Огурчики консервированые-без хлопот,легко и просто

Сообщение Автор
Огурчики консервированые-без хлопот,легко и просто
21 Июл 2012 15:34

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Девочки!
Хочу поделиться с вами огурчиками,которые я делаю давно и очень просто.

1-огурцы промытьхорошо и положить в холодную воду на несколько часов
2-Банки промыть,простерилизовать
3-На дно банки положить приправы,которые вы любите и к которым привыкли,пару зубочков чеснока.
4-У огурчиков отрезать хвостики с двух сторон.
5-разложить по банкам
6-В банку положить(3х л)-3ст ложек соли,1ст л сахара(не обязательно,дело вкуса)
7-Налить в банку холодную воду(хорошо из колодца)
8-Закрыть капроновой крышкой.
9-Опустить в подвал(холодное место),На несколько месяцев-до зимы.
Зимой открываем...
Я так всегда делала,когда жила в Союзе,получались очень вкусные.

Здесь я тоже постояно делаю,но не на зиму,а для употребления через несколько дней,так как очень жарко,то скисают через 3-4 дня

Здесья делаю, 5 пунктов также,только потом на 3х л банку даю 1,5 л воды,кипячу,ложу соль,перец,даю воде(рассолу ) остыть,заливаю в банку приготовленую с огурцами и через несколько дней огурцы дают свою кислоту и можно употреблять!

Буду рада,если кому-нибудь пригодится.Если будут вопросы-я отвечу.
 
21 Июл 2012 17:05

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Фая, good2 good2 good2 good2 good2 я тоже такие делаю для солянки и венигрета, так просто мы квашеные не любим. Только я еще в каждую банку сверху насыпаю столовую ложку горчичного порошка, так огурчики сверху не плесневеют и становятся более ядреными и хрустящими. Рецепт из древних времен, еще мои бабушки и прабабушки так квасили и мне по наследству передали!
 
21 Июл 2012 23:58

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Лена! Спасибо,что заглянула.Вот про горчицу я не знала,теперь тоже попробую так сделать.
А такой способ квашения мне очень нравится,без хлопот и всегда получаются очень вкусно,правда зависит от сорта огурцов и какие приправы положешь,Здесь я не особенно определилась,ложу только перец,чеснок,укроп,а там... разные травки,лист хрена,смородины,вишни...
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Июл 2012 1:29

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Пинфир писал(а):
Здесь я не особенно определилась,ложу только перец,чеснок,укроп,а там... разные травки,лист хрена,смородины,вишни...

Так, Фая, а чего мудрить-то? Вполне самодостаточный набор основных вкусовых добавок. А все остальное - это уже наши российские извращения! Wink Хотя очень даже приятственные на вкус! Но в земле обетованной наверное и вишня со смородиной по другому пахнут? Wink Не по нашему, не по родному... girl_haha
 
24 Июл 2012 0:41

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Здравствуй,Леночка!
sly.ka писал(а):
Но в земле обетованной наверное и вишня со смородиной по другому пахнут? Не по нашему, не по родному


Лена ,здесь вообще нет смородины,а вишня только появляется,правда в этом году было очень много,но здесь вишней называют черешню,а вишню называют кислая черешня.Здесь почва совсем другая,и климат,вначале было трудно привыкнуть ко всему-вкус овощей и фруктов,клубники другой,не в лучшую сторону.Но уже привыкли и всё нормально.
Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Апр 2014 1:24

Распечатать сообщение
Миннеаполис

Сима

77 лет
Миннеаполис - Бобруйск

МиннеаполисМои рецепты
Это мои дачные огурцы (тамошние конечно) а рецепт забыла,теперьспасибо сделаю летом. А у меня во дворе растут и смородина и вишня так что все будет правильно. Спасибо!
 
01 Июл 2017 15:31

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Фая, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Я под металлическую крышку закатала, подвала у меня нет.
Фото
Страница 1 из 1

Наверх