Гарни Ярах - фаршированные баклажаны и ещё перцы

Сообщение Автор
Гарни Ярах - фаршированные баклажаны и ещё перцы
15 Июл 2012 2:37

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Фото


Моя семья любит баклажаны в любом виде!!! Особенно предпочитают Баклажаны по - кубански Very Happy !!! Конечно, как и любой хозяйке, хочется кормить семью разнообразно и вкусно! Приглянулся мне рецепт армянской кухни автора Изабеллы (Шамаханская Царица) с интригующим названием ГАРНИ ЯРАХ, извините,но дословного перевода не знаю unknown , а овощи по этому рецепту приготовила... чуть по своему Wink !

По мотивам ГАРНИ ЯРАХ ...

Ингредиенты:

баклажаны (некрупные,ровные, красивые, вытянутой формы, примерно одного размера) - 5 шт.,
болгарский перец -3 шт.,
лук репчатый 2 шт.,
помидоры 3 шт.,
куриное филе – 400г,
томатная паста -2 ст. л.,
соль, сах. песок, растительное масло, тимьян, зира, шафран.

Приготовление:

1. Баклажаны хорошо помыть, очистить от кожицы полосками вдоль.
2. Перец помыть, вычистить семена.
3. Баклажаны и перец обжарить со всех сторон в растительном масле (можно запечь в фольге).
4. Из куриного филе сделать фарш.
5. Луковицы мелко порезать, присыпать солью и сах. песком, разделить на 2 – е части.
6. Одну часть лука обжарить в растительном масле, добавить фарш и специи (предварительно растёртые в ступке), обжарить и влить 1/3 стакана горячего бульона или воды, уменьшить огонь, накрыть крышкой и потушить 20 мин..
7. Фарш выложить. Обжарить в этой сковороде вторую порцию лука, добавить к нему мелко порезанные помидоры, обжарить, добавить томатную пасту и ещё чуть обжарить всё вместе.
8. Вдоль баклажанов посередине сделать надрезы, вложить фарш. Перцы наполнить фаршем. Выложить овощи в огнеупорную форму. Сверху на овощи выложить соус из помидоров. Запекать 30 мин. в разогретой до 200 градусов духовке.

Фото


Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
15 Июл 2012 6:18

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Milairis,
Люда,очень понравился рецепт good good Очень хорошее сочетание продуктов.Унесла в закладки и обязательно приготовлю-баклажаны тоже очень любим nyam2 nyam2 Большое спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
15 Июл 2012 11:12

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Milairis
спасибо за интересный рецепт Rose сразу в закладочки good2
 
16 Июл 2012 11:46

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Людмила, большое спасибо за предоставленный рецепт! Romashki Romashki Romashki Никогда не фаршировала овощи куриным филе, очень понравилась эта идея! girl_claping Уже в закладках.
 
17 Июл 2012 1:25

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Вереск писал(а):
Унесла в закладки и обязательно приготовлю-баклажаны тоже очень любим

Вероника, пусть рецепт порадует Smile !!!

Nataniel писал(а):
сразу в закладочки

Наталья, пусть рецепт пригодится Smile !!!



*ELISHKA* писал(а):
Никогда не фаршировала овощи куриным филе, очень понравилась эта идея!

Элина, почему? Попробуйте, думаю, что понравится!!!
Страница 1 из 1

Наверх