дорогие так называемы е витамины фигня,того и гляди как бы не навредили Sad ,пока нет SA давала коту обычные дрожжи из аптеки,утром вечером по 1ой таблетке,разводишь с водичкой и в уголок пасти,одну упаковочку пропили ,сделайте перерыв 2мес... Но это все для 5-6 мес ваш то еще совсем малыш sharik
да стоимость sa 400-500 руб порошком,1000-1300 таблеточки(более концентрированные),информирую тебя wink3
мы уже с лякой обсуждали содержание котов,согласились удовольствие не из дешевых Embarassed
даю тебе асю свою,стучись если будут вопросы
450191928,я почти всегда онлайн,работа таккая give_heart
 
15 Май 2008 19:26

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
выкладываю фото документа на кота,извини за качество,с моб фотала))
я думаю имеет смысл забрать у тети документы на Тома,вдруг потом захочешь выставить его..
Фото

Фото

Фото


уважающие себя заводчики сраз при покупке отдают паспорт котенка,это гарант что котенок зарегистрирован, у него нормальные чистокровные родители,да и самое главное что они здоровы,поттому что когда вяжут кота с кошкой приносят спарвки о прививках и документы
 
19 Май 2008 0:38

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
dOlia
Марго
Милые девушки, спасибо вам большое!!!! Спасибо, что тратите на нас свое драгоценное время, что так внимательны и терпеливы!!!! Я так тронута!!! give_heart give_heart give_heart
Вчера мы были ветеринара. Расскажу по ходу пьесы.

dOlia писал(а):
можно давать молоко приближенное к кошачьему, например royal canin babycat milk

Спасибо за рекомендацию!!!! Нам сказали, что мы, конечно, еще маленькие и немного из-за того, что маму рано забрали худоваты (и это при том, что у нас дома Том поправился и подрос), но врач порекомендовала давать совсем по чуть-чуть 10% сливки или 6 % молоко - как заменитель молока мамы.
dOlia писал(а):
Породистым котам и котятам, советуют корма премиум или супер-премиум класса (Royal Canin, Purina), посмотрите в интернете, в сухих кормах от роял канина содержаться витамины

Врач на порекомендовала Royal Canin Weaning - чтоб немного повысить иммунитет, а то нам даже пока от глистиков нельзя препараты принимать - токсикация может случиться, и прописала уколы витаминами Гамавит.
dOlia писал(а):
очень много информации по уходу за котятами я нашла на сайте http://www.royal-canin.ru/

Действительно, все очень толково!
dOlia писал(а):
А так любовь это самое главное.
Удачи, счастья и здоровья всем вам!

good
Спасибо, надеюсь мы вырастем большим, здоровым и самым любимым котом!!! И вам желаем никогда не болеть!!!!

Марго писал(а):
ты видела чтобы котенок сосал маму?чтобы она нализывала его?

Марго, нет... Sad она вообще была в другой комнате за закрытой дверью. Sad Sad Sad
Марго писал(а):
насчет кастрации,думайте сами,у некоторых коты и в 6 месяцев начинают гулять(раннее развитие),ну это тоже по ходу пьесы решите..

Ой, это для меня вообще больная тема... Врач сказала, что если не будем вязать для потомства, что она даже рекомендует кастрировать - так меньше стрессов и жизнь кошачья продлевается... А у меня душа болит - как??? Муж сказал, что сам его свозит... А я не могу совсем - укол ему делаю, и то сердце кровью обливается, а тут ТАКОЕ!!!!
Марго писал(а):
какие 2 месяца???

А ветеринар тоже сказала - в 2 месяца... Sad Sad Sad
Марго писал(а):
Лизаветта писал(а):
Каждый вечер моем ему лапы и под хвостиком
ой..а зачем? если вдруг у него попа грязная постоянно,значит с пищеварением проблемы..,вообще мытьем не увлекайся,помоешь в 2,5 гдето,у них от мытья частого шерсть становится сухая,как валенок да и простыть может малыш..

Нет, у нас со стулом все хорошо (тьфу-тьфу), просто он после делишек начинает вылизываться, а я боюсь, что он может гадость какую-нибудь проглотить. Sad Sad Sad
Марго писал(а):
мы уже с лякой обсуждали содержание котов,согласились удовольствие не из дешевых
даю тебе асю свою,стучись если будут вопросы
450191928,я почти всегда онлайн,работа таккая

Марго, спасибо!!! Такая напряженная работа - очень вредно. Я со своей сейчас ушла -чуть ли не нервный стресс был. Береги себя. friends
Насчет питания - купила говядину, положила в морозилку, дня 3-4 проморожу и буду начинать вводить в его рацион, как ты советовала. Для нас с мужем это чуть менее накладно, чем остальным - мы мясо можем не есть месяцами. Так что - ЭКОНОМИЯ!!! Smile Smile Smile Насчет корма - врач сказала попробовать Royal Canin Weaning и Sensitive, Weaning - для иммунитета, а Sensitive как раз для плавного перехода к мясу. За фото документов - спасибо, столько времени потратила!!! Romashki Завтра же позвоним заводчице - пусть подготовит!
 
