Болгария. Золотые пески

Сообщение Автор
Болгария. Золотые пески
15 Июл 2012 17:43

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Вот и закончился наш отпуск, как и путешествие, так и пребывание в Болгарии girl_sigh
Я улетать не хотела, но еще больше не хотелось по прилету в Москву бежать на поезд до дома wacko1 Ну не будем о грустном, лучше поделюсь самыми яркими и солнечными моментами из своего отдыха girl_in_love
Начну с того, что я не сторонница пляжного отдыха unknown Не люблю лежать на пляже, целый день проводя на солнце( я и без того быстро загораю girl_haha )
Но поездку на море я планировала очень давно, но как-то не складывалось в силу семейных обстоятельств и других предложений по проведению отпуска. Три раза будучи за границей, осмотрев достаточно европейских стран за это время, я поняла, что не буду размениваться на азиатские страны, экзотику и т.п Изучив по интернету морские курорты в Европе, мой выбор пал на Золотые пески, и я не прогадала Yahoo! Еще один нюанс, с нами был двухлетний ребеночек и тут никаких сомнений в выборе страны - БОЛГАРИЯ!
Фото

Почему Золотые пески?
От аэропорта Варны 20-30 мин езды
Множество детских развлечений на самом курорте
Молодежи меньше на ЗП, нежели на Солнечном береге, но на Party street можно повеселиться с лихвой dance2
Вообщем хватит нудной информации, у кого будут вопросы задавайте - отвечу с радостью Wink
Наш полет к долгожданному морю прошел очень быстро - 2 часа.Болгария нас встретила солнечной погодой и быстрым получением багажа girl_haha И быстро мы добрались до отеля, учитывая развоз других туристов до их места пребывания. Только разместившись в наших апартаментах, сразу помчалась на море girl_in_love Но оно сильно штормило, что в принципе,доставило мне огромное удовольствие - ловить волну, что может быть лучше? good2
Вот так нас встретило море girl_haha
Фото

Это наш скромненький отельчик : 2-ая береговая линия, в небольшой удаленности от центра, тихо, 5 минут до пляжа через лесницу( очень кстати пришлась, ни килограмма лишнего не прибавили dance2 )
Фото

Расположение нашего отеля очень удачно для тех, кто не хочет быть в центре тусовки : семьи с детьми, пожилые пары. Для молодежи,вариант первой береговой линии, да еще и на Party street - идеален.
Каждый вечер мы отправлялись гулять по набережной - там найдет себе развлечение по вкусу каждый.
Фото

Маленький Париж, на башне- ресторан Dream come true
Фото

Изобилие сувенирных лотков wacko1 , коктейль -баров good2 , ресторанов - все это променад Drinks or Beer
Кстати насчет сувениров, мы привезли розовое варенье, мед и косетику на основе розового масла - все довольны good
Фото

Когда шум набережной надоедает, самое лучшее время для прогулки вдоль побережья girl_in_love
Фото

Или можно посидеть на скамейке с видом на море give_heart
Фото

Или снова пойти на набережную, ведь в барах сейчас Happy Hour! girl_haha Плати за один коктейль, а получай 2 Drinks or Beer
Фото

Конечно, такие акции грех не проводить там, алкоголь в Болгарии дешевый- ром, виски и прочие напитки местного производства по одной цене - 5 евро, за такие деньги, качество good2 good2 good2
В Болгарии не только алкоголь дешевый: сувенирная продукция, самая дешевая которую я видела, еда, отличается большими порциями как и везде в Европе, и цены, конечно, смешные, по сравнению с Россией...
Например, вот этот тазик, извините, по -другому не могу назвать эту порцию пасты карбонара, girl_haha обошелся нам в 3 евро
Фото