19 Май 2008 23:10

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Лизаветта
Лизаветта писал(а):
Вчера мы были ветеринара.

очень хорошо,в будущем будет к кому обратиться good
Лизаветта писал(а):
Милые девушки, спасибо вам большое!!!! Спасибо, что тратите на нас свое драгоценное время, что так внимательны и терпеливы!!!! Я так тронута!!!

да брось ты ,за что спасибо??неужели если я что знаю,то не поделюсь с человеком? sharik ведь для этого форумы и существуют.... friends
Лизаветта писал(а):
Нам сказали, что мы, конечно, еще маленькие и немного из-за того, что маму рано забрали худоваты (и это при том, что у нас дома Том поправился и подрос), но врач порекомендовала давать совсем по чуть-чуть 10% сливки или 6 % молоко - как заменитель молока мамы.

бедный котенок Sad ...конечно если врач посоветовал,так и нужно делать,ему на месте виднее... sharik
Лизаветта писал(а):
надеюсь мы вырастем большим, здоровым и самым любимым котом!!!

не забудьте фотать почаще,пока маленький,а то потом не успеете оглянуться,а он таким лосиком станет.... Smile
Лизаветта писал(а):
Врач сказала, что если не будем вязать для потомства, что она даже рекомендует кастрировать - так меньше стрессов и жизнь кошачья продлевается... А у меня душа болит - как???

он может и не будет метить вам в квартире,как я уже писала выше..
и потом подумай,вязка стоит хороших денег,у нас в питере от 4,5тыс рублей за раз с кошкой,будет доходик вам свой приносить Very Happy,конечно для начала его бы выставить...а там будет видно,какое будущее судьи напророчат friends..титулованные коты еще больше получают за свое свидание Very Happy
Лизаветта писал(а):
А ветеринар тоже сказала - в 2 месяца...

а мы сввоего забрали тока в 2,5,такой был маленький коняшка..
ветеринар я думаю плохого не посоветует...
ачто советовал?мультифел-4?
Лизаветта писал(а):
она вообще была в другой комнате за закрытой дверью.

без слов..одни эмоции.. diablo
Лизаветта писал(а):
Нет, у нас со стулом все хорошо (тьфу-тьфу), просто он после делишек начинает вылизываться, а я боюсь, что он может гадость какую-нибудь проглотить.

у кошек этот процесс весь налажен,не переживай friends
мамы кошки за своими котятами вообще все съедают,вылизывая каждого сног доголовы sharik
Лизаветта писал(а):
Марго, спасибо!!! Такая напряженная работа - очень вредно. Я со своей сейчас ушла -чуть ли не нервный стресс был. Береги себя.

спасибо за заботу Romashki
мне уходить пока рано ,но иногда оч хочется... Very Happy
Лизаветта писал(а):
Насчет питания - купила говядину, положила в морозилку, дня 3-4 проморожу и буду начинать вводить в его рацион, как ты советовала

Лизаветта писал(а):
Насчет корма - врач сказала попробовать Royal Canin Weaning и Sensitive, Weaning - для иммунитета, а Sensitive как раз для плавного перехода к мясу.

а ты сказала врачу что будешь мясом кормить??что он ответил??
надеюсь Romashki ,все будет хорошо... sharik
Лизаветта писал(а):
За фото документов - спасибо

не за что... sharik
я за ответственных заводчиков on_the_quiet Very Happy
в документах ваших обложка будет другая ,а вот данные о животном должны быть в целом такие,как у меня..
удачи Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2008 19:36

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Марго почитала и поняла что вы очень даже знаете толк в котятах,ничего если я тоже буду обращаться к вам со своими вопросами,у меня тоже британец девочка 3 месяца и первый вопрс в 3 месяца вес два кг.это нимало
 
25 Май 2008 23:04

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Девочки, привет !!!
Я мамка Тимки( шотландца, правда прямоухого)
Если есть вопросы в выращивании тоже могу что то сказать и чем то помочь.
Но главное не баловать их с самого детства, потом не перевоспитать.
 