Отойдем от денежной темы и продолжим наслаждаться морем Smile
Один из дней мы потратили на морскую прогулку вдоль побережья - от нее у меня остались самые позитивные впечатления. Отчаливали мы от курорта Св. Константина и Елены, дорога до него заняла 10 мин максимум Wink
Нас поджидало, как мне показалось, "корыто" на котором, мало того, что и половины нашего автобуса не поместятся, да и кто те люди, которые уже разместились на корме корабля?? girl_haha Но все поместились, тесно не было) Мы познакомились с капитаном нашего судна , деда Митя girl_haha
На обратной дороге girl_haha он дал "порулить" кораблем - это просто непередаваемые ощущения!
Во -первых, очень тяжело крутить руль wacko1 ,
Фото

А во-вторых, он очень чувствителен - поворачиваешь и все уносит в сторону heat
Фото

Когда я повела наше судно куда-то на Турцию, иностранные пассажиры, мягко сказать, были напуганы threaten А мои соотечественники в это время продолжали ловить рыбу russian
Фото

Фото


И прыгать с корабля понравилось всем : и детям и взрослым. party
Фото

Морской прогулкой остались все довольны, спасибо капитануthank_you2
Отдых в Болгарии, как в принципе и везде, очень быстро подошел к концу, не даром говорят, все хорошее быстро заканчивается...а нет! Теперь можно смотреть фотографии и вспоминать, и наслаждаться,а улыбка.. она произвольно появится на лице girl_hide А еще лучше следующее лето провести там же Wink
Я повторюсь, сказав, что в Болгарии найдет себе место каждый, но не сказать этого нельзя.
P.S Раннее утро перед нашим отъездом, прощальное фото с балкончика girl_sigh
Фото

И напоследок море, оно ведь прекрасно?! girl_wink
Фото
 
15 Июл 2012 20:23

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Красота! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень давно была там. girl_in_dreams
Хочу еще!!! girl_cray
 
15 Июл 2012 20:35

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Splattie
Да, там действительно очень красиво girl_in_love Спасибо, что заглянули girl_bye
И я хочу girl_cray3 На море жара переносится незаметно Smile
 
30 Авг 2012 4:01

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Отличный рассказ! Мы в этом году отдыхали семьей на курорте Святой Константин и Елена в Болгарии, отель Кристел. До этого много раз были в Турции-Египте, один раз на Кипре. Нам понравилось: назагорались, накупались, фрукты, правда, почему-то были все из Греции, из местных только абрикосы... Непривычно, что пляж был муниципальный, но не беда, быстро приловчились, тем более на Кипре уже был такой опыт. Мне очень понравилась кухня, часто заказывали мидии, их приносят в огромной такой кастрюле, вкуснющщщие неимоверно, кто поедет на этот курорт, обязательно загляните в ресторанчик "Фрэндс", что по пути на пляж, мясо и рыбу готовят просто ммммммм: супчики - закачаешьсяSmile)))! Детей развлекали в Варне, там все есть для отдыха. Всей семьей ходили на термальные источники, чем славится этот курорт, в этих источниках горячая лечебная вода, ходишь, варишься и лечишься заодноSmile) Меня очень удивило количество наших соотечественников с личной недвижимостью в Болгарии, квартиры там недорогие совершенно. Но мы решили все же не привязываться к одному месту, хотим тихим сапом объездить семьей весь Мир!!! В следующем году Греция по плану. Спасибо Вам, Настя, за прекрасный рассказ!!!! У нас младшему в период отдыха было 3 годика всего, станет постарше, обязательно смотаемся в Софию.
 
31 Авг 2012 15:04

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
NM писал(а):
Вообщем хватит нудной информации, у кого будут вопросы задавайте - отвечу с радостью

Воспользуюсь случаем... Embarassed Настя, а в каком отеле вы были и какова стоимость тура? когда мы поедем отдыхать малышу тоже будет 2 года, вот выбираю направление. Я сама люблю Азию и Африку, но как туда с малявочкой...
Рассказ интересный, места красивые... Спасибо! Rose Rose Rose
 
31 Авг 2012 17:14

Распечатать сообщение
Олька-молька

Оля

40 лет
г.Москва

Олька-молькаМои рецепты
Настенька,прекрасный рассказ....мне тоже очень интересно
МаГнОлИя писал(а):
а в каком отеле вы были и какова стоимость тура?