26 Май 2008 15:52

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Оксанка
Конечно,обращайтесь!! sharik помогу чем смогу friends
насчет веса...если котенок толстоват,и это заметно,то думаю следует сводить к ветеринару,посткольку в дальнейшем могут быть проблемы с сердцем,и ожирением(британцы и шотландцы подвержены ожирению,так как часто имеют довольно флегматичный характер,и очень любят покушать... acute ), или же возможен вариант что котенок старше 3х мес , иногда заводчики занижают возраст,чтоб котята выглядели крупными и более привлекательными для продажи, хотя я думаю вам просто крупный экземпляр достался sharik ,смотрите сами,чоб не было одышки у котенка когда он играет,бегает...я не ветеринар(только учусь sharik ),специалист вам подскажет более подробно....
А чем вы кормите вашего котенка?
здоровья вашему котенку Romashki
Ляка
Привет!!! girl_in_loveдобро пожаловать!! Romashki
Как твое мнения по этому вопросу?
Оксанка писал(а):
британец девочка 3 месяца и первый вопрс в 3 месяца вес два кг.это нимало
friends
 
26 Май 2008 16:41

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
предлагаю вставлять фотки наших котят в нежном возрасте girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Оксана,Лиза ,Ляка присоединяйтесь к моему Жорпезио
Smile
 
26 Май 2008 17:21

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Марго писал(а):
Как твое мнения по этому вопросу?Оксанка писал(а):
британец девочка 3 месяца и первый вопрс в 3 месяца вес два кг.это нимало

Помоему Тимка весил побольше в этом возврасте.
Сейчас ему 10 мес, весит 5 кг, за последние мес в весе прибавлял мало, лето, жарко ест плохо.
 
26 Май 2008 17:22

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Марго какой у тебя сладкусик
 
26 Май 2008 17:32

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Это первый день когда мы его взяли, а взяли мы его тоже рано в 1 мес и 10 дней, котенок был ко всему приучен, ел самостоятельно и причин держать его с мамкой больше не было.
Фото

Фото

Фото

Это в 2 месяца
Фото

Фото
 
26 Май 2008 23:27

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Марго писал(а):
да брось ты ,за что спасибо??неужели если я что знаю,то не поделюсь с человеком? ведь для этого форумы и существуют....

Марго, спасибо большое... просто у меня это профессиональное, наверно... К юристу же с радостью не приходят... А приходят злые, жадные, скрытные, обиженные люди... Вот иногда и замыкает, что кроме как от родных-близких тепла и света больше и не получаешь...
Марго писал(а):
не забудьте фотать почаще,пока маленький,а то потом не успеете оглянуться,а он таким лосиком станет....

Это да!!! каждый день стараемся... Правило такое - либо телефон с камерой, либо фотик должны быть под рукой. А растет и вправду быстро, как ребенок. На днях научился прыгать - теперь у нас не котенок, а козлик живетЙ!!!!
Ляка писал(а):
Девочки, привет !!!
Я мамка Тимки( шотландца, правда прямоухого)
Если есть вопросы в выращивании тоже могу что то сказать и чем то помочь.
Но главное не баловать их с самого детства, потом не перевоспитать.

здравствуйте, Наталья и Тима! Конечно, поделитесь с нами... Что на Ваш взгляд лежит краеугольным камнем в воспитании и выращивании котят? Мы сильно не балуем - он у нас очень послушный и примерный мальчик.. (пока... Smile)
Марго писал(а):
предлагаю вставлять фотки наших котят в нежном возрасте

Отличная идея!!! присоединяюсь:
Фото

Фото

Фото
 
27 Май 2008 3:44

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Оксанка
судя по фото ,Матильда-исключительно здоровая и довольная жизнью симпатичная подрастающая кошечка verygood verygood видно ,что шерсть меняется,детский остяк уходит..поэтому если нет чегото необычного в поведении,то,я думаю,поводов для беспокойства нет.... sharik
Ляка
Ну,твой Тимоша-персона известная.. verygood verygood
местный любимчик!!! sharik
Лизаветта
А вот и Том появился!!такой маленький... прелесть give_heart give_heart
а что унего с глазами??или мне кажется(тьфу-тьфу-тьфу)....как будто заплаканные,фото- там где с тобой...
 
27 Май 2008 12:26

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Марго, Оксанка, Ляка, Лизаветта, ваши котята - прелесть и очаровашки!!!
 
28 Май 2008 22:08

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Марго писал(а):
Оксанка
судя по фото ,Матильда-исключительно здоровая и довольная жизнью симпатичная подрастающая кошечка

Просто красавица.... Растите и дальше такой принцессой.
Ляка и Тима такой смешной. Если я не ошибаюсь, его окрас - один из самых редких?
Марго
нет, с глазками у нас все в порядке. на фото где он со мной и глазки влажные - такой эффект фотоаппарат дал. Раньше чуть-чуть вокруг глазок мокренько бывало, но врач сказала, что это нормально, у нашей породы, как и у персов, короткий носовой, поэтому могут и сезиться чуток, главное - что не гной, не закисает глазик. А Жорик нас в восторг привел! Мелкий долго его фотки рассматривал.
Яна Спасибо большое!!!!!!! give_heart
Страница 1 из 13

Наверх