тоже задумываюсь куда бы с мужем поехать отдохнуть,а тут такой "рай"....
 
01 Сен 2012 0:05

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
ЛЛолик
Спасибо за ваше дополнение,обязательно пригодится girl_bye
Софию тоже мечтаем посетить, правда уже иным видом отдыха- только экскурсионка girl_in_love
МаГнОлИя
Олька-молька
Здравствуйте , очень приятно, что вы обратили внимание на мой рассказ Romashki Romashki Romashki
МаГнОлИя писал(а):
Настя, а в каком отеле вы были и какова стоимость тура?

Мы отдыхали в отеле Централ 4*
На троих взрослых стоимость тура составила 75т.р, учитывая накрутку тур агенства
Желаю хорошего отдыха, Вам и вашим бликзим girl_bye
 
01 Сен 2012 13:06

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
NM писал(а):
Желаю хорошего отдыха, Вам и вашим бликзим

Спасибо! Настя, а это стоимость за сколько дней? И ещё + стоимость билетов до Москвы, да?
 
02 Сен 2012 14:07

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Настя, а это стоимость за сколько дней?

Ровно неделя, да + билеты до Москвы Wink
 
03 Сен 2012 7:40

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
спасибо, настя!!! Rose Rose Rose
 
04 Сен 2012 15:47

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
спасибо, настя!!! Rose Rose Rose

Рада помочь girl_bye
 
15 Окт 2012 23:57

Распечатать сообщение
ГАЛА_Prof

Галинка




ГАЛА_ProfМои рецепты
Золотые пески это супер, самые лучшие воспоминания и хорошо проведенное место. Мы хоть и были в 4-х звездном отеле, но сервис то что надо. Yahoo! dance2 Yahoo!
 
18 Окт 2012 0:18

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
ГАЛА_Prof писал(а):
Золотые пески это супер, самые лучшие воспоминания и хорошо проведенное место. Мы хоть и были в 4-х звездном отеле, но сервис то что надо. Yahoo! dance2 Yahoo!

Не могу не согласиться, отель даже не имеет значения,хотя в 4**** сервис и правда отличный good good good
 
18 Окт 2012 0:36

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
NM
Настенька, спасибо за приятные впечатления! Rose Rose Rose
NM писал(а):
Вот так нас встретило море

Ага, и нас тоже. girl_haha
Фото

NM писал(а):
вот этот тазик, извините, по -другому не могу назвать эту порцию

good2 good2 good2 good2 good2
Да, порции у болгар бооольшие!
Салат 400г
Фото

Мы постоянно отдыхали возле Бургаса, Несебра.
А в этом году поехали на Золотые пески: выбор был сделан в пользу отеля.
Фото

http://www.cabacumbeach.com/
http://www.cabacumbeachresidence.bg/ru/cabacum-pictures
Отдых,конечно, был незабываемым. Но... регион Золотые пески немного дороговат по сравнению с Бургасом, Несебром.
Я имею ввиду питание.
А с другой стороны: целый год копишь деньги на отдых(или берёшь кредит girl_haha ), то чего уж мелочиться, и думать о чём то "земном" girl_haha
 
27 Окт 2012 18:24

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Лариса1
Ларисочка, спасибо и Вам за впечатления и отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki
Лариса1 писал(а):
Мы постоянно отдыхали возле Бургаса, Несебра.

Я тоже хочу в следующий раз попасть на курорты близ Бургаса( очень привлекает Несебр) girl_in_love
Лариса1 писал(а):
регион Золотые пески немного дороговат по сравнению с Бургасом, Несебром.

Буду иметь ввиду good
Лариса1 писал(а):
Я имею ввиду питание.

Собираюсь ехать без особых любителей покушать dance2 girl_haha girl_haha girl_haha , но спасибо за информацию good2
Лариса1 писал(а):
чего уж мелочиться, и думать о чём то "земном"

Не могу не согласиться! Гулять, так гулять Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх